Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Единовременная выплата молодым специалистам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 aleks89

aleks89

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 22:02

Доброго времени суток!
Меня интерисует вопрос о том, через какой промежуток времени положена единовременная выплата молодым специалистам?
  • 0

#2 Департамент образования ТО

Департамент образования ТО

Гуру

• Правительство
  • 831 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 08:49

Доброго времени суток!
Меня интерисует вопрос о том, через какой промежуток времени положена единовременная выплата молодым специалистам?

Единовременная выплата положена молодому специалисту,отработавшему 9 месяцев.
  • 0

#3 aleks89

aleks89

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 17:05

Я молодой специалист и отработал на данный момент уже 13 месяцев и до сих пор не получил выплату куда мне следует обратиться?
  • 0

#4 Департамент образования ТО

Гуру

• Правительство
  • 831 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 09:31

Я молодой специалист и отработал на данный момент уже 13 месяцев и до сих пор не получил выплату куда мне следует обратиться?

Для получения единовременного пособия молодые специалисты подают заявление в муниципальный орган управления образованием по месту работы, к которому прилагаются следующие документы:1) заверенная копия приказа (распоряжения) о приеме на работу; 2) заверенная копия документа о соответствующем образовании; 3) заверенная копия трудовой книжки; 4) справка об учебной нагрузке и размере должностного оклада (ставки). При подаче указанных документов предъявляется документ, удостоверяющий личность заявителя.
  • 0

#5 aleks89

aleks89

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 21:21

Все документы были мной поданы в мае и я до сих пор не получил выплату, куда мне следует обратиться?
  • 0

#6 Департамент образования ТО

Гуру

• Правительство
  • 831 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 09:00

Все документы были мной поданы в мае и я до сих пор не получил выплату, куда мне следует обратиться?

Вам следует обратиться в муниципальный орган управления образованием.
  • 0

#7 Deutsch

Deutsch

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 22:11

Здравствуйте!
в 2013 году я закончил ТГПУ им. Л. Н. Толстого. С сентября устроился работать в школу г. Тулы как молодой специалист с высшем образованием. У меня 11 часов - это работа в классах и 7 часов - это работа с детьми, которые на домашнем обучении. Какие выплаты мне положены? Какова моя зарплата должна быть?
Существуют ли программа, позволяющая получить жильё и какие там условия? Сложно жить на такую зарплату, денег не хватает на съёмное жильё!
Спасибо!
  • 0

#8 Департамент образования ТО

Гуру

• Правительство
  • 831 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 14:52

Здравствуйте!
в 2013 году я закончил ТГПУ им. Л. Н. Толстого. С сентября устроился работать в школу г. Тулы как молодой специалист с высшем образованием. У меня 11 часов - это работа в классах и 7 часов - это работа с детьми, которые на домашнем обучении. Какие выплаты мне положены? Какова моя зарплата должна быть?
Существуют ли программа, позволяющая получить жильё и какие там условия? Сложно жить на такую зарплату, денег не хватает на съёмное жильё!
Спасибо!

В Тульской области с 2012 года действует программа специального льготного ипотечного жилищного кредитования молодых учителей в возрасте до 35 лет, в которой могут принять участие учителя общеобразовательных учреждений, расположенных на территории Тульской области.

Программа предполагает выделение субсидий молодым учителям из бюджета Тульской области в размере 20 процентов от суммы ипотечного кредита с уровнем годовой процентной ставкой по ипотечному кредиту 8,5 процента годовых.

Подробная информация об условиях программы размещена на официальном портале правительства Тульской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (Органы исполнительной власти/Министерство образования/Деятельность/Ипотечное кредитование молодых учителей).
(4872) 26-06-04 Абаполова Ирина Викторовна
  • 0

#9 Департамент образования ТО

Гуру

• Правительство
  • 831 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 15:33

Здравствуйте!
Спасибо!

Отработав 9 месяцев, при условии учебной нагрузки не менее 1 ставки (18 часов в неделю), положена единовременная выплата как молодому специалисту. Если в городе, то в размере 5 должностных окладов, в сельской местности-10.
  • 0

#10 Департамент образования ТО

Гуру

• Правительство
  • 831 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 17:32

Здравствуйте!
Спасибо!

Для получения единовременного пособия молодые специалисты подают заявление в муниципальный орган управления образованием по месту работы, к которому прилагаются следующие документы:
заверенная копия приказа (распоряжения) о приеме на работу;
заверенная копия документа о соответствующем образовании;
заверенная копия трудовой книжки;
справка об учебной нагрузке и размере должностного оклада (ставки).
При подаче указанных документов предъявляется документ, удостоверяющий личность заявителя.
Муниципальные органы управления образованием составляют списки молодых специалистов, в которых указываются:
а) фамилия, имя, отчество получателя единовременного пособия;
б) размер единовременного пособия;
в) место работы получателя единовременного пособия.
Списки подписываются руководителем муниципального органа управления образованием, заверяются печатью и ежегодно в срок до 31 октября представляются с документами, указанными выше настоящего Порядка, в министерство образования Тульской области.
Выплата единовременного пособия молодым специалистам производится образовательными учреждениями, в которые они поступили на работу, за счет средств бюджета области, предусмотренных на эти цели.

• 0

#11 bartek

bartek

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 16:30

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, данная единовременная выплата положена только молодым специалистам, работающим в школах, или же она полагается и специалистам, работающим в образовательных учреждениях среднего профессионального образования (в колледже)?
Спасибо!
  • 0

#12 Департамент образования ТО

Гуру

• Правительство
  • 831 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 09:13

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, данная единовременная выплата положена только молодым специалистам, работающим в школах, или же она полагается и специалистам, работающим в образовательных учреждениях среднего профессионального образования (в колледже)? Спасибо!

Данная выплата полагается молодым специалистам, работающим в школах, учреждениях дошкольного образования и учреждениях дополнительного образования.
  • 0

#13 bartek

bartek

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 09:34

Но ведь в Законе "Об образовании" 1989-ЗТО сказано просто: "Молодым специалистам при поступлении на работу в государственные образовательные организации, находящиеся в ведении области, и муниципальные образовательные организации, расположенные в городах, рабочих поселках, поселках городского типа, выплачивается единовременное пособие в размере пяти должностных окладов за счет средств бюджета области".
Без разграничений, государственные образовательные организации - и все.
Чем же в корне отличается деятельность молодого специалиста в школе от деятельности специалиста, работающего в гоу спо, что одним выплаты положены, а другим - нет?
  • 0

#14 bartek

bartek

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 09:45

Не могли бы вы указать, на какую статью какого закона вы ссылаетесь, говоря, что выплаты эти положены только вышесказанным специалистам?
Спасибо!
  • 0

#15 Департамент образования ТО

Гуру

• Правительство
  • 831 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 11:33

Не могли бы вы указать, на какую статью какого закона вы ссылаетесь, говоря, что выплаты эти положены только вышесказанным специалистам?
Спасибо!

Нормы Закона Тульской области "Об образовании" конкретизированы постановлением губернатора Тульской области №31-пг от 07.06.2005.
  • 0

#16 bartek

bartek

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 12:07

Закон 2013-го года конкретизирует Постановление 2005-го года?
Это постановление относится к 433-ЗТО, но ведь не к 1989-ЗТО.
  • 0

#17 Vitaly1978

Vitaly1978

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 13:04

Нормы Закона Тульской области "Об образовании" конкретизированы постановлением губернатора Тульской области №31-пг от 07.06.2005.

Позвольте, но 31-пг, на который вы ссылаетесь, утратил силу со дня, когда утратил силу закон "Об образовании" 2004 года. Более того, даже этот документ был неправильно составлен, цитирую разницу:
в законе "Об образовании" от 2004 года

"Выпускникам образовательных учреждений среднего профессионального и высшего профессионального образования (молодым специалистам) при поступлении на работу в образовательные учреждения, находящиеся в ведении Тульской области, и муниципальные образовательные учреждения, расположенные в городах, рабочих поселках, поселках городского типа, выплачивается единовременное пособие в размере пяти должностных окладов (ставок) за счет средств бюджета области"

в постановлении Дудки:
"при поступлении на работу в государственные и муниципальные образовательные учреждения дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего и дополнительного образования (далее - образовательные учреждения)"

На каком основании было сделано такое искусственное ограничение - неизвестно. Правительство области имеет право на установление порядка выплаты, но не на сужение четко очерченных границ закона. Впрочем, и губернатора того уже нет.

В новом законе http://www.garant.ru...aw/tula/497739/, вступившем в силу с 13 октября 2013, статья 1 определяет понятие молодого специалиста:
"молодой специалист" - выпускник образовательной организации, реализующей образовательные программы среднего профессионального и высшего образования, очной формы обучения, работающий по полученной специальности в государственной образовательной организации, находящейся в ведении области, или муниципальной образовательной организации, расположенной на территории области (далее - муниципальная образовательная организация), в течение первых пяти лет после окончания образовательной организации;"

а статья 11 ясно гласит:
молодым специалистам при поступлении на работу в государственные образовательные организации, находящиеся в ведении области, и муниципальные образовательные организации, расположенные в городах, рабочих поселках, поселках городского типа, выплачивается единовременное пособие в размере пяти должностных окладов за счет средств бюджета области."

все ГОУ СПО, которые есть в Туле, находятся в ведении Тульской области, насколько я знаю. Это можно уточнить на их сайтах в Уставах. К примеру, для ТЭК:http://tulatek.ru/inform.html, для ТПК2: http://www.tpk2.ru/dokumenty/19-ustav, для ТОМК: http://tomk.tula.su/...inskij-kolledzh

Департамент образования, пожалуйста, проясните ситуацию.

Сообщение отредактировал Vitaly1978: 18 Октябрь 2013 - 13:07

• 0

#18 Департамент образования ТО

Гуру

• Правительство
  • 831 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 14:49

Позвольте, но 31-пг, на который вы ссылаетесь, утратил силу со дня, когда утратил силу закон "Об образовании" 2004 года. Более того, даже этот документ был неправильно составлен, цитирую разницу:
в законе "Об образовании" от 2004 года

"Выпускникам образовательных учреждений среднего профессионального и высшего профессионального образования (молодым специалистам) при поступлении на работу в образовательные учреждения, находящиеся в ведении Тульской области, и муниципальные образовательные учреждения, расположенные в городах, рабочих поселках, поселках городского типа, выплачивается единовременное пособие в размере пяти должностных окладов (ставок) за счет средств бюджета области"

в постановлении Дудки:
"при поступлении на работу в государственные и муниципальные образовательные учреждения дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего и дополнительного образования (далее - образовательные учреждения)"

На каком основании было сделано такое искусственное ограничение - неизвестно. Правительство области имеет право на установление порядка выплаты, но не на сужение четко очерченных границ закона. Впрочем, и губернатора того уже нет.

В новом законе http://www.garant.ru...aw/tula/497739/, вступившем в силу с 13 октября 2013, статья 1 определяет понятие молодого специалиста:
"молодой специалист" - выпускник образовательной организации, реализующей образовательные программы среднего профессионального и высшего образования, очной формы обучения, работающий по полученной специальности в государственной образовательной организации, находящейся в ведении области, или муниципальной образовательной организации, расположенной на территории области (далее - муниципальная образовательная организация), в течение первых пяти лет после окончания образовательной организации;"

а статья 11 ясно гласит:
молодым специалистам при поступлении на работу в государственные образовательные организации, находящиеся в ведении области, и муниципальные образовательные организации, расположенные в городах, рабочих поселках, поселках городского типа, выплачивается единовременное пособие в размере пяти должностных окладов за счет средств бюджета области."

все ГОУ СПО, которые есть в Туле, находятся в ведении Тульской области, насколько я знаю. Это можно уточнить на их сайтах в Уставах. К примеру, для ТЭК:http://tulatek.ru/inform.html, для ТПК2: http://www.tpk2.ru/dokumenty/19-ustav, для ТОМК: http://tomk.tula.su/...inskij-kolledzh

Департамент образования, пожалуйста, проясните ситуацию.

В настоящее время постановление губернатора действует, так как отсутствует НПА, его отменяющий. В связи с вступлением с силу новых законов об образовании федерального и регионального уровня в действующее постановление губернатора №31-ПГ от 07.06.2005 будут внесены соответствующие изменения.Ваше предложение о расширении перечня типов образовательных учрежений, в которых молодые специалисты могут претендовать на получение единовременного пособия, будет рассмотрено при приведении 31-ПГ в соответсвие с действующим законодательством.
  • 0

#19 Lilya

Lilya

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Январь 2014 - 20:55

Здравствуйте! В октябре 2012 года я устроилась в г. Богородицке педагогом дополнительного образования, однако в этом году с подачей заявления на единовременную выплату опоздала, ввиду некоторых обстоятельств. Сказали, что в следующем году тогда получу. Проблема в том, что я весной-летом планировала переезжать в Тулу и, естественно, устраиваться на другую работу. Имею ли я право получить эту единовременную выплату молодому специалисту, работая уже в другой организации?
  • 0

#20 Департамент образования ТО

Гуру

• Правительство
  • 831 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 16:15

Здравствуйте! В октябре 2012 года я устроилась в г. Богородицке педагогом дополнительного образования, однако в этом году с подачей заявления на единовременную выплату опоздала, ввиду некоторых обстоятельств. Сказали, что в следующем году тогда получу. Проблема в том, что я весной-летом планировала переезжать в Тулу и, естественно, устраиваться на другую работу. Имею ли я право получить эту единовременную выплату молодому специалисту, работая уже в другой организации?

В соответствии с Законом Тульской области «Об образовании» единовременное пособие назначается молодым специалистам, впервые поступившим на работу в образовательные организации и занятым не менее чем на одну ставку.
Если на сегодняшний день Вы проработали в образовательной организации не менее 9 месяцев с нагрузкой не менее чем одна ставка, комитет по образованию МО Богородицкий район должен обратиться в министерство образования Тульской области с соответствующим ходатайством и выплатить Вам пособие до увольнения из образовательного учреждения.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей