Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

А правда ли, что в Алексине начался отопительный сезон?

Наш дом МУК Алексина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 old_hedgehog

old_hedgehog

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 14:10

Год назад, в самом начале отопительного сезона 2012-2013гг, было обнаружено, что из-под хомута, наложенного на трубу отопления проходящую в подъезде дома 16/36 по ул. Набережной, капает вода. Об этом была сделана заявка в ООО "Наш дом", и не одна. Заявки записывали, вода продолжала капать. И никого по сути это не интересовало, кроме нас, жильцов этого дома и меня в частности. Дом-то наш деревянный и вода не оказывает на него благотворного воздействия. В результате было написано электронное письмо в МУК Алексина. Спустя некоторое время мне пришёл ответ по электронной почте, никем не подписанный и гласящий о том, что ремонт протекающей трубы будет произведёт во 2-м квартале. Да, кто-то приходил, толком не представившись. Пошёл разговор о необходимости произвести эти сварочные и прочие работы по удалению старого куска трубы и установке нового в пределах двух квартир, 3 и 4. Квартиросъёмщики 3-й квартиры, однажды столкнувшись с работами этих специалистов сразу же отказались их впустить в квартиру. Соответственно, отказали и мы. Но провести эти работы вполне возможно и в коридоре. Более того, пришедшие не стали отвечать, как они предполагают установить эту трубу. А по моим предположениям, без заметных повреждений стен это сделать невозможно. Закончился третий квартал. Вновь пришло время включить отопление. Но сегодня, 02 октября 2013 года в нашем доме его просто нет. Похоже, что его просто перекрыли для нас. Нет отопления - нет проблемы с трубой Прикрепленный файл  труба.jpg   61,58К   4 Количество загрузок: Сегодня утром сообщили об отсутствии отопления, и на текущий момент в квартире холодно. Извините за то, что вынужден обращаться с использованием подобных средств связи. Я парализован и малоподвижен. Всего доброго!
  • 0

#2 old_hedgehog

old_hedgehog

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 10:03

Ничего нельзя делать без нашего ведома! Да и мы(администрация) ничего сами не будем делать. Ваш(граждане) путь один, причины разные, либо пневмония, либо сгнившими остатками дома придавит.

Юрий Влодов.
Ода партии.

Прошла зима, настало лето, –
Спасибо партии за это!
За то, что дым идет в трубе,
Спасибо, партия, тебе!

За то, что день сменил зарю,
Я партию благодарю!
За пятницей у нас суббота –
Ведь это партии забота!

А за субботой выходной.
Спасибо партии родной!
Спасибо партии с народом
За то, что дышим кислородом!

У моей милой грудь бела –
Всё это партия дала.
И хоть я с ней в постели сплю,
Тебя я, партия, люблю!

Правы Ильф и Петров. Дело помощи утопающим — дело рук самих утопающих. Да и К. Маркс сказал не хуже: «Освобождение рабочих должно быть делом самих рабочих».
  • 0

#3 Администрация МО г.Алексин

Администрация МО г.Алексин

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 15:13

Год назад, в самом начале отопительного сезона 2012-2013гг, было обнаружено, что из-под хомута, наложенного на трубу отопления проходящую в подъезде дома 16/36 по ул. Набережной, капает вода. Об этом была сделана заявка в ООО "Наш дом", и не одна. Заявки записывали, вода продолжала капать. И никого по сути это не интересовало, кроме нас, жильцов этого дома и меня в частности. Дом-то наш деревянный и вода не оказывает на него благотворного воздействия. В результате было написано электронное письмо в МУК Алексина. Спустя некоторое время мне пришёл ответ по электронной почте, никем не подписанный и гласящий о том, что ремонт протекающей трубы будет произведёт во 2-м квартале. Да, кто-то приходил, толком не представившись. Пошёл разговор о необходимости произвести эти сварочные и прочие работы по удалению старого куска трубы и установке нового в пределах двух квартир, 3 и 4. Квартиросъёмщики 3-й квартиры, однажды столкнувшись с работами этих специалистов сразу же отказались их впустить в квартиру. Соответственно, отказали и мы. Но провести эти работы вполне возможно и в коридоре. Более того, пришедшие не стали отвечать, как они предполагают установить эту трубу. А по моим предположениям, без заметных повреждений стен это сделать невозможно. Закончился третий квартал. Вновь пришло время включить отопление. Но сегодня, 02 октября 2013 года в нашем доме его просто нет. Похоже, что его просто перекрыли для нас. Нет отопления - нет проблемы с трубой Прикрепленный файл  труба.jpg   61,58К   4 Количество загрузок: Сегодня утром сообщили об отсутствии отопления, и на текущий момент в квартире холодно. Извините за то, что вынужден обращаться с использованием подобных средств связи. Я парализован и малоподвижен. Всего доброго!

На основании данных,предоставленных ОАО "МУК"г.Алексина сообщаю,что в кв. №4 отопление функционирует,на лестничной клетке на трубе верхнего розлива установлен хомут.Жители квартиры №3,4 отказались допустить в квартиры для проведения работ по замене трубы отопления.ОАО "МУК" выполнит работы по замене участка трубы отопления на лестничной клетке в срок до 30.11.2013г
  • 0

#4 old_hedgehog

old_hedgehog

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 10:33

На основании данных,предоставленных ОАО "МУК"г.Алексина сообщаю,что в кв. №4 отопление функционирует,на лестничной клетке на трубе верхнего розлива установлен хомут.Жители квартиры №3,4 отказались допустить в квартиры для проведения работ по замене трубы отопления.ОАО "МУК" выполнит работы по замене участка трубы отопления на лестничной клетке в срок до 30.11.2013г

Да, Вы правы, Отопление пришли и открыли 04.10 в 14:10 МСК, а вот с хомутом накладочка вышла. Дали команду отремонтировать до 11.10.2013, но воз и ныне там. Исполнители пришли, покрутились и ушли. Они её(команду) не выполнили . Наверное, здесь я утрирую, стоять в очереди к кассиру интереснее, чем выполнять работу, на которую подрядился.

Сообщение отредактировал old_hedgehog: 14 Октябрь 2013 - 10:37

• 0

#5 Администрация МО г.Алексин

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 13:49

Да, Вы правы, Отопление пришли и открыли 04.10 в 14:10 МСК, а вот с хомутом накладочка вышла. Дали команду отремонтировать до 11.10.2013, но воз и ныне там. Исполнители пришли, покрутились и ушли. Они её(команду) не выполнили . Наверное, здесь я утрирую, стоять в очереди к кассиру интереснее, чем выполнять работу, на которую подрядился.

24.10.2013г обслуживающая организация ООО "Наш дом 1" выполнила замену участка трубопровода верхнего розлива отопления на лестничной площадке подъезда.
  • 0

#6 old_hedgehog

old_hedgehog

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 08:56

24.10.2013г обслуживающая организация ООО "Наш дом 1" выполнила замену участка трубопровода верхнего розлива отопления на лестничной площадке подъезда.

И это, наконец-то, правда. Но ожидать больше года выполнения работы, которую можно сделать от начала до конца максимум за четыре часа, ни в какие ворота не лезет. Не так ли?
  • 0

#7 marina.mir

marina.mir

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 09:47

Здравствуйте. Прочла Ваши ответы и появилась надежда на помощь по решению моей проблемы.
Помогите, пожалуйста, отправить по нужному адресу это письмо,так как я живу в Москве и по определенным причинам сейчас не могу приехать в Алексин. На данный момент мне легче попросить друзей зайти в Администрацию Президента РФ, но не хочется прыгать через голову Администрации Алексинского района.
Заранее спасибо за понимание и помощь.
Мой e-mail: marina.mir@mail.ru - в нем могу сообщить номера телефонов и номер квартиры мамы. Хотя ООО "Наш Дом 1" сразу поймет о какой квартире, в доме 21/7 по ул. Пахомова, идет речь.

Прошу отреагировать на издевательства мастера и директора ООО "Наш Дом 1"над пенсионеркой 77 лет, проживающей в городе Алексине , по ул. Пахомова 21/7 (живущей на 3-ем этаже), которую после проведения ремонтных работ оставили без отопления ( ранее квартира была отапливаемая ).

Изначально отсутствовало отопление только на 5-ом этаже пятиэтажного дома. Все этажи (включая и 4-ый) отапливались. Проведенные работы на 5-ом этаже не решили проблемы. По жалобе жильца 5-го этажа, на 4-ом этаже были проведены сан.технические работы по замене стояка. В связи с чем и четвертый этаж тоже перестал отапливаться ( видимо, из-за неверных действий рабочих образовавшийся засор переместился ниже). Далее мастер потребовал , чтобы и третий этаж пустил ремонтников для проведения работ по замене стояка. Мои просьбы, обращенные к мастеру, не проводить работы до тех пор, пока не будет обеспечено присутствие всех жильцов по стояку, во избежании повторения ситуации с 4-м этажом, действия не возымели. Просьба была проигнорированна и работы (так как пожилой человек не мог не пустить ремонтную бригаду ) были проведены. После проведения работ 23 октября 2013 года, третий этаж перестал отапливаться. Но начали отапливаться 4-ый и 5-ый этажи. На этом работы прекратились и пенсионерка оказалась в не отапливаемой квартире. Теперь мастер и директор отказывают 3-ему этажу в проведении работ, пытаясь во всем обвинить соседей нижних этажей. Соседи с 1-го и 2-го этажа не поймут при чем тут их квартиры, когда 4-ый и 5-ый этажи уже нормально отапливаются.
Мастер и директор на многократные звонки и записи у диспетчера не реагируют, придумывая различные отговорки.
77 летняя женщина приходила в ООО "Наш Дом 1". Мастер убежала, даже не отреагировав на присутствие пожилого человека, который пытался обратиться к ней. После трех недель тщетных звонков и обращений , директору вдруг не понравился мой тон общения с ним, который , из-за постоянных отговорок и плачевного состояния обманутой бабушки, перестал быть вежливым.
Так как очередная отговорка директора оказалась удачной и никому не интересна бабушка, которая осталась в не отапливаемой квартире по вине ООО "Наш Дом 1",то пришлось обратиться за консультацией к человеку, который занимается сан.тех работами в г.Москве. После осмотра отопительной системы было сказано, что по причине не квалифицированного проведения работ либо был перекрыт отвод к самой батарее, либо образовалась воздушная пробка. У нас же создалось впечатление, что отключение третьего этажа ( беззащитной бабушки) от общей системы отопления было проведено целенаправленно , для отчета ООО "Наш Дом 1" перед вышестоящими органами. Так как только после письменных жалоб на них 5-го и 4-го этажей началось движение.
В связи с тем, что у пожилого человека начались проблемы со здоровьем из-за отсутствия тепла и нервного срыва из-за обманна, прошу отреагировать на мое письмо и:
1. Провести ремонтные работы для приведение отопительной системы на 3-ем этаже в первоначальное состояние;
2. Наказать руководство ООО "Наш Дом 1"директора Суховеева Юрия Александровича и мастера Соломатину Ольгу Николаевну:
-за нанесение физического вреда (оставили в холодной квартире замерзать 77-летнего человека);
-за нанесение морального вреда бабушке и ее родным (издевки в разговоре и сброс телефонных звонков-есть записи телефонных разговоров);
-за нанесение материального вреда
1).многочисленные звонки из Москвы диспетчеру, мастеру, директору
2).приезды в Алексин для встречи с директором и мастером
3).финансированные правительством РФ курсы повышения квалификации не могут быть завершены из-за сложной создавшейся обстановки, спровоцированной выше указанными лицами.
Так же прошу руководство ООО "Наш Дом 1" перед проведением работ предупредить бабушку за 2-3 дня , так как , из-за неудовлетворительного состояния ее здоровья, мне надо обеспечить присутствие рядом с ней человека. Которому необходимо время для того чтобы отпроситься с работы и приехать из Москвы.
Бабушка является исправным плательщиком коммунальных услуг и так как услуги оплачены за несколько месяцев вперед, то просьба произвести перерасчет за отопление, которое было отключено 23.10.13 года.
  • 0

#8 marina.mir

marina.mir

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 09:55

Извините за опечатки, которые увидела только после отправки письма. Очень торопилась и нервничаю.
  • 0

#9 popov1959

popov1959

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 5 978 сообщений
  • Место жительстваУзловая

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 10:20

отправьте жалобу в гжи тут http://www.tularegion.ru/live/ask/
на сайте прокуратуры оставьте копию
  • 0

#10 marina.mir

marina.mir

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 14:24

Спасибо, за ответ. А на этой страничке не рассмотрят мое письмо? Предыдущему товарищу, вроде, ответили тут из администрации. В прокуратуру сразу не очень хочется. Может можно обойтись более мягкими методами? Или здесь мне точно не помогут?
  • 0

#11 popov1959

popov1959

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 5 978 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 14:44

может и помогут
но мне кажется требуется вмешательство ГЖИ, т.к. налицо неисполнение №354
  • 0

#12 Администрация МО г.Алексин

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 14:33

Здравствуйте. Прочла Ваши ответы и появилась надежда на помощь по решению моей проблемы.
Помогите, пожалуйста, отправить по нужному адресу это письмо,так как я живу в Москве и по определенным причинам сейчас не могу приехать в Алексин. На данный момент мне легче попросить друзей зайти в Администрацию Президента РФ, но не хочется прыгать через голову Администрации Алексинского района.
Заранее спасибо за понимание и помощь.
Мой e-mail: marina.mir@mail.ru - в нем могу сообщить номера телефонов и номер квартиры мамы. Хотя ООО "Наш Дом 1" сразу поймет о какой квартире, в доме 21/7 по ул. Пахомова, идет речь.

Прошу отреагировать на издевательства мастера и директора ООО "Наш Дом 1"над пенсионеркой 77 лет, проживающей в городе Алексине , по ул. Пахомова 21/7 (живущей на 3-ем этаже), которую после проведения ремонтных работ оставили без отопления ( ранее квартира была отапливаемая ).

Изначально отсутствовало отопление только на 5-ом этаже пятиэтажного дома. Все этажи (включая и 4-ый) отапливались. Проведенные работы на 5-ом этаже не решили проблемы. По жалобе жильца 5-го этажа, на 4-ом этаже были проведены сан.технические работы по замене стояка. В связи с чем и четвертый этаж тоже перестал отапливаться ( видимо, из-за неверных действий рабочих образовавшийся засор переместился ниже). Далее мастер потребовал , чтобы и третий этаж пустил ремонтников для проведения работ по замене стояка. Мои просьбы, обращенные к мастеру, не проводить работы до тех пор, пока не будет обеспечено присутствие всех жильцов по стояку, во избежании повторения ситуации с 4-м этажом, действия не возымели. Просьба была проигнорированна и работы (так как пожилой человек не мог не пустить ремонтную бригаду ) были проведены. После проведения работ 23 октября 2013 года, третий этаж перестал отапливаться. Но начали отапливаться 4-ый и 5-ый этажи. На этом работы прекратились и пенсионерка оказалась в не отапливаемой квартире. Теперь мастер и директор отказывают 3-ему этажу в проведении работ, пытаясь во всем обвинить соседей нижних этажей. Соседи с 1-го и 2-го этажа не поймут при чем тут их квартиры, когда 4-ый и 5-ый этажи уже нормально отапливаются.
Мастер и директор на многократные звонки и записи у диспетчера не реагируют, придумывая различные отговорки.
77 летняя женщина приходила в ООО "Наш Дом 1". Мастер убежала, даже не отреагировав на присутствие пожилого человека, который пытался обратиться к ней. После трех недель тщетных звонков и обращений , директору вдруг не понравился мой тон общения с ним, который , из-за постоянных отговорок и плачевного состояния обманутой бабушки, перестал быть вежливым.
Так как очередная отговорка директора оказалась удачной и никому не интересна бабушка, которая осталась в не отапливаемой квартире по вине ООО "Наш Дом 1",то пришлось обратиться за консультацией к человеку, который занимается сан.тех работами в г.Москве. После осмотра отопительной системы было сказано, что по причине не квалифицированного проведения работ либо был перекрыт отвод к самой батарее, либо образовалась воздушная пробка. У нас же создалось впечатление, что отключение третьего этажа ( беззащитной бабушки) от общей системы отопления было проведено целенаправленно , для отчета ООО "Наш Дом 1" перед вышестоящими органами. Так как только после письменных жалоб на них 5-го и 4-го этажей началось движение.
В связи с тем, что у пожилого человека начались проблемы со здоровьем из-за отсутствия тепла и нервного срыва из-за обманна, прошу отреагировать на мое письмо и:
1. Провести ремонтные работы для приведение отопительной системы на 3-ем этаже в первоначальное состояние;
2. Наказать руководство ООО "Наш Дом 1"директора Суховеева Юрия Александровича и мастера Соломатину Ольгу Николаевну:
-за нанесение физического вреда (оставили в холодной квартире замерзать 77-летнего человека);
-за нанесение морального вреда бабушке и ее родным (издевки в разговоре и сброс телефонных звонков-есть записи телефонных разговоров);
-за нанесение материального вреда
1).многочисленные звонки из Москвы диспетчеру, мастеру, директору
2).приезды в Алексин для встречи с директором и мастером
3).финансированные правительством РФ курсы повышения квалификации не могут быть завершены из-за сложной создавшейся обстановки, спровоцированной выше указанными лицами.
Так же прошу руководство ООО "Наш Дом 1" перед проведением работ предупредить бабушку за 2-3 дня , так как , из-за неудовлетворительного состояния ее здоровья, мне надо обеспечить присутствие рядом с ней человека. Которому необходимо время для того чтобы отпроситься с работы и приехать из Москвы.
Бабушка является исправным плательщиком коммунальных услуг и так как услуги оплачены за несколько месяцев вперед, то просьба произвести перерасчет за отопление, которое было отключено 23.10.13 года.

согласно инф-ии ОАО "МУК", обслуживающей организацией были проведены работы по замене стояков отопления в кв. №27,31,35 с 3 по 5 этаж, после чего стояки полностью стали горячими, жалоб на неудовлетворительное отопление в кв. 1,2,4,5 этажей не было.В кв-ре №27 3ий этаж заменены стояки и подводки к радиаторам, радиаторы старые, прогреты не полностью (только верх).По предположениям "МУК" радиаторы зашлакованы, для улучшения циркуляции теплоносителя треб-ся их замена.Темп-ра воздуха в жилых помещениях кв-ры +21С. Т.к приборы отопления в кв-ре не отн-ся к общему имуществу дома, то их замена выпол-ся за счет ср-в собственника жилого помещения. После приобретения собств-ом кв-ры №27 радиаторов и оплаты работ,обслуж. орг-ия выполнит замену радиаторов.Конт. тел для определения сроков работ: 4-77-19 ОАО "МУК г.Алексина",ул.Героев-Алексинцев,д.5
  • 1

#13 popov1959

popov1959

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 5 978 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 14:46

Т.к приборы отопления в кв-ре не отн-ся к общему имуществу дома, то их замена выпол-ся за счет ср-в собственника жилого помещения.

администрация Алексинского района

можно по подробней?
мне кажется Вы вводите собственников в заблуждение
  • 0

#14 marina.mir

marina.mir

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 22:34

согласно инф-ии ОАО "МУК", обслуживающей организацией были проведены работы по замене стояков отопления в кв. №27,31,35 с 3 по 5 этаж, после чего стояки полностью стали горячими, жалоб на неудовлетворительное отопление в кв. 1,2,4,5 этажей не было.

Замена стояка проводились в следующей последовательности:
- 4-ый и 3-ий ОТАПЛИВАЛИСЬ . 5-ый - нет. По жалобе 5-го этажа провели ремонтные работы на 4-ом этаже. ПЕРЕСТАЛ ОТАПЛИВАТЬСЯ 4-ый. (ПОЧЕМУ ОН ПЕРЕСТАЛ ОТАПЛИВАТЬСЯ?)
Это все было в прошлом отопительном сезоне. Далее стали просить 3-ий этаж пустить ремонтную бригаду. Я мастера просила обеспечить присутствие ВСЕХ жильцов по СТОЯКУ , чтобы на 3-ем не произошло то же самое , что и на 4-ом и только после этого приступать к работам.
Почему из-за неквалифицированного подхода ООО "Наш Дом 1" к ремонтным работам и своим обязанностям, квартиры поочередно оставались без тепла?
  • 0

#15 marina.mir

marina.mir

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 23:06

В кв-ре №27 3ий этаж заменены стояки и подводки к радиаторам, радиаторы старые, прогреты не полностью (только верх).По предположениям "МУК" радиаторы зашлакованы, для улучшения циркуляции теплоносителя треб-ся их замена.

Замена это последняя причина, а вот предыдущие, которыми ООО "Наш Дом 1" нас радовало:
1. Директор тянул время объясняя мне что такое конвекция в отопительной системе. В это время старый человек отапливался газом.
2. Далее директор сообщил, что нет нужного давления в системе отопления. Было относительно тепло, но не бабушке 77 лет. Отапливались газом.
3. Нашелся виновный!!! Злополучный второй этаж, который не согласился менять стояк (уже все запуганы такой управляющей компанией). Похолодало. Бабушка отапливается обогревателем и газом.
4. "По предположениям ОАО"МУК" радиаторы зашлакованы, для улучшения циркуляции теплоносителя треб-ся их замена."

А может лучше НЕ ПРЕДПОЛАГАТЬ, а спросить рабочих, которые два раза проводили работы и сказали, что сами БАТАРЕИ В ПОРЯДКЕ!!! А вот 4-ому этажу посоветовали батареи поменять. Как это понимать?
А ПРО ВОЗДУШНЫЕ ПРОБКИ НИКТО НЕ ЗНАЕТ? которые образуются при неправильно проводимых ремонтных работах. И почему платить за это должны мы?
  • 0

#16 marina.mir

marina.mir

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 23:12

".... Темп-ра воздуха в жилых помещениях кв-ры +21С. "

После письменного обращения пришла "комиссия" с термометром. В квартиру без отопления с термометром! Замерили температуру в квартире , которую бабушка с утра натопила газом и обогревателем, пытаясь согреться после того как ПРОМЕРЗЛА под двумя одеялами ночью. Термометр показал АЖ!!! 21 градус. Мастеру даже стало жарко в ПАЛЬТО, о чем она немедленно сообщила и вышла. Вы можете представить состояние, ЗАМЕРЗШЕГО ЗА НОЧЬ, человека после такого театра?
  • 0

#17 marina.mir

marina.mir

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 23:34

"... После приобретения собств-ом кв-ры №27 радиаторов и оплаты работ,обслуж. орг-ия выполнит замену радиаторов."

Мне НЕ ОБЕЩАЮТ тепла в квартире после замены радиаторов. За мои деньги уже поменяли подводки, которые могли быть засорены. Оказалось все чисто даже в подводках. При первом приходе ремонтной бригады, мы переживала, что батареи старые, грязные и готовы были поменять. Но нам ответили ДОСЛОВНО: " Что вы привязались к батареям? Они у вас хорошие. У меня дома такие же стоят."
В самой батарее возникает воздушная пробка. Такой эффект, еще бывает при неправильной регулировке стояка.
  • 0

#18 marina.mir

marina.mir

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 23:43

"Конт. тел для определения сроков работ: 4-77-19 ОАО "МУК г.Алексина",ул.Героев-Алексинцев,д.5"

По этому номеру телефона мне сказали звонить в ООО "Наш Дом 1" и с ними договариваться о сроках работ. Туда, где меня и маму месяц уже футболят и придумывают все что угодно, лишь бы не исправлять своих ошибок. Замкнутый круг.
  • 0

#19 marina.mir

marina.mir

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 00:22

Спасибо Вам огромное за поддержку. Я отправила письмо по этой ссылке, но не совсем поняла как оставить копию на сайте прокуратуры.
  • 0

#20 marina.mir

marina.mir

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 00:32

согласно инф-ии ОАО "МУК", обслуживающей организацией были проведены работы по замене стояков отопления в кв. №27,31,35 с 3 по 5 этаж, после чего стояки полностью стали горячими, жалоб на неудовлетворительное отопление в кв. 1,2,4,5 этажей не было.В кв-ре №27 3ий этаж заменены стояки и подводки к радиаторам, радиаторы старые, прогреты не полностью (только верх).По предположениям "МУК" радиаторы зашлакованы, для улучшения циркуляции теплоносителя треб-ся их замена.Темп-ра воздуха в жилых помещениях кв-ры +21С. Т.к приборы отопления в кв-ре не отн-ся к общему имуществу дома, то их замена выпол-ся за счет ср-в собственника жилого помещения. После приобретения собств-ом кв-ры №27 радиаторов и оплаты работ,обслуж. орг-ия выполнит замену радиаторов.Конт. тел для определения сроков работ: 4-77-19 ОАО "МУК г.Алексина",ул.Героев-Алексинцев,д.5

Верх у радиаторов прогрелся лишь на НЕКОТОРОЕ время, после просьбы инженера к сантехнику, в подвале что-то "пропустить низом"(чего там они пропускали я не поняла). Сейчас все подводки и батареи холодные как обычно.

Хорошо они устроились: заходят в отапливаемую квартиру , меняют свое имущество ( стояки) так что прекращается подача тепла в радиатор и дальше требуют деньги за работу по замене всего чего надо и не надо.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей