Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Цифровое телевидение в Тульской области

DVB-T2 телевидение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 402

#1 generation1981

generation1981

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 09:31

Есть ли конкретная информация по срокам (дате) введения в эксплуатацию цифрового телевидения стандарта DVB-T2 в Тульской области и зоне покрытия?
  • 0

#2 popov1959

popov1959

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 5 919 сообщений
  • Место жительстваУзловая

Отправлено 24 Июль 2013 - 11:10

Подниму вопрос.
  • 0

#3 generation1981

generation1981

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 14:16

Не ужели из комитета никто не знает? Ведь вопрос достаточно важный.

Вот что получилось найти:

Скрытый текст

У меня складывается впечатление, что эту информацию замалчивают. Либо недооценивают ее важность для населения области.

P.S. Судя по данной информации в самой Туле уже должно быть... а его нет.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  ТУЛА.jpg   133,16К   555 Количество загрузок:

• 0

#4 popov1959

popov1959

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 5 919 сообщений
  • Место жительстваУзловая

Отправлено 24 Июль 2013 - 15:44

В ТО вообще для слоёв населения с маленьким доходом нет возможности смотреть ТВ по соц пакету( минимальный набор программ), я пытался вести переписку с правительством ТО - но не нашёл поддержки.
  • 0

#5 KomPechat

KomPechat

Участник

• Правительство
  • 46 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 16:03

Планируется, что вещание цифрового телевидения на территории области начнется в 2014 году. За более подробной информацией можно обратиться в Тульский

ОРТПЦ телефон: 23-55-20

• 0

#6 homa1

homa1

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 441 сообщений

Отправлено 28 Июль 2013 - 23:02

В Белёве уже работает: http://тульский-диап...-belevu-ot-rtrs

В Туле также ожидается в 2013 году: http://tula.rtrn.ru/....asp?view=18937
  • 0

#7 Надежда Захарикова

Надежда Захарикова

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 08:44

Есть ли конкретная информация по срокам (дате) введения в эксплуатацию цифрового телевидения стандарта DVB-T2 в Тульской области и зоне покрытия?

В настоящее время в тестовом режиме осуществляется вещание цифрового эфирного ТВ (первый мультиплекс) в районных центрах области – Алексине, Белеве, Куркино, Суворове, Черни. Запуск вещания в формате DVB-T2 в Туле планируется осуществить в конце лета-начале осени текущего года. Сроки запуска зависят от многих факторов, в том числе – от погодных условий.
  • 0

#8 Omileha

Omileha

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 14:06

Уже конец осени, началось ли вещание в Туле?
  • 0

#9 Надежда Захарикова

Надежда Захарикова

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 13:36

В настоящее время проводится монтаж оборудования на антенно-мачтовом сооружении Тульского ОРТПЦ. Если не подведет погода, срок тестового запуска-конец ноября т.г.
  • 0

#10 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 722 сообщений
  • Место жительстваТО,город Венёв

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 00:32

А есть информация о запуске ЦТВ в Венёвском районе (ПГТ Грицовский и г.Венёв интересуют)?
Заранее благодарен!
  • 0
Продаю своё занудство!!!
Стоимость:благополучная жизнь детей!!!
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ОТ ЮМОР FM
2016 год, можешь ничего мне не приносить.
Главное, никого у меня не забирай.

#11 Надежда Захарикова

Надежда Захарикова

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 16:27

По информации Тульского областного радиотелевизионного передающего центра до Вашего населенного пункта должен достать сигнал Новомосковской РПС, запуск, ориентировочно, до конца года.
Венев по этапам строительства у подрядчиков - конец 2015го года…. За более подробной информацией Вы можете обратиться в Тульский
ОРТПЦ телефон: 23-55-20.
  • 1

#12 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 722 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 08:55

По информации Тульского областного радиотелевизионного передающего центра до Вашего населенного пункта должен достать сигнал Новомосковской РПС, запуск, ориентировочно, до конца года.
Венев по этапам строительства у подрядчиков - конец 2015го года…. За более подробной информацией Вы можете обратиться в Тульский

Новомосковск - это,конечно,хорошо,но ... у нас город устроен как-то однобоко в плане телекоммуникаций.Существует 3 микрорайона и центр.Вот тут рыночные инструменты проявлены как нельзя чётко:центр города,мкр.Северный и новый мкр.Юго-восточный (частная коммерческая коттеджная застройка) меньше заселены (2-3 этажные дома и частный сектор),поэтому их не коснулись современные технологии (оптоволокно и такая древность,как кабельное ТВ) - там пользуются спутниковым ТВ и обычными децимеровыми приёмными ... конструкциями.А вот мкр.Южный более заселён и его коснулись новые технологии.Это привело к отходу от дециметровых антенн в пользу спутника и кабеля.Поэтому приём с Новомосковска практически невозможен (ну разве что кабельщики что-то включат,но они жмутся включить мультикаст в своём ТТК для IP TV от Ростелекома,мотив - Ростелеком денег просит).Приходится довольствоваться IP TV по ADSL,а интернет уже по FTT .Естественно от HD только заикающийся звук с "экраном смерти".Ещё минус ADSL - невозможность подключить второй телевизор (мне актуально,т.к. с детьми не очень-то поспоришь)))...).Вот надежда на цифру без использования компьютера появилась,но сроки ...
Вчера разговаривал с ребятами ((суб?)подрядчики Ростелекома,специалисты),которые обвязывают микрорайон - у них сроки до декабря,а приступили в ноябре.Что-то мне подсказывает о увеличении сроков))).
--------------------------------------
Ростелеком использует средства Федерального/Регионального бюджетов или собственные?Вопрос такой меня интересует из-за ужесточения фед.конкурсов.Попадёт ли подрядчик под штрафы в случае задержек или там фигурирует частный договор?
Новые правила подряда с фед.бюджетом очень жестокие и исключают возможность участия (соответственно последующего развития) мелких компаний в конкурсах ... сами коснулись этого:раньше начало работ связывали с перечислением авансового платежа (как правило стоимость инструмента и материала),а сейчас с момента подписания без авансовых платежей.Это приводит к серьёзным задержкам по началу работ и,как правило,к окончанию ... кредит - не выход,а скорей кабала какая-то.Компании попадают под штрафы,пытаясь ускориться нарушают всё,что можно нарушить и ни о какой практичности (качество) просто не может быть речи.Хотелось бы знать как,чем у нас закончатся работы по монтажу и подключению основной обвязки
  • 0
Продаю своё занудство!!!
ОТ ЮМОР FM

#13 Надежда Захарикова

Надежда Захарикова

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 14:01

Уважаемый посетитель Форума! Вы пишите о разных компаниях, не связанных друг с другом по исполнению программы внедрения цифрового телевидения. Тульский филиал ОАО "Ростелеком" проводит оптику для подключения Интернет.
Как я уже писала Вам, Венев по плану запуска цифрового вещания -2015 год. За более подробной информацией Вы можете обратиться в Тульский
Также информирую, что готовится к открытию конультационный Центр по вопросам цифрорвого телевидения. Информация о месте нахождения Центра и номерах телефонов будет размещена на портале правительства Тульской области в разделе "Цифровое телевидение."
  • 1

#14 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 722 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 14:42

Уважаемый посетитель Форума! Вы пишите о разных компаниях, не связанных друг с другом по исполнению программы внедрения цифрового телевидения. Тульский филиал ОАО "Ростелеком" проводит оптику для подключения Интернет.
Как я уже писала Вам, Венев по плану запуска цифрового вещания -2015 год. За более подробной информацией Вы можете обратиться в Тульский
Также информирую, что готовится к открытию конультационный Центр по вопросам цифрорвого телевидения. Информация о месте нахождения Центра и номерах телефонов будет размещена на портале правительства Тульской области в разделе "Цифровое телевидение."

Вот оно даже как ...
Т.е. ко всему прочему (приставка или ТВ с приставкой) нужно покупать дециметровую антену ... старые стационарные (общие) уже давно везде покрушили.
Ну что ж ... тогда предпочтение только IP TV от Ростелекома - самый доступный способ с широким выбором пакетов.
По сути цифровое ТВ больше нужно не жильцам (доступность спутникового ТВ обеспечило практически всех тарелками ... по крайней мере тех,кто хотел смотреть телевизор),а компаниям,предоставляющим доступ к ТВ по кабелю.
==============
Спасибо за разъяснения!!!
  • 0
Продаю своё занудство!!!
ОТ ЮМОР FM

#15 Надежда Захарикова

Надежда Захарикова

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 14:56

Уважаемый посетитель Форума! Вопрос многогранный! 20 каналов бесплатно и в хорошем качестве плюс радиоканалы... Альтернатива выбора -это всегда хорошо. Давайте не будем забывать о малых населенных пунктах, где нет кабельных операторов и средств на спутниковую тарелку..
( да, увидела ошибку в своем письме, исправляю-Вы пишете, надо писать через "е", а пишите ещё, через "и")
Хороших Вам выходных и нам всем хорошей погоды!
  • 0

#16 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 722 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 15:30

Уважаемый посетитель Форума! Вопрос многогранный! 20 каналов бесплатно и в хорошем качестве плюс радиоканалы... Альтернатива выбора -это всегда хорошо. Давайте не будем забывать о малых населенных пунктах, где нет кабельных операторов и средств на спутниковую тарелку..
( да, увидела ошибку в своем письме, исправляю-Вы пишете, надо писать через "е", а пишите ещё, через "и")
Хороших Вам выходных и нам всем хорошей погоды!

Ну,альтернатива почти всегда хорошо,только вопрос в другом (да и к Вам он имеет отношение лишь косвенно):сидели ждали до тех пор с ТВ,пока практически никого не осталось без тарелок.Малые н.п.,если смотреть с дороги,все усеяны спутниковыми тарелками,которые и без того предоставляют часть каналов (основные и не только федеральные) безвозмездно.Основной доход - ресивер и сама тарелка,остальное если клиент пожелает оплачивать доступ к каналам (как правило раз в год).Считаю,что ставку всё же надо было делать на развитие технологий IP TV,т.к. пользы куда больше:организация доступа в сеть через ADSL (провайдеры реально смогут оценить пользователя и определить своё участие в н.п.,а это рабочие места);телефон;телевидение.То,что есть - переводить в цифру и передача на спутник и по проводу.Аналог сам по себе отпал бы ...
Однако,имеем то,что имеем ............
----------------
Вам так же приятного отдыха
  • 0
Продаю своё занудство!!!
ОТ ЮМОР FM

#17 Надежда Захарикова

Надежда Захарикова

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 16:03

Уважаемый посетитель Форума! Все операторы связи - ОАО или ЗАО и у нас существует большая проблема провести Интернет в н.п. малой численности, чтобы дать IP TV, как Вы пишете, так как инвестиции должны окупаться. Правительство делает все возможное и участвует в прокладке оптики в школы, детские сады, медицинские учреждения, учреждения культуры, до 2015 года будет подключено к ШПД порядка 3000 объектов, что позволит в этих населенных пунктах снизить стоимость "последней мили" для населения.
Поверьте, что и нам хочется, чтобы у всех жителей была возможность выбирать и использовать современные технологии.
До понедельника? ))) Можете мне написать на электронную почту Nadegda.Zaharikova@tularegion.ru
  • 0

#18 generation1981

generation1981

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 17:10

В настоящее время в тестовом режиме осуществляется вещание цифрового эфирного ТВ (первый мультиплекс) в районных центрах области – Алексине, Белеве, Куркино, Суворове, Черни. Запуск вещания в формате DVB-T2 в Туле планируется осуществить в конце лета-начале осени текущего года. Сроки запуска зависят от многих факторов, в том числе – от погодных условий.

В настоящее время проводится монтаж оборудования на антенно-мачтовом сооружении Тульского ОРТПЦ. Если не подведет погода, срок тестового запуска-конец ноября т.г.

Уважаемая Надежда!

Вот уже два означенных Вами срока проши - результата (вещания) нет. Вы ссылались на погодные условия, мне кажется что в конце лета были более благоприятные условия, нежели чем сейчас, в декабре.

Вы совершенно верно подметили, что данная программа крайне важна для малообеспеченных слоев населения из глубинки. Крайне важно, что бы правительство не только на словах, а на деле заботилось о населении Тульской области. Это кстати неоднократно отмечал г-н Груздев.

Я прошу Вас ответить на вопросы:

1. Каково Ваше участие в данном проекте?
2. Кто в правительстве непосредственно отвечает за исполнение ФЦП?,
3. есть ли какой либо контроль за исполнением данной ФЦП со стороны нашего областного правительства?
4. Контрольный срок по Туле вроде 2013 год, получается что сроки будут (как это часто бывает с исполнением гос. заказов) сорваны. Есть ли какие либо санкции для подрядчиков?

Сообщение отредактировал generation1981: 06 Декабрь 2013 - 17:19

• 0

#19 Alex-71

Alex-71

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 22:53

Скажите,когда планируется запуск Цифрового эфирного тв в поселке Мордвес,Тульской обл,какой радиус будет покрывать новая вышка?А так же,где предполагается ее строительство?
  • 0

#20 Надежда Захарикова

Надежда Захарикова

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 11:28

Уважаемый посетитель Форума! Строительство объекта ЦЭТВ планируется в с. Дьяконово Веневского р-на ТО. Начало строительства запланировано на лето-осень 2014 года. Сроки запуска передающего оборудования – 2015 год. Зона охвата передающего оборудования - порядка 20-25 км в радиусе от объекта в зависимости от рельефа местности. Более подробная информация по тел. 23-55-20.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анононимных пользователей