Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Куда жаловаться на бродячих собак?

куда жаловаться на бродячих собак тула ясногорск адреса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 321

#81 пострадавшая

пострадавшая

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 19:43

Уважаемая Елена!
Вся информация по вопросу регулирования численности безнадзорных животных, а также осуществления контроля за исполнением переданных полномочий, была дана Вам ранее.
С уважением Кожевников С.А.

Уважаемый Сергей Александрович! училась сегодня делать свои вопросы более конкретными и чёткими. заодно ходила лечить сердце в сосновом бору. мне повезло. в кои веки. собак на территории учреждения, находящегося в 100 м ниже Жаренского родника, ныне облагороженного и освященного, к которому ходит масса людей, сегодня не было. типа калитка была закрыта. забор, как Вы сами видите, символический. мне удалось сделать пару фото(в кои веки), из которых следует, что собаки на территории живут. для них там выстроен целый двух- или трёхэтажный сарай(я увидела минимум 3 норы). собачья народная тропа позволяет сделать вывод, что собаки вышли сегодня на прогулку организованно, без сопровождения человека и вряд ли с поводками и намордниками. собственно, они делают на моей памяти так регулярно, ибо я не раз подвергалась их агрессивному преследованию в разное время года. пока не сожрали? это-да. пока нет. Вы также можете видеть достаточно популярную дорогу в сторону Оки. до города- пешком минут 7, до реки-столько же. не все горожане ездят на машине. многие любят прогуливаться пешком и с детьми. не только зимой и в ватниках. я уже не говорю о многочисленных отдыхающих в "Строителе" и не только. как мы видим, "Строитель" расположен сразу выше родника. лыжникам, конечно, не страшно. у них острые палки. я хожу без острых палок, электрошокера и газового баллончика. а собачки вполне себе научились добегать до самой дороги и бежать за вами вдоль неё, естественно, с шутками и прибаутками. как мы также видим, опознавательных знаков на заборе учреждения не висит. только "посторонним вход воспрещён". прошу ответить на вопрос: кто-то следит за исполнением руководством этого учреждения цитированных Вами намедни «Правил санитарного содержания, благоустройства и озеленения ..."? и второй вопрос: какая "вся" информация по теме живущих на территории учреждений района собак "была дана" мне за последние 5 месяцев в ответ на мои вопросы? см. здесь: http://forum.tulareg...ездомных-собак/ и здесь: http://forum.tulareg...бак-в-алексине/ с уважением, Елена

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC02155.JPG   124,18К   10 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC02158.JPG   104,06К   9 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC02159.JPG   136,74К   9 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC02161.JPG   141,87К   8 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC02162.JPG   109К   10 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC02163.JPG   163,33К   6 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал пострадавшая: 10 Февраль 2015 - 22:25

• 1

#82 пострадавшая

пострадавшая

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 20:04

вдогонку добавлю файл, на котором изображен бывший п/л "Салют". две собаки, живущие на территории учреждения и находившиеся в момент съёмки за её пределами, отмечены кружочками(не уверена, что их всего две). к сожалению, брехали они так, что ближе подойти у меня не хватило адреналина, а зума при себе не было, поэтому качество фото соответственное. постоянно открытую для собак калитку, надеюсь, тоже видно. лай стоит такой, что в лес идти вообще не хочется. до города 3 минуты ходьбы. и это самые удобные для прогулок направления. слева по курсу от "Салюта"(второй файл) находится ещё некое волшебное учреждение без опознавательных знаков, за забором которого я также увидела, и главное- услышала- свободно перемещавшихся по территории собак. снять их не удалось, так как, как мы видим на фото, забор учреждения заканчивается практически там же, где и начинается. с "Салютом" это учреждение имеет общий забор(и эти учреждения не единственные в этом районе, культивирующие собачек), так что если одной Вы не понравились, будьте уверены, её поддержат сородичи из близлежащих ворот. если у Вас есть сомнения по поводу фото, Вы можете приехать в наш славный городок, скажем, прокатиться на лыжах. уверена, Вас радушно встретят при всех перечисленных мной учреждениях. большое Вам спасибо за внимание к моей скромной персоне. всё равно пешком в городе, кроме меня, по ходу никто не ходит.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC02166.JPG   161,74К   8 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC02167.JPG   175,26К   9 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал пострадавшая: 10 Февраль 2015 - 20:18

• 0

#83 Кожевников Сергей Александрович

Кожевников Сергей Александрович

Опытный пользователь

• Правительство
  • 94 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 13:48

Уважаемая Елена!
Контроль за исполнением «Правил санитарного содержания, благоустройства и озеленения территории муниципального образования город Алексин Алексинского района», утвержденных решением собрания депутатов муниципального образования город Алексин Алексинского района от 26.07.2012 № 8(42).2.не входит в компетенцию комитета ветеринарии Тульской области. Данными правилами в своей работе может руководствоваться только муниципальное образование города Алексин Алексинского района.
Ранее Вам были даны ответы на вопросы, касающиеся регулирования численности безнадзорных животных (в том числе как и куда подать заявление на отлов безнадзорного животного), контроля за исполнением закона Тульской области от 03.06.2013 № 1952 – ЗТО. Кроме того, Вам был дан ответ, что за нарушение правил содержания домашних животных собственники, арендаторы (правообладатели) земельных участков могут быть привлечены к ответственности полицией.
P.S. Еще раз предлагаем провести совместную встречу Комитета с представителями администрации муниципального образования Алексинский район и Вами на территории г. Алексин.
С уважением, С.А. Кожевников.
  • -2

#84 пострадавшая

пострадавшая

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 20:37

Уважаемая Елена!
Контроль за исполнением «Правил санитарного содержания, благоустройства и озеленения территории муниципального образования город Алексин Алексинского района», утвержденных решением собрания депутатов муниципального образования город Алексин Алексинского района от 26.07.2012 № 8(42).2.не входит в компетенцию комитета ветеринарии Тульской области. Данными правилами в своей работе может руководствоваться только муниципальное образование города Алексин Алексинского района.
Ранее Вам были даны ответы на вопросы, касающиеся регулирования численности безнадзорных животных (в том числе как и куда подать заявление на отлов безнадзорного животного), контроля за исполнением закона Тульской области от 03.06.2013 № 1952 – ЗТО. Кроме того, Вам был дан ответ, что за нарушение правил содержания домашних животных собственники, арендаторы (правообладатели) земельных участков могут быть привлечены к ответственности полицией.
P.S. Еще раз предлагаем провести совместную встречу Комитета с представителями администрации муниципального образования Алексинский район и Вами на территории г. Алексин.
С уважением, С.А. Кожевников.

Уважаемый Сергей Александрович!

мы же с Вами прекрасно понимаем, что, если немнооожечко сместить акценты, то упомянутые выше собачки, свободно перемещающиеся за пределами означенных учреждений, очень легко попадают в категорию безнадзорных, а, соответственно, и в компетенцию Комитета ветеринарии ТО. согласно Вашему любимому Постановлению №339 "безнадзорное животное – животное (собака, кошка), которое оказалось вне надзора его собственника или иного владельца либо, собственник которого или место его пребывания неизвестны". кто, простите, будет доказывать, что порвавшая ребёнка под забором учреждения собачка - "надзорная"? или, может, у неё паспорт с пропиской в кармане? как только она выбежала без хозяина за пределы забора, она-безнадзорная. я не права? или руководство учреждения пожертвует своей свободой во имя любимца? так как Администрация МО Алексинский район игнорирует 6-ой месяц мои обращения(как по форме, так и здесь) по поводу данных собачек и объектов, прошу Комитет ветеринарии ТО признать этих собак безнадзорными и принять меры "по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных" в отношении данных 96 собак. хотя, конечно, Вы правы, очень выгодно отнести условно "надзорных" агрессивных собак к сфере благоустройства и озеленения.

Вы можете отвечать на любые вопросы, на которые Вы хотите. это не значит, что эти любые вопросы- МОИ. я никогда не спрашивала, к какой ответственности могут быть привлечены собственники собак и правообладатели участков, как и куда подать заявление на отлов и не задавала ещё целую массу приписанных мне вопросов. обтекаемых вопросов, типа "касающихся регулирования численности безнадзорных животных", я не задаю в принципе. писать мне цифры из отчёта я не просила. у меня есть все основания не доверять этим цифрам. по городу носятся толпы безнадзорных агрессивных собак, их количество множится. я с ужасом жду весны.

с 23 января здесь, и с 16 января в форуме МО никакой динамики не прослеживается. кроме голых цифр и того, что контроль в 4 квартале за ответственными за собак, не осуществлялся, - ничего предметного.

по поводу встречи...простите за офф-топ...просто навеяло....года 4 назад мне пришлось ехать на убитой газели с неадекватным водителем на бешеной скорости и с нерабочим спидометром. на моё обращение в полицию мне в течение недели неоднократно предлагалось встретиться с разного рода органами для беседы...действительно, подумаешь, какая ерунда, что люди всё это время продолжали кувыркаться в автобусе без спидометра и с обкуренным водителем(а они продолжали). Вы бы пошли на эту встречу? вот и я не пошла. просто сказала, что, если случится трагедия, я расскажу во всех средствах массовой информации, что сообщала об этом факте в полицию ещё 9 августа. слава Богу, ничего не случилось(надеюсь). даст Бог, и нам с Вами повезёт.

Всё ещё искренне Ваша, Елена

Сообщение отредактировал пострадавшая: 11 Февраль 2015 - 22:29

• 1

#85 Irine

Irine

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 953 сообщений
  • Место жительстваНовомосковск

Отправлено 11 Февраль 2015 - 22:50

мы же с Вами прекрасно понимаем, что, если немнооожечко сместить акценты, то упомянутые выше собачки, свободно перемещающиеся за пределами означенных учреждений, очень легко попадают в категорию безнадзорных, а, соответственно, и в компетенцию Комитета ветеринарии ТО. согласно Вашему любимому Постановлению №339 "безнадзорное животное – животное (собака, кошка), которое оказалось вне надзора его собственника или иного владельца либо, собственник которого или место его пребывания неизвестны". кто, простите, будет доказывать, что порвавшая ребёнка под забором учреждения собачка - "надзорная"? или, может, у неё паспорт с пропиской в кармане? как только она выбежала без хозяина за пределы забора, она-безнадзорная. я не права? или руководство учреждения пожертвует своей свободой во имя любимца? так как Администрация МО Алексинский район игнорирует 6-ой месяц мои обращения(как по форме, так и здесь) по поводу данных собачек и объектов, прошу Комитет ветеринарии ТО признать этих собак безнадзорными и принять меры "по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных" в отношении данных 96 собак. хотя, конечно, Вы правы, очень выгодно отнести условно "надзорных" агрессивных собак к сфере благоустройства и озеленения.

Вы можете отвечать на любые вопросы, на которые Вы хотите. это не значит, что эти любые вопросы- МОИ. я никогда не спрашивала, к какой ответственности могут быть привлечены собственники собак и правообладатели участков, как и куда подать заявление на отлов и не задавала ещё целую массу приписанных мне вопросов. обтекаемых вопросов, типа "касающихся регулирования численности безнадзорных животных", я не задаю в принципе. писать мне цифры из отчёта я не просила. у меня есть все основания не доверять этим цифрам. по городу носятся толпы безнадзорных агрессивных собак, их количество множится. я с ужасом жду весны.

с 23 января здесь, и с 16 января в форуме МО никакой динамики не прослеживается. кроме голых цифр и того, что контроль в 4 квартале за ответственными за собак, не осуществлялся, - ничего предметного.

по поводу встречи...простите за офф-топ...просто навеяло....года 4 назад мне пришлось ехать на убитой газели с неадекватным водителем на бешеной скорости и с нерабочим спидометром. на моё обращение в полицию мне в течение недели неоднократно предлагалось встретиться с разного рода органами для беседы...действительно, подумаешь, какая ерунда, что люди всё это время продолжали кувыркаться в автобусе без спидометра и с обкуренным водителем(а они продолжали). Вы бы пошли на эту встречу? вот и я не пошла. просто сказала, что, если случится трагедия, я расскажу во всех средствах массовой информации, что сообщала об этом факте в полицию ещё 9 августа. слава Богу, ничего не случилось(надеюсь). даст Бог, и нам с Вами повезёт.

Всё ещё искренне Ваша, Елена

У вас там Елена точечки из собачек,а у нас тут призраки собачек нарисовались!
Тех,которых поймали!

Уважаемая,Irine!
В период с 20.11.2014 по 25.12.2014 в пос. Грицовский было отловлено 19 безнадзорных животных для дальнейших кастрации или стерилизации, биркования, эвтаназии и утилизации на основании заявки главы администрации МО поселок Грицовский. Для проведения отлова безнадзорных животных Вам необходимо лично подать заявление в администрацию МО Венёвский район,по адресу:г.Венёв,площадь Ильича, д.4.
С уважением, Кожевников С.А.

Вы как хотите,а я пишу...
Сбор доказательств закончен: фото,видео,переписка с АМО,тутошняя переписка...
Пишу завтра ВВП,а то отпуск заканчивается...и март скоро,весна. Тогда точно СОБАчец!
Ну и +100500 видео!
https://www.facebook...video_processed
Снято вчера!

Сообщение отредактировал Irine: 11 Февраль 2015 - 22:59

• 1

#86 пострадавшая

пострадавшая

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 23:22

Тех,которых поймали!

ну если наших за 4 квартал 226 штук(по отчёту) поймали, то либо на его начало(после работы в предыдущие 3 квартала уполномоченных местных органов, ИП Клинков и известной проверки высокочтимого Комитета ветеринарии) их оставалось аж 452, либо наши-тоже призраки. арифметика проста.

Сообщение отредактировал пострадавшая: 11 Февраль 2015 - 23:57

• 1

#87 пострадавшая

пострадавшая

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 00:06

и, кстати, Вы не иронизируйте по поводу "точечек"...к этим "точечкам" ближе чем на 100 м я не рискну подходить. даже во имя фото и видео для ВВП
  • 1

#88 Irine

Irine

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 00:53

и, кстати, Вы не иронизируйте по поводу "точечек"...к этим "точечкам" ближе чем на 100 м я не рискну подходить. даже во имя фото и видео для ВВП

А я вот подошла и люди ходят...голуби...Это же призраки!
  • 0

#89 пострадавшая

пострадавшая

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 19:30

просто сказала, что, если случится трагедия, я расскажу во всех средствах массовой информации, что сообщала об этом факте в полицию ещё 9 августа. слава Богу, ничего не случилось(надеюсь). даст Бог, и нам с Вами повезёт.

......
эххх, не повезло нам с Сергеем Александровичем, однако...а ведь я ещё в сентябре предупреждала...

Сообщение отредактировал пострадавшая: 12 Февраль 2015 - 19:34

• 1

#90 Irine

Irine

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 23:40

......
эххх, не повезло нам с Сергеем Александровичем, однако...а ведь я ещё в сентябре предупреждала...

А что,уже что-то случилось? :(
  • 0

#91 пострадавшая

пострадавшая

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 00:01

А что,уже что-то случилось? :(

ну а что, они ждать что ль будут? пока конкурс пройдёт?
  • 1

#92 Irine

Irine

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2015 - 10:09

ну а что, они ждать что ль будут? пока конкурс пройдёт?

вот дождались...почти...

Как сообщает www.nmosk.ru, участились случаи нападений бездомных животных, и это проблема актуальна не только в городе Новомосковске. В связи с тем, что законом запрещено убивать животных (ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными»), в настоящее время выделяются финансовые средства на стерилизацию (кастрацию), чипирование и временное пребывание бездомных животных в приюте. После проведения всех вышеуказанных процедур бездомное животное выпускается обратно на место пребывания.

Администрация муниципального образования город Новомосковск принимает все возможные меры по уменьшению численности бездомных животных, но справиться с проблемой можно только совместно с жителями города.

http://newstula.ru/f...ews_118813.html

... в настоящее время выделяются финансовые средства на стерилизацию (кастрацию), чипирование и временное пребывание бездомных животных в приюте. После проведения всех вышеуказанных процедур бездомное животное выпускается обратно на место пребывания.

http://newstula.ru/f...ews_118813.html

Уважаемый Кожевников С.А. !
Где эти средства ?
Ждете беды-дождетесь!
  • 2

• Гости

Отправлено 14 Февраль 2015 - 15:53

Администрация муниципального образования город Новомосковск принимает все возможные меры по уменьшению численности бездомных животных, но справиться с проблемой можно только совместно с жителями города.

А ну скинулись все вместе быстро на новый пятизвёздочный питомник для кусучих собак!
  • 1

#94 пострадавшая

пострадавшая

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2015 - 16:10

законом запрещено убивать животных (ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными»)

полгода пытаюсь найти статью УК за пособничество собакам в жестоком обращении с людьми. может, юристы в теме? или законом это разрешено?
  • 1

#95 пострадавшая

пострадавшая

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2015 - 18:31

.

Администрация муниципального образования город Новомосковск принимает все возможные меры по уменьшению численности бездомных животных...

везёт Новомосковску...у нас вот жители города принимают все возможные меры по уменьшению численности бездомных животных, но справиться с проблемой призывают помочь Администрацию муниципального образования город Алексин ...пока что безуспешно..но, может, завтра придёт успех..

Сообщение отредактировал пострадавшая: 14 Февраль 2015 - 18:56

• 1

#96 Irine

Irine

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2015 - 23:02

везёт Новомосковску...у нас вот жители города принимают все возможные меры по уменьшению численности бездомных животных, но справиться с проблемой призывают помочь Администрацию муниципального образования город Алексин ...пока что безуспешно..но, может, завтра придёт успех..

Завтра воскресенье! :rolleyes: ;) :)
  • 0

#97 пострадавшая

пострадавшая

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 10:04

Завтра воскресенье! :rolleyes: ;) :)

у безнадзорных собак нет выходных...впрочем, как и у их жертв...
  • 1

#98 Victor T

Victor T

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 422 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 16 Февраль 2015 - 11:46

Как сообщает www.nmosk.ru, участились случаи нападений бездомных животных, и это проблема актуальна не только в городе Новомосковске. В связи с тем, что законом запрещено убивать животных (ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными»)...

Интересно, кто автор этого лживого утверждения о том, что законом запрещено убивать животных (ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными»)? Эту ложь очень любят повторять чиновники-бездельники, не желающие выполнять свои прямые обязанности.

Если уж приводится даже статья УК РФ, но негоже забывать, что по УК убийство - есть умышленное причинение смерти другому человеку.
Именно человеку, а не собаке, крысе, свинье и другим животным.

Что же на самом деле запрещает ст. 245 УК:
«Статья 245. Жестокое обращение с животными
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается…»

Таким образом, для квалификации деяния по ст. 245 УК РФ необходимо наличие «жестокого обращения».
При этом не рассматриваются как жестокое обращение с животными случаи проведения мероприятий, связанных с предотвращением размножения животных; эвтаназии при оказании ветеринарных услуг; умерщвления без излишних мучений (для получения мяса и шкур); уничтожения по санитарно-эпидемиологическим соображениям и т.п.

Кроме обязательного «жестокого обращения» для квалификации по ст. 245 РФ необходимо, чтобы деяние было совершено
- из хулиганских побуждений,
- или из корыстных побуждений,
- или с применением садистских методов,
- или в присутствии малолетних.

Если ни один из этих признаков не присутствует, то квалифицировать деяние по ст.245 УК уже не получится.

Совершенно понятно, что умерщвление безнадзорных собак без излишних мучений с целью предотвращения угрозы жизни и здоровью граждан не является преступлением.
  • 4
Всё искусство управления состоит в искусстве быть честным.

#99 пострадавшая

пострадавшая

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 11:52

Интересно, кто автор этого лживого утверждения о том, что законом запрещено убивать животных (ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными»)? Эту ложь очень любят повторять чиновники-бездельники, не желающие выполнять свои прямые обязанности.

Если уж приводится даже статья УК РФ, но негоже забывать, что по УК убийство - есть умышленное причинение смерти другому человеку.
Именно человеку, а не собаке, крысе, свинье и другим животным.

Что же на самом деле запрещает ст. 245 УК:
«Статья 245. Жестокое обращение с животными
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается…»

Таким образом, для квалификации деяния по ст. 245 УК РФ необходимо наличие «жестокого обращения».
При этом не рассматриваются как жестокое обращение с животными случаи проведения мероприятий, связанных с предотвращением размножения животных; эвтаназии при оказании ветеринарных услуг; умерщвления без излишних мучений (для получения мяса и шкур); уничтожения по санитарно-эпидемиологическим соображениям и т.п.

Кроме обязательного «жестокого обращения» для квалификации по ст. 245 РФ необходимо, чтобы деяние было совершено
- из хулиганских побуждений,
- или из корыстных побуждений,
- или с применением садистских методов,
- или в присутствии малолетних.

Если ни один из этих признаков не присутствует, то квалифицировать деяние по ст.245 УК уже не получится.

Совершенно понятно, что умерщвление безнадзорных собак без излишних мучений с целью предотвращения угрозы жизни и здоровью граждан не является преступлением.

спасибо, очень информативно! а вот Вы не в курсе, кто автор утверждения, что естественной средой обитания безнадзорных собак следует считать улицы города? просто вот нигде не смогла найти. может быть, Вы в теме) спасибо!
  • 0

#100 Victor T

Victor T

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 422 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 16 Февраль 2015 - 13:15

Уважаемый Unicon!
Традиционных систем за контролем численности животных в мире три:
1. Отлов и умерщвление всех безнадзорных животных (в России);
2. Отлов животных и помещение их в приют для лечения и последующего пристраивания новым владельцам (в Европе, Америке);
3. Поголовная стерилизация животных, не участвующих в племенном разведении (в Европе, Америке).
Наличие безнадзорных животных - это объективный процесс в современных социально-экономических условиях России. Численность безнадзорных животных подлежит регулированию.

Гуманное отношение к животным - основа регулирования численности безнадзорных животных.
...

Не буду писать, что Вы лжете, т.к. не уверен, что Вы сознательно распространяете информацию, не соответствующую истине.
Скорее всего, налицо типичная «болезнь» тульских чиновников – полнейшая некомпетентность.

Не могу представить, откуда можно взять написанную Вами чушь – из какой-нибудь Экспресс-газеты? ;)
В эпоху интернета даже совершенно не знакомый с темой сотрудник, имеющий зачатки аналитических способностей, в состоянии найти нормальную информацию о состоянии дел в Европе.

Вот, например, ПРАКТИКА КОНТРОЛЯ БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ В ЕВРОПЕ (проект был осуществлен Всемирным Обществом Защиты Животных (WSPA) и Королевским Обществом Предотвращения Жестокости к Животным – Международное отделение (RSPCA International, Великобритания).

Допускаю, что какие-то изменения после этого исследования могли произойти, но крайне маловероятно, что кардинальные и сразу в большинстве европейских стран.

Так вот, «гуманисты» за счет здоровья и жизни простых граждан:

Только в 3-х странах Европы (Германия, Греция и Италия) не разрешали усыпление здоровых бездомных собак, требуя, чтобы они либо содержались в течение всей жизни, если они не могут быть пристроены (то же самое сообщили для некоторых автономных областей Испании), либо в случае Греции, выпускались после стерилизации.

Во многих европейских странах (Бельгия, Дания, Финляндия, Германия, Нидерланды, Норвегия, Швеция, Швейцария) бездомные собаки вообще отсутствуют, потому что власти заботятся о своих гражданах и бездомных собак сразу отлавливают.
Общий подход к бездомным собакам. Собаки отлавливаются и размещаются для краткосрочной передержки для идентификации и предоставлению возможности владельцу вернуть свою собаку. Более длительное содержание и пристраивание собак новым владельцам осуществляется через систему приютов. За исключением Германии, невостребованные бездомные собаки могут быть усыплены, если не могут быть пристроены – то есть они не содержатся пожизненно.

После ознакомления с этой информацией, хотелось бы все-таки узнать, уважаемый Сергей Александрович, откуда Вы черпаете информацию о контроле численности безнадзорных собак в цивилизованных странах?

Сообщение отредактировал Victor T: 16 Февраль 2015 - 13:59

• 1
Всё искусство управления состоит в искусстве быть честным.

Темы с аналогичным тегами куда, жаловаться, на, бродячих, собак, тула, ясногорск, адреса

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анононимных пользователей