Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

3 млн. рублей на реконструкцию городского парка

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25

#1 Bokatuev-N

Bokatuev-N

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 15:13

Уважаемые представители Кимовской администрации, которые уполномочены отвечать на вопросы жителей города на этом форуме! Расскажите поподробнее об этом пользователям форума. Думаю, что очень много вопросов и предложений требует эта тема. Скорее всего нужны конкретные вопросы. Вот для начала: сколько жителей подписали этот проект? Что в этом проекте было написано? Какие работы по реконструкции были прописаны в этом проекте? Знали ли жители о идее работников администрации о выпиливании и выкорчёвывании всех деревьев парка после чего не будет никаких гарантий на продолжение финансирования, так как денег 3 млн хватит только на вырубку и разравнивания почвы бульдозером? На совещании в администрации многие из присутствующих были против таких поспешных решений. Однако, опиловка деревьев продолжалась несколько дней, хотя не известно с какого бюджета оплачивались те работы. Опиловка была и до совещания. Деревья пилили не такие опасные, каких опасных очень много в парке. Ответьте на эти вопросы и расскажите какие ещё идеи планировались или планируются по поводу реконструкции. Я думаю, что идеи жителей вам не помешают. Тем более от нас так же, зависит софинансирование данного проекта и проект должен быть доступен каждому жителю города, а именно какие работы по реконструкции и в каких именно местах планируется произвести за эти деньги.
Может я что то понял ни так, поправьте и введите людей в курс дела, потому что это касается всех жителей города и требуется частичное финансирование жителей.

Сообщение отредактировал Bokatuev-N: 11 Декабрь 2013 - 15:22

• 0

#2 Фролов Эдуард Леонидович

Фролов Эдуард Леонидович

Старожил

• ОМС
  • 329 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 15:04

В рамках реализации программы «Народный бюджет - 2014» конкурсный отбор прошла заявка на реконструкцию городского парка.
Данная заявка предполагает расчистку территории парка от старых деревьев, поросли и мусора, подготовку площадки для дальнейшего благоустройства, посадки новых аллей молодых деревьев, дорожек, площадок для отдыха и проведения досуга граждан всех возрастов.
На месте выпиленных деревьев будут посажены молодые (ель, сосна, рябина, каштан…). Идея благоустройства парка обсуждалась с жителями, руководителями общественных организаций. Но, очевидно, актуальность данного проекта требует дополнительного обсуждения.
С этой целью на официальном сайте администрации http://www.admkimovsk.ru/ запущено электронное голосование, в котором может принять участие любой житель города и района.
Во вторник 17.12.13 в 15-00 приглашаю всех заинтересованных жителей в зал заседаний администрации. Еще раз обсудим планы благоустройства парка. Любые конструктивные предложения кимовчан для меня важны и, безусловно, будут учтены.
  • -1

#3 Bokatuev-N

Bokatuev-N

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 19:47

То есть данный проект включает в себя только подготовку? А когда дальнейшее благоустройство будет осуществляться? То есть - данные средства не планируется затратить на посадки аллей, на новые дорожки и площадки для отдыха? Само благоустройство будет в другом проекте? Ведь на другой проект финансирование не планируется и не гарантировано. После подготовки к благоустройству люди так же не смогут пользоваться парком по его назначению. Я правильно понял? Может его частично облагородить так, что бы в какой то части парка можно было отдохнуть и как то культурно провести досуг? Хотя бы одну четвёртую или пятую часть - на что денег хватит. А после, если будет какое то финансирование, расширять по чуть облагораживание. Это всего лишь моё предложение. Почему не рассматривается такой вариант? И спасибо за ответ!
  • 0

#4 flex71

flex71

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 16:48

В рамках реализации программы «Народный бюджет - 2014» конкурсный отбор прошла заявка на реконструкцию городского парка.
Данная заявка предполагает расчистку территории парка от старых деревьев, поросли и мусора, подготовку площадки для дальнейшего благоустройства, посадки новых аллей молодых деревьев, дорожек, площадок для отдыха и проведения досуга граждан всех возрастов.
На месте выпиленных деревьев будут посажены молодые (ель, сосна, рябина, каштан…). Идея благоустройства парка обсуждалась с жителями, руководителями общественных организаций. Но, очевидно, актуальность данного проекта требует дополнительного обсуждения.
С этой целью на официальном сайте администрации http://www.admkimovsk.ru/ запущено электронное голосование, в котором может принять участие любой житель города и района.
Во вторник 17.12.13 в 15-00 приглашаю всех заинтересованных жителей в зал заседаний администрации. Еще раз обсудим планы благоустройства парка. Любые конструктивные предложения кимовчан для меня важны и, безусловно, будут учтены.

во первых ! ваш сайт убогий и отвечаете вы там " замечано" от 14 дней до 3 месяцев ! второе вы действуйте а не планируйте ! ЗАПЛАНИРОВАТЬ вы можете только сколько вам достанется с этого ! факт
  • 0

#5 Bokatuev-N

Bokatuev-N

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 01:50

во вторник 15:00 администрация собирает желающих жителей города собрать в актовом зале обсудить этот "проект" - приходите, и все обсуждения должны быть приняты во внимание. Не оставайтесь равнодушными. Администрация! поправьте меня, если я не прав.
  • 0

#6 flex71

flex71

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 10:10

а ГДЕ ? публичное объявление !!!

Сообщение отредактировал flex71: 15 Декабрь 2013 - 10:16

• 0

#7 flex71

flex71

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 10:16

скажу так ! то что 10 процентов города только активно пользуются интернетом и сайт администрации даже не знает ! 30 процентов изпользуют только для социальных сетей еше 30 просто посмотреть фильм и так далее !! а остальные даже не знают как им пользоватся !!!! а вы нам тут гнете приходите люди типа всех ждем =)))))) повтарюсь ГДЕ ПУБЛИЧНО ОФИЦИАЛЬНОЕ объявление ??????

Сообщение отредактировал flex71: 15 Декабрь 2013 - 10:17

• 0

#8 flex71

flex71

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 10:31

дадут 300 тысяч на вырубку деревьев 100 тысяч на благоустройство и все деньги кончатся !!! ЭТО уже не первый год такие махинации в нашем городе =((( печально то что доказать сложно это !!! они все в одном котле вплодь до прокурора !!! Посмотрите скажим так на город Олимпиады и что мы видим даже президента обманывают и воруют из подноса !!! Ввели бы 20 лет строго режима за такие дела россия была бы шикарная страна сразу

а в наш город ставят только " Залетчиков"
  • 0

#9 Bokatuev-N

Bokatuev-N

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 01:13

Данная заявка предполагает расчистку территории парка от старых деревьев, поросли и мусора, подготовку площадки для дальнейшего благоустройства (на которое не рассчитана затрата данных финансов и не гарантировано дальнейшее выделение денег. Всё может остаться расчищенным много лет) , посадки новых аллей молодых деревьев, дорожек, площадок для отдыха и проведения досуга граждан всех возрастов.
Эдуард Леонидович! Это так?

Сообщение отредактировал Bokatuev-N: 16 Декабрь 2013 - 01:14

• 0

#10 den1606

den1606

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Место жительстваКатманду

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 08:33

Данная заявка предполагает расчистку территории парка от старых деревьев, поросли и мусора, подготовку площадки для дальнейшего благоустройства (на которое не рассчитана затрата данных финансов и не гарантировано дальнейшее выделение денег. Всё может остаться расчищенным много лет) , посадки новых аллей молодых деревьев, дорожек, площадок для отдыха и проведения досуга граждан всех возрастов.
Эдуард Леонидович! Это так?

Электронное голосование можно контролировать, и выдать нужный результат.
  • 0

#11 Фролов Эдуард Леонидович

Фролов Эдуард Леонидович

Старожил

• ОМС
  • 329 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 08:35

Могу только еще раз пригласить на встречу всех, кого интересует дальнейшая судьба когда-то любимого места отдыха кимовчан - городского парка. Вторник, 15-00, зал заседаний в администрации. Приходите, предлагайте варианты!
  • -1

#12 flex71

flex71

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 08:44

Вы начинаете работать =))

Сообщение отредактировал flex71: 17 Декабрь 2013 - 08:46

• 0

#13 den1606

den1606

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Место жительстваКатманду

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 08:45

Короче будет так вырубят все деревья, парк постоит некоторое время всё утихнет, а земельку потом под застрой продадут за копейки. Это парк и по закону там запрещено продавать спиртное, а как же "Юнеско" :huh: наверно исключение будет.
  • 0

#14 flex71

flex71

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 08:50

главное чтоб это были не пустые слова =)

еще один торговый комплекс =)

3 миллиона в него и все будут счастливы :D

вы В курсе что торговый комплекс Фролов =) переехал в новомосковск из за потери капиталовложений =)
  • 0

#15 flex71

flex71

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 08:55

Могу только еще раз пригласить на встречу всех, кого интересует дальнейшая судьба когда-то любимого места отдыха кимовчан - городского парка. Вторник, 15-00, зал заседаний в администрации. Приходите, предлагайте варианты!

я вашу убогую контору даже ногой не переступлю =) делайте массовое выступление

кто ЗА массовое выступление главы ?

с видео фиксацией
  • 0

#16 Bokatuev-N

Bokatuev-N

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 19:53

на собрании сегодня было предложено виде, где проводился соц. опрос. Проигнорировали. Голосования на сайте, действительно липовые - с разных стран голосовали, только вопрос остался - те голоса были ЗА или ПРОТИВ? В виду этого и было предложено посмотреть видео соц опроса. Дальнейшее предложение было бы (если бы дали предложить) выйти на улицу вместе и спрашивать жителей не выбирая именно кого то. Я уверен, что более 80% жителей против полной вырубки и храма именно в парке. Ещё интересный вопрос - представители администрации утверждают, что они собрали 5000 подписей жителей на данный проект. Вопрос - Зачем по школам, другим организациям и у предпринимателей начали просить денег, которые нужно собрать с жителей города (450 000)? 5000 человек, которые подписали этот проект, как я думаю не пожалели бы по 100 рублей, это = 500 000. Вопрос бы и не поднимался. Думаю, что на то и рассчитано было число голосов. Иначе логика теряется и возникает вопрос - кто определял и как рассчитано достаточное количество голосов? Не жалко дать денег на благое дело - доверие потеряно. Эдуард Леонидович на форуме перестал отвечать на мои вопросы, говоря о том, что он готов при личной встречи всё обсудить. Во-первых - у меня секретов нет от тех, кто читает форум. Во-вторых наши встречи ни к чему не привели. Потом несколько раз на личных встречах предъявлял документы и разговор за наш дом по ул. Парковая (его состояние) - на совещании было сказано, что страшно ходить по парку, а не страшно ходить рядом с нашим домом, где от плиты перекрытия кусок отвалился снаружи? В квартиру в щели ветер задувает. В парке деревьям столько же лет сколько нашему дому капитальный ремонт так же не проводился в доме. Сдадим денег для парка и жить будем в парке - там же безопаснее будет. Эдуард Леонидович! А для чего Вы попросили закончить вырубку сектора, который был начат, где ещё остались хорошие деревья? Почему именно с него начали? Недалеко есть тополя, которые как раз под сруб подходят

Сообщение отредактировал Bokatuev-N: 17 Декабрь 2013 - 19:54

• 0

#17 Bokatuev-N

Bokatuev-N

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 23:22

а вот одно из фото ... не опасно хоть рядом с домом? Тут нет фото , где от плиты кусок обрушился, но фото предоставлялось... где оштукатуренный дом?

Прикрепленные файлы

• 0

#18 flex71

flex71

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 05:20

www.openregion71.ru напиши суда ; что ты с ним тут бодаешся это безполезно ! пока пендаля не получет свыше меры не примут !!! и фото туда прекрепи

я уже давно их понял ! пишеш http://www.openregion71.ru/ ДЕЛАЮТ или на твистер губернатору))! а пишеш сюда www.admkimovsk.ruПРОЩАЮТ =)))))

Сообщение отредактировал flex71: 18 Декабрь 2013 - 05:23

• 0

#19 flex71

flex71

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 05:36

по улице Заводская вообше документы о сдаче дома после кап ремонта так и не увидели ! OOO "Гранит " их куда то дел так что уже прошел год =))) так и не кто их не видел ! ПОДСУНУЛИ НА ПОДПИСЬ бубушкам а те че понимают подписали а СЕЙЧАС видетели проснулись бабушки НАД ними крыша течет как так ведь новый Шифер лежит =))

Сообщение отредактировал flex71: 18 Декабрь 2013 - 05:37

• 0

#20 flex71

flex71

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 05:41

:ph34r:

Сообщение отредактировал flex71: 27 Январь 2014 - 09:59

• 0