Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 1 Голосов

Оппозиция готовится захватить власть в Украине.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1308

#41 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений
  • Место жительстваТО,город Венёв

Отправлено 21 Февраль 2014 - 20:48

А если бы Янукович вооружил или расстрелял митингующих, был бы против отставки?

Есть иные способы не доводить до стрельбы митинги - разгон!Безоговорочный и полный разгон водомётами,газом и пр.
Организованы митинги были европейцами потому,что Янукович метаться начал между западом и РФ в попытках выиграть больше.От него требовалось только одно:преверженность к западу против РФ.Объясню почему:наступивший экономический спад в РФ очень тесно связан с событиями ("победой" РФ) в Сирии,РФ показала военную мощь своего флота.Причиной этого конфликта было воздушное пространство над территорией Сирии для военной авиации НАТО (цель Иран).Иран необходим для НАББУКО - его пустое содержание очень не дешево.РФ противится заполнению трубопровода,который подконтролен потребителю и строителю (ЕС и США),да и себестоимость его должна возвратиться (вспомните сколько было революций на пути нефтегазопровода).Сейчас РФ урезают отпускные доходы (деньги за потреблённую нефть и газ:часть идёт на жизнеобеспечение страны,а часть переводится в активы государств потребителей,в том числе США),что приводит к оттоку инвестиций (инвесторы чувствуют сотрясение воздуха).Для сокращения военных угроз от РФ,Украина должна была несколько затормозить Черноморский флот,чего Янукович сделать не смог и не делает.Надавить на Януковича замораживанием активов,по всей видимости,не представляется возможным (интересно было бы узнать что,а главное где у Януковича и членов его команды активы),поэтому начались митинги под антикоррупционными лозунгами (это уже традиция революций).В связи с тем,что власть желающих в стране больше,чем это необходимо (алчность),ОППАзицию никто слушать не стал,т.к. на Майдан пришли уже заранее подготовленные люди (боевики),которые могут вести партизанские боевые действия.Вопросом для меня было:почему Янукович не отдал приказа разгонять жёстко митинги (я сомневаюсь,что он не знает кто там митингует).Вероятность того,что у него финансовые интересы в стране (которые он очень не хотел бы терять),велика.Пока у меня складывается ощущение того,что Януковича не слушает Беркут и лишь иммитирует (руководство подразделения) разгоны ... щупают почву на чьей стороне сила.Как только Беркут перейдёт на сторону митингующих (сложит полномочия) - всё,власть Януковича закончилась.Чем дольше тянет Беркут,тем больше шансов к расколу страны!Захваченных правительственных учреждений становится всё больше,контроль теряется и переходит к разным силам.Явного лидера нет ... ну может только Юля попробует разрулить ситуацию,но ей придётся плясать между ЕС и США.
Так как в приведённой схеме народ не учтён (ни со стороны правительства,ни со стороны ОППАзиции),то я не склоняюсь ни на чью сторону и рассматриваю только силу всех сторон.Именно поэтому Януковичу лучше сложить полномочия,т.к. слаб он и у него все шансы быть просто растерзанным.Мне не президента жалко,а человека как такового.
P.S.
Ребята,всё дело в НАББУКО,именно он всему виной.После олимпиады уже мы с вами почувствуем что такое экономический кризис.Думаю к лету волна сокращений будет в разгаре.Как только это произойдёт,со стороны запада будет создаваться серьёзное давление с уклоном на экономическую составляющую,активизируется ОППАзиция с "блогерами",которая будет призывать к митингам.Увидите,всё это нас ждёт впереди и всё будет усиливаться.Судьба РФ будет решаться.Если медвепуты здадут власть на растерзание,то загрузка НАББУКО на 100% произойдёт уже в '15 или '17 годах,что приведёт к снижению экспортного газа РФ.Страна разом потеряет приличную сумму бюджета,что выльется в сокращение соц.расходов и повышению цен на энергоносители,при чём серьёзно (наши ведь захотят вернуть недополученную на мировом рынке прибыль).
Такие вот перспективы (лично моё мнение)
  • 0

Новый год, можешь ничего мне не приносить.
Главное, никого у меня не забирай.

#42 popov1959

popov1959

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 5 934 сообщений
  • Место жительстваУзловая

Отправлено 21 Февраль 2014 - 20:48

А режим там странный, Януковича-то кто посадил на трон?

это не банановая республика
сняли, посадили
выбрали большинством голосов, это юридический факт( мне например он не равиться, и что от этого)
вот довёл ситуацию своим желанием и рыбку съесть и на х сесть
но он президент
есть действующий парламент
нельзя нарушать конституцию
  • 0

• Гости

Отправлено 21 Февраль 2014 - 21:06

Организованы митинги были европейцами потому,что Янукович метаться начал между западом и РФ в попытках выиграть больше.

А чего изменилось-то? Украина 20 лет так себя ведёт и тут вдруг европейцам что-то внезапно не понравилось? Нелогично.

это не банановая республика

Она самая. Конституцию вон быстренько назад вернули. Хочу туда, хочу сюда конституцию.

Тут нужно вернуться в 2004 год, Янукович пришёл к власти, выиграл три процента, потом якобы 8, а недовольных с тех пор стало больше и всё, критичная масса наросла, плюс радикалы у хохлов более организованные.
Всё, ничего фантастического.
  • 0

#44 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 21:24

Да логично)))
В то время у власти были лояльные ЕС (КучКа) и США (Прыщенко) люди.По средствам газовых конфликтов было давление на Черноморский флот,его шатко и валко,но контролировали.Потом сделали "потоки" и пришёл более "загадочный" Янукович,который пытался выбить деньги для страны через свои схемы,но по принципам Прыщенко.ЧФ контролировать по средствам трубы уже не представлялось возможным,поэтому была ставка на сближение с РФ.Но у нас тоже не простые деятели во власти и смотрят не с точки зрения "братского государства",а с позиции выгоды.У ВВП есть понятия и ЛукашЭнко тому пример:стратегический партнёр может быть братским государством,т.к. при всех "заваротах" ЛукашЭнко,его никогда не заносило на военное сотрудничество (там дивизионы С-300 стоят,первое оборонительное кольцо РФ).Любые попытки запада наехать на батьку жёстко присекались (думаете ЛукашЭнко самостоятельно "угадывал" и предотвращал нападки со стороны ЕС и США?)))...).Назарбаев хоть и имеет вес у российских политиков (казахи газ на внутренний рынок качают,а РФ свой отдаёт на экспорт,чтоб обязательства по контрактам выполнить ... глядя на Газпром - это просто выгодно),но не зарывается и полностью удовлетворяет интересы РФ.
Пока все,кто заигрывает с западом против РФ - в проигрыше (вот уже лет эдак пятнадцать).Сказать,что хотелось бы так и дальше - не могу,но и разворота в сторону запада (превратиться в западную кормушку) не желаю никому.Путина подводят к тому,чтоб возобновить принципы СССРовского управления страной дабы не потерять власть.Хорошо это или плохо ...
Надо потихоньку готовить блендажик и запасаться провизией)))))))))
  • 0

• Гости

Отправлено 21 Февраль 2014 - 21:28

С одним соглашусь Янукович как сосиска, болтается куда болтают. Вот и кажется что марионетка.

А окопы и провизию всегда рыть/копить надо :) Это часть людской жизни, скажем так-с.
  • 0

#46 popov1959

popov1959

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 5 934 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 21:31

Путина подводят к тому,чтоб возобновить принципы СССРовского управления страной дабы не потерять власть.

мне кажется, что это не так
он делает что хочет
а вот как получается решать Вам
  • 0

#47 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 21:44

С одним соглашусь Янукович как сосиска, болтается куда болтают. Вот и кажется что марионетка.

А окопы и провизию всегда рыть/копить надо :) Это часть людской жизни, скажем так-с.

Да понимаешь,больше увязать все эти революции долбанные не с чем.Зачем было разваливать СССР,из-за угрозы ядерной войны?Страна распалась,арсенал остался,янки дружат и торгуют.Что изменилось (ну кроме ЕЛЬцина)?Почему Саддам никогда не мешал,хоть и был не любим,а потом вдруг надо обязательно повесить?Иран никогда не мешал,хотя проявлял явную военную агрессию,а когда мирно начал существовать надо бомбить?Почему вдруг всех заинтересовал вопрос демократии Сирии?Какая не фиг демократия в стране хиджабов?Какие интересы там у России?А афганцам помогали воевать с СССР чтоб потом с войной придти к тем,кого обучали военному ремеслу?Китайский коммунизм чОт никому не мешает,нет деРЬмократии и ладно ... или нет там НАББУКО)))?Сам по себе нефтегапровод это не только прибыль,но самое главное контроль.Возможность сохранения доллара мировой валютой
Может я и заблуждаюсь,но ... именно так говорит карта революций и трубы

мне кажется, что это не так
он делает что хочет
а вот как получается решать Вам

Путин зависим,при чём не мало.Безусловно,он принимает какие-то меры по защите населения ... он не еврочиновник,это однозначно.Но есть некоторые моменты,которых бы не хотелось на себе ощущать.Он делает всё возможное,чтоб сохранить страну как есть,защищает от внешних факторов,но само население не готово ещё защищать себя внутри страны.Именно поэтому всё выглядит как-то ... зыбко,что ль.Есть какое-то чувство,что всё происходящее вот-вот кончится и наступит некий хаос где не будет ни своих,ни чужих - каждый сам за себя.Это несколько пугает
  • 0

#48 popov1959

popov1959

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 5 934 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 22:39

а меня пугает масштабы коррупции
это постршней всех внешних врагов
кумовтво процветает
вот например поблемы с РСО - явное лоббисткое действие клана
  • 0

#49 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 22:53

а меня пугает масштабы коррупции
это постршней всех внешних врагов
кумовтво процветает
вот например поблемы с РСО - явное лоббисткое действие клана

дЫк ... у нас нет коррупции,у нас только халатность при проведении конкурсов ... ВВП
Разве Белалов использовал служебное положение при проведении конкурсного тендера на строительство олимпийского объекта в Сочи,будучи одновременно вице по олимпиаде и участником (учредителем) организации,выигравшей конкурс и,в дальнейшем,не сдавшей объект,но освоившей средства?Нет,это халатность))).Это ж не три тысячи рублей с пациента.В ПГТ Грицовский хирург взял с пациента 3 000 рублей за услуги (в обход кассы,человек грамотный (профессионально),со стажем),возбудили дело.Итог - самоубийство.Давняя история,его супруга моя первая учительца ... интелегентная семья,не богатая ... даже не среднего (по современной средней зар.плате) дохода.
То,что происходит в коммуналке - происходит во всех сферах.Пролемы решают,но точечно,по факту конкретной жалобы конкретного человека.Меняется отношение только к жалобщику,которы пробил.Это и есть система,так она теоритически предоставляет огромный перечень услуг за счёт бюджета и экономит фактически...бухгалтерия)))
  • 0

#50 popov1959

popov1959

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 5 934 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 08:11

В ПГТ Грицовский хирург взял с пациента 3 000 рублей за услуги (в обход кассы,человек грамотный (профессионально),со стажем),возбудили дело.

это показуха борьбы

дЫк ... у нас нет коррупции,

какое заблуждение
http://ru.wikipedia....
  • 0

#51 Vovas

Vovas

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Место жительстваГород-герой

Отправлено 22 Февраль 2014 - 09:17

... Надо потихоньку готовить блендажик и запасаться провизией)))))))))

... А окопы и провизию всегда рыть/копить надо :) Это часть людской жизни, скажем так-с.

Из окопа пулемёт должен торчать, иначе смысла (придёт "человек с ружьём" и не будет запасов провизии) в нём никакого, а нам его не дают... :ph34r:
  • 0

#52 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 09:36

Из окопа пулемёт должен торчать, иначе смысла (придёт "человек с ружьём" и не будет запасов провизии) в нём никакого, а нам его не дают... :ph34r:

...а мы его где-нибудь ... "приХватизируем"))))

какое заблуждение
http://ru.wikipedia..../wiki/���������

Путину википедия не указ)))).Сказал нет коррупции,значит её нет.Если кто-то не верит - ЕР законом проведёт,но с поправками,а ДАМ постановлениями завалит любого.
Борьба с коррупцией - вот это и есть показуха и даже не для населения РФ,для ЕС и США.Антикоррупционные действия - это ряд законов,постановлений,указов,которые направлены на информирование чиновников как делать табу.Основными показателями при проверке на коррупционную составляющую в действиях чиновников является анализ бумаговедения,поэтому правила борьбы есть руководство пользователя как правильно и грамотно составлять бумаговедение.Даже если и есть какие-либо отклонения от нормативов и проверку осуществляют "по месту" (внутри),то "файл" вполне можно редактировать по ходу контроля.Установленные сроки и ограничения (правила проведения любых проверок) говорят именно об этом.Конечно же есть те,кто просто не знает как отредактировать "файл" или ввиду долгого пребывания в кресле не желает этого делать,но это уже и будет статистикой.Если все умеют,то вступает в силу правило "горка":подозреваемые становятся виновными,но результат их наказания шокирует всех.
Есть,правда,Дудки разные,но тут только слухи и непонятен его срок за деяние - в других регионах суммы и ущерб был куда более весомым и всего лишь условка,а тут ... непонятно ... точнее много непознанного
  • 0

#53 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 11:03

«Евромайдан» полностью захватил правительственный квартал
Новость от майла
Надо полагать,что идёт обратны отсчёт либо до перехода силовиков на сторону митингующих,либо Янукович поступит достойно и не заставит силовиков переходить со стороны в сторону.Он проиграл ... равно как и вся Украина,когда решила,что евроинтеграция для неё лучший выход.
Хотел бы отметить,что поток трудовой миграции в РФ сократился именно при Януковиче,а значит в стране появились рабочие места.Переход на работу с РФ в ЕС не рассматриваю,т.к. это не так выгодно из-за визового режима Украины и ЕС,хотя ... кто знает о "тайных тропах"
  • 0

• Гости

Отправлено 22 Февраль 2014 - 15:28

Он проиграл ... равно как и вся Украина,когда решила,что евроинтеграция для неё лучший выход.

С позиции украинского народа это действительно для нее лучший выход. А вот нашему надо теперь хорошо призадуматься. Но пока на это ничего не указывает. Я не про свободы, демократию. Про экономические реформы, которые были везде где-то в 60е. О том, чем мы отличаемся от США и Европы. Мы же не в дореволюционное время должны после социализма вернуться. И не надо валить все на США. Это психология неудачников.

Сообщение отредактировал zhyks: 22 Февраль 2014 - 15:40

• 0

#55 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 17:11

Органы МВД Украины перешли на сторону оппозиции
Ну вот теперь для Януковича всё закончено.Надо искать место )))

С позиции украинского народа это действительно для нее лучший выход. А вот нашему надо теперь хорошо призадуматься. Но пока на это ничего не указывает. Я не про свободы, демократию. Про экономические реформы, которые были везде где-то в 60е. О том, чем мы отличаемся от США и Европы. Мы же не в дореволюционное время должны после социализма вернуться. И не надо валить все на США. Это психология неудачников.

А в чём лучше?Давайте сложим плюсы и минусы.Для население единственное,что лучше - стабильность и своевременная государственная поддержка.Это обещают власти ЕС?Нет,они обещают открыть торговые пути.Открытие будет означать подавление местного производителя.Начнётся инвесторская застройка территории,так как Украина может предоставить дешёвую рабочую силу.Товар будет идти на еврорынки и РФ.Для РФ товары с Украины станут неприемлемыми,т.к. пошлина поднимет конечную цену до уровня цен европейских товаров.Качество ЕС выше,нежели Украины.За счёт Украины будут обогащаться евробизнесмены и уж поверьте,внутри страны цены будут максимально приближены к европейским.Властям придётся крутится вокруг МВФ,а те будут требовать давления на ЧФ.В итоге РФ найдёт альтернативу и Украина будет никому не нужна,так как потеряет свое преимущество местонахождения.Назовите хоть одну страну бывшего СССР,которая приняла евроусловия и население там живёт в достатке,работая на экономику своей страны.Даже самодостаточные прибалты ездят зарабатывать в ЕС,пользуясь шенгенским соглашением (Украине не светит это).Среди бывших республик СССР,которые приняли российскую позицию,плохо (экономическое состояние населения) живёт только Узбекистан,но в основном из-за внутренних проблем (могу кого-то не учесть,поправте если позабыл)
Про "валить всё на США" и "психология неудачников" ... в чём связь?Я не обвиняю США в том,что мне карабкаться приходится,чтоб прокормить семью.Я их обвиняю в военных преступлениях на территории третьих стран ради собственного благополучия - это убийство.США,в попытках удержать своё экономическое превосходство,рушит всевозможными,искуственными способами любую,хоть немного независимую от доллара,экономику стран.По Вашему неудачники все те,кто не любит пендосов?Я не люблю,но неудачником себя не считаю - я живу и у меня растут дети.Неудачник тот,кто оборачиваясь назад,не видит ничего положительного)))
  • 0

#56 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 17:35

Советник Януковича: президент заявляет о государственном перевороте
Ай ... по всей видимости МВД предоставило возможность Януковичу уйти с Киева.Если он не уйдёт добровольно,то актуальным станет мысль о возможном расколе страны ... как не хорошо получается ...
  • 0

#57 popov1959

popov1959

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 5 934 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 18:27

Президент должен быть президентом.
  • 0

• Гости

Отправлено 22 Февраль 2014 - 18:39

А в чём лучше?

А просто, потому, что это Европа, а это Россия. Когда я хочу узнать, где лучше, я смотрю среднюю продолжительность жизни населения.

Сообщение отредактировал zhyks: 22 Февраль 2014 - 18:42

• 0

#59 spasskiy

spasskiy

Жив

• "Д к Л"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 22 Февраль 2014 - 18:59

Опасаюсь, как бы Украина не стала генеральной репетицией перед переворотом в России. Нынешнюю власть мало кто любит. Авторитет Путина ушатан в ноль. Если после олимпиады начнется кризис, то нашу власть нужно будет лишь немного подтолкнуть. Вопрос в том, насколько этого хочет США? Россия рядом с ЕС и Китаем для США крайне выгодна. И при этом «сильная» Россия. Что бы в случае чего, ее можно было травануть на Китай или еще кого. Ну а для ЕС мы будем этаким пугалом, от которого их будет «защищать» оплот мировой демократии. ИМХО конечно.
  • 0

• Гости

Отправлено 22 Февраль 2014 - 18:59

У нас ситуация не лучше, чем на Украине. Не причины такой ситуации, а некоторые показатели. 1) Долги ЖКХ за год выросли на 27%. 2)Долги по кредитам населения тоже на 27%, 3).БАРЩЕВСКИЙ: Ира, у меня к вам вопрос. Как вы думаете, какой процент штрафов исполнен не только добровольно, а еще и с применением судебных приставов?

И.ВОРОБЬЁВА: Я думаю, что довольно малый.

М.БАРЩЕВСКИЙ: Ну, как вы думаете? Просто мне интересно.

И.ВОРОБЬЁВА: Ну, давайте 15%.

М.БАРЩЕВСКИЙ: Вы почти угадали – 13%. То есть не исполнено 87% штрафов. -здесь прирост тодже за последний год. Это развал денежной системы страны.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей