Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Предлагаю оценить качество работы ГЖИ после ухода А. Воробьева

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

Опрос: Результаты работы ГЖИ после ухода А.Воробьева (17 пользователей проголосовало)

Качество и результативность работы ГЖИ после ухода А. Воробьева

1. Улучшилось (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

2. Ухудшилось (16 голосов [94.12%])

Процент голосов: 94.12%

3. Свой вариант в комментарии (1 голосов [5.88%])

Процент голосов: 5.88%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Dmitriy X

Dmitriy X

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 12:13

Собственно название темы говорит само за себя.Предлагаю форумчанам принять участие в опросе, а также писать свое мнение о нынешней работе ГЖИ. По моему сугубо личному мнению, качество работы ГЖИ стало значительно хуже.

Сообщение отредактировал Dmitriy X: 30 Ноябрь 2013 - 12:14

• 0
Не всё определяется Законом.
Некоторые вещи нужно понимать.

#2 popov1959

popov1959

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 5 974 сообщений
  • Место жительстваУзловая

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 12:17

Полностью согласен.
Уже задумывался об обращении к вышестоящим структурам власти.
  • 0

#3 Xtream

Xtream

Старожил

• "Д к Л"
  • PipPipPipPip
  • 292 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 15:41

согласен +100 к тому что работа ГЖИ стала гораздо хуже (в том с чем столкнулся на данный момент - работа на форуме точно никакая)
  • 0

#4 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений
  • Место жительстваТО,город Венёв

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 21:48

Я думаю,что стоит добавить в опросник пункт о присутствии непосредственно в форуме и его деятельности по информированию.Тяжело ответить,т.к. А.Воробьёв руководителем структуры был,многие акты полностью зависели от команды.Полностью согласен с Xtream - работы в форуме нет!!!Воробьёва не хватает!Разъяснение некоторых нюансов законотворчества,с его стороны,было ... что называется разжевал и разложил по полкам.
----------------
При руководстве А.Воробьёва ГЖИ (косвенно) способствовало уходу директора ООО "УК г.Венёв" после смены учредителей.Результаты по жалобам способствовали реальной оценке деятельности компании.Уверен,что ГЖИ внесла тогда свою лепту в изменения работы компании.Благодарен им за это!!!
В целом тишина по поводу ухода очень настораживает:почему - основной вопрос.Если повышение,то тогда ещё понятно ... время должно расставить по местам всё
  • 0

Новый год, можешь ничего мне не приносить.
Главное, никого у меня не забирай.

#5 Dmitriy X

Dmitriy X

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 22:10

Я думаю,что стоит добавить в опросник пункт о присутствии непосредственно в форуме и его деятельности по информированию.

Полагаю в этом нет необходимости т.к. форум такая же важная и неотъемлемая часть работы руководства ГЖИ, соответственно все должно рассматриваться в совокупности.
  • 0

#6 VIRTA

VIRTA

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 10:32

ГЖИ даны широкие полномочия и она наделена надзорными функциями. От того,как ГЖИ их применяет,зависит качество работы организаций в сфере ЖКХ (УК,РСО,ТСЖ). А наша ГЖИ(создалось такое впечатление) стремится как можно лучше и плотнее встроиться в вертикаль власти. И сидеть и вести себя как можно тише - как бы не было шума. Как ленивая раздобревшая кошка - мыши вокруг шалят и бегают под самым носом,но кошке лень даже голову повернуть,она только глазами их шалости отслеживает. И если Воробьев вел диалог на форуме с посетителями, уделял внимание изменениям в законодательстве по ЖКХ,реагировал на конкретные жалобы по проблемам,то новому руководителю инспекции это,видимо,совсем не интересно. А подчиненные всегда чутко ориентируются на настроение начальника,им это тоже делать не хочется. Полномочий и функций грозных ГЖИ прибавили,но если ничего не изменится,то скоро просто все забудут,что есть такая организация,призванная помогать и защищать нас,потребителей жилищно-коммунальных услуг.
  • 1

#7 Гость_Гос. жилищная инспекция ТО_*

Гость_Гос. жилищная инспекция ТО_*
  • Гости

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 14:09

Приходите работать в ГЖИ и у Вас будет шанс посмотреть работу органа изнутри.
  • -2

#8 VIRTA

VIRTA

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 14:30

Граждане,которые платят налоги, из которых формируются в т.ч. и зарплаты работников ГЖИ,имеют право судить о работе подобных организаций на основании опыта личного,общения с жителями города и области, даже общения на этом форуме. И для выработки мнения о качестве работы ГЖИ,как надзорного органа в сфере ЖКХ,не обязательно быть официально трудоустроенным в качестве инспектора или нач.отдела ГЖИ.
  • 4

#9 Dmitriy X

Dmitriy X

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 14:32

Старый трюк. Воробьев доказал, что ГЖИ может работать лучше, хотя и у него не сразу все получилось, но все мы видели его инициативу и желание перемен. А что сейчас, работа ГЖИ откатывается на 5-10 лет назад.
p.s. У меня уже есть работа, которую я выполняю достаточно хорошо, чего и вам желаю на вашем рабочем месте. Надеюсь, что тихо отсидеться в нынешнем ГЖИ попросту не получится!
  • 5

#10 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 14:44

Думаю,что это излишне!У нас есть более перспективный и приемлемый для всех шанс оценить работу ГЖИ "с наружи" путём обращения.Ведь любой акт вполне можно обжаловать и действия инспектора похвалить в ветке форума.Но самой достоверной оценкой деятельности ГЖИ является реальные опасения УО и ресурсников хотя при упомянании жильцами ГЖИ,когда мы что-то требуем (законного) от УО.Если УО или ресурсники говорят,что им плевать - они плюют прежде всего на инспекторов ГЖИ,а уж потом на жильцов.
В обоих случаях (предложенном Вами шансе и имеющемся сейчас у нас) мы практически не имеем реальной возможности изменить направление работы инспекции,разве что обращение в вышестоящие органы или контролирующие)))

Гос. жилищная инспекция ТО,поведайте о причине (не указанной в заявлении) уволнения А.Воробьёва ... лично я не в курсе,что послужило причиной отставки
  • 1

#11 Aline

Aline

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 11:28

Пока не могу оценить работу нынешней ГЖИ, но хочу всем сообщить, что мое общение здесь на форуме в январе-апреле этого года с Воробьевым А.В. помогло включить наш дом по ул.Болотова, 70 в программу капитального ремонта 2013 года. Искренне уверена в том, что лично Воробьев ходатайствовал перед администрацией по данному вопросу.Многие из участников форума поддерживали меня, за что им огромное спасибо! Крышу капитально отремонтировали, осталось подписать акт приемки работ. В данный момент есть одно предписание ГЖИ от февраля месяца, которое до сих пор не выполнила УК по вопросу остекления наружных рам второго подъезда - вот поле деятельности для нового начальства ГЖИ. По факту и оценим. Для понимания ситуации в прикрепленном файле претензия к УК .

Прикрепленные файлы

• 1

#12 Vladimir

Vladimir

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • Место жительстваСуворов

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 16:59

Вот прочитал и думаю что можно сказать в ответ на их выражение, так отвечают толко люди которые не хотят или не могут работать и исполнять свои обязаннасти, вы уж извините господа из ГЖИ но это из практики, а ее у меня хватает. Работа ухудшилась очень сильно.

Сообщение отредактировал Vladimir: 02 Декабрь 2013 - 17:16

• 5

#13 popov1959

popov1959

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 5 974 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 15:20

проголосовал - ухудшилось
  • 0

#14 Anna_E

Anna_E

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 14:43

Ухудшилось однозначно! Я несколько дней жду ответа на мой вопрос!

Сообщение отредактировал Anna_E: 06 Декабрь 2013 - 14:44

• 0

#15 Гость_Гос. жилищная инспекция ТО_*

• Гости

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 15:30

Ухудшилось однозначно! Я несколько дней жду ответа на мой вопрос!

В соответствии с п.7 Регламента контроля рассмотрения вопросов, поступающих на форум правительства и органов исполнительной власти Тульской области, органы исполнительной власти, подразделения аппарата правительства Тульской области, органы местного самоуправления, ответственные за рассмотрение вопроса, организуют его рассмотрение и готовят ответ по существу поставленного вопроса в течении 5 рабочих дней.
  • 0

#16 Гость_Гос. жилищная инспекция ТО_*

• Гости

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 15:35

Граждане,которые платят налоги, из которых формируются в т.ч. и зарплаты работников ГЖИ,имеют право судить о работе подобных организаций на основании опыта личного,общения с жителями города и области, даже общения на этом форуме. И для выработки мнения о качестве работы ГЖИ,как надзорного органа в сфере ЖКХ,не обязательно быть официально трудоустроенным в качестве инспектора или нач.отдела ГЖИ.

Должностные лица ГЖИ так же являются гражданами Российской Федерации и так же платят налоги в бюджет.
  • 0

#17 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 17:52

Должностные лица ГЖИ так же являются гражданами Российской Федерации и так же платят налоги в бюджет.

Да ладно.............
Вас же с Марса специально направили))))))))))))
--------------------------
Ну так в чём же дело?Вы учавствуете в формирования бюджетов (регионального ввиде НДФЛ и федерального ввиде налогооблажения нефтегазового сектора),а значит имеете право голоса при оценке собственной работы.
P.S.
косвенно к теме
Сегодня переводил деньги в Сбербанк онлайн с книжки на карту (хотел по счетам заплатить).Перевод сформировал,подтвердил и даже смс пришла с подтверждением перевода,но вот картинка на страничке сбера не изменилась в плане суммы.Перегружал свою оперу неоднократно - результат тот же.Звоню в Сбер на г/л,объясняю,мол,что денег нет.Дамочка "Оксана" проверила и подтвердила,что деньги переведены.Открываю эксплорер - всё нормально,деньги отражаются.Осознаю,что "програмисты" сбера неправильно написали код под браузер "Опера" и делюсь своими мыслями с оператором.Ответ меня обезкуражил ... я бы даже сказал обезмолвил ... "Ну ... это к разработчикам браузера "Опера" Вам надо обратиться".Я немного отошёл и высказываю ей,что Опера - браузер мирового масштаба и не разработчики должны под сбер свой браузер писать,а наоборот.Оксана замолчала и поспешила "откланяться"))).У них онлайн перевод работает с 10 утра до 11 ночи - люди (клиенты) просто не правильно понимают сути самого Онлайн)))))).
Так же и с ГЖИ:мы работаем,руки стираем о кнопки (телефон,клавиатура),а люди жалуются ... ну не понимаем мы труда,нам нужен результат ... вот такие вот мы,население,безчувственные.
Человек становится профессионалом,когда готов обеспечить максимально желаемый результат заказчику и,при этом,минимально затратить свои усилия ... правда это происходит уже перед пенсией,когда уходить уже пора или уже после)))

Сообщение отредактировал lexa: 06 Декабрь 2013 - 17:55

• 1

#18 popov1959

popov1959

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 5 974 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 18:03

.Я немного отошёл и высказываю ей,что Опера - браузер мирового масштаба и не разработчики должны под сбер свой браузер писать,а наоборот.Оксана замолчала и поспешила "откланяться")))

бросил платить через сбер онлайн, постоянно какие нибудь проблемы, потом денег не сыскать
какое то у нас в стране всё корявое

Человек становится профессионалом,когда готов обеспечить максимально желаемый результат заказчику и,при этом,минимально затратить свои усилия ... правда это происходит уже перед пенсией,когда уходить уже пора или уже после)))

хотели как лучше а получилось как всегда
ГЖИ не эффективно, может быть не их вина

Сообщение отредактировал popov1959: 06 Декабрь 2013 - 18:05

• 0

#19 Vladimir

Vladimir

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • Место жительстваСуворов

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 07:57

Да Алексей вот тут я полностью с тобой согласен. Вот недавно обращался в РОстелеком на линию техподдержки и такую ересь отвечают
даже становится обидно за связистов - я ведь сам связись и меня пытаются еще обмануть, а ГЖИ может и не столько вина простых работников сколько руководства, а может и выше.
  • 0

#20 popov1959

popov1959

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 5 974 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 09:17

Регистрируй на сайте ростелекома с службе поддержки в личном кабинете Оформление обращения в сервисное обслуживание.
Каждый день ненадлежащего качества услуги. Скан со страници и претензию в письменном виде.

Сообщение отредактировал popov1959: 07 Декабрь 2013 - 09:18

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей