Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 1 Голосов

Оппозиция готовится захватить власть в Украине.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1308

#1281 Борис Мельников

Борис Мельников

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений
  • Место жительстваг. Тула

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 09:24

Коллега, может нам стоить завести тему со сходным названием применительно к Сирии, а то уж больно далек от топика Ваш дайджест в последние дни? ))
  • 0

#1282 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений
  • Место жительстваТО,город Венёв

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 14:42

Коллега, может нам стоить завести тему со сходным названием применительно к Сирии, а то уж больно далек от топика Ваш дайджест в последние дни? ))

В целом я считаю происходящее в Украине звеном одной цепочки.Там же и распад союза,Югославия,Карабах,Осетия с Абхазией и Аджарией и так вплоть до Ирана.Отдельно можно выделить разве что КНДР,но это исключительно по последствиям.Но причины опять же схожи
Просто какой смысл плодить темы одного целого?
  • 0

Новый год, можешь ничего мне не приносить.
Главное, никого у меня не забирай.

#1283 Борис Мельников

Борис Мельников

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 14:50

Просто какой смысл плодить темы одного целого?

Исходя из названия темы, я бы начал с того, что на Украине оппозиция власть уже захватила, причём почти два года назад. Кроме того, меры по удержанию власти на Украине и меры по захвату власти в Сирии различаются методологически, технически, а также и по публичности участия как России, так и НАТО.

Это совершенно разные темы, коллега, по моему скромному мнению.
  • 0

#1284 Борис Мельников

Борис Мельников

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 22:44

В Москве открылся Пятый всемирный конгресс соотечественников. С приветственным словом перед собравшимися выступил Владимир Путин. Ну а далее идет цитата, которой я так и не смог придумать правдоподобное и логичное объяснение.

Всесторонняя поддержка соотечественников была и остается для нас одним из приоритетов. Полем для совместных усилий государства и общественных организаций. Будем делать все, чтобы эта работа была более эффективной и менее забюрокраченной. Люди, по разным причинам оказавшиеся вне России, должны быть твердо уверены, что мы всегда будем защищать ваши интересы. Тем более, в сложных кризисных ситуациях, как например, в Ливии, Сирии или Йемене. И, конечно, продолжим реализацию госпрограммы по оказанию содействия добровольного переселения в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, а также соответствующих региональных программ, которые действуют уже в 59 субъектах.

Вот объясните непонятливому:
  • Где всё это для Украины?
  • О каких таких соотечественниках из Ливии, Сирии или Йемена идет речь?

Сообщение отредактировал Борис Мельников: 05 Ноябрь 2015 - 22:46

• 1

#1285 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 08:50

Вот объясните непонятливому:

• Где всё это для Украины?
  • О каких таких соотечественниках из Ливии, Сирии или Йемена идет речь?

1. В Крыму.Поддержка геополитических интересов России (о простых смертных речь из уст государственных деятелей редко слышно,да и то при поиске свободных средств для поддержки какого-либо действия...не оценка,констатация факта)
2. А Вы,Борис,думаете,что противостоят янки дипломаты?...возможно,но с группой поддержки.Вот про неё и речь.

В целом,учитывая первоначальные обязанности главы государства (внешнеэкономическая и политическая деятельность,а так же проведение внешних военных и разведывательных функций),в том числе обязанности контроля за соблюдением главного закона страны,гарантом которой он является,Путин ... не солгал.Сказал всё,как есть.Другое дело как мы,население восприняли его слова,чего ожидаем
Извиняюсь за повторение
http://www.youtube.com/watch?v=jyoIPxI1i3w
  • 0

#1286 Борис Мельников

Борис Мельников

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 10:14

1. В Крыму.Поддержка геополитических интересов России (о простых смертных речь из уст государственных деятелей редко слышно,да и то при поиске свободных средств для поддержки какого-либо действия...не оценка,констатация факта)

Крым - это не вся Украина. Кроме того, помощь соотечественникам не означает обязательный силовой захват территории. Вот только вместо содействия добровольному переселению в Россию соотечественников из Украины их с 1 ноября 2015 года начали массово депортировать обратно.

2. А Вы,Борис,думаете,что противостоят янки дипломаты?...возможно,но с группой поддержки.Вот про неё и речь.

Статья 1. Понятие соотечественника
  • Соотечественниками являются лица, родившиеся в одном государстве, проживающие либо проживавшие в нем и обладающие признаками общности языка, истории, культурного наследия, традиций и обычаев, а также потомки указанных лиц по прямой нисходящей линии.
  • Соотечественниками за рубежом (далее - соотечественники) являются граждане Российской Федерации, постоянно проживающие за пределами территории Российской Федерации.
  • Соотечественниками также признаются лица и их потомки, проживающие за пределами территории Российской Федерации и относящиеся, как правило, к народам, исторически проживающим на территории Российской Федерации, а также сделавшие свободный выбор в пользу духовной, культурной и правовой связи с Российской Федерацией лица, чьи родственники по прямой восходящей линии ранее проживали на территории Российской Федерации, в том числе:

- лица, состоявшие в гражданстве СССР, проживающие в государствах, входивших в состав СССР, получившие гражданство этих государств или ставшие лицами без гражданства;

- выходцы (эмигранты) из Российского государства, Российской республики, РСФСР, СССР и Российской Федерации, имевшие соответствующую гражданскую принадлежность и ставшие гражданами иностранного государства или лицами без гражданства.

Сообщение отредактировал Борис Мельников: 06 Ноябрь 2015 - 10:16

• 0

#1287 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 10:51

Ну,Борис...мы же прекрасно понимаем,что политика есть лавирование меж законов с определёнными целями.
К примеру:
Лужков - соотечественник
Усманов - соотечественник
Иванов Иван Иванович,не гражданин Латвии (вымышленно) - соотечественник
Экономика РФ испытывает трудности,необходимы кардинальные решения.Кто в состоянии оказать бюджету помощь (не финансовую,организовать нужные переговоры с целью принятия выгодного решения):Лужков,Усманов или Иванов?
Допустим,что у Иванова есть выход на европарламент,но в виду отсутствия рычагов давления на него (отсутствие денег и пр. накоплений),он будет мало интересен и полезен.Другое дело Лужков или Усманов.
Не стоит так сильно переживать,Борис.Изначально в планах Путина была цель получение прибыли от поддержки зарубежных соотечественников,о чём он прямо и говорил.Цель проста:соотечественники должны помогать изменять представление о России в глазах иностранцев.Дешевле убедить человека,находящегося далеко,чем построить нормальную дорогу
  • 0

#1288 Борис Мельников

Борис Мельников

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 11:56

Не стоит так сильно переживать,Борис.

Я не могу не переживать, Алексей, потому что речь идет о человеке, отвечающем за принятие решения о нанесении ракетно-ядерного удара, чьи слова не поддаются логическому объяснению.
  • 0

#1289 Борис Мельников

Борис Мельников

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 17:10

В продолжении темы соотечественников из Украины.

Руководитель ФМС Константин Ромодановский ранее заявлял, что с 1 апреля 2014 года в Россию прибыли свыше 1 млн беженцев, порядка 400 тыс. из них получили статус временного убежища, еще 200 тыс. — разрешение на временное проживание. Число переселенцев, которые планировали длительно проживать в России без каких-либо документов, превысило 600 тыс. человек.

Эксперты Комитета гражданских инициатив (КГИ), которые недавно презентовали доклад о беженцах с Украины, выяснили другие данные: статус беженца предоставлен всего 317 тыс. переселенцам, статус временного убежища — 378 тыс., а участниками госпрограммы переселения соотечественников стали 40 тыс. приехавших с Украины.

Источник - rbc.ru
  • 0

#1290 Борис Мельников

Борис Мельников

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 01:08

Всем, кто после террактов в Египте и Франции задумался о целесообразности проводимой Россией воздушной операции в Сирии, стоит сходить на Youtube и подумать еще раз. Но перед тем, как переходить по ссылке (18+), подумать о том, стоит ли воотчую смотреть на то, что и так у всех на слуху.
  • 0

#1291 spasskiy

spasskiy

Жив

• "Д к Л"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 18:10

Через 20-30 лет, ребята из ИГИЛ выиграют выборы в Европарламенте. Эх, вот заживут наши европейские братья.
  • 0

#1292 spasskiy

spasskiy

Жив

• "Д к Л"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 21:31

Ну что же господа. Срок выплаты по долгам Украины истек. И возникает вопрос, где то, что нам так долго (да уже почти два года) обещали наши СМИ. Где дефолт?

Что произойдет дальше? Россия обратится в... суд...?... Эм... Как то не круто звучит. Я плохо понимаю все эти международные механизмы. Но что дальше то? Сколько будет идти этот суд? Месяцы? Годы? Десятилетия? Каков будет результат процесса? Да и со стороны это выглядит, как наезд Саши Белого (отсылка к популярному в свое время сериалу), на ларечника Коляна (персонаж вымышленный). Вместо романтической поездки в лес, в багажнике машины, нашего Коляна будут вызывать в суд. А судить будут те самые страны, которые ввели против нас санкции, за наезды на Коляна. Как-то так.

Одному мне это кажется немного... абсурдным?
  • 0

#1293 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 21:53

Срок выплаты по долгам Украины истек. И возникает вопрос, где то, что нам так долго (да уже почти два года) обещали наши СМИ. Где дефолт?

Дефолт уже по факту зафиксирован...так к сведению:
Дефолт - неисполнение по (долговым в данном случае) обязательствам.
Теперь расскажите,что Вам обещали СМИ и какие.Если Вам СМИ какие-либо обещали "конец света" и Вы им доверились...
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
Россия обратится в английский суд (там был заключён договор сделки),который признает факт неисполнения обязательств и постановит обязательство по единовременной выплате всей суммы включая проценты.Далее,по факту неисполнения решения суда,будет производится розыск и арест имущества должника (в данном случае государства) с последующем реализацией для исполнения решения суда.Судебное решение определяет гаранта исполнения обязательств по сделке.Существует ряд ограничений на арест и определённые временные рамки для исполнения решения суда.В целом банальная судебная рутина и не более.Государственный долг никуда не денется до тех пор,пока существует само государство должник.Практика показывает,что даже в случае ликвидации государства (распад и подобное) есть приемственность.
В целом советую не вникать в суть розысков и дефолтов стран.Ни Вас,ни меня,да и вряд ли кого-то из участников форума это никак не коснётся в любом случае
  • 0

#1294 spasskiy

spasskiy

Жив

• "Д к Л"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 20:41

Теперь расскажите,что Вам обещали СМИ и какие.Если Вам СМИ какие-либо обещали "конец света" и Вы им доверились...

Конечно же мой любимый первый канал. Обещал он холодную и голодную смерть треклятым бендеровцам, ну и заодно и прочим мирным гражданам Украины. И обещает он это уже очень давно. Вот только я в толк не могу взять, а мы то почему живем так, как наши СМИ украинцам пророчат?
  • 0

#1295 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 21:31

Конечно же мой любимый первый канал. Обещал он холодную и голодную смерть треклятым бендеровцам, ну и заодно и прочим мирным гражданам Украины. И обещает он это уже очень давно. Вот только я в толк не могу взять, а мы то почему живем так, как наши СМИ украинцам пророчат?

...от дефолта?Что-то не слышал я подобного ни от ОРТ,ни от РТР,ни от какого-либо иного популярного общедоступного источника массовой информации.Слышал как говорили о крахе экономики из-за разрыва отношений с РФ (факт подтверждается статистикой от хохлов),чему подтверждение и есть дефолт,то есть отсутствие возможности платить по обязательствам.
СМИ слышал обещали серьёзные сложности в коммунальной системе Украины и проблемы с оплатой населением услуг - так же факт подтверждается статистикой по платежам.Слышал от СМИ прогнозы о повышении уровня задолженностей по частным кредитам (население),но тут статистикой не интересовался совсем.
Теперь хотелось бы от Вас уточнить информацию:Вы мёрзнете,голодаете и скоро смерть Вам грозит?...может помощь нужна?
Я так понимаю,Вы просто утрируете))).Для убедительности стоит как минимум софистику подключить,в противном случае выглядит как-то не совсем правдоподобно.
Я повторюсь в очередной раз!!!
Кому известно о массовой необходимости у людей в огородничестве?Мнение - это хорошо,но оно как минимум должно хоть от части совпадать с мнением тех,за кого хлопочешь.Население ругает власть не от холода и голода,а из-за разницы в доходах с чиновниками и одновременным увеличении финансовых нагрузок на собственный бюджет.Увеличение - это далеко не нехватка.Есть определённые пределы и власть уже близко подошла к черте.
В целом понять население сложно...я бы даже сказал гораздо сложней,чем власть.С одной стороны все просят минимизировать зависимость бюджета от углеводородного рынка,одновременно требуют недопущения "шоковой терапии" в экономике (очень многие помнят неприятности 90-х годов),при всём этом депутаты госдумКи (естественно ссылаясь на население) требуют не только не замораживать социальные проекты и материальное обеспечение,но и постоянно наращивать поддержку.Всё это было при цене нефти в 100$ и без санкций.Теперь,когда власть не видит иного вектора,как развивать размеренно собственное производство (в целом) - опять все недовольны.

Лично я вижу за властью несколько косяков:разница в доходах;слабое рвение оторваться от внедрённого (тут всё на лицо,если ознакомится) частично плана,который описан Бжезинским;всё ещё встречающаяся безнаказанная халатность региональных и муниципальных князьков властей.

ПОДЧЕРКНУ:
Выделенное выше - это лично моё мнение и оно может не совпадать с реальностью и быть не полным!!!
  • 0

#1296 spasskiy

spasskiy

Жив

• "Д к Л"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 21:43

Не поверите. Мерзну (на работе котельная сломалась) и почти голодаю (решил немного вес сбросить). А если серьезно, нынешнее положение обычных россиян мало чем отличается от украинцев. Вот только у них «сверхдержава» Крым аннексировала и гражданская война идет. А у нас... нефть подешевела :(

Алексей, возможно до провинции-провинции, нынешняя волна благополучия еще не докатилась? У нас же в провинциальном центре, уже как-то все грустнее и грустнее. Народ потихоньку начинает понимать, что стал жить вдвое беднее. Пока не голодаем. Вопрос надолго ли? Что будет после нового года, когда проредят магазины на предмет ходовых товаров и следующую партию уже придется закупать по новым ценам? Что с запчастями на иномарки? А что с самими иномарками? Автосалоны уже вкусили радости доллара по 70. От встречи с пушным зверьком, нашу экономику спасает привычка наваривать по 200%. Нашему крупному и среднему бизнесу есть куда отступать. Но стена все ближе и ближе.

Ну в общем то что бы не холиварить, просто резюмирую: я настроен крайне пессимистично и считаю, что все будет плохо в новом году. И есть сомнения на счет 2017го. Возможно и в нем все будет плохо. Как-то так.
  • 0

#1297 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 22:44

Не поверите. Мерзну (на работе котельная сломалась) и почти голодаю (решил немного вес сбросить). А если серьезно, нынешнее положение обычных россиян мало чем отличается от украинцев. Вот только у них «сверхдержава» Крым аннексировала и гражданская война идет. А у нас... нефть подешевела :(

Работа есть работа - там всегда катаклизмы)))

Алексей, возможно до провинции-провинции, нынешняя волна благополучия еще не докатилась? У нас же в провинциальном центре, уже как-то все грустнее и грустнее. Народ потихоньку начинает понимать, что стал жить вдвое беднее. Пока не голодаем. Вопрос надолго ли? Что будет после нового года, когда проредят магазины на предмет ходовых товаров и следующую партию уже придется закупать по новым ценам? Что с запчастями на иномарки? А что с самими иномарками? Автосалоны уже вкусили радости доллара по 70. От встречи с пушным зверьком, нашу экономику спасает привычка наваривать по 200%. Нашему крупному и среднему бизнесу есть куда отступать. Но стена все ближе и ближе.

Ну в общем то что бы не холиварить, просто резюмирую: я настроен крайне пессимистично и считаю, что все будет плохо в новом году. И есть сомнения на счет 2017го. Возможно и в нем все будет плохо. Как-то так.

Вы думаете,что в Венёве цены отстают от тульских или московских?))))Всё идёт соразмерно!Разница,конечно,есть:в провинциальных городках и посёлках кризис начался давно - когда в Москве начали получку резать (примерно восьмой год,аккурат под причиной выставили кризис).Тогда и началось.Т.н. москвичи после 70-120 т.р. пересели на 50-70 т.р. без содержания (жратва и жильё своё).Те,кто работал с получкой "проще" в 30-50 т.р.,по большей части бросили,ибо невыгодно стало и разбавили местный рынок всевозможных услуг.Сейчас Москва предлагает работу с получкой в 30-50 т.р. без содержания и местный рынок прилично заполнен.Но негатива не так много:узбеки стали встречаться реже,т.к. подались в деревня к фермерам из городов.Эту нишу завоёвывает местный казак (казак - батрак,перешедший за получкой на государственную военную службу).Я не могу спорить,не всем это под силу,но те,кто хочет работать - свой хлеб едят.Не могу свидетельствовать и нищенской жизни пенсионеров (тех,кто безрассудно уговаривает пенсию в первую же неделю и не платит за коммуналку в расчёт не ставлю,их не много,но они есть) и инвалидов:не до жиру,но и с голодУ умереть нельзя.
Магазины только на первый взгляд лютуют...пока ещё не остыли.Рынок штука неумолимая.Рано или поздно он вынудит одуматься и пересмотреть покупательскую способность и потребность населения.Они страдать будут куда сильней,чем население и это даже более,чем позитивно.Так или иначе,но рынок поставит их в итоге на место и заставит уважать клиента.Это станет возможным уже как раз после новогодних праздников...думаю до весны сознанка придёт.Это всё станет возможным благодаря имеющемуся темпу конкуренции между сетевиками:имеющееся кол-во магазинов просто будет малодоходным и проиграют именно те,кто начнёт закрывать точки с максимально снизившейся прибылью.Их надо будет оптимизировать,но я просто уверен,что часть поступит именно радикально.Снижение цен не предрекаю,но вот переориентация будет - к гадалке не ходи.Закрытие границы с Украиной - первый шаг в импортозамещении.Спрячу под спойлер
Скрытый текст

-=-=-=-=-=-=-
Ну а то,что имеет чистое производство за границей...скептически отношусь.Супер пупер новое всегда было и будет дорогим,но по истечении времени китайцы освоят,если спрос будет.Это уже скорей правилом стало)))
-=-=-=-=-=-=-=
А когда было хорошо?))))
Никогда!!!Хорошо всегда только в прошлом,да и то ...
  • 0

#1298 Борис Мельников

Борис Мельников

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 10:40

Немного оправданного злорадства на тему того, что идолопоклонники Запада в современной России потеряли право даже на свои честно заработанные тридцать сребреников.

Прогиб ВТБ:

ВТБ не планирует открывать свое отделение в Крыму, но призывает россиян отдыхать на курортах полуострова, сказал журналистам глава банка Андрей Костин. "Отделение открывать не будем, там же санкции", - сказал А. Костин журналистам в Екатеринбурге, где присутствует на открытии Президентского центра Б. Ельцина.

Прогиб Сбербанка:

Сбербанк не будет работать в Крыму и Севастополе. Об этом в ходе годового собрания акционеров сообщил глава кредитной организации Герман Греф, передает корреспондент "Ленты.ру" с места событий. "Это непозволительно с точки зрения санкций. Мы пока не будем работать на этих территориях", - заявил Греф.

Заслуженная награда:

Министерство финансов США опубликовало два списка российских компаний и физических лиц, в отношении которых введены санкции.

Среди финансовых организаций в американском списке секторальных санкций упоминаются ВТБ24, банк VTB Africa, «дочки» ВТБ в Казахстане, Армении, Азербайджане, Белоруссии, Грузии, Сербии и на Украине, «дочки» Сбербанка в Белоруссии, Швейцарии, Австрии и на Украине, «ВТБ Капитал Холдинг», ООО «ВТБ Страхование», ОАО «ВТБ Лизинг», ЗАО «Сбербанк. Автоматизированная система торгов», Негосударственный пенсионный фонд Сбербанка, ООО «Сбербанк Капитал», ООО «Финансовая компания Сбербанка», ОАО «Сбербанк Страхование», ЗАО «Сбербанк Лизинг», ЗАО «Сбербанк Технологии», «Яндекс.Деньги» (в этой компании Сбербанку принадлежит 75% акций).

• 2

#1299 spasskiy

spasskiy

Жив

• "Д к Л"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 17:52

Алексей, ваша позиция мне понятна. В целом она гораздо более оптимистическая, нежели моя. И я искренне надеюсь, что сбудется ваш прогноз, а не мой.
  • 0

#1300 Борис Мельников

Борис Мельников

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 21:34

Итог уходящего года применительно к теме.

Президент России Владимир Путин поручил провести социологический опрос населения Крыма и Севастополя, прежде чем заключать контракт на поставки электроэнергии с Украиной. Об этом, как передает РИА Новости, сообщил министр энергетики Александр Новак.

«Первый вопрос: поддерживаете ли вы или нет заключение коммерческого контракта с Украиной на поставку части электроэнергии в Крым и Севастополь, если в нем будет указано, что Крым и Севастополь являются частью Украины», — пояснил глава российского Минэнерго.

Новак напомнил, что именно такую формулировку Киев хочет прописать в контракте с Москвой, однако Россия не согласна с этим. По его словам, глава государства считает правильным провести опрос, прежде чем принимать окончательное решение относительно контракта.

Как оказалось, принадлежность Крыма - это вопрос обсуждения, а не констатации факта. С учетом этого, а также того, что тема оплаты долга за газ и возврата кредита Украиной глубоко похоронена, даже не знаю, что еще и зачем писать в этой теме.

Сообщение отредактировал Борис Мельников: 31 Декабрь 2015 - 21:37

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анононимных пользователей