Перейти к содержимому

Фотография

Тульские вечерние школы ждет "оптимизация"?

МБВ(С)ОУ- В(С)ОШ № 1 г. Тулы вечерняя школа №1 Тула

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Sergey1982

Sergey1982

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 02:22

Реорганизация вечерних школ города Тулы осуществлялась в соответствии с постановлением главы администрации города Тулы от 23.05.2014 г. №1585 ...

Вы этим намекнули, что все вопросы мне необходимо адресовать Евгению Васильевичу, или я неправильно Вас понял?

Кто несет персональную ответственность за результаты проведенной «оптимизации»?

Почему Оксана Александровна проигнорировала часть моего вопроса, касающуюся выбора территориального расположения «новой» вечерней школы?

Также, обратил внимание на интересный факт, на сайте МБВ(С)ОУ-ОС(О)Ш г.Тулы, в разделе «Расписание уроков» http://realschool1.u...nie_urokov/0-54 , нет расписания для 10 класса. Или в принципе в этой школе сейчас не существует десятого класса? Тогда, на мой взгляд, есть все основания полагать, что из-за «оптимизационных» процедур был сорван набор учащихся в 2014 году в десятый класс, или в процессе «оптимизации» десятые классы прекратили свое существование в вечерних школах?

Жду ответ по существу изложенных вопросов.

Сообщение отредактировал Sergey1982: 29 Апрель 2015 - 02:52

• -1

#22 Sergey1982

Sergey1982

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 21:45

Вопрос касающийся наличия 10 класса в школе снимаю. Вижу, что оперативно обновили расписание, собственно, как и список работников, про который я интересовался ранее. По этому пункту все ясно. Тогда прошу озвучить суммарное количество учащихся десятых классов, обучавшихся в трех вечерних школах г.Тулы в период с 1 сентября 2013г. по 1 мая 2014г.

Сообщение отредактировал Sergey1982: 30 Апрель 2015 - 03:00

• 0

#23 Sergey1982

Sergey1982

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 00:45

Также, прошу не оставлять без внимания заданные мною выше вопросы про персональную ответственность за результаты проведенной «оптимизации» и про решение о территориальном расположении данного учебного учреждения.

Сообщение отредактировал Sergey1982: 30 Апрель 2015 - 02:08

• 0

#24 Sergey1982

Sergey1982

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 21:44

Уважаемые представители системы образования ТО, сколько Вам еще потребуется времени, чтобы ответить на мои вопросы? Вы затрудняетесь дать ответ или просто выбираете вопросы, которые Вам нравятся, и отвечаете только на них?
Почему министр образования ТО игнорирует мои вопросы? Прошу руководство региона обратить на это внимание! Вот, например, Денис Владимирович Бычков гораздо более внимательно относился к обращениям участников этого форума (имхо).
Как такая позиция нынешних руководителей системы образования ТО согласуется с концепцией «Открытого региона», «Открытого правительства» и т.д.?
Где диалог с населением?

Сообщение отредактировал Sergey1982: 06 Май 2015 - 03:37

• 0

#25 Департамент образования ТО

Департамент образования ТО

Гуру

• Правительство
  • 782 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 18:13

Уважаемый Sergey1982! В ходе проведения реорганизации вечерних школ образовательная деятельность осуществляется в здании расположенном по адресу: город Тула, улица Рихарда Зорге, дом 29.
Создание МБВ(С)ОУ-О(С)ОШ г. Тулы обеспечило возможность контингенту обучающихся расширить спектр выбора направлений обучения по основным общеобразовательным программам основного общего образования, среднего общего образования и дополнительным образовательным программам.
Обучающимся предоставляется выбор форм получения образования и форм обучения после получения основного общего образования или после достижения восемнадцати лет, режима пребывания, специализацию, тип класса, освоение образовательных программ по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемой образовательной программы.
Количество учащихся 10 классов трех вечерних школ в 2013-2014 учебном году составляло 74 человека.
Количество учащихся 11 классов МБВ(С)ОУ-О(С)ОШ г. Тулы + группа «Экстернат» составляет в 2014- 2015 учебном году составляет 105 человек.
Территориальное расположение позволяет добраться учащимся до школы из любого округа города Тулы на общественном транспорте (автобусы № 28, 25, 16, 23, трамвай № 3, 7, 15), маршрутном такси № 12/15, 16/10, 21, 40К, 31, 22).
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей