Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 6 Голосов

СУ-155 и его работа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1616

#1021 Отдел долевого строительства

Отдел долевого строительства

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 18:01

Вы уверяете с финансами у застройщика полный порядок, нарушений нет, в чем проблема установить счетчики?

Не нужно искажать сведения, предоставляемые инспекцией. Читайте переписку.

Как они туда вообще попали? данные не мои.... но стиль Вашей работы не понятен...

Не понятен Ваш вопрос. Переписка Вас не касалась и вопрос уже урегулирован.
  • 1

#1022 Baloo

Baloo

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 18:13

Не нужно искажать сведения, предоставляемые инспекцией. Читайте переписку.

Не понятен Ваш вопрос. Переписка Вас не касалась и вопрос уже урегулирован.

Вопрос очень простой, что непонятного, почему уважаемый Отдел долевого строительства, позволяет себе публиковать персональные данные дольщиков?
  • 0

#1023 VFINFUB2013

VFINFUB2013

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 18:16

Вопрос очень простой, что непонятного, почему уважаемый Отдел долевого строительства, позволяет себе публиковать персональные данные дольщиков?

Может хватит мусолить эту тему.Вопрос урегулирован и давай его не поднимать.
  • 0

#1024 Baloo

Baloo

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 18:24

Может хватит мусолить эту тему.Вопрос урегулирован и давай его не поднимать.

Как скажешь! Но не поднимать такие вопросы, то завтра они напечатают весь реестр дольщиков Паруса, не зря же поручали самому Министру его составить, и с ФИО , и с адресами и прочими данными! А сам напечатавший это и соответственно наплевавший на закон, будет скромно именоваться "отдел"....
  • 0

#1025 VFINFUB2013

VFINFUB2013

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 18:34

Как скажешь! Но не поднимать такие вопросы, то завтра они напечатают весь реестр дольщиков Паруса, не зря же поручали самому Министру его составить, и с ФИО , и с адресами и прочими данными! А сам напечатавший это и соответственно наплевавший на закон, будет скромно именоваться "отдел"....

Я бы с удовольствием бы получил бы весь реестр своего дома. Так как госпожа Головина из офиса СУ-155 по просьбе обзвонить дольщиков для того что бы собрать подписи об отказе о квартирных счетчиков была категорически против этого. А данные увы она не имеет право разглашать. И как нам набрать нужное колличество всех дольщиков дома.Не все же сидят в интернете и в соц.сетях или тут на форуме.
  • 2

#1026 Poker

Poker

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 18:42

Вы просто задумайтесь над таким вопросом?. А кто будет принимать показания этих счетчиков? Лично я увы не знаю таких домов у нас в Туле где установлены такие счетчики. И увы это не выгодно поставщикам тепла тоесть "Теплосетям" и другим подобным организациям.

Все новостройки (точно не помню по моему с 2014г) должны иметь поквартирные счетчики учета тепла - это федеральный закон.И у нас такие есть я например видел на ул. Генерала Маргелова 2 свечки. И это выгодно людям. Если Су155 не устанавливает их. То я считаю нужно обязать УК или дольщиков самим устанавливать их.
  • 0

#1027 VFINFUB2013

VFINFUB2013

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 19:01

Все новостройки (точно не помню по моему с 2014г) должны иметь поквартирные счетчики учета тепла - это федеральный закон.И у нас такие есть я например видел на ул. Генерала Маргелова 2 свечки. И это выгодно людям. Если Су155 не устанавливает их. То я считаю нужно обязать УК или дольщиков самим устанавливать их.

Спасибо...... а у Вас есть кое какие контакты с тех домом Что бы поговорить с теми жильцами. Можете написать в л/ч
  • 0

#1028 VFINFUB2013

VFINFUB2013

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 19:05

У нас должны стоять вот такие приборы но Увы ..........продолжать думаю не стоит

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  kom2_b.jpg   23,19К   13 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  kreplenie_0_0.jpg   188,26К   14 Количество загрузок:

• 0

#1029 dom11a

dom11a

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 570 сообщений
  • Место жительстватула

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 19:10

То я считаю нужно обязать УК или дольщиков самим устанавливать их.

Вот интересно за чей счёт будет ставить УК ?
  • 0

#1030 Ina123

Ina123

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 20:00

119261 Москва г, пр-кт.Ленинский, д.81. АО "СУ-155" и ООО "ЮРИСК" (по 7 корпусу)

Скажите, по 8 корпусу адрес тот же, тел. и эл. почта есть?
  • 0

#1031 Отдел долевого строительства

Отдел долевого строительства

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 09:31

Скажите, по 8 корпусу адрес тот же, тел. и эл. почта есть?

Адрес тот же. Телефоны: (499)789-40-30, Факс- (499)789-23-01. e-mail не доходит.
  • 0

#1032 Poker

Poker

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 12:59

Вот интересно за чей счёт будет ставить УК ?

УК на первые 3 месяца будет выбрана Застройщиком, то есть "Управ дом" (подконтрольная Су155) (пока собственники не оформят кадастровые паспорта и смогут полноправно выбрать другую УК), их можно попробовать обязать. Если дом эксплуатировать захотят могут согласится с таким решением. Ща новостройки "лакомый" кусок для УК
  • 0

#1033 Гость_Гос. жилищная инспекция ТО_*

Гость_Гос. жилищная инспекция ТО_*
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 16:04

наверное надо вопрос по другому задать. Какой УК будет передаваться корпус 6\1 ?

Смотрите ст.161 "Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом" ФЗ №188
  • 0

#1034 VFINFUB2013

VFINFUB2013

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 17:45

Дорогие Вы (слуги народа)Гос.жилищная инспекция и Отдел долевого строительства,И уважаемый господин Савенков. Посмотрите этот видео сюжет нашего ТВ Тульского канала РОССИЯ http://tula.rfn.ru/v...3&type=r����Где говориться и про Ук и Про эти счетчики отопления в квартиры Вертикальная разводка в домах увы не могут быть установлены. Вопрос тогда к Вам всем почему Вы тогда не принимаете корпус 6/1 мотивирую их установку?

Сообщение отредактировал VFINFUB2013: 04 Сентябрь 2015 - 17:46

• 2

#1035 Irina0107

Irina0107

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 18:08

Дорогие Вы (слуги народа)Гос.жилищная инспекция и Отдел долевого строительства,И уважаемый господин Савенков. Посмотрите этот видео сюжет нашего ТВ Тульского канала РОССИЯ http://tula.rfn.ru/v...3&type=r����Где говориться и про Ук и Про эти счетчики отопления в квартиры Вертикальная разводка в домах увы не могут быть установлены. Вопрос тогда к Вам всем почему Вы тогда не принимаете корпус 6/1 мотивирую их установку?

Так везде пишется, что эти счетчики устанавливаются на горизонтальную разводку!!!Хватит мучать людей!!!Построили такую громадину и из за каких то счетчиков, мы должны еще ждать не пойми сколько времени...месяц...год...10 лет?
ИГ делает все возможное, для собрания подписей, а на встречу нам не идет ни кто!!!Инспекция меняет каждую неделю свое решение, а СУ так вообще отказывается помогать!Да обязуйте нас самих в конце концов купить эти счетчики проклятые, по другому никак больше не получается!Пойдите навстречу народу!!!И опять же повторюсь, эти счетчики не нужны все равно с нашей разводкой!!!
  • 4

#1036 andrspir

andrspir

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 19:24

Поддерживаю,пойдите нам на встречу ...
  • 2

#1037 Ina123

Ina123

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 20:58

Строительная группа компаний «СУ-155» выставила на продажу здание головного офиса в Москве на Малой Ордынке. На прошлой неделе ГК «СУ-155» была исключена из Хартии застройщиков из-за невыполнения застройщиком обязательств. Дело "труба".

Похожее

• 0

#1038 Polik

Polik

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 22:34

Строительная группа компаний «СУ-155» выставила на продажу здание головного офиса в Москве на Малой Ордынке. На прошлой неделе ГК «СУ-155» была исключена из Хартии застройщиков из-за невыполнения застройщиком обязательств. Дело "труба".
А можно поподробнее...откуда такая информация?

Похожее

• 0

#1039 svf

svf

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 23:16

И правда, уважаемые, что же творится такое! Было столько пунктов по Не принятию дома, ведь все сделали! ВСЕ! Что ж Вы из-за ерунды ненужной не принимаете дом! Сколько ж можно ему уже стоять простаивать, без ремонта, без отопления! Чего Вы добиваетесь? Чтобы дом просто ветшал из года в год? Дольщики вложили в него деньги, а с нами обращаются как не понятно с кем, придумывают все новые и новые отговорки. Как же это достало уже! Каждый раз Вы называете даты и уже ни во что не верится, потому что по-любому случится какая-нибудь фигня! Стараюсь подобрать слова, но уже просто не подбираются! В голове уже другие. И главное, что никто и не чесался ничего делать, все то что сделано в большей степени благодаря беспокойству самих дольщиков! А Вы бы так и сидели сложа руки и особо не спешили! Авось подождут за свои отданные 1-2 миллиона в ипотеку. Ведь мы всего добились!!!! И что теперь? Какая-то ерунда осталась, ну просто СМЕШНО! Опять дольщики должны беспокоиться и искать, собирать собрание. Не беспокойтесь, соберемся! Не даете спокойно жить, чтоб скучно нам бедным не было. А с Вашей стороны пойти навстречу - это нереально наверно, а вот "переобуваться" каждую неделю отлично получается. Сначала "да, все будет хорошо, все будет без проблем", а потом" конечно нет, не примем, закон и прочее". Вы уже просто людей замучили.

Сообщение отредактировал svf: 04 Сентябрь 2015 - 23:18

• 3

#1040 andrspir

andrspir

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 12:41

Похоже ведется закулисная игра между инспекцией и сушниками а мы как всегда крайние.Такое ощущение что сушники не выполнили какие то обязательства перед администрацией города вот нашим домом и пытаются решить проблему...
а наш дом 6/1 удобная вещь для этого он готов полностью и все мелочные недочеты это глупость та же управляющая компания совместно с жильцами может их решить это нормальная практика...
Вообщем любому терпению наступает конец,если до 15 сентября результата не будет по сдаче дома я готовлю обращение к президенту через его приемную...по вопросу затягивания приемки дома !!!
Похоже застройщик тут уже не причем он построил и устранил недостатки надо разбираться с различными инспекциями... ждем 15 сентября...
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей