Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Куда жаловаться на бродячих собак?

куда жаловаться на бродячих собак тула ясногорск адреса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 321

#181 eLEN_V

eLEN_V

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2015 - 08:53

и почему вообще АМО ждёт каких-то заявок, если по городу "перемещаются СТАИ"?

Если нет заявок, значит всё спокойно и всех всё устраивает. То что вы "пострадавшая" списывает вам претенциозность, но не теряйте здравого смысла.
  • -3

#182 пострадавшая

пострадавшая

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2015 - 10:33

Если нет заявок, значит всё спокойно и всех всё устраивает. То что вы "пострадавшая" списывает вам претенциозность, но не теряйте здравого смысла.

Вы хотите обсудить со мной мою претенциозность? или её МНЕ списывание? не уверена, что данный форум- подходящее для этого место
  • 0

#183 Aleksingrad71

Aleksingrad71

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2015 - 11:16

Власть в очередной раз показывает свою не состоятельность. В таком простом вопросе, как отлов собак, граждане должны идти, с паспортом, тратить свое время, писать заявления.
Вопрос, а чем в это время будет заниматься администрация просиживая в кабинетах бюджетные (народные) деньги? зачем она тогда вообще нужна?
Или администрация города живет в другом городе и по улицам не ходит, и не видит, что происходит?
Зачем тогда вообще нужна такая власть, которая не может решить простейших вопросов...

Смех да и только...
  • 1

#184 пострадавшая

пострадавшая

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2015 - 11:34

Или администрация города живет в другом городе и по улицам не ходит, и не видит, что происходит?

ходит, ходит)) видит, видит)) пост №175: "... Стаи безнадзорных животных перемещаются по территории МКР..." "Смех да и только"))
  • 1

#185 eLEN_V

eLEN_V

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2015 - 12:09

граждане должны идти, с паспортом, тратить свое время, писать заявления.

А что трудно сходить, написать заявление? Ну да в интернетах проще писать, никуда ходить не надо. Или прикормщицы диких собак потом заклеймят позором, закидают бумерангами? Совесть замучает? Вопрос в написании заявления не стоит и выеденного яйца...
  • -3

#186 Aleksingrad71

Aleksingrad71

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2015 - 12:45

А что трудно сходить, написать заявление? Ну да в интернетах проще писать, никуда ходить не надо. Или прикормщицы диких собак потом заклеймят позором, закидают бумерангами? Совесть замучает? Вопрос в написании заявления не стоит и выеденного яйца...

Подобные ресурсы тогда для чего созданы? при чем все не те же "народные деньги", в которых все давно описано до мельчайших подробностях, где и как найти собак... Сходить не трудно, были несколько раз, еще до того, как соизволили найти подрядчика, но оказывается, после того, как его нашли, нужно снова идти и оставлять свои данные. Бред да и только...

А со своей совестью я сам разберусь, защитничек администрации..
  • 1

#187 пострадавшая

пострадавшая

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2015 - 13:21

в том, что "всё спокойно и всех всё устраивает", нет никаких сомнений, судя по приложенным фото. то, что в администрации не понимают привязку к местности, тоже очевидно. то, что, не узнав моей фамилии, адреса и номера паспорта, собаки так и будут путаться под ногами посетителей самого крупного торгового центра города, давно приняла как должное. то, что моя фамилия, адрес и телефон-как бельмо в чьём-то глазу второй год -безусловно, "не стоит и выеденного яйца". "СТАИ собак перемещаются"? закройте глаза и заткните уши. пусть я всю жизнь буду жить со своей "претенциозностью", коль кому-то нравится, что его ребёнка облизывает у Спара дикая собака

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC02402.JPG   89,68К   8 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC02403.JPG   84,93К   8 Количество загрузок:

• 4

#188 eLEN_V

eLEN_V

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2015 - 16:57

Хорошо, если вы такие обидчивые оставлю вас тешить своё ЧСВ в своем уютненьком мирке форуме и довольствоваться время от времени казенными отписками. :rolleyes: :D
  • -3

#189 Victor T

Victor T

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 422 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 03 Июль 2015 - 13:35

Уважаемый Сергей Александрович!
В соответствии с Приложением №3 «Порядок проведения мониторинга по определению количества безнадзорных животных на территории Тульской области» к Постановлению правительства Тульской области от 09.07.2013 №339 администрации муниципальных районов (городских округов) Тульской области обязаны обеспечить сбор и размещение сведений об общем количестве безнадзорных собак на территории муниципального образования, а также администрации обязаны предоставлять эти сведения в Ваш комитет.

Учитывая, что Постановление правительства Тульской области от 09.07.2013 №339 действует уже почти 2 года, в Вашем комитете должны быть сведения по 2013 и 2014 годам. Ваш комитет на основе этих сведений наверняка подсчитывает общее количество безнадзорных собак на территории области.

Пожалуйста, назовите общее количество безнадзорных собак на всей территории области, а также конкретно на территории административного центра области.
  • 3
Всё искусство управления состоит в искусстве быть честным.

#190 пострадавшая

пострадавшая

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 04 Июль 2015 - 11:51

"Уважаемый Сергей Александрович!
В соответствии с Приложением №3 «Порядок проведения мониторинга по определению количества безнадзорных животных на территории Тульской области» к Постановлению правительства Тульской области от 09.07.2013 №339 администрации муниципальных районов (городских округов) Тульской области обязаны обеспечить сбор и размещение сведений об общем количестве безнадзорных собак на территории муниципального образования, а также администрации обязаны предоставлять эти сведения в Ваш комитет.

Учитывая, что Постановление правительства Тульской области от 09.07.2013 №339 действует уже почти 2 года, в Вашем комитете должны быть сведения по 2013 и 2014 годам. Ваш комитет на основе этих сведений наверняка подсчитывает общее количество безнадзорных собак на территории области."

Пожалуйста, назовите общее количество безнадзорных собак конкретно на территории МО Алексинский район.

Сообщение отредактировал пострадавшая: 16 Июль 2015 - 20:36

• 2

#191 Svetlana.Shtukaturova

Svetlana.Shtukaturova

Опытный пользователь

• Правительство
  • 59 сообщений

Отправлено 13 Июль 2015 - 17:18

Уважаемая Пострадавшая!
Согласно приложению № 3 Постановления правительства Тульской области от 09.07.2013 № 339 вся информация о мониторинге безнадзорных животных размещается на официальном сайте администрации муниципального района Тульской области.
С уважением, комитет ветеринарии Тульской области.
  • -1

#192 Victor T

Victor T

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 422 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 14 Июль 2015 - 11:04

Уважаемый Сергей Александрович!
На мой вопрос из сообщения #189 ответа не последовало, но Вашим комитетом был дан ответ на похожий вопрос от уважаемой Пострадавшей, заданный позднее моего.
Вы предлагаете участникам форума найти на сайтах администраций муниципальных районов информацию о мониторинге безнадзорных животных, которую Вы сами никогда там не видели.

Зачем Вы, г-н Кожевников, крадете время у туляков, которые Вас же и содержат, платят Вам огромную по тульским меркам зарплату?

Допускаю, что после удачного получения земельного участка в Туле работа Вас вообще не интересует, контроля за высокопоставленными сотрудниками областного правительства похоже вообще нет никакого, ни со стороны губернатора, ни со стороны председателя правительства.
Поэтому и возможны такие издевательские ответы…

И вместо нормального сотрудничества с областной властью участники форума в очередной раз должны выступать в роли следователей, доказывая, что высокопоставленный чиновник не выполняет свои обязанности.

Итак, согласно подготовленному г-ном Кожевниковым Постановлению правительства Тульской области от 09.07.2013 №339:
для расчета субвенций из бюджета Тульской области на выполнение…мероприятий по…защите населения от болезней, общих для человека и животных, на очередной финансовый год администрации муниципальных районов (городских округов) Тульской области в срок до 1 августа текущего года представляют в комитет ветеринарии следующую информацию:
Изображение

Таким образом, в комитете г-на Кожевникова должна быть информация о количестве безнадзорных собак, полученная из администраций до 01.08.2013 и до 01.08.2014, а возможно, уже и в этом году (до 01.08.2015).
Почему я уверен, что эта информация передавалась в комитет ветеринарии?
Без этой информации г-н Кожевников не имел права финансировать отлов собак в муниципальных районах:

В обязанности комитета ветеринарии Тульской области входит финансирование по переданным полномочиям в пределах выделенных ассигнований и контроль за исполнением выполненных работ.

А, как известно, финансирование отлова производилось, в т.ч. в Туле.

Так кто Вы, г-н Кожевников?
Злостный нарушитель Постановления правительства Тульской области от 09.07.2013 №339, наплевавший на необходимость получения обязательной информации о бездомных собаках, или Вам просто нравится издеваться над туляками, отказывая им в предоставлении имеющейся у Вас информации?
  • 3

#193 Svetlana.Shtukaturova

Svetlana.Shtukaturova

Опытный пользователь

• Правительство
  • 59 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 17:16

Уважаемый Victor T!
Комитет ветеринарии Тульской области сообщает, что по состоянию на 01.01.2015 года, по предъявленным муниципальными образованиями данным, полученным при проведении мониторинга по определению численности безнадзорных животных, на территории Тульской области насчитывается около 11,5 тыс. голов безнадзорных животных, в том числе в г. Туле – около 3,2 тыс. голов разных половозрастных групп.
Одновременно сообщаем Вам, что в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», должностное лицо при получении письменного обращения, в котором содержатся оскорбительные выражения вправе оставить обращение без ответа по существу поставленных в нем вопросов и сообщить гражданину, направившему обращение, о недопустимости злоупотребления правом.
  • 0

#194 Victor T

Victor T

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 422 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 15 Июль 2015 - 18:15

Одновременно сообщаем Вам, что в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», должностное лицо при получении письменного обращения, в котором содержатся оскорбительные выражения вправе оставить обращение без ответа по существу поставленных в нем вопросов и сообщить гражданину, направившему обращение, о недопустимости злоупотребления правом.

Уважаемые сотрудники областного комитета ветеринарии!

Я принял участие в обсуждении этой темы в т.ч. потому, что невозможно спокойно читать ваши, на мой взгляд, издевательские отписки. Ведь тема действительно очень важная, гибнут люди, многим страшно за детей, когда стаи собак бродят по улицам. Причем эта проблема затрагивает не только граждан-НЕчиновников, но и значительную часть госслужащих.

Мои жесткие сообщения в этой теме были попыткой достучаться до вас. И, конечно, они не являются образцом вежливого обращения к представителям власти.

Я не считаю ваш комитет главным виновником сложившейся ситуации, но вы могли бы более добросовестно помогать гражданам, предлагающим изменения, обеспечивать их имеющейся у вас информацией.
Если же вы будете продолжать вводить в заблуждение губернатора, рассказывая сказки о сверхгуманном отношении к бродячим собакам на западе, то, конечно, изменений не будет. Тем более, ни губернатору, ни членам его семьи наверняка не придется сталкиваться с бродячими собаками, как большинству из нас.

Предлагаю перейти к конструктивному сотрудничеству и попробовать убедить губернатора изменить областное законодательство. На мой взгляд (и не только мой), главное принципиальное положение, которым должна руководствоваться областная власть при решении этой проблемы:

Безнадзорных собак НЕ должно быть на улицах (в общественных местах).

Со своей стороны делаю первый шаг и без всяких предварительных условий приношу извинения уважаемому Сергею Александровичу за жесткие формулировки. Надеюсь, что мне не придется разочароваться…
  • 2

#195 Victor T

Victor T

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 422 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 15 Июль 2015 - 18:37

Уважаемый Victor T!
Комитет ветеринарии Тульской области сообщает, что по состоянию на 01.01.2015 года, по предъявленным муниципальными образованиями данным, полученным при проведении мониторинга по определению численности безнадзорных животных, на территории Тульской области насчитывается около 11,5 тыс. голов безнадзорных животных, в том числе в г. Туле – около 3,2 тыс. голов разных половозрастных групп.

Спасибо!
Оказывается, муниципальные образования отчитываются, только почему-то не размещают информацию на сайтах, а некоторые муниципальные чиновники даже не знают об этом.

Пожалуйста, уточните:
1. Указанная Вами численность безнадзорных животных относится только к собакам?
2. 11,5 тыс. голов подсчитано по всем муниципальным образованиям области или какие-то МО не предоставили данные?
3. Понятно, что точность подсчетов невелика, но всё же интересна динамика по времени, ведь постановление действует 3-й год. Может, есть возможность дать информацию в динамике и по муниципальным образованиям? Тогда нетрудно будет увидеть, кто вообще с потолка взял численность...
  • 1

#196 Svetlana.Shtukaturova

Svetlana.Shtukaturova

Опытный пользователь

• Правительство
  • 59 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 14:49

Уважаемый Victor T.
Численность животных относится к собаками кошкам.
Численность подсчитана по всем МО.
Одновременно с этим сообщаем Вам, что в адрес комитета ветеринарии не поступало ни одного официального предложения по изменению законодательства, действующего в области проблем с безнадзорными животными.
Так же считаем не допустимым высказывания о «навязывании» каких-либо позиций о «сверхгуманном отношении». Если комитет когда-либо и допускал возможность освящения информации о гуманном отношении к безнадзорным животным на Западе, то вся представляемая информация бралась из официальных, проверенных источников и статистических отчетов.
Предлагаем Вам подготовить Ваше видение проблемы и пути их решения, а так же рассмотреть их на общественном совете при комитете ветеринарии Тульской области с Вашим участием.
  • 0

#197 Victor T

Victor T

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 422 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 16 Июль 2015 - 15:17

Уважаемый Victor T.
Численность животных относится к собаками кошкам.
Численность подсчитана по всем МО.

Уважаемая Светлана!

Про безнадзорных кошек у вас никто не спрашивал. Спрашивали (и я, и другие участники форума) конкретно про численность безнадзорных собак.
Информация, которую обязаны предоставлять в ваш комитет администрации муниципальных образований, должна содержать не только общие данные по безнадзорным животным, но и конкретные данные по собакам. Это видно по таблице из ПП №339, которую я специально разместил в сообщении #192.

Поэтому, пожалуйста, укажите конкретно численность по безнадзорным собакам.

Также не получил ответ на свой третий вопрос:
Можете дать информацию о безнадзорных собаках в динамике и по муниципальным образованиям?
  • 2

#198 Svetlana.Shtukaturova

Svetlana.Shtukaturova

Опытный пользователь

• Правительство
  • 59 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 16:55

Пожалуйста, уточните:
1. Указанная Вами численность безнадзорных животных относится только к собакам?

Как тогда понимать этот вопрос? Конкретно - 11053 головы.С интересующей Вас информацией Вы можете ознакомится в комитете ветеринарии Тульской области по адресу: г.Тула, ул.Оборонная, 114а, каб.512 с 9 до 18 часов ежедневно, в пятницу с 9 до 17 часов, кроме субботы и воскресенья.
  • -1

#199 Victor T

Victor T

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 422 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 16 Июль 2015 - 17:25

Как тогда понимать этот вопрос? Конкретно - 11053 головы.С интересующей Вас информацией Вы можете ознакомится в комитете ветеринарии Тульской области по адресу: г.Тула, ул.Оборонная, 114а, каб.512 с 9 до 18 часов ежедневно, в пятницу с 9 до 17 часов, кроме субботы и воскресенья.

Может, я действительно нечетко выразился? :)
Но Вы в сообщении #193, указывая численность, ни разу не написали «собаки», вместо этого "животные". Поэтому я и уточнил, не включили ли Вы в указанную численность безнадзорных животных еще и кошек.
Теперь, надеюсь, я правильно Вас понимаю:
на территории Тульской области насчитывается около 11,5 тыс. безнадзорных собак, в том числе в г. Туле – около 3,2 тыс. безнадзорных собак.

Ваше предложение прийти за информацией в комитет принять не могу.

Во-первых, моя просьба дать раскладку по МО была связана в т.ч. в вопросом уважаемой Пострадавшей по численности безнадзорных собак на территории АМО Алексинский район (сообщение #190). Вы на ее вопрос так и не ответили, хотя Вам же не трудно.

А во-вторых, зачем обязательно тратить время на походы в органы власти, если имеется возможность обмениваться информацией на форуме?
Свести информацию из всех МО в одну табличку потребует у Вас меньше получаса времени. И эта табличка пригодится комитету на будущее, для анализа.
Если хотите, я могу сам обработать данные из МО, свести их в таблицу и выложить здесь, пришлите только данные в любой форме (моя почта gvict90@gmail.com).
  • 3

#200 Aleksingrad71

Aleksingrad71

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 17:40

пытаться добиться, чего либо у администрации, это все равно, что биться головой об стенку.. Одни отговорки, отмазки и посылки к кому нибудь другому, чтоб концов потом не сыскать..
  • 1

Темы с аналогичным тегами куда, жаловаться, на, бродячих, собак, тула, ясногорск, адреса

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей

Ahrefs (1)