Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Куда жаловаться на бродячих собак?

куда жаловаться на бродячих собак тула ясногорск адреса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 321

#101 пострадавшая

пострадавшая

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 13:25

Уважаемый Сергей Николаевич!
Не буду писать, что Вы лжете, т.к. не уверен, что Вы сознательно распространяете информацию, не соответствующую истине.
Скорее всего, налицо типичная «болезнь» тульских чиновников – полнейшая некомпетентность.

Не могу представить, откуда можно взять написанную Вами чушь – из какой-нибудь Экспресс-газеты? ;)
В эпоху интернета даже совершенно не знакомый с темой сотрудник, имеющий зачатки аналитических способностей, в состоянии найти нормальную информацию о состоянии дел в Европе.

Вот, например, ПРАКТИКА КОНТРОЛЯ БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ В ЕВРОПЕ (проект был осуществлен Всемирным Обществом Защиты Животных (WSPA) и Королевским Обществом Предотвращения Жестокости к Животным – Международное отделение (RSPCA International, Великобритания).

Допускаю, что какие-то изменения после этого исследования могли произойти, но крайне маловероятно, что кардинальные и сразу в большинстве европейских стран.

Так вот, «гуманисты» за счет здоровья и жизни простых граждан:

Только в 3-х странах Европы (Германия, Греция и Италия) не разрешали усыпление здоровых бездомных собак, требуя, чтобы они либо содержались в течение всей жизни, если они не могут быть пристроены (то же самое сообщили для некоторых автономных областей Испании), либо в случае Греции, выпускались после стерилизации.

Во многих европейских странах (Бельгия, Дания, Финляндия, Германия, Нидерланды, Норвегия, Швеция, Швейцария) бездомные собаки вообще отсутствуют, потому что власти заботятся о своих гражданах и бездомных собак сразу отлавливают.
Общий подход к бездомным собакам. Собаки отлавливаются и размещаются для краткосрочной передержки для идентификации и предоставлению возможности владельцу вернуть свою собаку. Более длительное содержание и пристраивание собак новым владельцам осуществляется через систему приютов. За исключением Германии, невостребованные бездомные собаки могут быть усыплены, если не могут быть пристроены – то есть они не содержатся пожизненно.

После ознакомления с этой информацией, хотелось бы все-таки узнать, уважаемый Сергей Александрович, откуда Вы черпаете информацию о контроле численности безнадзорных собак в цивилизованных странах?

зачёт! а я все деликатничаю))) 6-ой месяц)) после того, как мне, рядовому жителю Алексина, С.А. Кожевников в течение недели дважды предложил встречу с Комитетом ветеринарии и представителями Администрации МО для решения проблемы безнадзорных собак в городе, меня лично Ваш пост вообще не удивляет.

Сообщение отредактировал пострадавшая: 16 Февраль 2015 - 13:28

• 1

#102 Victor T

Victor T

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 422 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 16 Февраль 2015 - 13:53

спасибо, очень информативно! а вот Вы не в курсе, кто автор утверждения, что естественной средой обитания безнадзорных собак следует считать улицы города? просто вот нигде не смогла найти. может быть, Вы в теме) спасибо!

Надеюсь, на этот вопрос ответит г-н Кожевников, известный специалист в области контроля численности безнадзорных собак в США и цивилизованных странах Европы ;)

Кстати, по пристраиванию безнадзорных собак в США:

раньше в приютах США ежегодно уничтожали 12-20 млн. безнадзорных собак и кошек, которым не находили новых хозяев. Сейчас количество ежегодно умерщвляемых безнадзорных собак и кошек снизилось до 2,7 млн. Т.е. невостребованных здоровых безнадзорных собак продолжают умерщвлять, несмотря на серьезное финансирование приютов частными лицами, несмотря на громадные финансовые возможности США, несмотря на значительное количество обеспеченных американцев, проживающих в собственных домах.
Даже в богатых США не могут себе позволить оставлять в живых всех безнадзорных собак...

Сообщение отредактировал Victor T: 16 Февраль 2015 - 13:58

• 2
Всё искусство управления состоит в искусстве быть честным.

#103 пострадавшая

пострадавшая

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 15:35

Надеюсь, на этот вопрос ответит г-н Кожевников, известный специалист в области контроля численности безнадзорных собак в США и цивилизованных странах Европы ;)

вот тут я сильно не уверена...если он в своей работе руководствуется Законом Российской Федерации «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» от 26.12.2008 № 294-ФЗ, то вряд ли там говорится о естественной среде обитания диких собак...
  • 2

#104 Irine

Irine

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 953 сообщений
  • Место жительстваНовомосковск

Отправлено 16 Февраль 2015 - 23:24

у безнадзорных собак нет выходных...впрочем, как и у их жертв...

Да,это правда!
У нас тут собаки (бездомные) реагируют на изменение погоды!
Сегодня всю ночь выли! Прямо под окнами!
Потом все утро лаяли!
Если бы летали,как раз ветер был,представляете,чтобы было!
  • 0

#105 Dfgh

Dfgh

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 18:34

Я житель посёлка Ленинский Зареченского района новой Тулы. Вчера рано утром (в 6.45) попала в историю с бродячими собаками, не могла попасть в здание начальной школы, 15 минут стояла около здания и могла войти, потому что стая из 10-12 собак отковала территорию школы. Хорошо что вышел рабочий из здания и разогнал собак. Ровно через 30 минут наблюдали картину из окна и сняли это на видео- Изображение Видео0002.rar 1,34МБ 1 Количество загрузок:
Собаки загрызли в стае кобеля, я не смогла даже его отбить от разъярённой стаи. И всё это происходило на глазах у проходящих родителей и детей, которые просто были в шоке от увиденного. Затем эти собаки весь день кружили по посёлку, бросаясь на прохожих. Я позвонила в управляющую компанию Инженер- про Ленинского района, где мне не дали ни одного номера телефона, по которому я могла бы обратиться по данной проблеме. Позвонив на телефон доверия губернатора Тульской области , я получила номер телефона доверия главы администрации города Тулы, где меня плавно "отфутболили" в в жилсервис на Гоголевской, в котором номер телефона не отвечал полдня. Это похоже на "игру в одни ворота".
Мне жалко и собак и людей. Собаки не виноваты, что ими движет природа, но люди тоже не виноваты. Я панически боюсь собак, но глядя на то как они разорвали вчера своего же кобеля из стаи, я не вытерпела, выбежала на улицу и пыталась отбить бедного кобеля от стаи. Потом уже мне сторож сказал, что это был отчаянный поступок, могли бы броситься на меня и загрызть. Пока беда не грянет, никто этой проблемой заниматься не будет. Очень жаль, что чиновники не хотят работать для народа.
  • 4

#106 пострадавшая

пострадавшая

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 19:44

Я житель посёлка Ленинский Зареченского района новой Тулы. Вчера рано утром (в 6.45) попала в историю с бродячими собаками, не могла попасть в здание начальной школы, 15 минут стояла около здания и могла войти, потому что стая из 10-12 собак отковала территорию школы. Хорошо что вышел рабочий из здания и разогнал собак. Ровно через 30 минут наблюдали картину из окна и сняли это на видео- Изображение Видео0002.rar 1,34МБ 1 Количество загрузок:
Собаки загрызли в стае кобеля, я не смогла даже его отбить от разъярённой стаи. И всё это происходило на глазах у проходящих родителей и детей, которые просто были в шоке от увиденного. Затем эти собаки весь день кружили по посёлку, бросаясь на прохожих. Я позвонила в управляющую компанию Инженер- про Ленинского района, где мне не дали ни одного номера телефона, по которому я могла бы обратиться по данной проблеме. Позвонив на телефон доверия губернатора Тульской области , я получила номер телефона доверия главы администрации города Тулы, где меня плавно "отфутболили" в в жилсервис на Гоголевской, в котором номер телефона не отвечал полдня. Это похоже на "игру в одни ворота".
Мне жалко и собак и людей. Собаки не виноваты, что ими движет природа, но люди тоже не виноваты. Я панически боюсь собак, но глядя на то как они разорвали вчера своего же кобеля из стаи, я не вытерпела, выбежала на улицу и пыталась отбить бедного кобеля от стаи. Потом уже мне сторож сказал, что это был отчаянный поступок, могли бы броситься на меня и загрызть. Пока беда не грянет, никто этой проблемой заниматься не будет. Очень жаль, что чиновники не хотят работать для народа.

Вы-мужественная женщина. я бы не вышла. а меня, знаете что, удивляет? что вот эти все, кто "в шоке"...кто из них куда-то написал, позвонил? у нас весь город в шоке. а у Кожевникова С. А., видимо, полное ощущение, что нашлась одна дура, которая придумала себе собак, истории разные про них, такая себе неадекватная, жизнь свою разнообразит на форуме туларегион...и правильное у него ощущение....город в шоке, но хоть бы один голос подал... вот щас девочку покусали, голоса прорежутся...остальные будут ждать, чей ребёнок следующий...

Сообщение отредактировал пострадавшая: 16 Март 2015 - 18:10

• 2

#107 Irine

Irine

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 13:19

Вы-мужественная женщина. я бы не вышла. а меня, знаете что, удивляет? что вот эти все, кто "в шоке"...кто из них куда-то написал, позвонил? у нас весь город в шоке. а у Кожевникова С. А., видимо, полное ощущение, что нашлась одна дура, которая придумала себе собак, истории разные по них, такая себе неадекватная, жизнь свою разнообразит на форуме туларегион...и правильное у него ощущение....город в шоке, но хоть бы один голос подал... вот щас девочку покусали, голоса прорежутся...остальные будут ждать, чей ребёнок следующий...

Вот здесь тоже такое мужество ...и бездействие власти!

http://www.ridus.ru/news/177454
  • 0

#108 Irine

Irine

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 13:31

Вот в этом суть,наверно...

"...Кроме того, в отсутствиe какой-либо системы идентификации бродячих собак и кошек можно говорить о коррупционной составляющей проблемы: администрации рапортуют об отлове бездомных животных, по факту не предпринимая никаких действий и просто присваивая выделяемые на эти цели средства...."

http://www.ridus.ru/news/178698

Сообщение отредактировал Irine: 21 Февраль 2015 - 13:32

• 2

#109 пострадавшая

пострадавшая

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 16:26

Вот в этом суть,наверно...

"...Кроме того, в отсутствиe какой-либо системы идентификации бродячих собак и кошек можно говорить о коррупционной составляющей проблемы: администрации рапортуют об отлове бездомных животных, по факту не предпринимая никаких действий и просто присваивая выделяемые на эти цели средства...."

http://www.ridus.ru/news/178698

ну судя по тому, что количество собак в Алексине множится прямо пропорционально количеству рапортов, меня это наводит на аналогичные мысли
  • 1

#110 пострадавшая

пострадавшая

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 12:12

Уважаемая Елена!
Вся информация по вопросу регулирования численности безнадзорных животных, а также осуществления контроля за исполнением переданных полномочий, была дана Вам ранее.
С уважением Кожевников С.А.

Уважаемый Сергей Александрович! В связи с тем, что 1)с данного Вашего поста прошёл почти месяц, 2)ни на одну агрессивную безнадзорную собаку с октября меньше рядом с моим домом не стало( от информации, даже "всей", вряд ли их станет меньше ), 3)Администрация МО игнорирует мои обращения полгода, 4)жителями города(не мной) отправлены письма губернатору области, уполномоченным по правам человека и ребёнка в ТО и другие инстанции по поводу нападений собак на детей(не моих) и бездействия в течение долгого времени единственного органа в городе, уполномоченного регулировать численность безнадзорных животных, и первого органа в области, уполномоченного этот процесс контролировать, прошу Вас дать мне новую "ВСЮ" информацию по вопросу регулирования численности безнадзорных животных, а также осуществления контроля за исполнением переданных полномочий" по моему родному городу. и прошу также дать не "всю", но важную для меня информацию, а именно: сколько агрессивных безнадзорных особей, представляющих угрозу моей жизни и здоровью, ликвидировано в городе и, в частности, в микрорайоне Бор за прошедшие 2 месяца нового года? я тоже хочу отправить куда-нибудь письмо, приложив "всю", такую информативную, информацию о регулировании численности зверей в Алексине в январе-феврале, ознаменованных травмами детских тел и психики. и о контроле этого процесса. всё ещё Ваша, Елена

Сообщение отредактировал пострадавшая: 26 Февраль 2015 - 12:39

• 2

#111 Irine

Irine

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 10:37

Уважаемый Сергей Александрович! В связи с тем, что 1)с данного Вашего поста прошёл почти месяц, 2)ни на одну агрессивную безнадзорную собаку с октября меньше рядом с моим домом не стало( от информации, даже "всей", вряд ли их станет меньше ), 3)Администрация МО игнорирует мои обращения полгода, 4)жителями города(не мной) отправлены письма губернатору области, уполномоченным по правам человека и ребёнка в ТО и другие инстанции по поводу нападений собак на детей(не моих) и бездействия в течение долгого времени единственного органа в городе, уполномоченного регулировать численность безнадзорных животных, и первого органа в области, уполномоченного этот процесс контролировать, прошу Вас дать мне новую "ВСЮ" информацию по вопросу регулирования численности безнадзорных животных, а также осуществления контроля за исполнением переданных полномочий" по моему родному городу. и прошу также дать не "всю", но важную для меня информацию, а именно: сколько агрессивных безнадзорных особей, представляющих угрозу моей жизни и здоровью, ликвидировано в городе и, в частности, в микрорайоне Бор за прошедшие 2 месяца нового года? я тоже хочу отправить куда-нибудь письмо, приложив "всю", такую информативную, информацию о регулировании численности зверей в Алексине в январе-феврале, ознаменованных травмами детских тел и психики. и о контроле этого процесса. всё ещё Ваша, Елена

Пора отправлять,хотя, ...даже на ТОМ уровне не соблюдается Закон об обращениях!
Опять почту России будут обвинять...
Я вот про воду писала,прошел месяц-ответа нет!
Буду писать снова про то,что нарушили Закон!
  • 0

#112 Irine

Irine

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 21:11

Вот что в Твиттере отвечает зам.
Оксана Устинова@ChapalaO83 5 ч.5 часов назад

@skorohodik @GruzdevVladimir На форуме комитета ветеринарии ответы гражданам даются в установленном порядке, согласно ФЗ от 02.05.2006 № 59

Оксана Устинова@ChapalaO83 5 ч.5 часов назад

@skorohodik @GruzdevVladimir Как и было разъяснено ранее, полномочия по отлову БЖ переданы органам местного самоуправления.

8:32 - 2 марта 2015 г. ·
Оксана Устинова@ChapalaO83 5 ч.
5 часов назад

@skorohodik @GruzdevVladimir В зависимости от района, граждане могут лично подавать заявки на отлов безнадзорных животных.

• 0

#113 Irine

Irine

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 23:20

Подключаются новые действующие лица:...
светлана штукатурова@SvetlanaShtukat 2 ч.2 часа назад

@skorohodik на форуме Вам лично ответ был дан 06.02.2015. Вы можете записаться на личный прием граждан по тел.: 37-07-74.

светлана штукатурова@SvetlanaShtukat 1 ч.1 час назад

@skorohodik @GruzdevVIadimir Назначьте время и день, мы сами к Вам приедем.

ИзображениеИрина В. (+21) @skorohodik · 7 мин.7 минут назад

@SvetlanaShtukat @GruzdevVIadimir спасибо,только надо в Алексин ехать,там бОльшая проблема.У нас в #грицовский тоже бегают,штук 6. @admgrec

• 0

#114 пострадавшая

пострадавшая

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 00:13

Подключаются новые действующие лица:...
светлана штукатурова@SvetlanaShtukat 2 ч.2 часа назад
@skorohodik на форуме Вам лично ответ был дан 06.02.2015. Вы можете записаться на личный прием граждан по тел.: 37-07-74.

светлана штукатурова@SvetlanaShtukat 1 ч.1 час назад
@skorohodik @GruzdevVIadimir Назначьте время и день, мы сами к Вам приедем.

ИзображениеИрина В. (+21) @skorohodik · 7 мин.7 минут назад

@SvetlanaShtukat @GruzdevVIadimir спасибо,только надо в Алексин ехать,там бОльшая проблема.У нас в #грицовский тоже бегают,штук 6. @admgrec

да ну..ну как они к нам приедут...я ж не назначила день и время...
  • 1

#115 Irine

Irine

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 21:07

да ну..ну как они к нам приедут...я ж не назначила день и время...

Давайте я буду посредником.Вы согласны ,чтоб они приехали?
Напишу им в Твиттер!
Пусть едут в Алексин,пока не довели вот до этого!

http://newstula.ru/f...ews_119855.html

Сообщение отредактировал Irine: 03 Март 2015 - 21:07

• 0

#116 пострадавшая

пострадавшая

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 21:17

Давайте я буду посредником.Вы согласны ,чтоб они приехали?
Напишу им в Твиттер!
Пусть едут в Алексин,пока не довели вот до этого!

http://newstula.ru/f...ews_119855.html

главное - чтоб прокуратура была согласна. а я - человек маленький...

Сообщение отредактировал пострадавшая: 03 Март 2015 - 21:18

• 0

#117 пострадавшая

пострадавшая

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 19:55

Уважаемая Елена!
Вся информация по вопросу регулирования численности безнадзорных животных, а также осуществления контроля за исполнением переданных полномочий, была дана Вам ранее.
С уважением Кожевников С.А.

Уважаемый Сергей Александрович! так как с последнего моего обращения к Вам прошло уже две недели, а вчера я не смогла купить продукты первой необходимости в единственном работающем после 21.00 часа магазине микрорайона Бор по причине того, что была встречена у его входа шестью безнадзорными агрессивными собаками, позволю себе продублировать моё обращение к Вам от 26 февраля сего года: """Уважаемый Сергей Александрович! В связи с тем, что 1)с данного Вашего поста прошёл почти месяц, 2)ни на одну агрессивную безнадзорную собаку с октября меньше рядом с моим домом не стало( от информации, даже "всей", вряд ли их станет меньше ), 3)Администрация МО игнорирует мои обращения полгода, 4)жителями города(не мной) отправлены письма губернатору области, уполномоченным по правам человека и ребёнка в ТО и другие инстанции по поводу нападений собак на детей(не моих) и бездействия в течение долгого времени единственного органа в городе, уполномоченного регулировать численность безнадзорных животных, и первого органа в области, уполномоченного этот процесс контролировать, прошу Вас дать мне новую "ВСЮ" информацию по вопросу регулирования численности безнадзорных животных, а также осуществления контроля за исполнением переданных полномочий" по моему родному городу. и прошу также дать не "всю", но важную для меня информацию, а именно: сколько агрессивных безнадзорных особей, представляющих угрозу моей жизни и здоровью, ликвидировано в городе и, в частности, в микрорайоне Бор за прошедшие 2 месяца нового года (и 2 недели марта - ред. от 12.03 ))? я тоже хочу отправить куда-нибудь письмо, приложив "всю", такую информативную, информацию о регулировании численности зверей в Алексине в январе-феврале, ознаменованных травмами детских тел и психики. и о контроле этого процесса. всё ещё Ваша, Елена """..........P.S. или Вы уже не главный?

Сообщение отредактировал пострадавшая: 12 Март 2015 - 19:58

• 1

#118 Victor T

Victor T

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 422 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 13 Март 2015 - 14:46

Уважаемый г-н Кожевников!
Прочитав Ваши ответы в этой теме, я не ожидаю от Вас решения проблемы безнадзорных собак. Да и не уверен, что Ваш комитет должен разрабатывать меры по предупреждению нападения безнадзорных собак на жителей области.

Я лишь прошу ответить на мой вопрос, заданный Вам в сообщении #100:
Назовите Ваши источники информации о контроле численности безнадзорных собак в цивилизованных странах?

Хотя я почти не сомневаюсь, что Вы не располагаете заслуживающими доверие источниками, а информацию, которую здесь распространили, вероятней всего, подтвердить не сможете.

Меня устроит любой Ваш ответ для последующего обращения к губернатору с предложениями...

Сообщение отредактировал Victor T: 13 Март 2015 - 14:47

• 2
Всё искусство управления состоит в искусстве быть честным.

#119 Irine

Irine

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 23:08

Уважаемый Сергей Александрович! так как с последнего моего обращения к Вам прошло уже две недели, а вчера я не смогла купить продукты первой необходимости в единственном работающем после 21.00 часа магазине микрорайона Бор по причине того, что была встречена у его входа шестью безнадзорными агрессивными собаками, позволю себе продублировать моё обращение к Вам от 26 февраля сего года: """Уважаемый Сергей Александрович! В связи с тем, что 1)с данного Вашего поста прошёл почти месяц, 2)ни на одну агрессивную безнадзорную собаку с октября меньше рядом с моим домом не стало( от информации, даже "всей", вряд ли их станет меньше ), 3)Администрация МО игнорирует мои обращения полгода, 4)жителями города(не мной) отправлены письма губернатору области, уполномоченным по правам человека и ребёнка в ТО и другие инстанции по поводу нападений собак на детей(не моих) и бездействия в течение долгого времени единственного органа в городе, уполномоченного регулировать численность безнадзорных животных, и первого органа в области, уполномоченного этот процесс контролировать, прошу Вас дать мне новую "ВСЮ" информацию по вопросу регулирования численности безнадзорных животных, а также осуществления контроля за исполнением переданных полномочий" по моему родному городу. и прошу также дать не "всю", но важную для меня информацию, а именно: сколько агрессивных безнадзорных особей, представляющих угрозу моей жизни и здоровью, ликвидировано в городе и, в частности, в микрорайоне Бор за прошедшие 2 месяца нового года (и 2 недели марта - ред. от 12.03 ))? я тоже хочу отправить куда-нибудь письмо, приложив "всю", такую информативную, информацию о регулировании численности зверей в Алексине в январе-феврале, ознаменованных травмами детских тел и психики. и о контроле этого процесса. всё ещё Ваша, Елена """..........P.S. или Вы уже не главный?

Да уж...похоже забили тут на наши вопросы и предложения..
А тем временем в Чите:
Сотрудники правоохранительных органов Забайкальского края проводят проверку обстоятельств смерти ребенка, останки которого были обнаружены в Чите. Предположительно, школьника загрызли бездомные собаки, сообщает сайт краевого управления МВД.
«Сообщение поступило в полицию 13 марта около 15 часов (10:00 мск — прим. "Лента.ру"). Тело мальчика, предположительно ученика второго класса средней школы обнаружил прохожий на улице Балейской в Ингодинском районе»,— рассказали в пресс-службе ведомства.

По указанному адресу прибыли сотрудники Следственного комитета России (СКР), руководители городского и краевого МВД. Во время осмотра места происшествия их атаковали бродячие собаки, в результате чего полицейскому пришлось применить оружие, сообщает сайт Zabmedia. Одна из собак была убита, другая получила ранение.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

18:09 Сегодня
Изображение

Миллиард псу под хвост

Сколько денег тратят регионы на отлов бродячих животных

На данный момент возбуждены уголовные дела по статьям «Халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека» и «Причинение смерти по неосторожности». По словам пресс-секретаря управления СКР по региону Егора Маркова, уголовному преследованию подвергнутся чиновники, ответственные за контроль за бездомными животными.

В свою очередь, в мэрии Читы указали, что ранее функции по отлову бездомных собак были переданы на региональный уровень. Решение было принято после выступлений общественных организаций, требовавшихпрекратить «убийство невинных животных». Администрация города неоднократно просила краевые власти вернуть соответствующие полномочия, однако до сих пор этого не было сделано.

В администрации городского округа сообщили, что с 20:00 13 марта в Чите будет объявлен режим ЧС и начнется отлов собак.

Предыдущий случай нападения собак на человека произошел в Чите 23 января, когда многочисленные раны получил 10-летний школьник. Возбужденное тогда уголовное дело по статье «Халатность» было впоследствии прекращено прокуратурой.

http://lenta.ru/news/2015/03/13/chita/

За бездействие придется ответить!

• 0

#120 Irine

Irine

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 23:33

Вот здесь возможный вариант ответа...

http://lenta.ru/arti.../03/13/animals/

Надо написать куда надо!
  • 0

Темы с аналогичным тегами куда, жаловаться, на, бродячих, собак, тула, ясногорск, адреса

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анононимных пользователей