Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

А правда ли, что в Алексине начался отопительный сезон?

Наш дом МУК Алексина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 popov1959

popov1959

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 5 978 сообщений
  • Место жительстваУзловая

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 09:11

Спасибо Вам огромное за поддержку. Я отправила письмо по этой ссылке, но не совсем поняла как оставить копию на сайте прокуратуры.

только на емайл, на сайте копии не будет

Верх у радиаторов прогрелся лишь на НЕКОТОРОЕ время, после просьбы инженера к сантехнику, в подвале что-то "пропустить низом"(чего там они пропускали я не поняла). Сейчас все подводки и батареи холодные как обычно.

Хорошо они устроились: заходят в отапливаемую квартиру , меняют свое имущество ( стояки) так что прекращается подача тепла в радиатор и дальше требуют деньги за работу по замене всего чего надо и не надо.

жалобу в ГЖИ
если взяли деньги за плановую(аварийную) замену стояков - в прокуратуру
  • 0

#22 marina.mir

marina.mir

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 13:41

если взяли деньги за плановую(аварийную) замену стояков - в прокуратуру

Нет, нет. Деньги за замену самого стояка и за стояк они не брали. Когда я в поисках причины отсутствия отопления ( по их вине) уговорила поменять подводки, то пришлось покупать подводки самим, но опять установили они бесплатно. Но не понятно почему они имеют право, заходя в отапливаемую квартиру, оставлять ее не отапливаемой. Я понимаю, если бы они по моей просьбе пришли. Тогда все материальные затраты лежали бы на нас. А тут ситуация другая. Это как электрик придет поменять счетчик и перережет все провода в квартире, а потом потребует чтобы ему заплатили за восстановление.
И сейчас, мало того что нам сказали все купить, но еще надо платить за установку.
И это не самое противное. Я была готова изначально все оплатить, чтобы исключить слезы мамы и наши бессонные ночи (ее из-за холода и обиды, а мои из-за нее). Просто, целый месяц над нами издевались, а теперь идти опять к ним же. И еще не понятно, как они выполнят свою работу. Опять начнутся издевательства. НЕ ПОНЯТНО мне почему рабочие сказали, что батареи в порядке несколько раз (так как бабушка к ним приставала с вопросом "-Может надо поменять их? "). Я бы могла предположить, что 77-летний человек что-то напутал. Но мне сказал об этом муж, который там присутствовал. БАТАРЕИ ХОРОШИЕ. А инженер мне не ответил утвердительно на вопрос, что " - проблема только в батарее?". Вывод, что квартира за мои деньги останется такой же холодной. И сколько они меня "доить" будут не известно.
Они пришли-испортили. Обязаны вернуть отопление 3-го этажа в первоначальное состояние.Пусть они хоть садятся каждую ночь на батареи и греют их, чтобы мама ночью не промерзала. Утром она натапливает квартиру газом (еще и за это переживаю).
А вот поможет ли письмо в прокуратуру и в какую писать (Москва , Тула , Алексин ) - я не знаю. И сил нет сочинительством заниматься... Найти бы кнопочку, чтобы ООО "Наш Дом 1" режим на совесть установить.
В прокуратуру надо писать по форме, а не так как тут. В понедельник подруга пойдет к юристу. Попробуем. Я до 17 декабря не мобильная (кстати, по вине директора). Наш последний разговор с ним для меня закончился плачевно. А 18 уже смогу приехать в Алексин.
Спасибо Вам еще раз.

• 0

#23 popov1959

popov1959

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 5 978 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 14:09

опишите всё по пунктам и отправьте

в УК сюда http://mukaleksin.ru/mail
Копии:
в ГЖИ сюда http://www.tularegion.ru/live/ask/
ОМСУ в емайл alexadm@aleksin.tula.ru

• 0

#24 marina.mir

marina.mir

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 14:14

опишите всё по пунктам и отправьте

в УК сюда http://mukaleksin.ru/mail
Копии:
в ГЖИ сюда http://www.tularegion.ru/live/ask/
ОМСУ в емайл alexadm@aleksin.tula.ru

От души Вас благодарю. Всегда помогала кому-то, а , оказывается, легче становится на душе когда тебе помогают не только друзья, но и поддерживают чужие люди . Удачи Вам во всем.
  • 0

#25 popov1959

popov1959

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 5 978 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 14:25

держите нас в курсе Вашей проблемы
фуромчане окажут помощь
  • 0

#26 marina.mir

marina.mir

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 14:30

фуромчане окажут помощь

Спасибо всем. Обязательно напишу.
С уважением, Марина.
  • 0

#27 lara78

lara78

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 15:17

Спасибо всем. Обязательно напишу.
С уважением, Марина.

1. Пишите в ленту твиттера губернатора Груздева В.С .https://twitter.com/...imir&f=realtime
Реакция мгновенная.

2. Не бойтесь обращаться в прокуратуру http://www.prokuror-...-to-prosecutor/
В данной ситуации вам никто не поможет, кроме надзора - прокуратуры и ГЖИ.
Умейте прыгать через голову. В противном случае ничего не добьетесь.
Не тратьте время на звонки и обращения к ООО "Наш Дом I". Данная организация - это всего лишь подрядчик управляющей компании, который не несет ответственности за нарушение жилищного законодательства.
Все претензии у вас должны быть только к управляющей организации ОАО МУК г.Алексина.

3. Вам в помощь отличный сервис от РосЖКХ http://roszkh.ru/
Помог многим людям

P.S. Лично я предпочитаю решать проблемы в режиме реального времени - через твиттер Груздева В.С.
Чиновники, в том числе и руководство ОАО МУК г.Алексина, боятся губернатора.
Действуйте!
https://twitter.com/...imir&f=realtime

Сообщение отредактировал lara78: 02 Декабрь 2013 - 15:22

• 1

#28 marina.mir

marina.mir

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 17:42

Действуйте!
https://twitter.com/...&f=realtime

Спасибо!!!
Видимо, придется писать дальше. Я надеялась, что получится без жалоб на этот МУК. Но там так же, как и в ДОМЕ ... В МУКе не читают и не хотят услышать, что проблема была на 5-ом этаже. А до этого вода циркулировала через 4-ый этаж нормально. А после неквалифицированно проведенных работ, проблемным участком стал и 4-ый этаж . Так провели работы... , что засор переместился ниже. И оказался между 4-ым и 3-им. Ну не наша тут вина... Я маме говорила не пускать без меня никого. А она пожалела людей. А теперь рыдает от обиды..
Мне пришел ответ, идентичный ответу на форуме. Противно читать. Придется написать и губернатору и в прокуратуру. Спасибо еще раз за ссылки. И, самое главное, за Ваше участие. Без него было бы тяжелее. Спасибо. Удачи Вам.
  • 1

#29 marina.mir

marina.mir

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 03:51

фуромчане окажут помощь

Здравствуйте. Рассказываю, как обещала.. :-(
На днях должна посетить бабушку еще одна комиссия. Состоять она будет из тех кто был в первый раз и обязал бабушку оплатить ремонтные работы. И даже из тех кто оставил бабушку на полтора месяца (скоро два) без отопления. Им надо отчитаться перед директором... об изменениях... О каких не знаю.. :-(
Я приеду, комиссия придет и уже заранее мне сообщили, что ремонтные работы проводить за их счет ПРОТИВОЗАКОННО. Так как стояки уже поменяли и платить теперь надо нам, если хотим ВЕРНУТЬ тепло.
По всем ссылкам письма написала...
Написала и в Твиттер губернатору...

• 0

#30 popov1959

popov1959

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 5 978 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 10:29

Требуйте письменного ответа на поставленные вопросы. Приготовьте свои требования на бумаге и ещё раз предъявите комиссии.
Требуйте составления акта, раз комиссионное обследование то акт обязателен.
  • 0

#31 lara78

lara78

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 15:17

Здравствуйте. Рассказываю, как обещала.. :-(
На днях должна посетить бабушку еще одна комиссия. Состоять она будет из тех кто был в первый раз и обязал бабушку оплатить ремонтные работы. И даже из тех кто оставил бабушку на полтора месяца (скоро два) без отопления. Им надо отчитаться перед директором... об изменениях... О каких не знаю.. :-(
Я приеду, комиссия придет и уже заранее мне сообщили, что ремонтные работы проводить за их счет ПРОТИВОЗАКОННО. Так как стояки уже поменяли и платить теперь надо нам, если хотим ВЕРНУТЬ тепло.
По всем ссылкам письма написала...
Написала и в Твиттер губернатору...

Скажите, когда вы написали в твиттер губернатору? Какой у вас аккаунт в твиттере? Позвоните мне по телефону, который я направил вам в личные сообщения.

Сообщение отредактировал lara78: 16 Декабрь 2013 - 15:31

• 0

#32 marina.mir

marina.mir

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 15:41

Скажите, когда вы написали в твиттер губернатору? Какой у вас аккаунт в твиттере? Позвоните мне по телефону, который я направил вам в личные сообщения.

Здравствуйте, пыталась написать. Я плохо там пока ориентируюсь. Если есть возможность, то напишите, пожалуйста, номер по которому мне надо позвонить на мой e-mail: marina.mir@mail.ru
В твиттере я @MarinaMiroch

Здравствуйте, пыталась написать. Я плохо там пока ориентируюсь. Если есть возможность, то напишите, пожалуйста, номер по которому мне надо позвонить на мой e-mail: marina.mir@mail.ru

Спасибо Вам.
  • 0

#33 lara78

lara78

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 15:43

Спасибо Вам.

Направил на ваш e-mail свой контактный телефон
  • 0

#34 marina.mir

marina.mir

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 10:09

Здравствуйте.Звонили из прокуратуры г.Алексина.В понедельник иду на прием.
За это время заменили батареи, но они той же температуры, что и старые. Очень хочется наказать тех, кто дал распоряжение без согласия собственника (вернее, против воли собственника) проводить работы по устранению засора не комплексно по всему стояку, а только на 3-ем этаже. Учитывая то, что это не единичный случай, когда частичная замена стояка приводит к такому результату. Это называется пошли по пути наименьшего сопротивления-к бабушке...

• 0

#35 popov1959

popov1959

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 5 978 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 11:42

в прокуратуру лучше идти с документами
например акт составьте с подписью соседей по Вашей квартире
  • 0

#36 marina.mir

marina.mir

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 14:06

В прокуратуру я Акт от УК возьму с собой. И письма от УК и ГЖИ. И если мне прокуратура попытается доказать, что так должно быть.. То я тогда в администрацию президента схожу. Пусть разбираются. Так быть не должно. Столько сил, здоровья из-за неквалифицированности одних и из-за нежелания работать других...
  • 0

#37 marina.mir

marina.mir

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 14:10

Спасибо Вам :-))
  • 0

#38 popov1959

popov1959

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 5 978 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 15:12

В прокуратуру я Акт от УК возьму с собой.

что в этом акте отражено?
  • 0

#39 marina.mir

marina.mir

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 15:30

что в этом акте отражено?

Я Вам на другом форуме ответила:-))

• 0

#40 marina.mir

marina.mir

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 15:38

Я Вам на другом форуме ответила:-))

В акте написали что: "....прогрет верх зубцов радиаторов, а низ холодный" . Я просила уточнить в акте температуру радиаторов, но они сказали что такого писать не могут...а устно сказали, что зубцы приблизительно 30 градусов. Зубцы теплыми перед приходом комиссии стали...я об этом им сообщила, а были холодные. А ГЖИ в своем письме мне написали, что "... радиаторы прогреты неравномерно... Температура в помещении 23 град...". !!! Так что все ОК.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей