Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

коммунальное хозяйство

уборка мусора ЖКХ Донской

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 365

#41 Офицеров Сергей Валентинович

Офицеров Сергей Валентинович

Старожил

• ОМС
  • 380 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 08:47

После начала отопительного сезона батареи были чуть теплыми, но поскольку на улице было тепло, то это было вполне нормально. Сейчас похолодало, но батареи практически не потеплели. Не поленилась, слила воду и замерила температуру - 37 градусов. Звонила в котельную, там сказали, что такая отопительный режим устанавливается по указаниям из Донского, и они сами поднять температуру не могут.
Хотелось бы узнать: когда будет настоящее тепло, и какую плату с нас будут снимать за такое, с позволения сказать, "отопление"?
И еще:по прошедшим зимам заметила, что ночью батареи всегда становятся значительно прохладней, несмотря на то, что ночью на улице значительно холодней. Это предусмотрено правилами, или это самоуправство нашей котельной?

С уважением,
Ольга

Для проведения обследования, пожалуйста, уточните адрес.
  • 0

#42 Olvik

Olvik

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Место жительстваСеверо-Задонск

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 11:31

Мой адрес: Северо-Задонск, ул. Школьная, дом 19 - батареи чуть теплые во всем доме.

С уважением,
Ольга
  • 0

#43 ogromniy

ogromniy

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 13:01

Для проведения обследования, пожалуйста, уточните адрес.

Добавьте пожалуйста Школьная 45 к этому

Сообщение отредактировал ogromniy: 26 Октябрь 2012 - 13:02

• 0

#44 Olvik

Olvik

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 14:25

Добавьте пожалуйста Школьная 45 к этому

Я уверена, что проблемы не в отдельных домах а во всем участке котельной №5, если не во всем Задонске. Мне в котельной прямо сказали, что низкая температура поддерживается по указанию из Донского.
Вчера приезжали знакомые с Бобрик-горы - в шоке от наших батарей, у них они намного горячей. Я и раньше слышала от них, что зимой у них батареи раскаленные, но думала, что преувеличивают. У нас-то даже в самые сильные морозы батареи довольно горячие, но никак не раскаленные.
Мы платим за отопление и за электроэнергию, которую накручивают обогреватели - жалею, что раньше не создала такую тему, думала, что такая ситуация во всем Донском. а оказывается - только у нас.
Очень надеюсь, что ситуация как-то разрешится, дома холодно, сегодня температура воды в батарее - 36 градусов.

С уважением,
Ольга.
  • 0

#45 ogromniy

ogromniy

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 14:39

Я уверена, что проблемы не в отдельных домах а во всем участке котельной №5, если не во всем Задонске. Мне в котельной прямо сказали, что низкая температура поддерживается по указанию из Донского.
Вчера приезжали знакомые с Бобрик-горы - в шоке от наших батарей, у них они намного горячей. Я и раньше слышала от них, что зимой у них батареи раскаленные, но думала, что преувеличивают. У нас-то даже в самые сильные морозы батареи довольно горячие, но никак не раскаленные.
Мы платим за отопление и за электроэнергию, которую накручивают обогреватели - жалею, что раньше не создала такую тему, думала, что такая ситуация во всем Донском. а оказывается - только у нас.
Очень надеюсь, что ситуация как-то разрешится, дома холодно, сегодня температура воды в батарее - 36 градусов.

С уважением,
Ольга.

Мне кажется Донской вообще считает, что на задонске можно откровенно экономить)))
Сергей Валентинович - а представьте пожалуйста на народное обозрение список домов во дворе которых сделан в этом году, или планируется на след год ремонт асфальтового покрытия?))) И интересны адреса именно по мкр. Северо-Задонск!!!
  • 0

#46 Olvik

Olvik

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 14:40

Мне кажется Донской вообще считает, что на задонске можно откровенно экономить)))
Сергей Валентинович - а представьте пожалуйста на народное обозрение список домов во дворе которых сделан в этом году, или планируется на след год ремонт асфальтового покрытия?))) И интересны адреса именно по мкр. Северо-Задонск!!!

Согласна, наш микрорайон так и не стал родным :(
  • 0

#47 ururu71

ururu71

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 606 сообщений
  • Место жительствагород Донской

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 19:37

мкр.Северо-Задонск это и есть Донской.

А по сути я думаю что необходимо модернизировать котельные устанавливать новые Модульные котельные КПД которых в разы больше чем обычных.Но наш с Вами город, не Новомосковск с крупными предприятиями которые отчисляют в бюджет города приличные налоги.У нас администрация не старается привлечь инвесторов дабы те вкладывали средства в развите своего производства и социальную сферу.От сюда все пролемы в городе чтобы что-то сделать нужны деньги, а где их взять если бюджет дотационный?!В ноябре ожидается приезд нашего губернатора в Донской, я думаю что в этот раз встреча будет проходить в мкр.Северо-Задонск, приходите формулируйте свои вопросы, имейте активную гражданскую позицию!
  • 0
"Основная оценка деятельности глав регионов и муниципалитетов-оценка граждан". В. Путин

#48 ogromniy

ogromniy

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 19:41

С радостью посещу эту встречу!!!
А пока жду от главы рассказа о благоустройстве придомовых территорий Северо-Задонска)))
  • 0

#49 Olvik

Olvik

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 19:43

мкр.Северо-Задонск это и есть Донской

Ну это вроде не секрет. и нам это известно. А не поделитесь. в каком микрорайоне поживаете Вы, и какова температура воды в Ваших батареях?
Я считаю, что прежде чем грузить губернатора проблемами каждого микрорайона, надо попытаться решить его, не вынося проблему на областной уровень.
  • 0

#50 Olvik

Olvik

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 19:55

А пока жду от главы рассказа о благоустройстве придомовых территорий Северо-Задонска)))

Целиком и полностью с Вами солидарна, но лучше, наверное, обсуждать это в теме про дороги.
  • 0

#51 ururu71

ururu71

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 20:02

Проживаю в Центральном мкр. Вы меня заинтриговали, я решил проверить сколько температура воды в моей батарее взял 1,5л пластиковую бутылку засунул в неё градусник мерил 10 мин, T=38 градусов
  • 0
"Основная оценка деятельности глав регионов и муниципалитетов-оценка граждан". В. Путин

#52 Olvik

Olvik

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 20:11

Проживаю в Центральном мкр. Вы меня заинтриговали, я решил проверить сколько температура воды в моей батарее взял 1,5л пластиковую бутылку засунул в неё градусник мерил 10 мин, T=38 градусов

Уточните. пожалуйста, Вы грели бутылку на батарее или сливали воду? Если в Центральном микрорайоне батареи тоже холодные, значит, это проблема всего города. Котельные, конечно, модернизировать надо, но ведь они явно в состоянии подавать температуру выше 38 градусов - ведь это нарушение всех норм. А при такой подаче тепла, и оплата должна быть не полной, а с нас с вами ведь берут по полной программе, или у Вас проводится перерасчет?
  • 0

#53 ururu71

ururu71

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 20:21

Я слил воду в бутылку.Я знаю что с котельных подаётся температура в соответствии с погодой, вот только где бы узнать по нормам она сейчас подаётся или нет.. По яндексу сегодня ночью +11 в Донском на моём термометре на улице сейчас +10, скорее всего t воды в батарее соответствует T воздуха на улице, но почему в морозы 2-3 дня назад ночью при t -2 -4, грели батареи так же слабо вот это уже вопрос!!!

Сообщение отредактировал ururu71: 28 Октябрь 2012 - 20:29

• 0

#54 Olvik

Olvik

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 20:23

Именно так, батареи были чуть теплыми и в теплую погоду, и при похолодании, я об этом писала в самом начале. Сейчас ищу нормы в интернете. но. главное. все же - прочитать комментарии администрации.
  • 0

#55 ururu71

ururu71

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 20:32

Полезная информация для Вас http://donskoy.tulob...roads/index.php
А вообще есть раздел Дороги Донского пишете лучше туда по поводу дорог, тротуаров, дорожных знаков и всего что связано с данной тематикой

Сообщение отредактировал ururu71: 28 Октябрь 2012 - 20:35

• 0

#56 Офицеров Сергей Валентинович

Старожил

• ОМС
  • 380 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 10:48

В этом году проводился ремонт дворовых территорий ул. Молодцова, мкр. Центральный.
На 2013 год в мкр. Северо-Задонск планируется произвести ремонт дворовых территорий по ул. Первомайская д. №22, №24, №26, №28, ул. Садовая д.№64, ул. Северная, д. №1,№3,№5.
  • 0

#57 Офицеров Сергей Валентинович

Старожил

• ОМС
  • 380 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 11:24

мкр.Северо-Задонск это и есть Донской.

А по сути я думаю что необходимо модернизировать котельные устанавливать новые Модульные котельные КПД которых в разы больше чем обычных.Но наш с Вами город, не Новомосковск с крупными предприятиями которые отчисляют в бюджет города приличные налоги.У нас администрация не старается привлечь инвесторов дабы те вкладывали средства в развите своего производства и социальную сферу.От сюда все пролемы в городе чтобы что-то сделать нужны деньги, а где их взять если бюджет дотационный?!В ноябре ожидается приезд нашего губернатора в Донской, я думаю что в этот раз встреча будет проходить в мкр.Северо-Задонск, приходите формулируйте свои вопросы, имейте активную гражданскую позицию!

Уважаемый ururu71!

Увеличение инвестиционнойактивностии привлечение инвестиций в экономику города является одной из приоритетных задач администрации города Донского.
Администрацией муниципального образования собрана и постоянно обновляется информация о доступных инвестиционных площадках города. Это 10 небольших площадок, предназначенных для производственных целей и 5 для жилищного строительства. При обращении в администрацию города инвестор имеет возможность получить соответствующую информацию и определить наиболее приемлемый для себя вариант размещения объекта инвестирования.
Осуществляется консультационная поддержка организаций, планирующих реализацию инвестиционных проектов и оказывается помощь при взаимодействии со структурными подразделениями администрации при согласовании и получении разрешительной документации.
Инвесторы, реализующие инвестиционные проекты на территории города Донского имеют возможность получения субсидий через Тульский областной фонд поддержки малого предпринимательства на частичную компенсацию затрат при уплате процентов по банковским кредитам. Данная форма поддержки может быть особенно важна для организаций, использующих привлеченные кредитные ресурсы в качестве основного источника финансирования инвестиционных проектов. Для финансирования инвестиционных проектов малого бизнеса муниципальным образованием привлекаются средства реинвестирования, находящиеся на счете Донского фонда поддержки малого и среднего предпринимательства. Утверждено «Положение о конкурсном отборе инвестиционных проектов и бизнес-планов по созданию новых рабочих мест и поддержки предпринимательства» Средства выделяются на возвратной основе со сроками возврата - в течение 3-х лет с момента реализации проекта.
На таких условиях за последние 5 лет профинансированы 12 проектов с общим объемом инвестиций – свыше 30,0 млн. руб.
В настоящее время администрацией Тульской области принят ряд документов, направленных на улучшение инвестиционного климата региона в целом и города Донского в частности. Так, в соответствии с Законом Тульской области от 06.02.10г. № 1390-ЗТО «О льготном налогообложении при осуществлении деятельности в форме капитальных вложений на территории Тульской области» инвестор имеет возможность снизить налоговую ставку по налогу на прибыль до 13,5%, а по налогу на имущество до 0%.

Администрация муниципального образования город Донской имеет успешный опыт взаимодействия с зарубежными и отечественными инвесторами в открытии новых производств. В августе 2005 года открылось производство по изготовлению продуктов быстрого приготовления ООО ТПК «БиоФуд». В строительство этого предприятия компания вложила 8,4 млн. долларов. В декабре 2007 года в рамках инвестиционного соглашения с ООО «Крауфт» реализована 1 очередь проекта «Предприятие по производству межкомнатных дверей «Марио Риоли» с объемом инвестиций свыше 1,2 млрд. руб. Вторая очередь этого проекта планируется к реализации в 2015 году.
Эти два проекта позволили создать свыше 1500 рабочих мест.
К сожалению сегодня на территории муниципального образования отсутствуют свободные земельные участки для строительства крупных производственных мощностей. А размещение новых производств на незадействованных промышленных предприятиях прерогатива собственников.
Муниципальное образование открыто для инвесторов и охотно позиционирует себя на инвестиционном рынке. Разработан инвестиционный паспорт муниципального образования. 9 инвестиционных проектов были представлены на всех 4-х Тульских инвестиционных форумах и 6 из них реализованы.
  • 0

#58 ururu71

ururu71

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 12:34

Сергей Валентинович сейчас разрабатывается правительством Тульской области инвестиционная карта и проект Тульской агломерации войдёт ли туда Донской?
  • 0

#59 Офицеров Сергей Валентинович

Старожил

• ОМС
  • 380 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 07:31

Именно так, батареи были чуть теплыми и в теплую погоду, и при похолодании, я об этом писала в самом начале. Сейчас ищу нормы в интернете. но. главное. все же - прочитать комментарии администрации.

По информации ресурсоснабжающей организации ООО «ЭнергоГазИнвест-Тула» температура теплоносителя, подаваемая в систему центрального отопления соответствует температурному графику. Температура воздуха в жилых помещениях должна быть не ниже 18 градусов (в угловых не ниже) 20 градусов. В случае, если в жилых помещениях температура воздуха не соответствует норме необходимо обращаться в МКП «ДЕЗ» (тел. 5-37-35, 5-81-22) для составления акта обследования. За недопоставку коммунальной услуги производится перерасчет.
  • 0

#60 Olvik

Olvik

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 10:34

По информации ресурсоснабжающей организации ООО «ЭнергоГазИнвест-Тула» температура теплоносителя, подаваемая в систему центрального отопления соответствует температурному графику. Температура воздуха в жилых помещениях должна быть не ниже 18 градусов (в угловых не ниже) 20 градусов. В случае, если в жилых помещениях температура воздуха не соответствует норме необходимо обращаться в МКП «ДЕЗ» (тел. 5-37-35, 5-81-22) для составления акта обследования. За недопоставку коммунальной услуги производится перерасчет.

Очень интересный температурный график в этом году, такого еще не было! Вчера приходили из ЖЭКа. измерили температуру батарей-31 градус, меньше,чем тепло от живого человека. Может быть гостей созвать и дышать посильнее - толку будет больше?
Я знаю, что норм на теплоносители нет, но 31 градус - это слишком! Тем более, что плату с нас берут не за температуру в квартире, которую можно увеличить обогревателями. а за поставленные гигакалории тепловой энергии. Как производится расчет, если счетчиков на отопление нет даже на входе в дом? Не надо иметь высшее образование, чтобы понимать, что при тепмературе носителя 60-70 градусов энергии поставляется больше, чем при 30 градусах. Очень интересует вопрос оплаты, каким образом начисляется плата за отопление и как она зависит от реально поставляемой энергии?
Чтобы сделать жизнь комфортней, приходится включать обогреватели и переплачивать за электроэнергию. Если это будет компенсироваться уменьшением расходов на отопление - это одно. а если нам придется платить и за свет, и за батареи в 30 градусов - это несправедливо, ведь правда?
Очень хочется получить разяснение, все жители сходятся в том. что таких холодных батарей не было никогда. Это связано с новым способом расчета?
  • 0

Темы с аналогичным тегами уборка мусора, ЖКХ, Донской

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей