Перейти к содержимому

Фотография

Тульские вечерние школы ждет "оптимизация"?

МБВ(С)ОУ- В(С)ОШ № 1 г. Тулы вечерняя школа №1 Тула

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Sergey1982

Sergey1982

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 00:01

Здравствуйте, Денис Владимирович. У меня к Вам еще вопрос, но для начала, прошу ознакомиться с двумя новостями:

1 — новость от 07 июня 2013г. на сайте http://newstula.ru/fullnews_77730.html
2 — новость от 11 июля 2013г. на сайте http://tnews.tula.ne..._optimizatsiya/

А теперь, внимание, вопрос! МБВ(С)ОУ- В(С)ОШ № 1 г.Тулы будет закрыта?
  • 0

#2 Бычков Денис Владимирович

Бычков Денис Владимирович

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 09:14

Здравствуйте, Денис Владимирович. У меня к Вам еще вопрос, но для начала, прошу ознакомиться с двумя новостями:

1 — новость от 07 июня 2013г. на сайте http://newstula.ru/fullnews_77730.html
2 — новость от 11 июля 2013г. на сайте http://tnews.tula.ne..._optimizatsiya/

А теперь, внимание, вопрос! МБВ(С)ОУ- В(С)ОШ № 1 г.Тулы будет закрыта?

Добрый день! Принятие решений по вопросам, связанным с проведением реорганизации либо ликвидации муниципальных образовательных учреждений, относится к компетенции органов местного самоуправления, в данном случае к полномочиям администрации МО г. Тула.
Моя принципиальная позиция заключается в том, что в отношении образовательных учреждений, показывающих низкий уровень качества образования, целесообразно проводить оптимизационные процедуры. В случае с МБВ(С)ОУ- В(С)ОШ № 1 г.Тулы результаты ЕГЭ крайне низкие: 40 процентов экзаменуемых не набрали минимального балла по русскому, 63 процента не справились с математикой.

С уважением, Д.В. Бычков.
  • 0

#3 Sergey1982

Sergey1982

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 23:13

Здравствуйте, Денис Владимирович. Что Вы подразумеваете под формулировкой «оптимизационные процедуры» — это закрытие учебного учреждения или еще что-нибудь?
Что касается крайне низких результатов на ЕГЭ, уточните, пожалуйста, такие показатели у данной школы систематические или только в этом году?
  • 0

#4 Sergey1982

Sergey1982

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 21 Июль 2013 - 01:07

И еще, Денис Владимирович, Вы говорите

Принятие решений по вопросам, связанным с проведением реорганизации либо ликвидации муниципальных образовательных учреждений, относится к компетенции органов местного самоуправления, в данном случае к полномочиям администрации МО г. Тула.

хорошо - решает администрация, но Вы, как министр образования, должны быть в кусе происходящего или нет? Ведь должно быть уже какое-то решение, 1 сентября скоро...
  • 0

#5 Бычков Денис Владимирович

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 19:30

И еще, Денис Владимирович, Вы говорите

хорошо - решает администрация, но Вы, как министр образования, должны быть в кусе происходящего или нет? Ведь должно быть уже какое-то решение, 1 сентября скоро...

Добрый вечер! По информации, полученной из управления образования, низкие показатели по итогам государственной (итоговой) аттестации, данное учреждение показывает уже не первый год. Моя позиция в отношении подобных учреждений не поменяется. Но последнее слово будет за городской администрацией. В случае принятия решения о реорганизации ОУ учебный процесс не пострадает, интересы учащихся и преподавателей будут безусловно соблюдены.

С уважением, Д. Бычков
  • 0

#6 Sergey1982

Sergey1982

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 23:47

Добрый вечер! По информации, полученной из управления образования, низкие показатели по итогам государственной (итоговой) аттестации, данное учреждение показывает уже не первый год. Моя позиция в отношении подобных учреждений не поменяется. Но последнее слово будет за городской администрацией. В случае принятия решения о реорганизации ОУ учебный процесс не пострадает, интересы учащихся и преподавателей будут безусловно соблюдены.

Здравствуйте, Денис Владимирович. Я не ставлю перед собой цель повлиять на Вашу позицию «в отношении подобных учреждений». Но я не считаю, что в интересах учащихся ездить учиться на окраины города в те две «вечерние школы», которые планируется оставить после «оптимизации»! Радует одно, что мне это уже не грозит т. к. окончил МБВ(С)ОУ- В(С)ОШ № 1 г.Тулы в 2012 году и кстати сдал ЕГЭ с первого раза. В этом году сдал еще один предмет и подал документы в ВУЗ. Хотелось бы верить, что администрация г.Тулы примет решение противоположное Вашей позиции, но почему-то не верится...
  • 0

#7 Бычков Денис Владимирович

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 17:48

Здравствуйте, Денис Владимирович. Я не ставлю перед собой цель повлиять на Вашу позицию «в отношении подобных учреждений». Но я не считаю, что в интересах учащихся ездить учиться на окраины города в те две «вечерние школы», которые планируется оставить после «оптимизации»! Радует одно, что мне это уже не грозит т. к. окончил МБВ(С)ОУ- В(С)ОШ № 1 г.Тулы в 2012 году и кстати сдал ЕГЭ с первого раза. В этом году сдал еще один предмет и подал документы в ВУЗ. Хотелось бы верить, что администрация г.Тулы примет решение противоположное Вашей позиции, но почему-то не верится...

Я искренне рад за Вас. Желаю успехов на ступени высшего профобразования.
С уважением, Д.В. Бычков
  • 0

#8 ythfdyjleiysq

ythfdyjleiysq

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 22:53

Не все учащиеся вечерних школ, особенно те, у кого был длительный перерыв в обучении, выпускаются с аттестатами, есть такие, кто выходит со справкой, и для них это очень тяжело в моральном плане. Педагоги переживают по этому поводу, им далеко не безразлично, как сложится судьба каждого выпускника. Не все могут воспринять ЕГЭ, тем, кто учится после большого перерыва, нужно оставить возможность сдавать экзамен в альтернативной форме.
А, может вечерним школам нужна методическая поддержка по подготовке к ЕГЭ? Кто занимался проблемой плохой сдачи учащимися вечёрок ЕГЭ? Ученики в вечерние школы прилетают не с Марса, а из дневных школ Тулы и области, от слабых учеников дневные школы просто избавляются, чтобы не портить картину сдачи ГИА и ЕГЭ.
  • 0

#9 ythfdyjleiysq

ythfdyjleiysq

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 22:59

Я искренне рад за Вас. Желаю успехов на ступени высшего профобразования.
С уважением, Д.В. Бычков

Не все учащиеся вечерних школ, особенно те, у кого был длительный перерыв в обучении, выпускаются с аттестатами, есть такие, кто выходит со справкой, и для них это очень тяжело в моральном плане. Педагоги переживают по этому поводу, им далеко не безразлично, как сложится судьба каждого выпускника. Не все могут воспринять ЕГЭ, тем, кто учится после большого перерыва, нужно оставить возможность сдавать экзамен в альтернативной форме.
А, может вечерним школам нужна методическая поддержка по подготовке к ЕГЭ? Кто занимался проблемой плохой сдачи учащимися вечёрок ЕГЭ? Ученики в вечерние школы прилетают не с Марса, а из дневных школ Тулы и области, от слабых учеников дневные школы просто избавляются, чтобы не портить картину сдачи ГИА и ЕГЭ.
  • 0

#10 Sergey1982

Sergey1982

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 00:19

Вот новость от 26 августа 2013 года с заголовком «В Туле объединят вечерние школы?»
http://tnews.tula.ne...chernie_shkoly/
Привожу отрывок из этой новости: «С целью решения проблемы низкого качества образования на фоне полноценного финансирования образовательных учреждения Вера Сошнева выступила с предложением о реорганизации 3-х вечерних школ и объединении их в одну – на базе вечерней школы Пролетарского района, способной обучать до 600 учеников в одну смену»
А вот еще новость от 11 сентября 2007 с заголовком «Школьники чуть не отравились радоном?»
http://myslo.ru/news...iv/article-3099
А теперь вопрос к гражданке Сошневой, Вы на базе этой вечерней школы Пролетарского района планируете «обучать до 600 учеников в одну смену»?
А Вы что скажите, Денис Владимирович, интересы учащихся и преподавателей будут соблюдены?

Сообщение отредактировал Sergey1982: 23 Сентябрь 2013 - 00:26

• 0

#11 Бычков Денис Владимирович

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 20:26

Вот новость от 26 августа 2013 года с заголовком «В Туле объединят вечерние школы?»
http://tnews.tula.ne...chernie_shkoly/
Привожу отрывок из этой новости: «С целью решения проблемы низкого качества образования на фоне полноценного финансирования образовательных учреждения Вера Сошнева выступила с предложением о реорганизации 3-х вечерних школ и объединении их в одну – на базе вечерней школы Пролетарского района, способной обучать до 600 учеников в одну смену»
А вот еще новость от 11 сентября 2007 с заголовком «Школьники чуть не отравились радоном?»
http://myslo.ru/news...iv/article-3099
А теперь вопрос к гражданке Сошневой, Вы на базе этой вечерней школы Пролетарского района планируете «обучать до 600 учеников в одну смену»?
А Вы что скажите, Денис Владимирович, интересы учащихся и преподавателей будут соблюдены?

Добрый вечер! Вопросы реорганизации и ликвидации муниципальных образовательных учреждений законодательством отнесены к компетенции органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования. Любой реорганизации (ликвидации) предшествует составление экспертной оценки последствий реорганизации (ликвидации) ОУ согласно Закона "О защите прав ребенка". Приоритетом данной оценки является безусловный учет интересов учащихся. В отношении учителей должны быть применены нормы трудового законодательства. Я убежден, что управлением образования в случае реорганизации будут приняты исчерпывающие меры по трудоустройству всех педагогов ОУ и иных работников. С уважением, Д.В. Бычков
  • 0

#12 Sergey1982

Sergey1982

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 20:57

Все ясно, Денис Владимирович, что вопросы реорганизации образовательных учреждений отнесены к компетенции органов местного самоуправления. Учту!
Но я никогда не соглашусь, что обучение тут http://myslo.ru/news...iv/article-3099 в интересах учащихся, о которых Вы ни один раз упоминали.
А Вы так и не ответили на вопрос, школа эта?
Скажу сразу, что я понял Вашу позицию, думаю, что по этому вопросу мы друг другу нового ничего сказать не сможем...
  • 0

#13 Бычков Денис Владимирович

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 13:04

Все ясно, Денис Владимирович, что вопросы реорганизации образовательных учреждений отнесены к компетенции органов местного самоуправления. Учту!
Но я никогда не соглашусь, что обучение тут http://myslo.ru/news...iv/article-3099 в интересах учащихся, о которых Вы ни один раз упоминали.
А Вы так и не ответили на вопрос, школа эта?
Скажу сразу, что я понял Вашу позицию, думаю, что по этому вопросу мы друг другу нового ничего сказать не сможем...

Добрый день. По вопросу реорганизации трех вечерних школ никаких решений в настоящее не принималось, в т. ч. и по размещению нового юр. лица. Следовательно, вопрос о возможных источниках опасности считаю преждевременным. Данную информацию подтвердили в управлении образования г. Тулы. С уважением, Д.В. Бычков.
  • 0

#14 Sergey1982

Sergey1982

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 00:17

Следовательно, вопрос о возможных источниках опасности считаю преждевременным.

Денис Владимирович, на мой взгляд, преждевременным было предложение Веры Витальевны Сошневой о реорганизации 3-х вечерних школ и объединении их в одну – на базе вечерней школы Пролетарского района. Что касается «возможных источников опасности», считаю, что этот вопрос не может быть преждевременным т. к. все риски необходимо учитывать до принятия решения, а не после него!
  • 0

#15 Бычков Денис Владимирович

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 20:14

Денис Владимирович, на мой взгляд, преждевременным было предложение Веры Витальевны Сошневой о реорганизации 3-х вечерних школ и объединении их в одну – на базе вечерней школы Пролетарского района. Что касается «возможных источников опасности», считаю, что этот вопрос не может быть преждевременным т. к. все риски необходимо учитывать до принятия решения, а не после него!

Добрый вечер. Данный вопрос возьму на контроль.
  • 0

#16 Sergey1982

Sergey1982

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 21:40

Денис Владимирович, здравствуйте. Мне сегодня стало известно, что в этом году вечерние школы в Туле все-таки закроют (объединят в одну), Вы готовы подтвердить или опровергнуть эту информацию?

Сообщение отредактировал Sergey1982: 28 Май 2014 - 21:43

• 0

#17 Бычков Денис Владимирович

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 15:58

Денис Владимирович, здравствуйте. Мне сегодня стало известно, что в этом году вечерние школы в Туле все-таки закроют (объединят в одну), Вы готовы подтвердить или опровергнуть эту информацию?

Добрый вечер. Подтверждаю, что процесс реорганизации начался. Принято соответствующее постановление на уровне города. Права и интересы всех участников образовательного процесса будут учтены. После слияния трех ОУ будет образовано одно юр. лицо. С уважением, Д.В. Бычков
  • 0

#18 Sergey1982

Sergey1982

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2014 - 21:52

Добрый вечер. Подтверждаю, что процесс реорганизации начался. Принято соответствующее постановление на уровне города. Права и интересы всех участников образовательного процесса будут учтены. После слияния трех ОУ будет образовано одно юр. лицо. С уважением, Д.В. Бычков

Денис Владимирович, еще раз повторюсь, что я не согласен с Вашим утверждением, что интересы участников образовательного процесса будут учтены. Считаю, что решение о слиянии трех вечерних школ является контрпродуктивным. Подобные меры не могут улучшить качество образования и тем более повысить его доступность! Я догадываюсь, с какой целью администрацией муниципального образования проводятся все эти «оптимизации», но меня крайне удивляет Ваша одобрительная позиция по этому вопросу. В конце следующего учебного года я непременно вернусь к этой теме, очень надеюсь, что Вы все еще будете министром образования и сможете похвастаться результатами итоговых экзаменов, которых удалось достичь выпускникам «нового» ОУ, образованного в результате слияния трех вечерних школ.

Сообщение отредактировал Sergey1982: 09 Июнь 2014 - 00:41

• 0

#19 Sergey1982

Sergey1982

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 02:42

Оксана Александровна, здравствуйте.
Уточните, пожалуйста,проводилось ли сокращение педагогических и административных работников трех вечерних школ, в ходе так называемой «оптимизации»? Трудоустроены все сотрудники, или это были просто слова http://myslo.ru/news...oli-reformiruut ?

На сайте «новой» вечерней школы представлен актуальный и полный список работников?
http://realschool1.u...skij_sostav/0-5
http://realschool1.u...nistracija/0-20

И еще, когда принималось решение о том, где будет располагаться единственная вечерняя школа в Туле, те кто принимал решение задумывались, насколько удобно будет до этой школы добираться из других районов города и возвращаться из нее вечером домой?

Сообщение отредактировал Sergey1982: 26 Апрель 2015 - 05:27

• 0

#20 tula-upravlenieobraz

tula-upravlenieobraz

Старожил

• ОМС
  • 336 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 17:54

Реорганизация вечерних школ города Тулы осуществлялась в соответствии с постановлением главы администрации города Тулы от 23.05.2014 г. №1585 «О реорганизации муниципальных бюджетных вечерних (сменных) общеобразовательных учреждений – вечерней (сменной) общеобразовательной школы №1, открытой (сменной) общеобразовательной школы №1», муниципального казенного вечернего (сменного) общеобразовательного учреждения – открытой (сменной) общеобразовательной школы №2».
Сокращение педагогических и административных работников проводилось, в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации.
Согласно части третьей статьи 81, части 1 статьи 180 Трудового кодекса Российской Федерации после утверждения штатного расписания руководителем вновь созданного учреждения каждому работнику были предложены имеющиеся вакантные должности с учетом уровня квалификации, профессионального образования и стажа работы по специальности.
Сотрудники, которые отказались от предложенных должностей, были уволены по сокращению штатов (пункт 2 части первой статьи 81, часть 2 статьи 180 Трудового кодекса Российской Федерации). Остальные сотрудники трудоустроены. Список работников школы, представленный на сайте, актуален.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей