Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Единовременная выплата молодым специалистам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 Lilya

Lilya

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 20:42

В соответствии с Законом Тульской области «Об образовании» единовременное пособие назначается молодым специалистам, впервые поступившим на работу в образовательные организации и занятым не менее чем на одну ставку.
Если на сегодняшний день Вы проработали в образовательной организации не менее 9 месяцев с нагрузкой не менее чем одна ставка, комитет по образованию МО Богородицкий район должен обратиться в министерство образования Тульской области с соответствующим ходатайством и выплатить Вам пособие до увольнения из образовательного учреждения.

То есть, если я собираюсь увольняться только летом, могу я уже сейчас оформить все документы для получения? Или же только при увольнении?
  • 0

#22 Департамент образования ТО

Департамент образования ТО

Гуру

• Правительство
  • 831 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 16:17

То есть, если я собираюсь увольняться только летом, могу я уже сейчас оформить все документы для получения? Или же только при увольнении?

Заявления согласно установленному порядку принимаются от молодого специалиста, проработавшего в образовательной организации не менее 9 месяцев, с нагрузкой не менее чем одна ставка. Комитет по образованию МО должен обратиться в министерство образования Тульской области с соответствующим ходатайством и выплатить Вам пособие до увольнения из образовательного учреждения.
  • 0

#23 Lilya

Lilya

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 19:16

Заявления согласно установленному порядку принимаются от молодого специалиста, проработавшего в образовательной организации не менее 9 месяцев, с нагрузкой не менее чем одна ставка. Комитет по образованию МО должен обратиться в министерство образования Тульской области с соответствующим ходатайством и выплатить Вам пособие до увольнения из образовательного учреждения.

Всё ясно. Спасибо.
  • 0

#24 Департамент образования ТО

Гуру

• Правительство
  • 831 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 12:54

Всё ясно. Спасибо.

Рады были Вам помочь.
  • 0

#25 julia112

julia112

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 21:55

Здравствуйте! Закончила университет в июле 2013 года, очная форма обучения. Но в школу пришла работать только в марте 2014. Положена ли мне единовременная выплата?
  • 0

#26 Департамент образования ТО

Гуру

• Правительство
  • 831 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 13:16

Здравствуйте! Закончила университет в июле 2013 года, очная форма обучения. Но в школу пришла работать только в марте 2014. Положена ли мне единовременная выплата?

В соответствии с Законом Тульской области от 30.09.2013 №1989-ЗТО «Об образовании», постановлением губернатора Тульской области от 07.06.2005 № 31-пг пособие назначается молодым специалистам, впервые поступившим на работу в образовательные учреждения, и проработавшим в них при учебной нагрузке не менее одной ставки в течение 9 месяцев.
  • 0

#27 julia112

julia112

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 12:59

В соответствии с Законом Тульской области от 30.09.2013 №1989-ЗТО «Об образовании», постановлением губернатора Тульской области от 07.06.2005 № 31-пг пособие назначается молодым специалистам, впервые поступившим на работу в образовательные учреждения, и проработавшим в них при учебной нагрузке не менее одной ставки в течение 9 месяцев.

Значит, получается, что полагается. В одном из предыдущих сообщений говорилось, что подаваемые документы должны быть заверены: как заверены? Нотариально или просто должна стоять печать школы?
  • 0

#28 Департамент образования ТО

Гуру

• Правительство
  • 831 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 18:04

Значит, получается, что полагается. В одном из предыдущих сообщений говорилось, что подаваемые документы должны быть заверены: как заверены? Нотариально или просто должна стоять печать школы?

Документы достаточно заверить руководителем учреждения.
Порядок выплаты утвержден постановлением губернатора Тульской области от 07.06.2005 № 31-пг.
  • 0

#29 julia112

julia112

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Январь 2015 - 11:04

Документы достаточно заверить руководителем учреждения.
Порядок выплаты утвержден постановлением губернатора Тульской области от 07.06.2005 № 31-пг.

9 месяцев прошло 5 декабря. В течение какого срока я должна подать заявление, чтобы попасть под выплату?
  • 0

#30 julia112

julia112

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Январь 2015 - 11:25

И в какой форме должно подаваться заявление?
Дело в том, что, когда я довела до сведения директора, что мне нужна выплата, она сказала, что нужно обратиться в бухгалтерию, так как бухгалтер занимается этим вопросом. Я уже несколько раз подходила к бухгалтеру, и ничего кроме того, что "Пока ничего вам сказать не могу, все идет от Тулы" я не услышала. Мне даже не сказали, что нужно написать заявление. НИ-ЧЕ-ГО.
  • 0

#31 Департамент образования ТО

Гуру

• Правительство
  • 831 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 14:53

Молодые специалисты, впервые поступившие на работу в образовательные учреждения и проработавшие в них 9 месяцев при нагрузке не менее одной ставки, имеют право на единовременную выплату в соответствии с Законом Тульской области «Об образовании».
Если указанные выше условия выполнены, молодой специалист для получения пособия подает заявление в МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОРГАН УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЕМ ПО МЕСТУ РАБОТЫ, и прилагает к нему документы, указанные в Порядке, утвержденном постановлением губернатора Тульской области от 7 июня 2005 г. № 31-пг.
  • 0

#32 julia112

julia112

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 15:57

Молодые специалисты, впервые поступившие на работу в образовательные учреждения и проработавшие в них 9 месяцев при нагрузке не менее одной ставки, имеют право на единовременную выплату в соответствии с Законом Тульской области «Об образовании».
Если указанные выше условия выполнены, молодой специалист для получения пособия подает заявление в МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОРГАН УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЕМ ПО МЕСТУ РАБОТЫ, и прилагает к нему документы, указанные в Порядке, утвержденном постановлением губернатора Тульской области от 7 июня 2005 г. № 31-пг.

Скажите, если при поступлении на работу в прошлом учебном году оклад был один, а в этом году, когда прошло 9 месяцев, оклад уже другой, то по какому будут выплачивать?
  • 0

#33 Департамент образования ТО

Гуру

• Правительство
  • 831 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 10:12

Скажите, если при поступлении на работу в прошлом учебном году оклад был один, а в этом году, когда прошло 9 месяцев, оклад уже другой, то по какому будут выплачивать?

Пособие начисляется по должностному окладу, действующему на момент выплаты.
  • 0

#34 julia112

julia112

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 19:57

Спасибо за Ваши ответы!
Вопрос еще вот такой: форма обучения важна? Она должна быть только очной? Дело в том, что у меня на самом дипломе форма обучения не указана, она написана на приложении к диплому. Значит мне нужно прикладывать еще к копии диплома и копию приложения?
  • 0

#35 Департамент образования ТО

Гуру

• Правительство
  • 831 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 17:10

Спасибо за Ваши ответы!
Вопрос еще вот такой: форма обучения важна? Она должна быть только очной? Дело в том, что у меня на самом дипломе форма обучения не указана, она написана на приложении к диплому. Значит мне нужно прикладывать еще к копии диплома и копию приложения?

Учитывая, что молодой специалист - выпускник образовательной организации, реализующей образовательные программы среднего профессионального и высшего образования, очной формы обучения, работающий по полученной специальности, Вам необходимо предоставить копию приложения к диплому.
  • 0

#36 julia112

julia112

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 12:18

А если, например, я собираюсь увольняться из той школы, в которой я проработала 9 месяцев в другую, где я смогу получить выплату в таком случае? (Нужные документы я уже отдала в муниципальный орган управления образованием).
  • 0

#37 Департамент образования ТО

Гуру

• Правительство
  • 831 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 17:40

А если, например, я собираюсь увольняться из той школы, в которой я проработала 9 месяцев в другую, где я смогу получить выплату в таком случае? (Нужные документы я уже отдала в муниципальный орган управления образованием).

Пособие назначается молодым специалистам, впервые поступившим на работу в образовательные организации. Другая организация уже не будет являться первым местом работы.
  • 0

#38 julia112

julia112

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 16:49

Пособие назначается молодым специалистам, впервые поступившим на работу в образовательные организации. Другая организация уже не будет являться первым местом работы.

И? Если я перехожу на другую работу, отработав 9 (даже уже больше) месяцев в школе, где работала впервые, я теряю праву на выплату? Или как? Я же пояснила, что даже уже документы отдала в комитет по образованию.
  • 1

#39 Департамент образования ТО

Гуру

• Правительство
  • 831 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 11:12

И? Если я перехожу на другую работу, отработав 9 (даже уже больше) месяцев в школе, где работала впервые, я теряю праву на выплату? Или как? Я же пояснила, что даже уже документы отдала в комитет по образованию.

Если выполнены все условия, и Вы уже обратились с заявлением о выплате, то Вам должны выплатить пособие по первому месту работы.
  • -1

#40 julia91

julia91

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 14:53

Здравствуйте. Закончила ТГПУ им. Л.Н. Толстого 07 июля 2014 года. В дипломе о высшем образовании указано, что мне присвоена квалификация "педогог-психолог с дополнительной специальностью социальный педагог", специальность "педагогика и психология с дополнительной специальностью социальная педагогика". 08 августа 2014 года я устроилась на работу на должность методиста в детский сад, расположенный в г. Тула.
Считаюсь ли я молодым специалистом работающим по специальности?
Могу ли претендовать на выплату мне единовременного пособия в качестве молодого специалиста?

Заранее спасибо за ответ.

Сообщение отредактировал julia91: 26 Январь 2015 - 15:17

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей