Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Единовременная выплата молодым специалистам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 Департамент образования ТО

Департамент образования ТО

Гуру

• Правительство
  • 831 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 12:23

Молодой специалист - выпускник образовательной организации, реализующей образовательные программы среднего профессионального и высшего образования, очной формы обучения, работающий по полученной специальности в государственной образовательной организации, находящейся в ведении области, или муниципальной образовательной организации, расположенной на территории области, в течение первых пяти лет после окончания образовательной организации.
Педагог-психолог осуществляет профессиональную деятельность, направленную на сохранение психического, соматического и социального благополучия обучающихся, воспитанников в процессе воспитания и обучения в образовательных учреждениях .Оказывает консультативную помощь обучающимся, воспитанникам, их родителям, педработникам в решении конкретных проблем.

Методист осуществляет методическую работу в образовательных учреждениях. Анализирует состояние учебно-методической и воспитательной работы, разрабатывает предложения по повышению ее эффективности.
По истечении 9 месяцев работы с нагрузкой 1 ставка Вы можете обратиться с заявлением о выплате пособия. Обращение будет рассмотрено комиссией министерства образования о назначении и выплаты пособия.

Здравствуйте. Закончила ТГПУ им. Л.Н. Толстого 07 июля 2014 года. В дипломе о высшем образовании указано, что мне присвоена квалификация "педогог-психолог с дополнительной специальностью социальный педагог", специальность "педагогика и психология с дополнительной специальностью социальная педагогика". 08 августа 2014 года я устроилась на работу на должность методиста в детский сад, расположенный в г. Тула.
Считаюсь ли я молодым специалистом работающим по специальности?
Могу ли претендовать на выплату мне единовременного пособия в качестве молодого специалиста?

Заранее спасибо за ответ.

Молодой специалист - выпускник образовательной организации, реализующей образовательные программы среднего профессионального и высшего образования, очной формы обучения, работающий по полученной специальности в государственной образовательной организации, находящейся в ведении области, или муниципальной образовательной организации, расположенной на территории области, в течение первых пяти лет после окончания образовательной организации.
Педагог-психолог осуществляет профессиональную деятельность, направленную на сохранение психического, соматического и социального благополучия обучающихся, воспитанников в процессе воспитания и обучения в образовательных учреждениях .Оказывает консультативную помощь обучающимся, воспитанникам, их родителям, педработникам в решении конкретных проблем.

Методист осуществляет методическую работу в образовательных учреждениях. Анализирует состояние учебно-методической и воспитательной работы, разрабатывает предложения по повышению ее эффективности.
По истечении 9 месяцев работы с нагрузкой 1 ставка Вы можете обратиться с заявлением о выплате пособия. Обращение будет рассмотрено комиссией министерства образования о назначении и выплаты пособия.
  • 0

#42 Анастасия

Анастасия

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 23:46

Здравствуйте! Можете мне тоже подсказать? Окончила университет ТГПУ им. Л. Н. Толстого, факультет истории и права, направление "Социально-экономическое образование". Второй год после окончания работаю воспитателем в ДОУ. Положена ли мне единовременная выплата как молодому специалисту?
  • 0

#43 Департамент образования ТО

Гуру

• Правительство
  • 831 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 15:10

Здравствуйте! Можете мне тоже подсказать? Окончила университет ТГПУ им. Л. Н. Толстого, факультет истории и права, направление "Социально-экономическое образование". Второй год после окончания работаю воспитателем в ДОУ. Положена ли мне единовременная выплата как молодому специалисту?

По истечении 9 месяцев работы с нагрузкой 1 ставка Вы можете обратиться с заявлением о выплате пособия в установленном законодательством порядке (Постановление Губернатора Тульской области от 7 июня 2005 г. № 31-пг «Об утверждении Порядка назначения и выплаты единовременного пособия выпускникам образовательных учреждений среднего профессионального и высшего профессионального образования (молодым специалистам)».Обращение будет рассмотрено комиссией министерства образования о назначении и выплаты пособия.
  • 0

#44 maxlenochka

maxlenochka

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 17:12

Здравствуйте! Я имею высшее не педагогическое образование, но работаю в школе первый год. Если я закончу педагогический колледж, и продолжу работу в школе буду ли я считаться молодым специалистом?

Сообщение отредактировал maxlenochka: 11 Апрель 2015 - 18:01

• 1

#45 Департамент образования ТО

Гуру

• Правительство
  • 831 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 15:21

Здравствуйте! Для получения консультации обратитесь в министерство образования Тульской области по телефону: (4872) 21-23-41
  • 0

#46 0708

0708

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 14:48

Добрый день! подскажите, а если я работаю на одном и том же месте, но моя первая должность не педагог, а теперь я стала педагогом, положена ли мне выплата? ведь о количестве должностей не идет речь, только о месте работы, которое я не менялв
  • 0

#47 Департамент образования ТО

Гуру

• Правительство
  • 831 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 17:31

Вам необходимо обратиться в министерство образования ТО по телефону 21-23-41 для получения ответа

Сообщение отредактировал Департамент образования ТО: 14 Май 2015 - 17:31

• 0

#48 Lydmila2015

Lydmila2015

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 18:00

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, работаю в должности воспитателя, на ставку была переведена в январе 9 месяцев будет в сентябре, но по семейным обстоятельствам вынуждена переехать в другой город в ноябре, возможна ли "выплата единовременного пособия молодым специалистам" в моем случае, если да, то что для этого необходимо?
  • 0

#49 Департамент образования ТО

Гуру

• Правительство
  • 831 сообщений

Отправлено 21 Июль 2015 - 13:05

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, работаю в должности воспитателя, на ставку была переведена в январе 9 месяцев будет в сентябре, но по семейным обстоятельствам вынуждена переехать в другой город в ноябре, возможна ли "выплата единовременного пособия молодым специалистам" в моем случае, если да, то что для этого необходимо?

По данному вопросу Вы можете обратиться к специалисту министерства образования Тульской области по телефону 21-23-41
  • 0

#50 nastya-a1989

nastya-a1989

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 12:26

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я закончила пед университет в 2012 году. потом работала не в школе. Но на данный момент работаю в школе сельской местности. и планирую еще работать. Я имею право на подъемные ?
  • 0

#51 Департамент образования ТО

Гуру

• Правительство
  • 831 сообщений

Отправлено 06 Август 2015 - 10:03

Здравствуйте! согласно Закону Тульской области "Об образовании" №1989-ЗТО пособие назначается молодым специалистам, поступившим на работу в образовательные организации, при одновременном соблюдении следующих условий:
1. устройство на работу впервые;
2. объем учебной нагрузки не менее одной ставки;
3. стаж работы не менее девяти месяцев.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей