Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Отключение горячей воды

ЖКХ

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7

#1 mila35

mila35

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Место жительстваРоссия

Отправлено 07 Июль 2013 - 18:07

Уважаемый Василий Федорович! Ответьте, пожалуйста!
Где найти управу на Управляющую компанию ООО НУК?
В пошлом году 5 месяцев поселок не снабжался горячей водой. Но хотя бы ремонт грандиозный произвели.
В мае 2013 года воду отключали на 4 недели "в связи с плановым профилактическим ремонтом", хотя за это время никаких ремонтных работ в котельной, по заверениям сотрудников котельной, не производилось.
Сейчас на дверях подъездов снова висят объявления об отключении горячей воды "в связи с заменой нагревателя". А что ж его в те 4 недели не заменили? Сотрудники котельной заявляют, что реальная причина отключения в том, что "работать некому". Странное объяснение. А кто будет Закон исполнять, по которому плановое отключение составляет 10-14 дней в год? Неужели добиться нормальной работы ЖКХ можно только через суд?
Заранее благодарю за ответ.

Сообщение отредактировал mila35: 07 Июль 2013 - 19:39

• -2

#2 Незнанова Олеся Александровна

Незнанова Олеся Александровна

Старожил

• ОМС
  • 156 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 14:16

Уважаемый пользователь форумом правительства Тульской области! Отключение горячего водоснабжения произошло из-за аварийного выхода из строя водяного подогревателя на котельной поселка Новогуровский. Подача горячего водоснабжения в жилой фонд поселка будет возобновлена с 15 июля 2013 года.
С уважением,
Зам.главы администрации Филимонов А.В.
  • 0

#3 mila35

mila35

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Место жительстваРоссия

Отправлено 08 Июль 2013 - 17:43

Уважаемый Александр Владимирович, спасибо Вам за оперативный ответ.
Однако, публично вводить в заблуждение население поселка и области на Вашем высоком посту как-то некрасиво.
Странно выглядят заблаговременно расклеенные объявления об "аварийном выходе из строя водонагревателя" с 8 по 15 июля. Плановая диверсия????
Даже если не слушать сотрудников котельной, которые, зная всю ситуацию "изнутри", заявляют, что причина не в оборудовании, а в организационных проблемах, ситуация очень странная. Ответьте, пожалуйста, правдиво: когда закончится "коммунальный беспредел" в нашем поселке? Когда Закон будет обязателен для всех, а не только для населения, оплачивающего и не получающего надлежащего качества услуги?
Спасибо.
  • -1

#4 mila35

mila35

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Место жительстваРоссия

Отправлено 09 Июль 2013 - 21:25

Уважаемый Василий Федорович! Вы являетесь гарантом исполнения законодательства в нашем поселке. Вы лично в ответе за работу ЖКХ поселка. Пожалуйста, вмешайтесь в ситуацию. Вы ведь обязаны быть в курсе реальных причин всех проблем населения. От Вас зависит и решение этих проблем.
Спасибо.

Сообщение отредактировал mila35: 09 Июль 2013 - 21:45

• 0

#5 Незнанова Олеся Александровна

Незнанова Олеся Александровна

Старожил

• ОМС
  • 156 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 14:31

Уважаемый пользователь форумом правительства Тульской области! Спасибо Вам за активную жизненую позицию.
По вопросу горячего водоснабжения сообщаю, что оно будет возобновлено с 15 июля 2013 года. Перерасчет о недопоставке услуги будет произведен в установленном порядке.
По вопросу исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства на территории муниципального образования рабочий поселок Новогуровский предлагаю побеседовать на личном приеме в удобное для Вас время.

С уважением,
Заместитель главы администрации
муниципального образования
рабочий поселок Новогуровский А.В. Филимонов
  • 0

#6 mila35

mila35

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Место жительстваРоссия

Отправлено 13 Июль 2013 - 10:41

Уважаемый пользователь форумом правительства Тульской области! Спасибо Вам за активную жизненую позицию.
По вопросу исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства на территории муниципального образования рабочий поселок Новогуровский предлагаю побеседовать на личном приеме в удобное для Вас время.

С уважением,
Заместитель главы администрации
муниципального образования
рабочий поселок Новогуровский А.В. Филимонов

Уважаемый Александр Владимирович!
Поясните, пожалуйста, смысл Вашего приглашения на личный приём. Вы хотите дать мне разъяснения законодательства? Я внимательно прочитала 354-й закон. Вы хотите от меня получить разъяснения? У Вас в штате есть профессиональный юрист, если требуется дополнительное растолкование. Анализируя результаты данной переписки, считаю и эту переписку бесполезной и бессмысленной: одни отписки и никаких действий.
http://forum.tulareg...ком/#entry51934
Спасибо за ответы и за "служение народу".

Сообщение отредактировал mila35: 13 Июль 2013 - 10:45

• -1

#7 Lex007-90

Lex007-90

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 14:35

Уважаемый Александр Владимирович!
Поясните, пожалуйста, смысл Вашего приглашения на личный приём. Вы хотите дать мне разъяснения законодательства? Я внимательно прочитала 354-й закон. Вы хотите от меня получить разъяснения? У Вас в штате есть профессиональный юрист, если требуется дополнительное растолкование. Анализируя результаты данной переписки, считаю и эту переписку бесполезной и бессмысленной: одни отписки и никаких действий.
http://forum.tulareg...ком/#entry51934
Спасибо за ответы и за "служение народу".

....Про професстонализм юриста вы верно подметили)..Не один раз приходилось слышать от тех людей,которые к нему обращались,какой он профессионал)
  • -3

#8 mila35

mila35

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Место жительстваРоссия

Отправлено 16 Июль 2013 - 19:41

....Про професстонализм юриста вы верно подметили)..Не один раз приходилось слышать от тех людей,которые к нему обращались,какой он профессионал)

Вряд ли проблемы ЖКХ в нашем поселке напрямую связаны с профессиональной компетенцией штатного юриста администрации. А чтобы внимательно читать и точно исполнять законы, не обязательно иметь юридическое образование.
  • -1

Темы с аналогичным тегами ЖКХ

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей