Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Квоты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 Dmitriy X

Dmitriy X

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 13:16

Прошу сообщить максимально установленный законом срок для предоставления районными поликлиниками квот для проведения диагностики в диагностическом центре ТО, и/или для получения консультации врачей специалистов указанного центра? Дополнительно прошу сообщить какие меры следует предпринимать в случае выявления попыток завышения максимального срока и предоставления квот в сроки превышающие максимально допустимые?
  • 1
Не всё определяется Законом.
Некоторые вещи нужно понимать.

#2 Kuzmina

Kuzmina

Опытный пользователь

• Правительство
  • 78 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 17:04

Установленных законодательством временных рамок не существует. Квоты предоставляются на усмотрение Вашего лечащего врача. Конкретизируйте Вашу проблему, укажите Ваши контактные телефоны - постараемся Вам помочь
  • 0

#3 Dmitriy X

Dmitriy X

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 09:23

Установленных законодательством временных рамок не существует. Квоты предоставляются на усмотрение Вашего лечащего врача. Конкретизируйте Вашу проблему, укажите Ваши контактные телефоны - постараемся Вам помочь

Ситуации, когда полное обследование не может быть проведено в районной поликлинике происходят регулярно и думаю не у меня одного.В этом случае врач направляет больного в то учреждение, где ему проведут углубленные исследования, чтобы уточнить диагноз.
Даже в тех поликлиниках, где провести обследование возможность имеется, не везде это делается врачами - профессионалами,уровень которых был бы близок к врачам диагностического центра. Может это и не квоты в широком понимании, но именно эти направления меня интересуют. Не могу поверить, что срок этих направлений ни чем не установлен? Должны быть приказы или хотя бы рекомендации, разъяснения и т.п. в противном случае это бардак. В данный момент проблемы нет, но она возникает каждый раз, когда по тем или иным причинам я хочу пройти обследование в диагностическом центре. Чаще всего сложности с тем, что предлагают обследование в сроки превышающие разумные - более 1 месяца, а в одной ЦРБ вообще пытались отказать, сославшись на то, что квоты, в основном, предназначены для бабушек, а работающий человек может и за свои деньги пройти обследование. После моего пожелания пообщаться лично с гл. врачом, направление мне все же предложили, на дату превышающую срок в 1 месяц. Было это правда больше 1,5 - 2 года назад, может сейчас и поменялось чего в лучшую сторону?

укажите Ваши контактные телефоны - постараемся Вам помочь

Спасибо за предложение, но я считаю, что правильнее если Вы укажите контактные данные специалиста (ов) к которому можно будет обратиться не только мне, но и любому у кого возникнут подобные трудности.

Сообщение отредактировал Dmitriy X: 31 Июль 2013 - 10:07

• 1

#4 Kuzmina

Kuzmina

Опытный пользователь

• Правительство
  • 78 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 16:03

Телефоны отделов департамента здравоохранения министерства здравоохранения Тульской области указаны на нашем сайте:отдел организации медицинской помощи взрослому населению 8-(4872)-21-30-45; отдел по работе с государственными учреждениями здравоохранения муниципальных районов и городских округов 8-(4872)-37-16-81
  • 0

#5 Dmitriy X

Dmitriy X

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 08:44

Сообщите разумный или рекомендованный минздравом срок для выдачи врачами направлений в Тульский диагностический центр в целях проведения углубленных исследований?
  • 1

#6 Kuzmina

Kuzmina

Опытный пользователь

• Правительство
  • 78 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 11:43

Вам были указаны телефоны отделов департамента здравоохранения МЗТО, по которым Вы можете узнать конкретную информацию. Пожалуйста, укажите свои данные и контактный телефон и специалисты отдела организации медицинской помощи взрослому населению или отдела по работе с государственными учреждениями здравоохранения муниципальных районов и городских округов свяжутся с Вами.
  • -2

#7 Dmitriy X

Dmitriy X

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 12:07

Пожалуйста, укажите свои данные и контактный телефон и специалисты отдела организации медицинской помощи взрослому населению или отдела по работе с государственными учреждениями здравоохранения муниципальных районов и городских округов свяжутся с Вами.

Зачем со мной нужно связываться, разве я просил об этом? Вы отвечаете очень уклончиво, хотя ту информацию которую я прошу Вас опубликовать является совершенно открытой и общедоступной и не нужно делать из этого секрет. Куда мне звонить при выявлении нарушений, я уже понял. Тем не менее в очередной раз прошу Вас ответить в рамках данной темы на вопрос

Сообщите разумный или рекомендованный минздравом срок для выдачи врачами направлений в Тульский диагностический центр в целях проведения углубленных исследований?

• 1

#8 Kuzmina

Kuzmina

Опытный пользователь

• Правительство
  • 78 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 16:56

Установленных законодательством временных рамок не существует. Направления в Тульский диагностический центр для плановых обследований выдаются специалистами по профилю патологии по медицинским показаниям в порядке очередности. При необходимости проведения исследований в экстренном порядке вопросы решаются индивидуально по конкретной ситуации.
  • 0

#9 KSENIA

KSENIA

Заботясь о наших детях, мы заботимс

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 237 сообщений
  • Место жительстваБогородицк

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 08:27

А если больному в Тульской диагностике рекомендовали оперативное лечение, назначили дату операции, больной прошёл все обследования ( большую часть платно, потому что КВОТ НЕТ- как говорят врачи) , а за два дня до операции ему отказывает дать направление районный хирург ( по причине "КВОТ НЕТ" ) - это закономерно или здесь надо искать КОРРУПЦИОННУЮ СОСТАВЛЯЮЩУЮ?
  • 0

#10 Gleb.Mamchev

Gleb.Mamchev

Старожил

• Правительство
  • 179 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 09:29

Для уточнения Вашего вопроса позвоните в отдел организации медицинской помощи взрослому населени 21-30-45
  • 0
Мамчев Глеб Геннадьевич главный советник отдела

#11 KSENIA

KSENIA

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 19:06

Для уточнения Вашего вопроса позвоните в отдел организации медицинской помощи взрослому населени 21-30-45

Для уточнения , сообщаю, что вопрос был решён, после обращения больной к заместителю глав.врача района. Но почему врачи имеют возможность нервировать больного перед операцией, отказывая в положенном направлении? Люди должны знать, что врач просто обязан дать направление на операцию, тем более, когда очередь уже подошла. Я понимаю, что в районах не хватает специалистов, в данной ситуации достойных хирургов. Да и больные не всегда хотят писать жалобы. Но если мы будем знать свои права, нам будет проще их отстаивать. Поэтому я спрашивала не про конкретного больного( хотя эта ситуация была с конкретным хирургом Богородицкой больницы) , а для всех. Пациенты вправе знать регламенты получения мед. помощи и требовать уважения к себе и к своим близким.
  • 1

#12 Dmitriy X

Dmitriy X

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 20:06

Для уточнения , сообщаю, что вопрос был решён, после обращения больной к заместителю глав.врача района. Но почему врачи имеют возможность нервировать больного перед операцией, отказывая в положенном направлении? Люди должны знать, что врач просто обязан дать направление на операцию, тем более, когда очередь уже подошла. Я понимаю, что в районах не хватает специалистов, в данной ситуации достойных хирургов. Да и больные не всегда хотят писать жалобы. Но если мы будем знать свои права, нам будет проще их отстаивать. Поэтому я спрашивала не про конкретного больного( хотя эта ситуация была с конкретным хирургом Богородицкой больницы) , а для всех. Пациенты вправе знать регламенты получения мед. помощи и требовать уважения к себе и к своим близким.

Полностью согласен с Ксенией. Позиция сотрудников минздрава, которую они занимают на форуме, противоречит смыслу их призвания.
  • 2

#13 AEM

AEM

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 22:03

Но почему врачи имеют возможность нервировать больного перед операцией, отказывая в положенном направлении? Люди должны знать, что врач просто обязан дать направление на операцию, тем более, когда очередь уже подошла.

Все просто. Потому, что вдруг получится заработать на этом денег (на направлении) или другой пациент (уже может проплативший) претендует на туже квоту или операцию.
  • 2
Обсуждение без практического результата - признак нежелания решать вопросы или имитации работы власти.

#14 Gleb.Mamchev

Gleb.Mamchev

Старожил

• Правительство
  • 179 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 12:14

Уважаемые участники форума.Никто не ограничивает Ваших прав на охрану здоровья. Хотелось бы донести до Вас, что медицина это в меньшей степени сфера обслуживания. Не надо измерять все потребительскими понятиями.Если врач в чем-то медлит, то это не всегда причины организационного характера. В интересах пациента, руководствуясь принципами врачебной этики и деонтологии, он просто не все обязан ему говорить.
  • 0

#15 Dmitriy X

Dmitriy X

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 14:19

Уважаемые участники форума.Никто не ограничивает Ваших прав на охрану здоровья. Хотелось бы донести до Вас, что медицина это в меньшей степени сфера обслуживания. Не надо измерять все потребительскими понятиями.Если врач в чем-то медлит, то это не всегда причины организационного характера. В интересах пациента, руководствуясь принципами врачебной этики и деонтологии, он просто не все обязан ему говорить.

Да бросьте Вы идеализировать. Таких врачей уже не осталось или почти не осталось. Медицина давно превратилась в бизнес и сейчас только знание своих прав и контроль действий оппонента (в данном случае врача) позволит добиться реальной помощи.
  • 1

#16 KSENIA

KSENIA

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 15:26

А его( врача) никто ни о чём и не спрашивал. Этот врач не нашёл причину болей и проблем больного, другой, более квалифицированный нашёл и взялся ликвидировать причину, а первый из вредности решил потрепать нервы больного, да ещё и перед операцией. Вот и вся ситуация. Объективно,и без потребительских понятий. А вот о человечности и клятве Гиппократа первый как раз и забыл. Тема, думаю, исчерпана. Всем здоровья и человечных докторов.
  • 0

#17 AEM

AEM

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 21:13

Не надо измерять все потребительскими понятиями.Если врач в чем-то медлит, то это не всегда причины организационного характера. В интересах пациента, руководствуясь принципами врачебной этики и деонтологии, он просто не все обязан ему говорить.

Ваши коллеги уже как лет 10 пожалуй измеряют все в руб. или USD. А понятия есть вполне определенные. Такие как удалось вылечить или нет, помощь оказана вовремя или с опозданием, лечили правильно или от другого, сделано все что можно или "спустили на тормозах" и т.д.
Также многим надо четко знать перечень, объем и методы оказания бесплатной помощи. Именно этим многие оперируют, ну и конечно тем как происходит общение больного, его родственников с персоналом больницы и .т.п. А Вы все никак не определитесь с понятиями...

Сокрытие информации от больного, его родственников это преступление перед больным. Если врач сомневается, не уверен это нормально. Нормально то, что в этом случае надо привлечь других специалистов. Не нормально, преступно не информировать прикрываясь сомнительными причинами. Только пациент, человек вправе распоряжаться своим временем, своей жизнью.

Сообщение отредактировал AEM: 15 Сентябрь 2013 - 21:13

• 2
Обсуждение без практического результата - признак нежелания решать вопросы или имитации работы власти.

#18 Gleb.Mamchev

Gleb.Mamchev

Старожил

• Правительство
  • 179 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 22:31

Ваши коллеги уже как лет 10 пожалуй измеряют все в руб. или USD. А понятия есть вполне определенные. Такие как удалось вылечить или нет, помощь оказана вовремя или с опозданием, лечили правильно или от другого, сделано все что можно или "спустили на тормозах" и т.д.
Также многим надо четко знать перечень, объем и методы оказания бесплатной помощи. Именно этим многие оперируют, ну и конечно тем как происходит общение больного, его родственников с персоналом больницы и .т.п. А Вы все никак не определитесь с понятиями...

Сокрытие информации от больного, его родственников это преступление перед больным. Если врач сомневается, не уверен это нормально. Нормально то, что в этом случае надо привлечь других специалистов. Не нормально, преступно не информировать прикрываясь сомнительными причинами. Только пациент, человек вправе распоряжаться своим временем, своей жизнью.

Уважаемый AEM, вы давно на этом форуме, и не только в этой рубрике. Вам уже неоднократно отвечали и наверное понятно, что существуют Закон об основах охраны здоровья граждан РФ, и утвержденная программа государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи, и правила предоставления платных медицинских услуг, которые уже выложены на этом форуме. В свободном доступе на официальном сайте Минздрава РФ порядки оказания медицинской помощи. Конкретная информация об оказании медицинских услуг имеется на информационных стендах лечебных учреждений, на сайтах лечебных учреждений. Это все открытая информация, и при желании с ней может ознакомиться каждый. Поэтому если выбирать между Вашим мнением и действующим законом или подзаконным актом, то выбор будет не в пользу Вашего личного мнения. Хотелось бы донести до Вашего понимания, что форум ценен для обратной связи, чтобы сотрудники минздрава ТО, могли иметь оценку происходящего в лечебных учреждениях Вашими глазами, для исправления каких-то управленческих огрехов, на что повлиять в компетенции сотрудников минздрава ТО. В любом случае спасибо всем участникам форума.
  • 0

#19 Dmitriy X

Dmitriy X

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 08:25

АЕМ +1000

Dep_lcz. Своим последним ответом вы начинаете напоминать мне ответы г-н Кунцевича и Гыли. Их фамилии уже стали нарицательными и характеризуют ответы не по существу вопроса, не соответствующие происходящей реальности, пустое цитирование норм закона. Прошу вас все же спуститься с небес и не заниматься переливанием из пустого в порожнее, а начать давать ответы по существу заданных вам вопросов и принимать конкретные меры для улучшения ситуации, тем более, что в жизни происходит именно так, как пишет уважаемый АЕМ.
  • 2

#20 AEM

AEM

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 19:51

Уважаемый AEM, вы давно на этом форуме, и не только в этой рубрике.

Спасибо за внимание к моей персоне.

Вам уже неоднократно отвечали и наверное понятно, что существуют Закон об основах охраны здоровья граждан РФ, и утвержденная программа государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи, и правила предоставления платных медицинских услуг, которые уже выложены на этом форуме. В свободном доступе на официальном сайте Минздрава РФ порядки оказания медицинской помощи...

Мне действительно неоднократно давались ответы в которых представители Вашего ведомства оперировали общими или абстрактными понятиями. Не так давно президент РФ также "напомнил" про то, что надо четко прописать и конкретизировать так называемые бесплатные медицинские услуги. Я бы добавил конкретизировать их перечень, объем и содержание. Также обосновать, почему те или иные исследования бесплатно делаются только на старом оборудовании без использования современным медикаментов и т.д.
На сколько мне известно информация о медицинских услугах бесплатных и платных должна быть общедоступна. Но Вы почему-то никогда не приводите в ответах ссылки на сайты министерства и медицинских учреждений. Вы это не умеете делать или этой информации нет?
Разные сотрудники Вашего ведомства не редко дают противоречивую информацию. Они не владеют информацией или у Вас там "неразбериха". Помню как один пишет перечень есть, потом другой(ая) пишет его нет смотрите вместо этого вот такой "документ". И т.д. и т.п.

Конкретная информация об оказании медицинских услуг имеется на информационных стендах лечебных учреждений, на сайтах лечебных учреждений. Это все открытая информация, и при желании с ней может ознакомиться каждый. Поэтому если выбирать между Вашим мнением и действующим законом или подзаконным актом, то выбор будет не в пользу Вашего личного мнения.

Ссылки где???
Если хотите, то "спор" идет не по поводу моего мнения и того, что есть в законах, законодательных и подзаконных актах, а по поводу законов и здравого смысла с одной стороны, и того что делается министерством по факту, с другой.

Хотелось бы донести до Вашего понимания, что форум ценен для обратной связи, чтобы сотрудники минздрава ТО, могли иметь оценку происходящего в лечебных учреждениях Вашими глазами, для исправления каких-то управленческих огрехов, на что повлиять в компетенции сотрудников минздрава ТО. В любом случае спасибо всем участникам форума.

Обратной связи как раз нет. Системные вопросы не решаются, их не хотят слышать и воспринимать. В отдельных темах идет точечное решение конкретных вопросов конкретных пациентов и все. Конечно надо сказать спасибо хотя бы за такую помощь. Но это не меняет ситуацию в целом. Участники это форума уже иногда шутят по поводу того, что если решил записаться к врачу, то надо обязательно сразу создать тему здесь, чтоб дали телефон кому позвонить и т.д. Не смешно?

По теме: расскажите нам какие квоты (виды, типы операций, медицинских услуг и т.п.) и их кол-ва на год у нас существую. Сколько по каким заболеваниям и т.п. уже израсходованы, сколько доступны?

Сообщение отредактировал AEM: 19 Сентябрь 2013 - 19:55

• 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей