Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Предлагаю оценить качество работы ГЖИ после ухода А. Воробьева

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

Опрос: Результаты работы ГЖИ после ухода А.Воробьева (17 пользователей проголосовало)

Качество и результативность работы ГЖИ после ухода А. Воробьева

1. Улучшилось (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

2. Ухудшилось (16 голосов [94.12%])

Процент голосов: 94.12%

3. Свой вариант в комментарии (1 голосов [5.88%])

Процент голосов: 5.88%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Aline

Aline

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 12:45

В соответствии с п.7 Регламента контроля рассмотрения вопросов, поступающих на форум правительства и органов исполнительной власти Тульской области, органы исполнительной власти, подразделения аппарата правительства Тульской области, органы местного самоуправления, ответственные за рассмотрение вопроса, организуют его рассмотрение и готовят ответ по существу поставленного вопроса в течении 5 рабочих дней.

Согласна, что работа ГЖИ ухудшилась и проголосовала. 2 декабря, здесь на форуме, я очень корректно сообщила о том, что УК не выполнила предписание ГЖИ от февраля 2013 года. Стоит только "кликнуть" приложенный файл, и становится понятна суть вопроса. Прошло более 5-ти дней, но от ГЖИ ни ответа, ни привета. Не могу понять: -может у вас нет журнала регистрации предписаний? А если он есть, то может в этом журнале нет графы об исполнении? А если есть такая графа, то может нет ответственного инспектора, который хотя-бы в конце года просмотрел этот журнал и принял меры для устранения сложившейся ситуации! Моему возмущению нет предела: почти два года добиваемся от УК, чтобы нам застеклили наружные рамы в подъезде.Стекла, которые выскочили из рамы, еле держатся на откосах. Писали в УК в 12 году, обращались в ГЖИ в январе 2013 г, Воробьев был у нас в доме в феврале, написали претензию в УК в ноябре 13- го и были там на приеме у ген.директора, намекнули здесь на форуме в декабре ... Почему, по такому простому вопросу , как вставить стекла (или хотя бы вытащить их, что бы избежать несчастного случая) мы должны обращаться во все инстанции !?

Сообщение отредактировал Aline: 10 Декабрь 2013 - 14:22

• 0

#22 Гость_Гос. жилищная инспекция ТО_*

Гость_Гос. жилищная инспекция ТО_*
  • Гости

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 14:19

Согласна, что работа ГЖИ ухудшилась и проголосовала. 2 декабря, здесь на форуме, я очень корректно сообщила о том, что УК не выполнила предписание ГЖИ от февраля 2013 года. Стоит только "кликнуть" приложенный файл, и становится понятна суть вопроса. Прошло более 5-ти дней, но от ГЖИ ни ответа, ни привета. Не могу понять: -может у вас нет журнала регистрации предписаний? А если он есть, то может в этом журнале нет графы об исполнении? А если есть такая графа, то может нет ответственного инспектора, который хотя-бы в конце года просмотрел этот журнал и принял меры для устранения сложившейся ситуации! Моему возмущению нет предела: почти два года добиваемся от УК, чтобы нам застеклили наружные рамы в подъезде.Стекла, которые выскочили из рамы, еле держатся на откосах. Писали в УК в 12 году, обращались в ГЖИ в январе 2013 г, Воробьев был у нас в доме в феврале, написали претензию в УК в ноябре 13- го и были там на приеме у ген.директора, намекнули здесь на форуме в декабре ... Почему, по такому простому вопросу , как вставить стекла (или хотя бы вытащить их, что бы избежать несчастного случая) мы должны обращаться во все инстанции !?

Просим сообщить исходящий номер нашего ответа по Вашему обращению.
  • 0

#23 Aline

Aline

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 15:41

Номер вашего ответа А-21008 от 17.01.2013. В нем ГЖИ отвечает нам, что остекление лестничной клетки второго подъезда восстановлено, и, что претензий у ст. по дому к качеству выполненных работ нет и есть акт с ее подписью( Исполнитель вашего письма Сапунова О.В.). Однако, подпись в акте была получена работниками ЖЭУ у девочки-подростка, которая вообще была не в курсе дела, о чем я сообщила на форуме в январе или в феврале Воровьеву, после чего он прибыл на встречу с жителями дома 8 февраля 2013 года. Он, а также работники УК и ЖЭУ лично убедились в том, что стекла не были вставлены. На следующий день после встречи с нами Воробьев сообщил на форуме, что в адрес УК направлено предписание, но т.к. в настоящее время все обледенело, срок исполнения будет конец мая или начало июня. Я лично выяснила у нашего куратора (Квасниковой), что предписание от ГЖИ в УК пришло. В сентябре, октябре и ноябре я ходила в ЖЭУ и постоянно напоминала о том, что предписание не выполнено. 18 ноября я отправила претензию в ЗАО "Домоуправ", а 19 ноября я вместе со ст.по дому Поповой были на приеме у ген.директора УК Пуговкина А.В по данному вопросу. Кроме того, мною были отправлены в адрес УК фото окна, а также перенесены фото с моей флешкарты на компьютер куратора Квасниковой. Через день-два приезжала куратор из УК и убедилась, что стекла держатся "на волоске". Все. Дальше молчание.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Aline: 14 Декабрь 2013 - 17:15

• 0

#24 Dmitriy X

Dmitriy X

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 20:18

Номер вашего ответа А-21008 от 17.01.2013. В нем ГЖИ отвечает нам, что остекление лестничной клетки второго подъезда восстановлено, и, что претензий у ст. по дому к качеству выполненных работ нет и есть акт с ее подписью( Исполнитель вашего письма Сапунова О.В.). Однако, подпись в акте была получена работниками ЖЭУ у девочки-подростка, которая вообще была не в курсе дела, о чем я сообщила на форуме в январе или в феврале Воровьеву, после чего он прибыл на встречу с жителями дома 8 февраля 2013 года. Он, а также работники УК и ЖЭУ лично убедились в том, что стекла не были вставлены. На следующий день после встречи с нами Воробьев сообщил на форуме, что в адрес УК направлено предписание, но т.к. в настоящее время все обледенело, срок исполнения будет конец мая или начало июня. Я лично выяснила у нашего куратора (Квасниковой), что предписание от ГЖИ в УК пришло. В сентябре, октябре и ноябре я ходила в ЖЭУ и постоянно напоминала о том, что предписание не выполнено. 18 ноября я отправила претензию в ЗАО "Домоуправ", а 19 ноября я вместе со ст.по дому Поповой были на приеме у ген.директора УК Пуговкина А.В по данному вопросу. Кроме того, мною были отправлены в адрес УК фото окна, а также перенесены фото с моей флешкарты на компьютер куратора Квасниковой. Через день-два приезжала куратор из УК и убедилась, что стекла держатся "на волоске". Все. Дальше молчание.

Можно только посочувствовать. Сколько не нужных и лишних действий приходится совершать собственникам, что бы добиться правды. По сути, собственники выполняют чуждые для них функции, ГЖИ, прокуратуры и т.п. в то время как последние попросту бездействуют, а их станок продолжает печатать отписки. Когда это наконец закончится? Вопрос - на который ни кто не может дать ответ :(
  • 2
Не всё определяется Законом.
Некоторые вещи нужно понимать.

#25 popov1959

popov1959

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 5 974 сообщений
  • Место жительстваУзловая

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 20:48

в сфере ЖКХ правовой нигилизм
  • 0

#26 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений
  • Место жительстваТО,город Венёв

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 21:11

Можно только посочувствовать. Сколько не нужных и лишних действий приходится совершать собственникам, что бы добиться правды. По сути, собственники выполняют чуждые для них функции, ГЖИ, прокуратуры и т.п. в то время как последние попросту бездействуют, а их станок продолжает печатать отписки. Когда это наконец закончится? Вопрос - на который ни кто не может дать ответ :(

...а я могу дать ответ на этот вопрос!Если всё это кончилось - значит Вы перехали из РФ)))
---------------
Руководство РФ ожидает от населения повышения правовой грамотности.Все органы власти это поддерживают:"Скажите нам кто и что (ФЗ,ЗТО,ПП и пр.) нарушил и мы его ... поставим на бабки)))".Разница между структурами есть:кому-то достаточно привести основания,указав на закон или постановление (в доказательство повышения своей грамотности),а кому-то нужно ещё разжевать основание для наказания и доказать,что невозможность должностным лицом исполнить свои обязанности,трактованные законом - это не может быть вашей проблемой,т.к. вы в этом не виноваты.
========================
Руководители УО всё время сетуют на нехватку финансов,но ... попробуйте выгнать кого-нибудь от туда))))))
  • 0

Новый год, можешь ничего мне не приносить.
Главное, никого у меня не забирай.

#27 popov1959

popov1959

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 5 974 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 11:14

Руководство РФ ожидает от населения повышения правовой грамотности.

ничего руководство не ожидает
граждане брошены на растерзание чиновникам
законы не выполняются, сколько их не принимай и не вноси поправки
  • 0

#28 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 11:39

ничего руководство не ожидает

Именно ожидает!...просто метод выбран достаточно жёсткий,чинушный:кому надо - тот добьётся.Это и есть соблюдение интересов двух сторон - "золотая середина".Далеко не всегда население правильно понимает высказанное лидерами страны.Как правило желаемое не соответствует действительности,а значит впереди банальное разочарование во всех и во всём.
Есть две точки зрения,как "ЗА" такое поведение власти,так и "ПРОТИВ".Оба аргумента сильны,поэтому осуждая власть,как минимум,необходимо учитывать деятельность населения!
P.S.
Каждый народ заслуживает своей(го) правителя власти
  • 0

#29 popov1959

popov1959

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 5 974 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 11:44

предложения есть? ;)
  • 0

#30 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 14:11

предложения есть? ;)

Только после Вас)))))))))))))))))))))))))))))))
  • 0

#31 popov1959

popov1959

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 5 974 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 15:26

качество работы исполнительных органов власти в сфере ЖКХ не удовлетворительное
  • 0

#32 dbrnjh

dbrnjh

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 21:15

А куда уж хуже. ГЖИ и при Воробьеве превратилась в коммерческую организацию, исполняющую поручения с выше. Вместо оргвнизации взаимодействий с УК, ГЖИ их уничтожает, не вникая в проблемы УК. Жители хотят за копейки получать ремонтов на рубли. Новая начальница не лучше и не хуже Воробьева, просто надо менять систему, а вот это при нынешнем губернаторе невозможно.
  • 0

#33 popov1959

popov1959

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 5 974 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 10:44

Жители хотят за копейки получать ремонтов на рубли.

ну да копейки
а то и с копеек выходят миллиардные наворованные суммы
  • 0

#34 dbrnjh

dbrnjh

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 11:46

ну да копейки
а то и с копеек выходят миллиардные наворованные суммы

Для начала определитесь куда идут деньги, хотя бы по минимуму. Реально за установленные сейчас тарифы ничего нормально УК делать не будет, прибыть то им нужна.
  • 0

#35 Vladimir

Vladimir

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • Место жительстваСуворов

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 12:56

А почему у многих УК нет договоров с РСО это тоже проблемы населения и жители МКД виноваты в этом?
А может это полное разгельдяйство УК и не желание их заклЮчать с РСО?
А также РСО не желает заключать договоры с УК, что-бы было проще обманывать и воровать?
Что-то руководство не особо хочет брость это занятие и отдать другому не прибыльное дело.
  • 0

#36 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 14:04

Реально за установленные сейчас тарифы ничего нормально УК делать не будет, прибыть то им нужна.

А что,для УО государство тарифы устанавливает? ... нет!!!УО назначает тариф самостоятельно,но обязана его обасновать (расшифровать и раскрыть общедоступными способами).Ведь тариф УО - "содержание",а всё остальное (из квитанции) тарифы монополий ресурсо снабжающих организаций,которые регулирует государство.Тарифы действительно средние,но (!!!) нормативы крайне завышены.Обаснованием нормативного потребления является большой расход.Всё скинули на потребителя и (!!!) признали ветхость всех систем.Сам по себе тариф не даёт возможностей для быстрого обогащения,но вполне способен иметь положительный балланс

Для начала определитесь куда идут деньги, хотя бы по минимуму.

А тут и есть истина!!!УО действительно не хватает средств для ведения деятельности согласно установленным требованиям правил,нормативов и законодательства.Связано это с несколькими факторами (под сполером ... чтоб компактей было)))...):
Скрытый текст

================
Собственно,сам вывод:
ГЖИ в состоянии контролировать лишь точечные проблемы по обращениям жильцов.Таковы её полномочия.Однако у ГЖИ есть ещё один инструмент - прокуратура и суд.По обращению граждан,ГЖИ может выступать не только посредником между собственником и УО,но и представлять интересы жильцов.Вот этим инструментом ГЖИ ТО не пользуется,а могла бы запросто.Но при Воробьёве это так же не использовалось или использовалось (если есть такие факты - поделитесь!Будет продвигать опыт подобного общения с УО посредствам требования от ГЖИ представлять интересы в прокуратуре и судах)

А почему у многих УК нет договоров с РСО это тоже проблемы населения и жители МКД виноваты в этом?
А также РСО не желает заключать договоры с УК, что-бы было проще обманывать и воровать?
Что-то руководство не особо хочет брость это занятие и отдать другому не прибыльное дело.

Без договора не было бы услуги!!!
Согласно законодательству РФ,договор может быть заключён по факту предоставления услуги (Д.А.М. назвал это "договор заключён по умолчанию).Однако у организаций есть обязанность,ограниченная временем,заключить договор на бумажном носителе
  • 0

#37 popov1959

popov1959

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 5 974 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 14:18

Дальше молчание.

Воробьёв бы сразу ответил.
Качество работы ГЖИ всё таки ухудшилось.
  • 0

#38 dbrnjh

dbrnjh

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 14:36

А кто Вам сказал, что Договора нет. Он есть у всех, причем обязательно, как минимум по факту совершения сторонами конклюдентных действий. Все существенные условия Договора установленыф законодательством и Договор ничего не может регулировать в принципе. РСО пытаются навязать свои условия, а УК с ними не соглашаются и вот тут начинается война, не влияющая ни на что. Можете посмотреть практику чем иногда заканчивается такая свара - штрафами для РСО.

Воробьёв бы сразу ответил.
Качество работы ГЖИ всё таки ухудшилось.

Ну и чтобы он ответил - все решится в соответствии с законодательством.
  • 0

#39 Aline

Aline

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 19:25

А куда уж хуже. ГЖИ и при Воробьеве превратилась в коммерческую организацию, исполняющую поручения с выше. Вместо оргвнизации взаимодействий с УК, ГЖИ их уничтожает, не вникая в проблемы УК. Жители хотят за копейки получать ремонтов на рубли. Новая начальница не лучше и не хуже Воробьева, просто надо менять систему, а вот это при нынешнем губернаторе невозможно.

Почему копейки? Платим ровно столько, сколько запросила УК за 1 кв.метр за содержание жилья при заключении договора, а просим не более того, что включает в себя перечень услуг ( приложение №1 к договору, п.1.3, причем срок исполнения заявки - 3 суток, а мы бьемся более года). У нас не было текущего ремонта подъезда более 25-лет, за это время квартиросъемщики выплатили немалую сумму за содержание жилья. Мы, что на одно стекло в подъезде не насобирали? А Воробьев в этом году, после моего обращения здесь на форуме, помог нашему дому попасть в программу капремонта по федеральному закону в 2013 году ( 10 лет бились о бетонную стену, а сейчас у нас новая шиферная кровля), помог и делом, и советом, и отвечал на сообщения регулярно. Больше всего сожалею о том, что у меня нет возможности лично ему сказать спасибо.

Сообщение отредактировал Aline: 16 Декабрь 2013 - 08:52

• 2

#40 Dmitriy X

Dmitriy X

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 19:34

Почему копейки? У нас не было текущего ремонта подъезда более 25-лет, за это время квартиросъемщики выплатили немалую сумму за содержание жилья. Мы, что на одно стекло в подъезде не насобирали? А Воробьев в этом году, после моего обращения здесь на форуме, помог нашему дому попасть в программу капремонта по федеральному закону в 2013 году ( 10 лет бились о бетонную стену, а сейчас у нас новая шиферная кровля), помог и делом, и советом, и отвечал на сообщения регулярно. Больше всего сожалею о том, что у меня нет возможности лично ему сказать спасибо.

То же самое. Жаль, что нашему дому А.В. помочь не успел, но думаю был бы в ГЖИ, помог бы.
  • 2
Не всё определяется Законом.
Некоторые вещи нужно понимать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей