Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 1 Голосов

Оппозиция готовится захватить власть в Украине.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1308

• Гости

Отправлено 13 Февраль 2014 - 17:42

ЕС нужен трубопровод, а также лояльное правительство Украины, которое за гарантированную печеньку перестанет мерять печеньки России и ЕС и выбирать каждый месяц другую.

А у Сталина был Берия. Будь у Путина нормальный директор ФСБ (а не "я сам-сусам, всем руковожу в одно рыло"), то и его бы боялись приближённые.
  • 0

#22 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений
  • Место жительстваТО,город Венёв

Отправлено 13 Февраль 2014 - 21:27

Очень сомневаюсь, что правителям мира нужны гении. Первые миллиардеры - Ротшильд, Рокфеллер, Онассис, превосходно чувствовали себя на заре 20 века.Ништяки нужны, да, но этот процесс очень жестко контролируется. Как правило, все "ништяки" из разряда никчемных устройств, не ведущих к качественно иному уровню жизни. Какая принципиальная разница - плазма или LED-панель? Электрочайник или обычный, газовый? Правителям совершенно невыгодны высокие технологии в массовом применении. Им не нужны сверхчистые энергии и портативные ядерные реакторы холодного синтеза))) Им просто необходимо сдерживать прогресс наукоемких технологий на определенном уровне, чтобы не потерять власть над миром. А власть - это ресурсы. Еда, энергия, нефть...

Машины оставить только богатым – предложения уже звучат
Дубаи первый или единственный?)))

ЕС нужен трубопровод, а также лояльное правительство Украины, которое за гарантированную печеньку перестанет мерять печеньки России и ЕС и выбирать каждый месяц другую.

Трубопровод нужен,но не украинский!Украина является тем опорным пунктом России,который мешает беспрепятственному исполнению планов некой мировой силы.РФ интересует Украина не более,чем геополитическое местоположение - Черноморский флот РФ.Он уже сбивал планы НАТО (Грузия),США и союзников (Сирия).Интересы РФ вполне относительны и оправданы экономически - это политики и называют "братскими отношениями".ЕС устраивает тот трубопровод,который есть сейчас,но это не устраивает янки:если запустить Наббуко,то под контроль попадает не только ЕС,но и РФ.Главное контролировать верхи Казахстана,Грузии,Ирана,Ирака,Сирии,Ливана.Проект Наббуко - это именно та машина,которую пытаются завести ... жигули какие-то получились))))).Сам трубопровод готов и частично работает
  • 0

Новый год, можешь ничего мне не приносить.
Главное, никого у меня не забирай.

• Гости

Отправлено 13 Февраль 2014 - 22:05

Да нет никаких братских отношений, есть обычная геополитика и жажда печенек и плюшек.
Черноморскому флоту я бы уже начал с нефтедолларов (пока есть) строить свою базу, Севастополь хорошо, а два Севастополя - лучше.

А братские отношения кончились ещё когда

• 0

#24 Fedorka

Fedorka

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 12:19

Я сейчас смотрю только новости Олимпиады
А вот что на Украине, честно, уже не интересно
  • 0

#25 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 14:19

Я сейчас смотрю только новости Олимпиады
А вот что на Украине, честно, уже не интересно

А я сейчас смотрю биатлон ... бьёрндален жжёт!!!Два штрафных круга и ... догнал до четвёртой позиции ... у него лыжи с изменяемой тягой))))
Не до Украины))))))))))
  • 0

#26 Fedorka

Fedorka

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 11:56

А тем временем вчера ночью смотрела что на Украине творится
как людей сжигают
как убивают
  • 0

#27 Fedorka

Fedorka

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 10:21

Кремль назвал события на Украине попыткой переворота

http://www.bbc.co.uk...u_ukraine.shtml
  • 0

#28 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 12:38

Сейчас уже не просто переворота,а вооружённого переворота.Есть у меня подозрения,что некто хочет показать властям,что сирийское развитие событий в Украине вполне приемлемо.Там снайпер по беркуту стреляет,боевики переходят рамки дозволенного.На месте власти стоило бы вводить ЧП с коменданским часом - появилась угроза жизни и здоровья мирным жителям Киев
  • 0

• Гости

Отправлено 20 Февраль 2014 - 14:03

Беркутяне тоже не святоши, они там неплохо друг друга мочат-с.

А если без переворота власть меняться не собирается, то какие ещё варианты есть?
  • 0

#30 popov1959

popov1959

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 5 934 сообщений
  • Место жительстваУзловая

Отправлено 20 Февраль 2014 - 14:10

Украина делиться на 2 лагеря, примерно 50 на 50.
В таких условиях силовое действие опасно возникновением гражданской войны.
  • 0

#31 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 15:57

Украина делиться на 2 лагеря, примерно 50 на 50.
В таких условиях силовое действие опасно возникновением гражданской войны.

Определённо!Самое интересное то,что всё мировое сообщество не пугает деление Украины на две независимые территории.
Если так и будет продолжаться,то одним из вопросов станет присоединение расколовшихся земель к территориям третьих стран (Польша,Белоруссия,Румыния,РФ).Кстати,при распиле Украины становится очевидным желание румынов присоединить Молдову.Ивано-Франковская область вполне может стать частью Рунмынии
  • 0

• Гости

Отправлено 20 Февраль 2014 - 16:30

Разумный кстати вариант, разделение на два государства: Восточная и Западная Украина (если они друг с другом договориться не могут, то нафиг мордоваться?), а куда и кто там присоединится это уже будет дело их личное.
  • 0

#33 popov1959

popov1959

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 5 934 сообщений
  • Место жительстваУзловая

Отправлено 20 Февраль 2014 - 17:02

так кто по нормальному будет делать?
любят всё через кровь
а вообще тяжело это , делить по живому
  • 0

#34 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 17:16

Да он у них единственный мирный ... по ходу получается.Мордуются они уже прилично по времени,поэтому серьёзной разрухи распилом избежать удастся.С трубой ЕС само по себе разберётся,ну а выпады в сторону РФ будут уже конкретизированы (раньше вроде как запад за фашизм выступал,а восток за коммунизм.Собственно Украина создана Хрущёвым (вроде как) ... там часть территории польская,часть литовского княжества (современная Белоруссия и часть прибалтики) и часть русь киевская.Думаю всё возратится на круги своя))))))))

Как сказал Сталин:"Смерть одного - это трагедия.Смерть нескольких сотен - статистика" ... как-то так,не цитирую))
  • 0

#35 Vovas

Vovas

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Место жительстваГород-герой

Отправлено 20 Февраль 2014 - 17:48

.... Как сказал Сталин:"Смерть одного - это трагедия.Смерть нескольких сотен - статистика" ... как-то так,не цитирую))

Из "манипулирования сознанием" - это не его фраза.
Хотя бы отсюда.
  • 0

#36 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 16:44

Познавательно!)))
Никогда не задумывался на сколько правдиво утверждение,что автор - Сталин.
----------
По Украине
Ситуация в стране непредсказуемая,есть все предпосылки русской смуты.Янукович согласился уже на многое,в том числе перевыборы,но Майдан лютует и стреляет.Это означать может только одно:ОППАзиция киевская вообще не при делах.Переговорщики ЕС так же не в состоянии проконтролировать ситуацию,однако весь бунт из-за них.Если беркут не перейдёт на сторону митингующих - смута будет неизбежна,гражданская война захлестнёт запад страны,где будет геноцид.Под лозунгами против действующей власти убивают,но Янукович остаётся на посту и не отдаёт приказ на штурм митингующих до полной ликвидации.Спецподразделение беркут в состоянии разогнать майдан с помощью спецсредств и спецтехники,значит слабость у правителя в животе ... теперь я ЗА отставку Януковича
  • 0

• Гости

Отправлено 21 Февраль 2014 - 19:55

Спецподразделение беркут в состоянии разогнать майдан с помощью спецсредств и спецтехники,значит слабость у правителя в животе ... теперь я ЗА отставку Януковича

А если бы Янукович вооружил или расстрелял митингующих, был бы против отставки?

P.S. Отдай он такой приказ, его бы дни сочтены были.
  • 0

• Гости

Отправлено 21 Февраль 2014 - 20:02

Спецподразделение беркут в состоянии разогнать майдан

Нет. Они лучше организованы. Добавлю.А ведь если бы всего несколько лет назад было в Украине то, что сейчас, то где нибудь на Болотной наши бы демократы и правозащитники выступали бы в поддержку угнетенных масс, борющихся с ненавистным украинским режимом. Как быстро мы меняемся. Показывать такие события можно как угодно, с любой стороны.

Откуда столько покрышек набрали в центре города? Я пару раз был во Львове в гостях. Знаю. Вот мы на нелегалов на рынках ворчим. Там ни одного нет. Давно за одну ночь все испарились. А на ваш взгляд, нет ничего, за что можно соседям не любить Россию?

Сообщение отредактировал zhyks: 21 Февраль 2014 - 20:07

• 0

• Гости

Отправлено 21 Февраль 2014 - 20:15

Нет. Они лучше организованы. Добавлю.А ведь если бы всего несколько лет назад было в Украине то, что сейчас, то где нибудь на Болотной наши бы демократы и правозащитники выступали бы в поддержку угнетенных масс, борющихся с ненавистным украинским режимом. Как быстро мы меняемся. Показывать такие события можно как угодно, с любой стороны.

И сейчас выступают. А режим там странный, Януковича-то кто посадил на трон? И кто ему собственно сейчас не даёт с него слезть (про честь и совесть президента во время войны можно забыть). Вот это тоже вопрос.
  • 0

• Гости

Отправлено 21 Февраль 2014 - 20:28

Значение личности первого лица, наверное, имеет большое значение при установившейся автократии. Там она не сформирована. Украина для себя нормально развивалась. А незатейливые ожидания от свободы и демократии в экономике ее неприятно удивлят. Если, конечно, украинцы умней не окажутся. Но пока на это ничего не указывает. Мир меняется. Раньше бы Россия "пришла на помощь", как в старые добрые времена. Теперь новшество- экспорт "демократии". Оба варианта не очень. Историю напишут победители. А сущность строя страны, на мой взгляд, не изменится сама по себе со сменой президента. Кое-что другое надо менять.

Сообщение отредактировал zhyks: 21 Февраль 2014 - 20:29

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей