Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Будет ли с 1 января 2014 года работать это распоряжение Минздрава в Тульском регионе?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 homa1

homa1

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 449 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 14:48

Российские пациенты, начиная с января 2014 года, смогут сами выбирать больницу, в которой хотели бы лечиться. Министерство здравоохранения РФ подписало распоряжение по этому поводу, сообщила замначальника Управления организации обязательного медицинского страхования Федерального фонда ОМС Марина Баклашова.

Как сообщает медицинский портал Likar.info, врач, направляя пациента на госпитализацию, будет предоставлять список больниц. Если в выбранном медучреждении не окажется свободных мест, пациенту обязаны сообщить, когда место появится. В свою очередь, пациенту будет необходимо письменно зафиксировать свое согласие о том, что он готов ожидать госпитализацию.

Специалисты пояснили, что новые правила позволят людям, нуждающимся в стационарном лечении, пройти его не по месту прописки или регистрации, а там, где они сами выберут.

http://www.medicinfo...s/news32366.htm

Сообщение отредактировал homa1: 23 Декабрь 2013 - 14:52

• 2

#2 Медведева Ольга Павловна

Медведева Ольга Павловна

Старожил

• Правительство
  • 181 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 15:52

Новые правила госпитализации пациентов вступят в действие с 1 января 2013 года. Совместно с Территориальным Фондом обязательного медицинского страхования Тульской области министерством здравоохранения Тульской области ПОРЯДОК госпитализации отрабатывается с подключением информационных технологий.
  • 0

#3 Медведева Ольга Павловна

Медведева Ольга Павловна

Старожил

• Правительство
  • 181 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 15:56

Прошу простить за ошибку. Новый порядок госпитализации будет введен с 01.01.2014 года
  • 1

#4 homa1

homa1

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 449 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 23:17

Спасибо за ответ. Очень хочется надеяться, что свободные места для госпитализации ВСЕГДА будут в разных больницах города, что ВСЕГДА будет реальная БЕСПЛАТНАЯ (в рамках ОМС) альтернатива пресловутой больнице им. Ваныкина.
  • 1

#5 AEM

AEM

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 14 Январь 2014 - 21:36

Действительно в больнице им. Ваныкина очень разный уровень квалификации специалистов. А лотерея это не вариант когда речь идет о здоровье.

Хотелось бы узнать какие санкции предусмотрены за предоставление заведомо или по ошибке недостоверной информации о наличии свободных мест для лечения в той или иной больнице? Что делать если к примеру я знаю точно, что места есть, а мне говорят мест? Могу ли потребовать направление чтоб самостоятельно попасть на лечение в нужной мне больнице?
  • 0
Обсуждение без практического результата - признак нежелания решать вопросы или имитации работы власти.

#6 Gleb.Mamchev

Gleb.Mamchev

Старожил

• Правительство
  • 179 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 12:12

Действительно в больнице им. Ваныкина очень разный уровень квалификации специалистов. А лотерея это не вариант когда речь идет о здоровье. Хотелось бы узнать какие санкции предусмотрены за предоставление заведомо или по ошибке недостоверной информации о наличии свободных мест для лечения в той или иной больнице? Что делать если к примеру я знаю точно, что места есть, а мне говорят мест? Могу ли потребовать направление чтоб самостоятельно попасть на лечение в нужной мне больнице?

Любая госпитализация в государственные учреждения здравоохранения осуществляется строго в соответствии с медицинскими показаниями и по направлению врача. По вопросам организации медицинской помощи взрослому населению обращайтесь по телефону 24-51-45, 21-30-45

Исп. Андреев А.Н. главный специалист-эксперт отдела лицензирования и контроля качества медицинской помощи департамента здравоохранения министерства здравоохранения Тульской области

Сообщение отредактировал Dep_lcz: 16 Январь 2014 - 12:15

• -1
Мамчев Глеб Геннадьевич главный советник отдела

#7 AEM

AEM

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 19 Январь 2014 - 22:46

Я задал конкретные вопросы не получил ответа на них. Мне повторить заданные вопросы?

Сообщение отредактировал AEM: 19 Январь 2014 - 22:46

• 0
Обсуждение без практического результата - признак нежелания решать вопросы или имитации работы власти.

#8 МЗТО отдел ВМП

МЗТО отдел ВМП

Участник

• Правительство
  • 44 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 08:01

Уважаемый AEM ! Все интересующие Вас вопросы по госпитализации в лечебные учрежединя Тульской области Вы можете задать по телефонам: 21-30-45, 37-74-00, 24-51-41 или на личном приеме, г. Тула, ул. Оборонная, 114г, каб. 48, с 9.00 до 18.00.
  • -1

#9 homa1

homa1

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 449 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 21:55

Уважаемый AEM ! Все интересующие Вас вопросы по госпитализации в лечебные учрежединя Тульской области Вы можете задать по телефонам: 21-30-45, 37-74-00, 24-51-41 или на личном приеме, г. Тула, ул. Оборонная, 114г, каб. 48, с 9.00 до 18.00.

А этот Форум для чего создан? Для сообщения гражданам адресов и телефонов подразделений Администрации региона? Так всё это есть на сайте Администрации. Вы никаких противоречий здесь не наблюдаете?..
  • 1

#10 Борис Мельников

Борис Мельников

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений
  • Место жительстваг. Тула

Отправлено 05 Февраль 2014 - 22:53

Напоминаю, что основная цель создания данного форума - конструктивный диалог правительства Тульской области с населением. Уклонение от диалога противоречит политике, направленной на повышение открытости и прозрачности органов власти, проводимой губернатором Тульской области, инициированной Президентом Российской Федерации и поддержанной всеми ветвями государственной власти Российской Федерации.

Или у Вас, уважаемый аноним, особое мнение на этот счёт имеется? Не стесняйтесь - представьтесь, я Вас внимательно слушаю!
  • 1

#11 zwezda71

zwezda71

Справедливости требует душа....

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 07 Февраль 2014 - 14:56

Напоминаю, что основная цель создания данного форума - конструктивный диалог правительства Тульской области с населением. Уклонение от диалога противоречит политике, направленной на повышение открытости и прозрачности органов власти, проводимой губернатором Тульской области, инициированной Президентом Российской Федерации и поддержанной всеми ветвями государственной власти Российской Федерации.

Или у Вас, уважаемый аноним, особое мнение на этот счёт имеется? Не стесняйтесь - представьтесь, я Вас внимательно слушаю!

Как сказал, а, как сказал! +100500!
  • 0

#12 AEM

AEM

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 10 Февраль 2014 - 23:43

Повторяю, я задал конкретные вопросы, ответы на которые могут быть интересны не определенному или широкому кругу граждан. И не получил ответа на них. Жду ответ.

Сообщение отредактировал AEM: 10 Февраль 2014 - 23:44

• 0

#13 Nataliya.Pavlyuk

Nataliya.Pavlyuk

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 15:18

С 10.02.2014 бахилы выдают в раздевалке бесплатно. Во втором полугодии будет проведен ремонт детской поликлиники на Металлургов. Запланировано строительство новой детской поликлиники. В детской поликлинике на Металлургов функционирует инфомат.
  • 0

#14 zwezda71

zwezda71

Справедливости требует душа....

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 11 Февраль 2014 - 19:34

С 10.02.2014 бахилы выдают в раздевалке бесплатно. Во втором полугодии будет проведен ремонт детской поликлиники на Металлургов. Запланировано строительство новой детской поликлиники. В детской поликлинике на Металлургов функционирует инфомат.

Темку попутали)) А за инфо спасибо!
  • 0

• Гости

Отправлено 11 Февраль 2014 - 20:00

Не знаю, где бесплатно, но в хирургическом отделении больницы им. Ваныкина бахилы до сегодняшнего дня продают по 5 рублей пара.

Сообщение отредактировал tula-rodina-moya: 11 Февраль 2014 - 20:00

• 0

#16 Татьяна Тишина

Татьяна Тишина

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 14:53

Аппарат для продажи бахил в хирургическом корпусе ГУЗ "Тульская городская клиническая больница скорой медицинской помощи им. Д.Я. Ваныкина" установлен для посетителей, а не для пациентов, находящихся на лечении. Посетители обязаны соблюдать санитарный режим с помощью сменной обуви или приобретением бахил.

Сообщение отредактировал Татьяна: 14 Февраль 2014 - 14:54

• 0

Тишина Татьяна Анатольевна - зам. начальника отдела организации медицинской помощи, лицензирования и контроля качества департамента здравоохранения министерства здравоохранения Тульской области

#17 AEM

AEM

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 15 Февраль 2014 - 12:25

Повторю вопрос еще раз: Хотелось бы узнать какие санкции предусмотрены за предоставление заведомо или по ошибке недостоверной информации о наличии свободных мест для лечения в той или иной больнице? Что делать если к примеру я знаю точно, что места есть, а мне говорят нет мест и отказывают с направлением? Могу ли потребовать направление чтоб попасть на лечение в нужной мне больнице?
  • 0

#18 Минздрав ТО

Минздрав ТО

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 22:09

Показания для госпитализации, а так же место госпитализации (плановость и экстренность госпитализации) определяет лечащий врач.

А. А. Моисеев - начальник отдела организации медицинской помощи матерям и детям департамента здравоохранения министерства здравоохранения Тульской области.
  • 0
Отдел организации медицинской помощи матерям и детям департамента здравоохранения министерства здравоохранения Тульской области

• Гости

Отправлено 19 Февраль 2014 - 12:46

Меня просто поражает удивительная особенность тульских чиновников - стряпать профессиональные отписки, заключающиеся в ответах НЕ ПО СУЩЕСТВУ. Спрашиваешь одно - ответ ну совершенно о другом. И так везде - и в бумажной переписке, и здесь, на Форуме. По моим прикидкам, я получил от тульского чиновничества ответов по существу вопроса от силы в одной трети случаев, всё остальное - виляние, уход от ответа, или вообще молчание.

Вот только что получил очередную отписку: http://forum.tulareg...жиме-ещё-два-с/ По существу - НИЧЕГО! Ни кто конкретно дал указание установить там светофоры, ни на каком основании ИМЕННО В ЭТОМ МЕСТЕ, ни почему их там два в такой близости, ни статистики... Опять набор пустых формальных фраз со ссылкой на документы.

Сообщение отредактировал tula-rodina-moya: 19 Февраль 2014 - 12:48

• 0

#20 AEM

AEM

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 02 Апрель 2014 - 08:08

Показания для госпитализации, а так же место госпитализации (плановость и экстренность госпитализации) определяет лечащий врач.

А. А. Моисеев - начальник отдела организации медицинской помощи матерям и детям департамента здравоохранения министерства здравоохранения Тульской области.

А как же "Российские пациенты, начиная с января 2014 года, смогут сами выбирать больницу, в которой хотели бы лечиться."?
Какая ответственность предусмотрено к сотруднику мед. учреждения, если вопреки законному желанию пациента его направят в другое мед. учреждение?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анононимных пользователей