Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Министерство промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#41 Ломовцев Дмитрий

Ломовцев Дмитрий

ДПП и ТЭК

• Правительство
  • 271 сообщений
  • Место жительстваг.Тула

Отправлено 26 Август 2013 - 09:17

Вот когда упадут, тогда ситуация и разрулится.

Ваше сообщение по вопросам содержания уличного освещения и опиловки деревьев соответствующей линии энергоснабжения в районе д.2 по ул.Ленина в г. Алексине, поступившее на форум министерства промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области, рассмотрено. По результатам проверки, проведенной ЗАО «Алексинская электросетевая компания», сообщаем Вам, что уличное освещение дворовой территории находится в надлежащем состоянии. Расстояние воздушной линии до произрастающих деревьев соответствует требованиям Правил устройства электроустановок (ПУЭ).
  • 0

#42 MashinistMetro

MashinistMetro

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 17:05

Новым значительным проектом для Алексинского района и Тульской области в целом должно стать строительство новой парогазовой установки (ПГУ) на Алексинской ТЭЦ. В настоящее время уже ведется проектирование. Запланированная модернизация Алексинской ТЭЦ позволит повысить надежность электро- и теплоснабжения г. Алексина.
Безусловно, инвестиционный потенциал Алексинского района, его перспективные инвестплощадки позволяют говорить о возможностях опережающего экономического роста этого муниципального образования.

Да, новый энергоблок на ТЭЦ стройка нужная и полезная, так как уже при проектировании Суходольского завода возникал вопрос о недостатке энергии.

Потенциал Алексинского района тоже известен не первый год. Но, тем не менее, заметных подвижек не наблюдается, хотя, как я уже говорю, обещания идут 7 лет. Если сравнить то, что было сделано за этот период у наших соседей в Обнинске или даже в Новомосковске, выводы будут совсем не в пользу Алексина. В том же самом Обнинске были созданы 2 индустриальных парка общей площадью 2000 га, с инфраструктурой под размещение многих десятков новых производств различного масштаба, сегодня эти парки активно застраиваются и работают. При этом Калужская область, и без того успешно промышленно развивающаяся, ухитрилась получить себе в прошлом году еще и Особую экономическую зону.

Соответственно, хотелось бы услышать, когда мы начнем хотя бы догонять своих более успешных соседей ? Что делается правительством области для создания подобных индустриальных и логистических парков в Алексинском районе( ведь восток района расположен в отличных для этого условиях, на пересечении двух автомобильных и железной дороги, не очень далеко и Ока ) ? Предпринимаются ли какие то попытки к созданию федеральным правительством ОЭЗ на территории нашего района ?
  • 0

#43 Ломовцев Дмитрий

Ломовцев Дмитрий

ДПП и ТЭК

• Правительство
  • 271 сообщений
  • Место жительстваг.Тула

Отправлено 28 Август 2013 - 07:18

Формирование и развитие индустриальных парков имеет особое значение в инвестиционной политике региона. Активную работу в этом направлении проводит ОАО «Тульская региональная корпорация развития государственно-частного партнерства», созданная правительством Тульской области. Более подробно о перспективных инвестиционных площадках и создании индустриальных парков в регионе Вы сможете узнать на сайте http://invest-tula.com/.
  • 0

#44 Plavskoe XPP

Plavskoe XPP

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 10:11

С 01.07.2013г. ОАО "Плавское ХПП" перешло на 3 категорию расчетов за потребляемую электрическую энергию.Вследствие ряда обстоятельств, связанных с особенностями учета и передачи данных о фактическом потреблении электроэнергии, показания приборов учета за июль 2013г. были переданы в Тулэнерго с задержкой, а именно 21.08.2013г. (нормативный срок-не позднее 02.08.) Задержка в передаче данных могла иметь место исключительно на этапе переходного периода т.к. у сотрудников компании ответственных за передачу и учет фактически принятой электроэнергии еще не имелось необходимых знаний, опыта и понимания особенностей учета по 3 ценовой категории.

Т.к. показания не были переданы в срок, энергетики произвели расчет по нормативам, как следствие к оплате предъявлена огромная сумма, в разы превышающая фактическое потребление. Общество обратилось в Тулэнерго за перерасчетом, получило отказ. Между тем, в соответствии со ст. 544 ГК РФ оплата энергии производится за фактически принятое абонентом количество энергии в соответствии с данными учета энергии.

Законен ли отказ энергетиков в перерасчете и каким образом можно решить данную проблему в досудебном порядке?
  • 0
С уважением, Калашников Владимир Михайлович.

#45 Ломовцев Дмитрий

Ломовцев Дмитрий

ДПП и ТЭК

• Правительство
  • 271 сообщений
  • Место жительстваг.Тула

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 12:35

В соответствии с пунктом 95 Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 04.05.2012 № 442 (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 31.07.2013 № 652) почасовые объемы потребления электрической энергии для расчета обязательств потребителей (покупателей), осуществляющих расчеты по третьей - шестой ценовым категориям, определяются на основании показаний приборов учета, позволяющих измерять почасовые объемы потребления электрической энергии. В случае непредоставления показаний приборов учета определение объемов потребления электрической энергии осуществляется с применением расчетных способов. При этом перерасчет начисленной платы за потребленную электрическую энергию не предусмотрен.
В связи с изложенным при условии своевременной передачи показаний приборов учета начисление платы предприятию за потребленную электрическую энергию должно быть произведено энергоснабжающей организацией в следующем расчетном периоде по фактическому объему электропотребления.
Таким образом, Вы можете по результатам очередного месяца предоставить актуальные сведения по приборам учета, на основании которых Вам будет начислена плата за фактическое электропотребление.
  • 0

#46 Plavskoe XPP

Plavskoe XPP

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 12:47

В соответствии с пунктом 95 Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 04.05.2012 № 442 (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 31.07.2013 № 652) почасовые объемы потребления электрической энергии для расчета обязательств потребителей (покупателей), осуществляющих расчеты по третьей - шестой ценовым категориям, определяются на основании показаний приборов учета, позволяющих измерять почасовые объемы потребления электрической энергии. В случае непредоставления показаний приборов учета определение объемов потребления электрической энергии осуществляется с применением расчетных способов. При этом перерасчет начисленной платы за потребленную электрическую энергию не предусмотрен.
В связи с изложенным при условии своевременной передачи показаний приборов учета начисление платы предприятию за потребленную электрическую энергию должно быть произведено энергоснабжающей организацией в следующем расчетном периоде по фактическому объему электропотребления.
Таким образом, Вы можете по результатам очередного месяца предоставить актуальные сведения по приборам учета, на основании которых Вам будет начислена плата за фактическое электропотребление.

Уважаемый Дмитрий Алексеевич!

Если я правильно Вас понял, и перерасчет в данном конкретном случае не возможен, на мой взгляд наблюдается явное противоречие со ст. 544 ГК РФ. Потому прошу Вас озвучить официальную позицию ДПП и ТЭК по указанному вопросу и дополнительно пояснить на основании каких НПА в аналогичных ситуациях производится перерасчет абонентам - физ. лицам и почему переасчет не допускается в отношении потребителя - юр. лица?

• 0
С уважением, Калашников Владимир Михайлович.

#47 Ломовцев Дмитрий

Ломовцев Дмитрий

ДПП и ТЭК

• Правительство
  • 271 сообщений
  • Место жительстваг.Тула

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 14:32

Уважаемый Владимир Михайлович!
Ваша переплата за электрическую энергию будет компенсирована энергоснабжающей организацией в следующем расчетном месяце по результатам своевременного предоставления Вами учетных данных.
На сумму переплаты будет уменьшен очередной платеж за электроэнергию.
  • 0

#48 KZK

KZK

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 11:18

Добрый день, Дмитрий!
Возможно, пишу не туда, но все же - ходят слухи, что д. Струково Ленинского района включена в федеральную программу по газификации. Так ли это? И где можно посмотреть эту программу?
Если не по теме, то подскажите, куда обратиться?
Спасибо!
  • 0

#49 Ломовцев Дмитрий

Ломовцев Дмитрий

ДПП и ТЭК

• Правительство
  • 271 сообщений
  • Место жительстваг.Тула

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 14:49

По оперативным данным на сегодняшний день газификация д. Струково Ленинского р-на не предусмотрена соответствующими региональными программами по газификации населенных пунктов Тульской области.
За более подробной информацией Вы можете обратиться в министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области, в компетенции которого находится данный вопрос, по телефонам: (4872) 30-68-89, 30-66-19, или электронной почте: Albert.Gorin@tularegion.ru.
  • 0

#50 gaz

gaz

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 22:28

Здравствуйте!Меня зовут Всеволод Владимирович,мне принадлежит на правах собственности участок с домом в Заокском районе Тульской области д.Темьянь.Решил провести себе газ,обратился с необходимым комплектом документов в филиал ОАО "Газпром газораспределение Тула" в г.Алексин,где через месяц получил отказ(в прикрепленном файле скан)!Насколько правомерен подобный отказ?Мне известно, что в Заокском проложен газопровод среднего давления,слабо верится, что он смог исчерпать возможность к подключению дома площадью менее 100 м2. Если я обращаюсь не по адресу,подскажите пожалуйста надзорный орган к которому я смог бы обратиться?! Заранее благодарен!
--
  • 0

#51 Ломовцев Дмитрий

Ломовцев Дмитрий

ДПП и ТЭК

• Правительство
  • 271 сообщений
  • Место жительстваг.Тула

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 15:06

Данный вопрос находится в исключительной компетенции газораспределительной организации, в адрес которой Вы обращались.
Одновременно сообщаем, что в настоящее время принимаются меры, направленные на создание технической возможности подачи природного газа новым потребителям в Заокском районе Тульской области, в т.ч. по строительству новой ГРС.
Контактные данные газораспределительной организации: Трест «Алексинмежрайгаз» (обслуживает Алексинский и Заокский, Ясногорский районы, п. Новогуровский), 301340, г. Алексин, ул. Пионерская, 18; тел: (48753) 4-05-29.
  • 0

#52 gaz

gaz

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 17:17

Данный вопрос находится в исключительной компетенции газораспределительной организации, в адрес которой Вы обращались.
Одновременно сообщаем, что в настоящее время принимаются меры, направленные на создание технической возможности подачи природного газа новым потребителям в Заокском районе Тульской области, в т.ч. по строительству новой ГРС.
Контактные данные газораспределительной организации: Трест «Алексинмежрайгаз» (обслуживает Алексинский и Заокский, Ясногорский районы, п. Новогуровский), 301340, г. Алексин, ул. Пионерская, 18; тел: (48753) 4-05-29.

Так газораспределительная организация,это открытое акционерное общество!Получается над ними нет никакого государственного контроля?Что хотят то и творят?Как долго будет происходить строительство новой ГРС? Есть ли какие-то определенные сроки?Спасибо.
  • 0

#53 Ломовцев Дмитрий

Ломовцев Дмитрий

ДПП и ТЭК

• Правительство
  • 271 сообщений
  • Место жительстваг.Тула

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 11:18

На сегодняшний день отсутствует техническая возможность подачи природного газа новым потребителям в Заокском районе Тульской области, поскольку фактическая загрузка газораспределительных станций, действующих в данном энергорайоне, в период осенне-зимней эксплуатации достигает проектной производительности. В связи с этим требуется строительство новых газораспределительных станций, которое осуществляется, как правило, в течение 2-3 лет. В настоящее время по данному вопросу ведутся соответствующие консультации с руководством ОАО «Газпром газораспределение».
  • 0

#54 popov1959

popov1959

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 5 934 сообщений
  • Место жительстваУзловая

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 09:27

Сообщите пожалуйста кто в администрации ТО курирует работу «Тулэнерго»?
  • 0

#55 Ломовцев Дмитрий

Ломовцев Дмитрий

ДПП и ТЭК

• Правительство
  • 271 сообщений
  • Место жительстваг.Тула

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 16:06

Здравствуйте. Ваш вопрос, связанный с работой электроэнергетической системы Тульской области, Вы можете адресовать министерству промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области в этом форуме.
Вопросы, связанные с ценообразованием в сфере электроэнергетики Тульской области, находятся в компетенции комитета Тульской области по тарифам: форумы комитета
  • 0

#56 popov1959

popov1959

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 5 934 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 16:35

меня интересует вопрос неисполнения закона о раскрытии информации, не предоставление информации собственнику по платежам,не предоставления ответа на обращения
это в ветке министерства промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области можно тему создать?
  • 0

#57 Ломовцев Дмитрий

Ломовцев Дмитрий

ДПП и ТЭК

• Правительство
  • 271 сообщений
  • Место жительстваг.Тула

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 16:47

Прошу уточнить характер запрашиваемой информации.
  • 0

#58 popov1959

popov1959

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 5 934 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 16:58

1.
1.11.2013. мной был отправлен запрос в Узловскую УРЭС следующего содержания:
Прошу представить расчёты по ОДН за сентябрь 2013г, в принадлежащей мне квартире ул. Заводская
Прошу представить сведения о потреблённой энергии с января по сентябрь 2013г и платежах за этот период.
Ответа на поставленные вопросы я не получил.
19.11.2013 повторно сделал запрос следующего содержания:
Прошу представить расчёт оплаты ОДН за сентябрь и октябрь 2013г.
Оплачиваю услуги УРЭС полностью и в срок.
Ответа на поставленные вопросы я не получил.
29.11.2013 написал очередное обращение руководителю УРЭС:
Я Попов С.М. являюсь собственником квартиры в доме №38 по улице Зводская, зарегистрирован по этому же , адресуУпраление моим домом осуществляет МУП «Управляющая компания».
5.12.2013 написал обращение в УРЭС следующего содержания: Прошу выслать ответ на фирменном бланке. для предоставления в суд.
Ответы я просил выслать мне в электронном виде.
Прошло 38 дней. Официального ответа на фирменном бланке я не получил.
2.
На адрес принадлежащей мне квартиры от Узловской УРЭС приходят квитанции с графой оплаты ОДН. В соответствии с п. «б» и «г» п.33 Раздела 5 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденным Постановление правительства РФ №354 от 06.05.2011 года, я имеею право получить в письменном виде от управляющей моим домом организации сведения о правильности исчисления предъявленного вам к оплате размера платы за коммунальные услуги. Управляющая Компания обязана предоставлять любому потребителю в течение 3 рабочих дней со дня получения от него заявления письменную информацию за запрашиваемые потребителем данные.
Письменную информацию на запрашиваемые мной расчетные данные по начислениям ОДН УК предоставить не может т.к. оплату электроэнергии произвожу в УРЭС.
Узловская УРЭС не может являться законным получателем от собственников помещений в многоквартирном доме по адресу Заводская 7 , платы за электроэнергию, потребленную на ОДН. Электроснабжение является коммунальной услугой. Коммунальные услуги предоставляются потребителю в порядке, предусмотренном федеральными законами, иными нормативно-правовыми актами РФ, на основании договора, содержащего условия предоставления коммунальных услуг и заключаемого исполнителем с собственником жилого помещения.
Для нашего МКД выбран способ управления - управление управляющей организацией. Организацией, осуществляющей управление данным многоквартирным домом, выступает МУП «Управляющая компания» . Для собственников помещений дома по адресу Заводская 7 , исполнителем коммунальных услуг должно выступать МУП «Управляющая компания», как организация, осуществляющая управление этим домом. Именно УК жильцы дома должны вносить плату за коммунальные услуги. Расчет платы за коммунальные услуги входит в обязанности УК. УРЭС, выступающее на розничном рынке электроэнергии в качестве гарантирующего поставщика, по отношению к собственникам помещений в их многоквартирном доме, должно быть признано ресурсоснабжающей организацией, с которой МУП «Управляющая компания» надлежит заключить соответствующий договор купли-продажи электроэнергии. УРЭС по отношению к собственникам помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу Заводская 7 , не может быть непосредственным исполнителем коммунальной услуги электроснабжения. Следовательно, электроэнергию, в том числе, предназначенную для ОДН данного дома, должна приобретать у УРЭС, как у ресурсоснабжающей организации, организация, осуществляющая управление указанным многоквартирным домом, то есть МУП «Управляющая компания», соответственно и оплачивать поставленную электроэнергию названной энергоснабжающей организации должно МУП «Управляющая компания». Таким образом, УРЭС не вправе выставлять собственникам в многоквартирном доме, расположенном по адресу Заводская 7 счета на оплату электроэнергии, потребляемой на ОДН, и соответственно взимать с них данную плату.
С 12 июня 2013 года подать обращение, претензию, жалобу будет также возможно (п. 11 Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии (утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 04.05.2012 № 442): - посредством телефонной связи, сети «Интернет», электронной почты.
Требование представить расчёт оплаты ОДН за сентябрь и октябрь 2013г оплачиваемые мной в срок и вовремя, было мной направлено в УРЭС в электронном виде в соответствии с законм.
Такие же требования по представлению информации по ОДН выставляла моя мама Попова В.И. проживающая Узловая Смоленского , зарегистрированная по этому адресу более 50 лет.
Прошу принудить ООО «Узловская районная электросеть» выполнять положения Постановления Правительства Российской Федерации от 04.05.2012 № 442 и представлять мне Попову С.М. прож. Узловая Заводская 7 и моей мамы прож. Узловая Смоленского 8, по запросам отчёты по платежам за потребляемую электроэнергию на ОДН по электронной почте или посредством почты России.
Прошу предоставить расчёт по ОДН.
3.
На сайте Узловская УРЭС раскрыта информация не в полном объёме и не обновлена с 2010года. Прошу сообщить будут ли предприняты меры для раскрытия информации УРЭС в соответствии с законодательством.

УРЭС нарушает законы РФ:
А) при раскрытии информации не в полном объёме или устаревшими данными. Постановление Правительства РФ от 21.01.2004 N 24 (ред. от 04.05.2012) "Об утверждении стандартов раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии"
Б) при работе с обращениями потребителей. ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 4 мая 2012 г. N 442. О функционировании розничных рынков электрической энергии.
В) при взимании платы ОДН с потребителей. ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ст.155 п.7
  • 0

#59 Ломовцев Дмитрий

Ломовцев Дмитрий

ДПП и ТЭК

• Правительство
  • 271 сообщений
  • Место жительстваг.Тула

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 16:17

1. По информации, полученной от руководства ООО «Узловская районная электросеть», Вам следует лично обратиться в абонентский отдел данной организации, где Вам предоставят всю интересующую Вас информацию по оплате за электроэнергию.
2. В соответствии с пунктом 17(б) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, ресурсоснабжающая организация, для которой в соответствии с законодательством Российской Федерации о водоснабжении, водоотведении, электроснабжении, теплоснабжении, газоснабжении заключение договора с потребителем является обязательным, приступает к предоставлению коммунальной услуги соответствующего вида собственникам и пользователям помещений в многоквартирном доме, в котором не выбран способ управления либо способ управления выбран, но не наступили события, указанные в пунктах 14 и 15 указанных Правил, - со дня возникновения права собственности на помещение, со дня предоставления жилого помещения жилищным кооперативом, со дня заключения договора найма, со дня заключения договора аренды, если иной срок не установлен законодательством Российской Федерации о водоснабжении, водоотведении, электроснабжении, теплоснабжении, газоснабжении, или со дня прекращения ранее выбранного способа управления многоквартирным домом до дня начала предоставления коммунальных услуг управляющей организацией либо товариществом или кооперативом, указанных в пункте 14 или 15 настоящих Правил. (п. 14. Управляющая организация, выбранная в установленном жилищным законодательством Российской Федерации порядке для управления многоквартирным домом, приступает к предоставлению коммунальных услуг потребителям в многоквартирном доме с даты, указанной в решении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о выборе управляющей организации, или с даты заключения договора управления многоквартирным домом, в том числе с управляющей организацией, выбранной органом местного самоуправления по итогам проведения открытого конкурса, но не ранее даты начала поставки коммунального ресурса по договору о приобретении коммунального ресурса, заключенному управляющей организацией с ресурсоснабжающей организацией.) МУП «Управляющая компания» договор о приобретении коммунального ресурса с ООО «Узловская районная электросеть» не заключен.
3. Одновременно сообщаем, что постановлением Правительства РФ от 21.01.2004 № 24 «Об утверждении стандартов раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии» установлено, что Федеральная антимонопольная служба и ее территориальные органы, Федеральная служба по тарифам и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов в рамках своих полномочий осуществляют государственный контроль (надзор) в части соблюдения стандартов раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии.
  • 0

#60 popov1959

popov1959

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 5 934 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 16:51

1. Обратиться не могу т.к. в дни работы абонентского отдела не бываю в городе. Не отвечая на мои обращения УРЭС нарушает ПОСТАНОВЛЕНИЕпри работе с обращениями потребителей от 4 мая 2012 г. N 442. О функционировании розничных рынков электрической энергии. Пусть дадут письменный ответ с отказом.
2.МУП «Управляющая компания» договор о приобретении коммунального ресурса с ООО «Узловская районная электросеть» не заключен. Это не даёт право УРЭС нарушать п.7 ст 155 ЖК РФ.
Позиция Тульского УФАС России по порядку начисления платы за электроэнергию, в том числе потребленную в местах общего пользованияВ ходе рассмотрения заявлений граждан установлено следующее:1. Сложившиеся договорные между ресурсоснабжающими организациями и управляющими компаниями противоречат действующему жилищному законодательству, в соответствии с нормами которого прямое взаимодействие между ресурсоснабжающей организацией и потребителем коммунальной услуги возможно лишь при выборе собственниками помещений дома способа непосредственного управления многоквартирным домом.
3.ФАС ответило , что это не в их компетенции.

и ещё подскажите
ответ от Вас можно в емайл получить или официальный запрос нужен

Сообщение отредактировал popov1959: 10 Декабрь 2013 - 16:54

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей