Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Тульскую область

переселение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41 L_T

L_T

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 10:20

Добрый день!
Уточните, пожалуйста, почему после положительного согласования анкеты уполномоченным органом (в Ленинском районе) из посольства пришло письмо с отказом? ФМС мотивирует, что из Минтруда изначально пришло решение о несоответствии участию в программе (что причина в несогласованной анкете органом занятости)?
Заранее спасибо.
  • 0

#42 Гость_Минтруда и соцзащиты_*

Гость_Минтруда и соцзащиты_*
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 14:59

Добрый день!
Уточните, пожалуйста, почему после положительного согласования анкеты уполномоченным органом (в Ленинском районе) из посольства пришло письмо с отказом? ФМС мотивирует, что из Минтруда изначально пришло решение о несоответствии участию в программе (что причина в несогласованной анкете органом занятости)?
Заранее спасибо.

Добрый день. Разъяснения по данному вопросу Вам были даны специалистом министерства труда и социальной защиты Тульской области в телефонном разговоре, состоявшемся с Вами 17.12.2013

С уважением, Гресь Ольга Николаевна,
главный консультант департамента труда и занятости населения
министерства труда и социальной защиты Тульской области
8 (4872) 56-01-95

Сообщение отредактировал Минтруда и соцзащиты: 18 Декабрь 2013 - 15:00

• 0

#43 nvadim

nvadim

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 11:22

Здраствуйте, Ольга Николаевна!
Буду краток и без глупых вопросов. На руках свидетельство участника, полученное на жену, я вписан как член семьи и дочь. Вопрос: могу ли я приехать со свидетльством участника первым и оформить рвп, гражданство?

Вопрос вызван тем, что я перечитывал условия участия в программе и запретов касательно такого пунтка не нашел. Жена с 3-летней дочерью не могут выехать вникуда, сами понимаете, еще учитывая сколько на все потребуется денег.

Очень хотелось бы решить этот вопрос. Как мне ответили сотрудники посольства РФ, что в одних регионах возможно, в других - могут отказать. Звонил в ФМС Тульской области, сказали что должен быть участник :(
  • 0

#44 Гость_Минтруда и соцзащиты_*

• Гости

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 14:26

Здраствуйте, Ольга Николаевна! Буду краток и без глупых вопросов. На руках свидетельство участника, полученное на жену, я вписан как член семьи и дочь. Вопрос: могу ли я приехать со свидетльством участника первым и оформить рвп, гражданство? Вопрос вызван тем, что я перечитывал условия участия в программе и запретов касательно такого пунтка не нашел. Жена с 3-летней дочерью не могут выехать вникуда, сами понимаете, еще учитывая сколько на все потребуется денег. Очень хотелось бы решить этот вопрос. Как мне ответили сотрудники посольства РФ, что в одних регионах возможно, в других - могут отказать. Звонил в ФМС Тульской области, сказали что должен быть участник :(

Добрый день. Данный вопрос относится к компетенции ФМС России по Тульской области. На учет ставиться участник Программы, на не члены его семьи. Участник Программы с членами семьи может приехать, встать на учет и затем уехать, а члены семьи остаться.

8 (4872) 56-01-95
  • 1

#45 galinas59

galinas59

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 21:18

Здравствуйте Ольга Николаевна. У меня к Вам вопрос. Мы получили свидетельство переселенца и одобрение на РВП. Каковы наши первоначальные действия по приезду в регион?
  • 1

#46 nvadim

nvadim

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 21:34

Здравствуйте Ольга Николаевна. У меня к Вам вопрос. Мы получили свидетельство переселенца и одобрение на РВП. Каковы наши первоначальные действия по приезду в регион?

... тоже интересует этот вопрос. Нужно ли делать прописку в регионе по приезду или прописка понадобится после получения паспорта гражданина РФ и уже в любом регионе?
  • 0

#47 Гость_Минтруда и соцзащиты_*

• Гости

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 13:45

... тоже интересует этот вопрос. Нужно ли делать прописку в регионе по приезду или прописка понадобится после получения паспорта гражданина РФ и уже в любом регионе?

Здравствуйте. При прибытии в территорию вселения Тульской области участник Государственной программы и членам его семьи, обязаны в течение 3-х рабочих дней явиться в структурное подразделение УФМС России по Тульской области в территории вселения для постановки на миграционный учет и регистрации в качестве участника Государственной программы и членов его семьи. Регистрация по месту жительства обязательна.

8 (4872) 56-01-95
  • 1

#48 nikolay90

nikolay90

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 13:26

Здравтсвуйте Ольга Николаевна. У меня к вам вопрос. Имеют ли право при подаче документов на гражданство по программе по переселению, требовать трудовой договор?
  • 0

#49 Гость_Минтруда и соцзащиты_*

• Гости

Отправлено 21 Февраль 2014 - 13:33

Здравтсвуйте Ольга Николаевна. У меня к вам вопрос. Имеют ли право при подаче документов на гражданство по программе по переселению, требовать трудовой договор?

Добрый день. Этот вопрос относится к компетенции УФМС России по Тульской т.30-48-58 - Кольцюк Елена Викторовна.

8 (4872) 56-01-95
  • 0

#50 komandrovskij82

komandrovskij82

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 12:57

Уважаемая Ольга Николаевна.Мы с семьей сдали заявления на разрешения на временное проживание по программе переселения в Российском посольстве в городе Ташкенте,в Тульскую область Ленинского района.Подскажите пожалуйста как нам узнать ответ, дошли ли уже наши заявления в уполномоченный орган и рассмотрели ли наши заявления?Заранее спасибо.
  • 0

#51 Гость_Минтруда и соцзащиты_*

• Гости

Отправлено 07 Апрель 2014 - 13:37

Уважаемая Ольга Николаевна.Мы с семьей сдали заявления на разрешения на временное проживание по программе переселения в Российском посольстве в городе Ташкенте,в Тульскую область Ленинского района.Подскажите пожалуйста как нам узнать ответ, дошли ли уже наши заявления в уполномоченный орган и рассмотрели ли наши заявления?Заранее спасибо.

Добрый день.
Перезвоните, пожалуйста, по телефонам (4872) 56-01-95 или 55-43-63, Вам сообщат о стадии рассмотрения вашего
заявления на участие в Программе.

8 (4872) 56-01-95

• 0

#52 komandrovskij82

komandrovskij82

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Май 2014 - 08:46

Здравствуйте Ольга Николаевна.Пожалуйста подскажите могу ли я зарегистрироваться у родственников в Щекинском районе по программе переселения,если подавал анкету и завления на рвп в соседний от них Ленинский район, т.к на тот момент Щекинский район не учавствовал в программе?.А сейчас открыли всю тульскую область для переселения соотечественников.Огромное вам спасибо.
  • 0

#53 Гость_Минтруда и соцзащиты_*

• Гости

Отправлено 26 Май 2014 - 10:19

Здравствуйте Ольга Николаевна.Пожалуйста подскажите могу ли я зарегистрироваться у родственников в Щекинском районе по программе переселения,если подавал анкету и завления на рвп в соседний от них Ленинский район, т.к на тот момент Щекинский район не учавствовал в программе?.А сейчас открыли всю тульскую область для переселения соотечественников.Огромное вам спасибо.

Добрый день!
В реализации программы участвуют все муниципальные районы и городские округа Тульской области. В вправе свободно выбирать место жительства в пределах Тульской области.

С уважением,
Герасимова Ольга Николаевна,
главный консультант отдела заработной платы,
охраны труда и социального партнерства департамента
труда и занятости населения министрества труда
и социальной защиты Тульской области
(4872) 56-01-95
  • 0

#54 vm67

vm67

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Август 2015 - 11:18

Добрый день. Мы являемся участниками по Программе переселения и получили положительное решение по РВП в город Тула, но хотели бы проживать и получить гражданство в Тульской области. Возможно ли это? Но родных и знакомых у нас там нет.

В связи с этим, возникли вопросы.

Ставит ли Администрация нижеперечисленных городов на Миграционный Учёт и предоставляет ли УФМС или Администрация города временную регистрацию с возможностью продления до подачи документов на гражданство?

И какие наши действия по приезду в Тулу? Активировать свидетельство переселенца в Туле (так как подавали в сам город Тула), а потом ехать в УФМС того города в области, куда мы определимся?
Интересуют:
1.Новомосковск,
2.Щёкино,
3.Кимовск,
4.Киреевск,
5.Узловая.
6. Алексин
Спасибо.

Сообщение отредактировал vm67: 08 Август 2015 - 11:21

• 0

#55 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 811 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 11:10

Добрый день. Мы являемся участниками по Программе переселения и получили положительное решение по РВП в город Тула, но хотели бы проживать и получить гражданство в Тульской области. Возможно ли это? Но родных и знакомых у нас там нет.

В связи с этим, возникли вопросы.

Ставит ли Администрация нижеперечисленных городов на Миграционный Учёт и предоставляет ли УФМС или Администрация города временную регистрацию с возможностью продления до подачи документов на гражданство?

И какие наши действия по приезду в Тулу? Активировать свидетельство переселенца в Туле (так как подавали в сам город Тула), а потом ехать в УФМС того города в области, куда мы определимся?
Интересуют:
1.Новомосковск,
2.Щёкино,
3.Кимовск,
4.Киреевск,
5.Узловая.
6. Алексин
Спасибо.

Добрый день! Рекомендуем Вам в целях разъяснения вопросов реализации Программы обратиться по телефону: 8(48754)24-52-62.

• 0
С уважением, министерство труда и социальной защиты Тульской области

#56 chprof

chprof

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Январь 2016 - 16:00

Добрый день! Рекомендуем Вам в целях разъяснения вопросов реализации Программы обратиться по телефону: 8(48754)24-52-62.

Интересует тот же вопрос. По заявлению на участие ГПП подавал на Тульскую Область, г Тула. в Свидетельстве переселенца в строке региона вселения обозначена Тульская область без конкретного города, т.е. Тулы или любого другого. Мой вопрос. Могу я сделать первичную регистрацию на 3мес. не обязательно в Туле, а в другом городе Тульской области.Выше видел номера телефонов, они ещё действуют? Если нет, прошу написать, где я могу проконсультироваться по программеТелефон или e-mail?С уважением.
  • 0

#57 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 811 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 16:35

Интересует тот же вопрос. По заявлению на участие ГПП подавал на Тульскую Область, г Тула. в Свидетельстве переселенца в строке региона вселения обозначена Тульская область без конкретного города, т.е. Тулы или любого другого. Мой вопрос. Могу я сделать первичную регистрацию на 3мес. не обязательно в Туле, а в другом городе Тульской области.Выше видел номера телефонов, они ещё действуют? Если нет, прошу написать, где я могу проконсультироваться по программеТелефон или e-mail?С уважением.

Добрый день! Просим по данному вопросу перезвонить после 10.01.2016 по тел: 24-51-97 или 24-52-50. Спасибо!
  • 1

#58 chprof

chprof

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 14:36

Добрый день! Просим по данному вопросу перезвонить после 10.01.2016 по тел: 24-51-97 или 24-52-50. Спасибо!

Не помог звонок по номерам. Куда ещё могу я обратиться?
30 48 58 я так понял не действующий номер.
  • 0

#59 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 811 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 13:00

Не помог звонок по номерам. Куда ещё могу я обратиться?
30 48 58 я так понял не действующий номер.

Добрый день! вы можете обратиться в министерство труда и социальной защиты Тульской области по тел: 24-52-64. Спасибо.
  • 0

#60 vak

vak

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 09:50

Здравствуйте. Я являюсь гражданином Республики Узбекистан, я и мои члены семьи собираемся стать участниками Государственной программы переселения соотечественников в Российскую Федерацию, а именно хотим переселиться в Тульскую область. Целью моего вопроса является присутствие у меня сомнений в получении от мин.труда одобрения в переселения меня и моих членов семьи.
О себе: Я Киржаев Василий Анатольевич, родился: 23 апреля 1988 года в Ташкентской области, город Ангрен, женат, имею двух детей, старшей дочери 24 яваря 2016 года исполнится 5 лет, младшей дочери всего три месяца, имею среднее-специальное образование по специальности бухгалтер-аудитор, бухгалтер-экономист, опыт и стаж по професии составляет 7 лет, из них 2 года оператор ЭВМ в бухгалтерии, 2 года бухгалтер по финансам, 3 года и по сегодняшний день заместитель главного бухгалтера, также совмещаю должность главного бухгалтера на другом предприятии, имеется опыт газо-сварочных работ, водительское удостоверение допускающее к вождени легковых автомобилей до 3,5 тонн и грузовых автомобилей свыше 3,5 тонн. Моя жена Киржаева Гульноза Рустамжоновна, имеет среднее-специальное образование по специальности воспитатель в дошкольных учреждениях, опыт работы 6 лет, также имеет профессию: гид сопрождающий со знанием английского языка, опыта работа по профессии не имеет.
Вопрос: Какие у нас шансы на получение одобрения от мин.труда на переселение в Тульскую область?

• 0

Темы с аналогичным тегами переселение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей