Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 6 Голосов

СУ-155 и его работа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1616

#21 dom11a

dom11a

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Место жительстватула

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 14:38

:D . Что бы не пугаться дома у них не принемайте ;)
Швы имеются частично. В некоторых квартирах протекают. Кровля над 3-4 подъездом выполнена отвратно и местами течёт. Особенно примыкание кровли балконов в 4 подъезде и козерьки входов во все подъезды. У меня на этаже затекает на лестнечный балкон так, что постоянно стоит вода и соответсвенно промокает стена.

Тамбур мусоропровода

- угла тамбура протекают при таиньи снега и да же незначительных дождях.
Протечки и высолоны по углам с переходом на пол и протекание на 15 этаж

ИзображениеИзображение

Балкон общего пользования

Постояное протекание и затекание атмосферных осадков; высолоны, оголение соединительной арматуры, зарушение защитного слоя бетона
ИзображениеИзображение
Изображение

Тумбур пожарно-эвакуационной лестницы
Протекание атмосферных осадков по стене примыкающей к балкону-лоджии квартиры
Изображение

Могу сделать любые фотографии этого года. И ещё могу повеселить про штукатурку которая на 60% от площади подъезда отслаиваеится
вот так
По всей площади тамбура со стороны лестницы отошла декоротивная штукатурка
ИзображениеИзображение
то же обещают и подъядчики приходили и объем ремонта смотрели, но.....

Так вы мне и не ответили, как допустили, что сток осадков направлен на вход в подвал, который так же не имеет козырька ?
  • 1

#22 Савенков Сергей Вадимович

Савенков Сергей Вадимович

В теме

• Правительство
  • 296 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 15:46

Козырьков в первоначальном проекте по Вашему дому не было. Поставить с их слов для них не проблема, но управляющая компания молчит, а значит эксплуатации это не мешает.
По остальным вопросам уточню позже.
А на счет приемки, то скрытые дефекты многие не увидишь, а по этому именно на них распространяется в соответствии с ГК РФ 5-ти летняя гарантия. Устранят.
  • 0

#23 dom11a

dom11a

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Место жительстватула

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 16:23

Козырьков в первоначальном проекте по Вашему дому не было. Поставить с их слов для них не проблема, но управляющая компания молчит, а значит эксплуатации это не мешает.

Вот кто такой проект согласовал ? без козырьков. Если бы в проекте были бы я уже давно бы мозг им про них вынесла бы. УК не молчит. СУ им обещала, но явно с памятью проблемы. В любом случае я за выходные напишу в УК заявление по подготовке к зиме, вот туда впишу и козырьки.

Устранят

оптимист :)
  • 0

#24 dom11a

dom11a

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Место жительстватула

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 10:28

текут все козырьки входов из-за не качественного примыкания

Прикрепленные файлы

• 1

#25 SeReGa

SeReGa

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 09:40

Добрый день Савенков С.В.. Я проживаю в данном же доме по адресу Хворостухина 11а. И хочу сказать вам, что дом построен очень не качественно и с огромным количеством проблем и недоделок!!! Кровля над 3м и 4м подъездами течет с момента сдачи дома, то бишь уже 2 года, по этому поводу, конкретно я, уже, два раз обращался в электронную приемную губернатора Груздева и в головной офис СУ 155 в Москве, результатов пока ноль!!! Обращения к самим строителям и УК тоже не дают совершенно никаких результатов! При любом дожде крышу проливает на несколько этажей ...... я сам проживаю на 16м этаже (над нами еще 17й этаж и тех. этаж) и вода струится даже по нашим стенам внутри подъезда я уже и не говорю о том, что происходит на верхних этажах. Так же нещадно течет подъездный козырек над 4м подъездом, вода струится по подъездной стене и заливает внутрь самого подъезда, при входе образуется лужа, которую приходится перепрыгивать!!! На стенах в местах проливаний, что неминуемо, образуется плесень ............ и никто не хочет ничего делать с этим. Козырьки и отливы лоджий смонтированы тоже безобразно ..... я уже не могу второй год начать делать ремонт на своей лоджии из за того, что, при любом дожде, вода через некачественно смонтированный козырек, просто заливается мне внутрь лоджии и льется с потолка ........ мои постоянные обращения во все инстанции тоже не дали никаких результатов ..... постоянно все только и кормят завтрашними обещаниями .......с этим просто срочно надо что то делать!!!!!!!! Ведь впереди осень и постоянные дожди ...
  • 0

#26 SeReGa

SeReGa

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 10:04

Вот лишь малые фото примеры, сделанные всего месяц назад в доме:

1. Подъездная стена на 16м этаже при дожде http://shot.qip.ru/00eaG2-4AD7h3K8R/
2. Стена возле мусоропровода, примыкающая к улице http://shot.qip.ru/00eaG2-3AD7h3K8S/
  • 0

#27 SeReGa

SeReGa

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 14:35

После написания последней претензии в головной офис СУ 155 в Москву, была создана комиссия строителей, которая обследовав и оценив все претензии изложенные мной пришла к выводу, что все претензии актуальные и подтвердила их. Был составлен Акт об их устранении от 21.08.13г. Который обязывал СУ 155 устранить все неисправности по гарантийному ремонту в срок до 05.09.13!!! Но это оказались очередные пустые обещания и ничего не то, что было не сделано или не доделано, А ДАЖЕ НЕ НАЧАТО!!! То бишь это явное не исполнение СУ 155 своих гарантийных обязательств, 2 года от этих обязательств уже прошли и ничего не сделано, так же пройдут и остальные 3!!!!!!!!!!! Возьмитесь уже за них в конце концов!!!!!! Сколько можно спускать им все с рук!!!

P.S. Ссылка на данный акт, подписанный комиссией строителей http://shot.qip.ru/00eaG2-3AD7h3K97/ !!!
  • 0

#28 Савенков Сергей Вадимович

В теме

• Правительство
  • 296 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 08:23

Доброе утро, dom11a. Ну, по крайней мере, на других домах сделали, значит обучаемы. А про Ваш дом мне сказали, что управляющая не жалуется. Подергайте УК.
На скрытые работы (те, которые затем закрываются строительными конструкциями) исполнитель работ, перед их закрытием, пишет акты, а технадзор заказчика их принимает. По скрытым дефектами, которые выявились в процессе эксплуатации, УК должна обращаться к застройщику, а он выполнять гарантийные обязательства. Мы со своей стороны постараемся его поторопим.
  • 0

#29 dom11a

dom11a

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Место жительстватула

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 09:03

Савенков Сергей Вадимович, спасибо. Сегодня и выясню всё в УК. А на неделе напишу кучку завялений в УК..
  • 0

#30 Савенков Сергей Вадимович

В теме

• Правительство
  • 296 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 09:22

И Вам, SeReGa, утро доброе. Попробую Вам объяснить ситуацию. СУ 155, это огромная корпорация, занимающаяся не только строительством, но и производством почти всего для своего строительства. Вы не поверите, но кровельные панели перекрытия чердака приходят к ним уже с нанесённым гидроизоляционным покрытием. Мы с этим сделать ничего не можем, хотя и пытались. На нее есть все сертификаты как на изделие. Работы у них часто выполняются их же подрядчиками, косяки которых они или быстро замазывают, или изменяют в проекте. Их проекты, выполненные в Москве под типовые прекрасны и умны. Но после их изменения местными проектировщиками под местные условия и производства работ «своими ребятами» получается так, как есть.
Они уже достали. Пока все не устранят, будем на них давить. Держите в курсе изменений.

Я не успеваю Вам всем отвечать сразу, за это прошу прощение. dom11a, мы со своей стороны окажем содействие. Кстати, эту ветку они тоже читают.
  • 0

#31 SeReGa

SeReGa

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 13:21

Добрый день Савенков С.В. Все это понятно, во всех новостройках существуют проблемы и недоделки ..... хотя конечно признать у СУ 155 их уж очень много ... однозначно в дальнейшем не буду связываться с построенным ими жильем и рекомендовать его кому то!!! Но данное возмущение нагорело уже не из за конкретно этого, оно тянется уже на протяжении 2х лет и связано с полным нежеланием данной компании что либо предпринять для устранения данных недоделок и проблем ........ такой типичный бизнес по русски получается, быстренько построили, "впарили" пока никто ничего не успел разглядеть, а дальше, делайте что хотите, это уже ваша собственность и не наши проблемы ... мы не за что не отвечаем!!!!!!!!!! Типичное извлечение сиюминутной прибыли и полное "не думанье" о завтрашнем дне. Наш дом, повторюсь, построили самым первым, возле него уже выросло еще таких 3 готовых и половина 4го ........ НО не могут довести до ума еще первый дом, сданный годы назад!!! Как просто контролирующие органы могут допускать такого не качественного строительства!!!! А раз все этой компании сходит с рук то они и продолжают так строить и далее ........ за 2 года они нашли время и деньги чтобы построить еще 3 огромных дома, но у них постоянно нет специалистов и средств для того, чтобы элементарно устранить некоторые огрехи .........
  • 0

#32 dom11a

dom11a

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Место жительстватула

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 14:54

по поводу кровли. Проблема в примыкании. Это выполняется на месте.
на фото вид со 2 этажа на козырёк входа в подъезд. Как раз то место где протекают ВСЕ подъезды
Изображение

Изображение
Была в УК мне показали папку с перепиской с СУ. УК сидит по СУ и от них зависит. Но письма отсылались. По видимым дефектам попытаюсь написать за ново.
До 15 должны заново накатать асфальт во дворе. НО! блажен кто верует.

Сообщение отредактировал dom11a: 10 Сентябрь 2013 - 17:14

• 1

#33 Савенков Сергей Вадимович

В теме

• Правительство
  • 296 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 08:51

Уважаемые SeReGa и dom11a, сегодня наш специалист выезжает на СУ 155. Если можно, оставьте Ваши контакты.
  • 0

#34 dom11a

dom11a

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Место жительстватула

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 09:05

Давайте я оставлю и встречусь с вашим специалистом. Сегодня у меня выходной, но лучше созвонится.
Отправила телефон в личку.
  • 0

#35 Савенков Сергей Вадимович

В теме

• Правительство
  • 296 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 09:26

Получил, отправил, свяжется сейчас.
  • 0

#36 SeReGa

SeReGa

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 10:38

Мой контакт знает dom11a, но к сожалению я сегодня на работе и дома буду только после 17.00. Но по телефону подтвердить что либо или описать я могу без проблем. На всякий пожарный так же кинул его вам в личку.

Сообщение отредактировал SeReGa: 12 Сентябрь 2013 - 10:41

• 0

#37 dom11a

dom11a

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Место жительстватула

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 12:24

Встретились, показала, пожаловалась, поплакалась, переговорили, обсудили, решили первоочередное - благоустройство и протечки.
  • 0

#38 Савенков Сергей Вадимович

В теме

• Правительство
  • 296 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 13:04

Будем ждать движухи. SeReGa, dom11a Вас введет в курс встречи.
  • 0

#39 SeReGa

SeReGa

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 15:08

Уважаемый Сергей Владимирович здравствуйте. Огромное Вам спасибо, что вы не остались в стороне, не стали говорить, что это не ваши заботы и все такое и после общения с Вами к нам приехал Ваш сотрудник для встречи с нами и СУ, выяснения проблем и поиска путей их решения!!! Как говориться пока все опять же только на словах, но, радуемся, что хотя бы уже и слова пошли. Но ..... конечно существует большой момент, который вызывает опасения у нас, жителей столкнувшихся с данной проблемой, нас очень не устраивает! Конкретно это то, что ваш специалист, а соответственно и все Вы дали СУ 155 срок для устранения до Нового Года ... и это честно сказать вызывает огромную тревогу ..... ибо крыша на нашем доме протекает просто ужасно!!! А сейчас как раз начался самый сезон дождей ... льет каждый день. Швы мокнут вплоть до 15го этажа, а всего их 18ть напомню Вам .... чтобы вы представляли масштаб проблемы!!! Как будто просто забыли сделать кровлю!!! На лоджию порой нельзя выйти из за того, что в воде весь пол! И так будет теперь каждый день ибо на дворе осень, а вы ставите этой компании такой долгий срок на устранение этого!!!!!!!!! Той проблемы которую надо делать в кратчайшие сроки ибо постоянное протекания и промокания могут оказать огромное негативное влияние на саму конструкцию и перекрытия, особенно когда это продолжается уже почти 1.5 года!!! У нас в России, как известно, работать начинают только "за месяц до конца сроков" и соответственно это будет сейчас тянуться до самого конца и в конце, как и было год назад, окажется, что уже снег, зима и в такую погода это уже делать нельзя и все останется как и было!!!!!!!!!!!! Огромная просьба к Вам лично ..... благоустройство и все такое подождет лишнюю неделю, две, а вот кровлю нужно сделать в ближайшие дни и никак не позже, чтобы все осенние дожди не оказались у нас в квартирах!!!

P.S. В дополнение к моим словам привожу вам фото, сделанное только вчера на 16м этаже http://shot.qip.ru/00efjt-4bmdN1M0F/
  • 0

#40 dom11a

dom11a

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Место жительстватула

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 15:26

СУ- 155 не спешит и приводит кучу отговорок, про отсутсвие финансирования.
К парковочным карманам приступили в воскресенье. убрали грунт, частично засыпали песок и всёёёё. Сегодня вообще не появлялись. Протечки просмотрели и нашли, что над козырьками балконов однушек 3-4 подъездов нет стяжки и гидроизоляции вообще. Т.е при сдачи одни съэкономили, а теперь нет денег.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей

Yandex (12)