Перейти к содержимому

Фотография

Орловское шоссе (мк-н Косая Гора)

Тула негарантийный ремонт контроль дороги Косая гора не гарантийный ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Saltykoff

Saltykoff

Старожил

• "Д к Л"
  • PipPipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2012 - 22:19

1. город Тула

2.Привокзальный район (микрорайон Косая Гора)

3.Орловское шоссе (от Косогорского путепровода до дома №34)

4.http://maps.google.r...000857,0.002642

5.Шоссе не включено в список ремонта улиц по гарантии.

6. http://rosyama.ru/13787/
16 января отправлено заявление в ГИБДД.
14 апреля получен ответ: "ввиду природно-климатических условий не представляется определить размеры и характер повреждения дорожного покрытия".
Изображение
17 апреля отправлено повторное заявление в ГИБДД.
08 мая получен ответ: "в адрес владельца улично-дорожной сети выдано предписание об устранении нарушений дорожного покрытия".

Изображение

22 июля отправлено заявление в прокуратуру по факту неисполнения предписания ГИБДД и федерального законодательства РФ о содержании и ремонте автомобильных дорог и безопасности дорожного движения.

15 августа начата фрезеровка дорожного полотна.

22 августа ГИБДД прислали ответ на моё заявление, переадресованное им прокуратурой. Пишут что суд оштрафовал администрацию за невыполнение предписания.
Изображение

После фрезеровки:
Прикрепленный файл  DSCN0082.JPG   103,66К   9 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSCN0083.JPG   97,07К   12 Количество загрузок:

02 сентября 2012 года:
Очищена обочина участка вдоль КМЗ

Уложен слой асфальта вдоль частного сектора:
ИзображениеИзображение

04 сентября 2012 года начата укладка второго слоя асфальта поверх биндера.

07 сентября 2012 года закончена укладка асфальта на заявленном в теме участке шоссе.

7. Было:

Изображение Изображение

Стало:

Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Saltykoff: 07 Сентябрь 2012 - 19:02

• 0

#2 Skeleton

Skeleton

Тринитротрололол

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 566 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 22 Апрель 2012 - 21:12

Насчет шоссе- вопрос серьезный. Обсудим с правительством.
  • 0

#3 Saltykoff

Saltykoff

Старожил

• "Д к Л"
  • PipPipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 08 Май 2012 - 18:51

ГИБДД ответили, что выдали предписание владельцу дорожного полотна об устранении нарушений покрытия. Хочется верить что в этом году шоссе отремонтируют и этот ремонт будет капитальным, а не обычным ямочным латанием.
  • 0

#4 Skeleton

Skeleton

Тринитротрололол

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 566 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 08 Май 2012 - 19:17

Мне показалось или там местами литого налили? Я вчера там два раза проезжал. Такое чувство, что выборочно как-то литого в ямы налили. Участок от поворота мимо завода до щекинской развилки.
  • 0

#5 Saltykoff

Saltykoff

Старожил

• "Д к Л"
  • PipPipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 08 Май 2012 - 19:32

Ничего там не наливали, все заплатки какие есть делались несколько лет назад. Я так понял ты ехал от завода до пятачка? Там шоссе в удовлетворительном состоянии, основная проблема на участке от завода до путепровода (где АЗС).
  • 0

#6 SeniorSng

SeniorSng

Гуру

• "Д к Л"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 276 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 21:19

Ничего там не наливали, все заплатки какие есть делались несколько лет назад. Я так понял ты ехал от завода до пятачка? Там шоссе в удовлетворительном состоянии, основная проблема на участке от завода до путепровода (где АЗС).

На самом деле там чуть лучше,чем мимо заводоуправления ехать,но тоже уже все обочины оттоптали.Костя! Надо обязательно farside помочь. Вот это Косогорский заезд включить наряду со Скуратовским в план этого года.И вот вопрос интересный: они от нас ждут эти заявки в письменном или в электронном виде?
  • 0
Citius!Altius!Fortius!

#7 Saltykoff

Saltykoff

Старожил

• "Д к Л"
  • PipPipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 21:19

На Орловском шоссе установили знаки "сужение дороги", "ограничение скорости", "ремонтные работы". Неужели решили отремонтировать? Надеюсь не пневмонабрызгом.
  • 0

#8 Skeleton

Skeleton

Тринитротрололол

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 566 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 16 Август 2012 - 23:03

На Орловском шоссе установили знаки "сужение дороги", "ограничение скорости", "ремонтные работы". Неужели решили отремонтировать? Надеюсь не пневмонабрызгом.

Та не. Просто знаки наставили, чтобы обосновать сужение и раздолбанность Изображение
  • 0

#9 Saltykoff

Saltykoff

Старожил

• "Д к Л"
  • PipPipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 23:20

Да не, знаки то временные)) В землю не вкопаны, да и Ковех говорил что вроде как должны в августе починить).
  • 0

#10 realvlad

realvlad

Старожил

• "Д к Л"
  • PipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Место жительстваКосая Гора, Тула-ул.Епифанская, г.Белев.

Отправлено 17 Август 2012 - 10:08

Там шоссе в удовлетворительном состоянии, основная проблема на участке от завода до путепровода (где АЗС).

Этот участок за 15-16.08 сфрезеровали до моста через жд пути, очень надеюсь, что сфрезеруют участок от завода до пятачка.
Не совсем понятна ситуация с трамвайными рельсами, маршрут №4 давно уже убрали, а рельсы на перекрестке остались.
  • 0

#11 Saltykoff

Saltykoff

Старожил

• "Д к Л"
  • PipPipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 20:40

Сегодня отфрезеровали до пятачка.
  • 0

#12 Saltykoff

Saltykoff

Старожил

• "Д к Л"
  • PipPipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 20:43

По поводу рельсов я писал в ГИБДД, ответили что выдано предписание в адрес владельца на их демонтаж http://rosyama.ru/25480/
  • 0

#13 Saltykoff

Saltykoff

Старожил

• "Д к Л"
  • PipPipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 11:56

Сегодня начали укладывать асфальт. На вид он слишком пористый. Странно что сразу после фрезеровки кладут асфальт, ведь сначала должны уложить подушку из биндера. Но может быть это и есть биндер, хотя на первый взгляд не похоже.
  • 0

#14 SeniorSng

SeniorSng

Гуру

• "Д к Л"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 276 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 21:58

Костя! А кто из подрядчиков эту дорогу делает?
  • 0
Citius!Altius!Fortius!

#15 Skeleton

Skeleton

Тринитротрололол

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 566 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 11:57

Спроси чего полегче... Мне также интересно, кто Менделеевскую делает. Асфальт тоже пористый сильно. Я Орловское шоссе вообще ни в первой ни во второй очереди не видел. Но что делают- знаю.
  • 0

#16 Saltykoff

Saltykoff

Старожил

• "Д к Л"
  • PipPipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 15:56

Спроси чего полегче... Мне также интересно, кто Менделеевскую делает. Асфальт тоже пористый сильно. Я Орловское шоссе вообще ни в первой ни во второй очереди не видел. Но что делают- знаю.

Мне из ГИБДД ответ приходил по моему заявлению повторному, что суд центрального района оштрафовал администрацию Тулы за невыполнение предписания по поводу ремонта Орловского шоссе и обязал отремонтировать его(правда штраф на смешную сумму). Плюс с Косой Горы ещё несколько человек заявы в ГИБДД и Администрацию писали. Может поэтому над нами решили сжалиться и починить шоссе))
  • 0

#17 SeniorSng

SeniorSng

Гуру

• "Д к Л"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 276 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 20:14

Так-то оно так,может и правда сжалились,но это не отменяет качества ремонта дороги.Сегодня проезжал мимо завода,действительно кусок заасфальтировали.Я почему и про подрядчика заговорил,к кому претензии предъявлять будем?Спрошу у Андронова завтра или у Евтюхина или у Желны,в общем кто ответит.И заодно Менделеевскую помяну.

Сообщение отредактировал SeniorSng: 03 Сентябрь 2012 - 20:15

• 0
Citius!Altius!Fortius!

#18 Saltykoff

Saltykoff

Старожил

• "Д к Л"
  • PipPipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 22:14

я бы сам у рабочих спросил от какой они фирмы, но они ночью работают. Проезжал мимо на лайне, удивился.Все рабочие русские, обычно везде только гастриков вижу на таких работах.
  • 0

#19 Skeleton

Skeleton

Тринитротрололол

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 566 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 22:15

И заодно Менделеевскую помяну.

Я Андронову звонил. Про Менделеевскую он в курсе. Сказал будут запрос в Администрацию Тулы делать. Там реально ППЦ. От Музея Самоваров и до площади где кольцо.

я бы сам у рабочих спросил от какой они фирмы, но они ночью работают. Проезжал мимо на лайне, удивился.Все рабочие русские, обычно везде только гастриков вижу на таких работах.

Если это "Строитель", то они как и "Эталонстрой" - у них рабочие почти все русские. И делают преимущественно хорошо.
  • 0

#20 Saltykoff

Saltykoff

Старожил

• "Д к Л"
  • PipPipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 13:38

Сегодня ночью начали укладывать второй слой асфальта поверх биндера. Пока что заасфальтировали одну полосу. Внешне качество второго слоя асфальта явно лучше чем первого.

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Изображение

Сообщение отредактировал Saltykoff: 04 Сентябрь 2012 - 16:42

• 0

Темы с аналогичным тегами Тула, негарантийный ремонт, контроль, дороги, Косая гора, не гарантийный ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей