Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ГУ ТО "УСЗН Плавского района"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 ГУ ТО УСЗН Плавского района

ГУ ТО УСЗН Плавского района

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 09:55

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Вопросы, относящиеся к сфере социальной защиты населения Плавского района Тульской области, обсуждаем здесь.
  • 0
С уважение ГУ ТО "УСЗН Плавского района"

#2 Dmitriy X

Dmitriy X

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 19:22

В настоящее время Работаю в Плавске. Слышал, что можно получить 7 дополнительных дней к отпуску. Так ли это?Что нужно для получения соответствующих льгот,какие документы и куда предоставить, в какие сроки будет решен данный вопрос, а так же интересуют все иные мои права на льготы, связанные с моей работой в Плавске?

Сообщение отредактировал Dmitriy X: 25 Декабрь 2012 - 15:36

• 0
Не всё определяется Законом.
Некоторые вещи нужно понимать.

#3 ГУ ТО УСЗН Плавского района

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 13:17

Уважаемый Дмитрий!

Если Вы работаете в г.Плавске, территория которого относится к зоне проживания с правом на отселение, то согласно ст.18 Закона РФ от 15.05.1991 г.№ 1244-1 « О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» вы имеете право:

· на ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работающим в зоне без учета дополнительного отпуска, предоставляемого за работу с вредными условиями труда, с выплатой единовременной компенсации на оздоровление, в зависимости от времени проживания ( работы)

с 26.04.1986 года – 14 календарных дней
со 02.12.1995 года – 7 календарных дней ;

· на ежемесячную денежную компенсацию работающим в организациях зоны независимо от организационно-правовой формы и формы собственности и занимающимся в указанной зоне предпринимательской деятельностью в соответствии с законодательством РФ в зависимости от времени проживания ( работы):

с 26.04.1986 года – в размере 445,72 руб. ( с 01.01.2013 г. – 470,23 руб.)
со 02.12.1995 года – в размере 111,43 руб. ( с 01.01.2013 г. – 117,56 руб.);

· на выплату дополнительного вознаграждения за выслугу лет в зависимости от стажа работы в данной зоне.

За получением всех выше перечисленных мер социальной поддержки Вам необходимо обратиться в орган социальной защиты населения по месту жительства. Для получения ежемесячной денежной компенсации работающим необходимо подать заявление , к которому прилагаются следующие документы: заверенная копия удостоверения, дающего право на меры социальной поддержки; заверенная копия трудовой книжки; справка с места работы , содержащая сведения об адресе рабочего места.

Для оплаты дополнительного отпуска подается заявление с приложением следующих документов:копия удостоверения , дающего право на меры социальной поддержки;справка о размере среднего заработка с указанием причитающейся к выплате итоговой суммы и периода, за который предоставляется отпуск, подписанная руководителем организации и главным бухгалтером ( с расшифровкой подписей) и заверенная печатью.

Для получения дополнительного вознаграждения за выслугу лет работник ежегодно, до 15 февраля , подает в орган в сфере социальной защиты населения по месту жительства заявление с указанием адреса своего места жительства или реквизитов счета, открытого им в кредитной организации, к которому прилагаются следующие документы: копия удостоверения, дающего право на получение мер социальной поддержки; справки с места работы с указанием стажа работы, дающего право на получение дополнительного вознаграждения за выслуг лет, периода, за который выплачивается это вознаграждение, и его размера, подписанная руководителем организации и главным бухгалтером ( с расшифровкой подписей) и заверенная печатью.

При подаче заявления предъявляется документ, удостоверяющий личность (паспорт) и оригиналы документов, предоставляемых в копиях.

Органы социальной защиты ежемесячно до 20 числа месяца, предшествующего месяцу выплаты, представляют в территориальный орган федерального казначейства предварительные заявки на необходимый объем финансирования для выплаты компенсаций, т.е. если Вы подаете заявление со всеми необходимыми документами до 20 ноября 2012 года , то предусмотренные виды компенсаций будут включены в заявку на декабрь 2012 г. и при поступлении финансирования из Отделения Федерального казначейства по Тульской области для выплаты за декабрь 2012 г. будут Вам выплачены.

Таким образом, если Вы проживаете в г.Плавске , то Вам необходимо обратиться в ГУ ТО «Управление социальной защиты населения Плавского района» по адресу: г.Плавск, ул.Коммунаров, д.68, кабинет № 3 телефон для справок 2-24-43 со всеми необходимыми документами для получения более конкретного ответа на Ваш вопрос в приемные дни : вторник с 8-00до 18-00; среда, четверг с 8-00до 13-00.

• 0

#4 Dmitriy X

Dmitriy X

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 15:07

А теперь, если можно, прошу Вас более конкретно ответить на вопрос, имею ли я право на доп. отпуск если я работаю в Плавске менее 5 мес. и регистрации в Плавске не имею, проживаю в городе время от времени, но работаю каждый день, 5 дн. в неделю?
  • 0

#5 ГУ ТО УСЗН Плавского района

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 15:59

А теперь, если можно, прошу Вас более конкретно ответить на вопрос, имею ли я право на доп. отпуск если я работаю в Плавске менее 5 мес. и регистрации в Плавске не имею, проживаю в городе время от времени, но работаю каждый день, 5 дн. в неделю?

Да, Вы имеете право на дополнительный оплачиваемый отпуск за 2012 год , который должен быть предоставлен Вам работодателем в 2012 году , исходя из 7 календарных дней за фактически отработанное время. В 2013 году , при условии продолжения работы в г.Плавске , Вы будете иметь право на дополнительный оплачиваемый отпуск в количестве 7 календарных дней.
  • 1

#6 Dmitriy X

Dmitriy X

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 07:56

Да, Вы имеете право на дополнительный оплачиваемый отпуск за 2012 год , который должен быть предоставлен Вам работодателем в 2012 году , исходя из 7 календарных дней за фактически отработанное время. В 2013 году , при условии продолжения работы в г.Плавске , Вы будете иметь право на дополнительный оплачиваемый отпуск в количестве 7 календарных дней.

Благодарю за информацию. Теперь, если не затруднит, опубликуйте список документов, которые мне необходимо будет подать в ОСЗН. И еще, прошу поясните, так и не понял, для получения документа дающего право на доп. отпуск, эти док-ты нужно подавать в ОСЗН Плавска или по месту регистрации.
  • 0

#7 ГУ ТО УСЗН Плавского района

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 09:31

Благодарю за информацию. Теперь, если не затруднит, опубликуйте список документов, которые мне необходимо будет подать в ОСЗН. И еще, прошу поясните, так и не понял, для получения документа дающего право на доп. отпуск, эти док-ты нужно подавать в ОСЗН Плавска или по месту регистрации.

Все необходимые документы Вам необходимо подать в Управление социальной защиты населения по месту регистрации. Список документов указан в первом ответе на Ваше обращение.
  • 0

#8 Dmitriy X

Dmitriy X

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 11:03

Все необходимые документы Вам необходимо подать в Управление социальной защиты населения по месту регистрации. Список документов указан в первом ответе на Ваше обращение.

Вы конечно извините меня, но в сообщении №1 все перемешано в кучу, т.к. в нем содержится общая информация скопированная из НПА, а мне необходимо четко и максимально конкретно увидеть порядок действий применительно к моей ситуации, при этом у меня нет времени ходить по кабинетам и я не имею возможности позвонить по указанному Вами № телефона, поэтому повторно прошу ответить на страницах форума конкретно по моей ситуации и описать полный порядок действий, например:
1. Обращение в ОСЗН г. Плавска с определенными документами(перечислить) для получения удостоверения и т.п.
2. получение указанного документа (удостоверения и т.п.) в срок.........?
3. Предоставление удостоверения работодателю...с целью получения доп. отпуска
4. Предъявление документов??? в ОСЗН по месту регистрации(только так либо можно по выбору)??? для оплаты отпуска..... и т.д. и т.п.

Сообщение отредактировал Dmitriy X: 25 Декабрь 2012 - 13:02

• 0

#9 ГУ ТО УСЗН Плавского района

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 13:15

Вы конечно извините меня, но в сообщении №1 все перемешано в кучу, т.к. в нем содержится общая информация скопированная из НПА, а мне необходимо четко и максимально конкретно увидеть порядок действий применительно к моей ситуации, при этом у меня нет времени ходить по кабинетам и я не имею возможности позвонить по указанному Вами № телефона, поэтому повторно прошу ответить на страницах форума конкретно по моей ситуации и описать полный порядок действий, например:
1. Обращение в ОСЗН г. Плавска с определенными документами(перечислить) для получения удостоверения и т.п.
2. получение указанного документа (удостоверения и т.п.) в срок.........?
3. Предоставление удостоверения работодателю...с целью получения доп. отпуска
4. Предъявление документов??? в ОСЗН по месту регистрации(только так либо можно по выбору)??? для оплаты отпуска..... и т.д. и т.п.

Вам уже отвечали, что все необходимые документы (как для получения удостоверения, дающего право на меры социальной поддержки, так и для назначения ежемесячной компенсации работающим и оплаты дополнительного отпуска за работу на загрязненной территории) Вам необходимо предоставить в Управление социальной защиты населения по месту регистрации, поэтому Вам не надо приходить или звонить в ГУ ТО «Управление социальной защиты населения Плавского района». Телефон и адрес ГУ ТО «Управление социальной защиты населения Плавского района» были указаны в первом ответе в связи с тем, что Вы не указали конкретное место регистрации.
Для получения специального удостоверения единого образца гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС постоянно проживающим (работающим) на территории зоны проживания с правом на отселение, Вам в Управление социальной защиты населения по месту регистрации необходимо подать заявление с приложением следующих документов, подтверждающих факт работы на территории зоны проживания с правом на отселение, :

775]· копия трудовой книжки с записью работает по настоящее время;

775]· копия приказа о приеме на работу;

775]· справка с места работы , содержащая сведения об адресе рабочего места.

При обращении предъявляется документ, удостоверяющий личность (паспорт).

Перечень документов , необходимых для назначения ежемесячной денежной компенсации работающим на загрязненной территории и для оплаты дополнительного отпуска подробно указан в первом ответе.
Еще раз обращаем Ваше внимание на необходимость обращения в Управление социальной защиты населения по месту Вашей регистрации.
  • 0

#10 Dmitriy X

Dmitriy X

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 14:01

Для получения специального удостоверения единого образца гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС постоянно проживающим (работающим) на территории зоны проживания с правом на отселение, Вам в Управление социальной защиты населения по месту регистрации необходимо подать заявление с приложением следующих документов, подтверждающих факт работы на территории зоны проживания с правом на отселение, :

775]· копия трудовой книжки с записью работает по настоящее время;

775]· копия приказа о приеме на работу;

775]· справка с места работы , содержащая сведения об адресе рабочего места.

При обращении предъявляется документ, удостоверяющий личность (паспорт).
Еще раз обращаем Ваше внимание на необходимость обращения в Управление социальной защиты населения по месту Вашей регистрации.

Ну вот теперь более - менее стало понятно. Понятно многое, но не все, в частности - "справка с места работы , содержащая сведения об адресе рабочего места". Это что?Справка в свободной форме содержащая сведения об адресе (месте нахождения) предприятия? Или имеется в виду иной документ установленной формы?
И еще вопрос, каким образом я смогу, без отрыва от основной работы, подать выше указанные документы в ОСЗН по месту регистрации, если это находится в 100 км. от места работы?

Сообщение отредактировал Dmitriy X: 25 Декабрь 2012 - 14:02

• 0

#11 Dmitriy X

Dmitriy X

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 14:57

Вам уже отвечали, что все необходимые документы (как для получения удостоверения, дающего право на меры ...........

Укажите в каком месте Вы мне отвечали конкретно, что для получения удостоверения необходимо ......???? Вы про удостоверение вообще вскользь упомянули и не поинтересуйся я заранее у знающих людей, вообще бы не понял, что требуется получение какого-либо удостоверения. Вот ваше единственное упоминание

Для оплаты дополнительного отпуска подается заявление с приложением следующих документов:копия удостоверения , дающего право на меры социальной поддержки;справка о размере среднего заработка с указанием причитающейся к выплате итоговой суммы и периода, за который предоставляется отпуск, подписанная руководителем организации и главным бухгалтером ( с расшифровкой подписей) и заверенная печатью.

Разве можно из этого понять, о каком удостоверении идет речь, где и как оно должно быть получено, уверен, что нет. Повторюсь, я сумел частично разобраться исключительно потому, что у меня уже имелось немного информации.
  • 0

#12 ГУ ТО УСЗН Плавского района

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 15:20

Вам, Уважаемый Dmitriy X, уже несколько раз написали, что все вопросы нужно решать по месту регистрации!!! На данном форуме очень много УСЗН и ОСЗН, объясните пожалуйста, почему ваш выбор пал именно на наше УСЗН?
  • 0

#13 Dmitriy X

Dmitriy X

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 15:32

Вам, Уважаемый Dmitriy X, уже несколько раз написали, что все вопросы нужно решать по месту регистрации!!! На данном форуме очень много УСЗН и ОСЗН, объясните пожалуйста, почему ваш выбор пал именно на наше УСЗН?

А что разве закон запрещает мне обратиться в вашу организацию за получением интересующей меня информации? В чем трудности с Вашей стороны? Разве тяжело ответить подробно, так, что бы у заявителя не осталось более ни каких вопросов? Кроме того страничка вашей организации на форуме была совершенно пуста и я логично предположил, что у вас имеется время для того что бы самым подробным образом ответить на все интересующие меня вопросы. Жаль, что я ошибся, но раз уж начал общаться с Вами, то буду всеми способами добиваться ответов на все интересующие меня вопросы именно от Вас.

Сообщение отредактировал Dmitriy X: 25 Декабрь 2012 - 15:33

• 0

#14 ГУ ТО УСЗН Плавского района

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 16:52

А что разве закон запрещает мне обратиться в вашу организацию за получением интересующей меня информации? В чем трудности с Вашей стороны? Разве тяжело ответить подробно, так, что бы у заявителя не осталось более ни каких вопросов? Кроме того страничка вашей организации на форуме была совершенно пуста и я логично предположил, что у вас имеется время для того что бы самым подробным образом ответить на все интересующие меня вопросы. Жаль, что я ошибся, но раз уж начал общаться с Вами, то буду всеми способами добиваться ответов на все интересующие меня вопросы именно от Вас.

Справка с места работы, содержащая сведения об адресе рабочего места, – это справка выданная работодателем в свободной форме, содержащая сведения о месте нахождения предприятия в г.Плавске, на котором Вы работаете.
Сообщаем адреса официальных сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», содержащих информацию о предоставлении государственных услуг и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги:
министерства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: »: http://www.tula-zdrav.ru;
http://www.dsrtula.ru;
портал правительства Тульской области: http://www.tularegion.ru;
государственная информационная система «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»: http://www.gosuslugi.ru;
портал государственных услуг Тульской области: http://www.pgu.tula.ru.
  • 0

#15 Dmitriy X

Dmitriy X

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 08:22

Благодарю за ответ. Теперь я практически представляю себе перечень необходимых документов и порядок моих действий. Осталось последнее, понять каким образом передать указанные документы о ОСЗН по месту регистрации без отрыва от работы, а ведь потом наверняка еще и лично приехать туда за получением удостоверения и подписания каких-либо формальных бумажек? Подскажите, а ваша служба (не конкретно ваш отдел, а служба СЗН в целом по ТО) по субботам случайно не работает?Ну или может быть есть какие-то дежурные в выходные дни? Вообщем поясните, как мне это сделать в не рабочее время.
p..s. В Плавске мне это сделать гораздо удобнее и есть возможность подать документы в любой день и время. Поясните чем предусмотрен столь строгий запрет на подачу документов в Плавске (укажите ссылку на НПА) и как налажено взаимодействие ОСЗН в рамках одного субъекта - Тульской области?
  • 0

#16 ГУ ТО УСЗН Плавского района

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 13:23

См. вложение

Прикрепленные файлы

• 0

#17 Dmitriy X

Dmitriy X

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 07:26

В связи с тем, что я лишен всякой возможности подать и получить документы в УСЗН по месту регистрации,прошу рассмотреть вопрос о возможности подачи и получения мной документов по месту постоянной работы, т.е. в УСЗН Плавского района, с целью дальнейшей их передачи, в рамках информационного взаимодействия органов СЗН Тульской области, в УСЗН по месту моей регистрации.

Дополнительно уведомляю Вас о том, что в настоящее время подача и получение документов в УСЗН Плавского района является для меня единственной возможностью получить причитающиеся от государства льготы. Иной возможности я не имею.

О результатах рассмотрения указанно обращения прошу проинформировать меня на данной странице форума.

С уважением

Сообщение отредактировал Dmitriy X: 28 Декабрь 2012 - 07:27

• 0

#18 mama_

mama_

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 01:56

Добрый день. У меня такая ситуация. Супруга посадили в тюрьму. Я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком. Прописаны в плавском районе я и младшая дочь, а старшая с папой в Туле. если это имеет значение.
Хотелось бы узнать могу ли я рассчитывать на какую либо помощь со стороны государства в финансовом плане, так как денег у нас около 15000 в месяц на троих (это деньги которые я получаю официально от своей работы ) ???
  • 0

#19 ГУ ТО УСЗН Плавского района

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 14:13

Добрый день. У меня такая ситуация. Супруга посадили в тюрьму. Я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком. Прописаны в плавском районе я и младшая дочь, а старшая с папой в Туле. если это имеет значение.
Хотелось бы узнать могу ли я рассчитывать на какую либо помощь со стороны государства в финансовом плане, так как денег у нас около 15000 в месяц на троих (это деньги которые я получаю официально от своей работы ) ???

Здравствуйте!

В соответствии с Законом Тульской области от 7 марта 2002 года N 285-ЗТО «О реализации государственной семейной и демографической политики в Тульской области» Вы имеете право на получение:
- Областного единовременного пособия при рождении ребенка (размер пособия составляет 1 542,27 руб.). Назначается при обращении за пособием в течение 6 месяцев со дня рождения ребенка.
- Областного ежемесячного пособия на второго и последующих детей в семье до достижения возраста 1,5 лет (размер ежемесячного пособия составляет 462,68 руб.). Назначается с месяца рождения ребенка, если обращение за ним последовало не позднее 6 месяцев с месяца его рождения; при обращении за пособием по истечении указанного срока оно назначается и выплачивается за прошедшее время, но не более чем за 6 месяцев до месяца, в котором подано заявление.
В соответствии с Законом Тульской области от 28 декабря 2004 года N 492 - ЗТО «О ежемесячном пособии на ребенка в Тульской области» Вы имеете право на получение:
- Ежемесячного пособия на ребенка (размер ежемесячного пособия составляет 316,5 руб). Назначается семьям, среднедушевой доход которых на дату обращения не превышает величину прожиточного минимума, установленного в расчете на душу населения, на детей в возрасте до 16 лет (обучающимся в общеобразовательных учреждениях – до окончания обучения, но не более чем до достижения 18 лет). Ежемесячное пособие назначается с месяца рождения ребенка, если обращение за ним последовало не позднее 6 месяцев с месяца его рождения; при обращении за пособием по истечении указанного срока оно назначается и выплачивается за прошедшее время, но не более чем за 6 месяцев до месяца, в котором подано заявление.
В соответствии с Законом РФ от 15.05.1991 г. № 1244 -1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на ЧАЭС» имеете право на получение:
- Ежемесячной компенсации на питание с молочной кухни для детей до 3-х лет, постоянно проживающих на территории зоны проживания с правом на отселение и зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом (размер ежемесячной компенсации составляет детям первого года жизни – 442,91 руб., детям второго и третьего года жизни – 385,14 руб.).
В соответствии с Законом Тульской области от 28.12.2004 года № 495 – ЗТО «О государственной социальной помощи в Тульской области» имеете право на получение государственной социальной помощи (в виде денежных средств и натуральной помощи), которая оказывается малоимущим семьям, среднедушевой доход которых менее величины прожиточного минимума, установленного в Тульской области (на третий квартал 2013 г. ВПМ составляет 6360,31 руб.).
За всеми перечисленными выплатами следует обращаться по месту жительства в государственное учреждение Тульской области «Управление социальной защиты населения Плавского района» по адресу: 301470,Тульская область, г. Плавск, ул. Коммунаров, д. 68; Контактный телефон: (8-48752) 2-15-45, 2-29-00;
E-mail:uszn.plavsk@tularegion.ru
Приемные дни: вторник – с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.00
среда – с 9.00 до 13.00
четверг – с 9.00 до 13.00

Ведущий специалист Тычинина Любовь Михайловна

Сообщение отредактировал ГУ ТО УСЗН Плавского района: 04 Сентябрь 2013 - 14:14

• 0

#20 mama_

mama_

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 22:42

Здравствуйте!

В соответствии с Законом Тульской области от 7 марта 2002 года N 285-ЗТО «О реализации государственной семейной и демографической политики в Тульской области» Вы имеете право на получение:
- Областного единовременного пособия при рождении ребенка (размер пособия составляет 1 542,27 руб.). Назначается при обращении за пособием в течение 6 месяцев со дня рождения ребенка.
- Областного ежемесячного пособия на второго и последующих детей в семье до достижения возраста 1,5 лет (размер ежемесячного пособия составляет 462,68 руб.). Назначается с месяца рождения ребенка, если обращение за ним последовало не позднее 6 месяцев с месяца его рождения; при обращении за пособием по истечении указанного срока оно назначается и выплачивается за прошедшее время, но не более чем за 6 месяцев до месяца, в котором подано заявление.
В соответствии с Законом Тульской области от 28 декабря 2004 года N 492 - ЗТО «О ежемесячном пособии на ребенка в Тульской области» Вы имеете право на получение:
- Ежемесячного пособия на ребенка (размер ежемесячного пособия составляет 316,5 руб). Назначается семьям, среднедушевой доход которых на дату обращения не превышает величину прожиточного минимума, установленного в расчете на душу населения, на детей в возрасте до 16 лет (обучающимся в общеобразовательных учреждениях – до окончания обучения, но не более чем до достижения 18 лет). Ежемесячное пособие назначается с месяца рождения ребенка, если обращение за ним последовало не позднее 6 месяцев с месяца его рождения; при обращении за пособием по истечении указанного срока оно назначается и выплачивается за прошедшее время, но не более чем за 6 месяцев до месяца, в котором подано заявление.
В соответствии с Законом РФ от 15.05.1991 г. № 1244 -1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на ЧАЭС» имеете право на получение:
- Ежемесячной компенсации на питание с молочной кухни для детей до 3-х лет, постоянно проживающих на территории зоны проживания с правом на отселение и зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом (размер ежемесячной компенсации составляет детям первого года жизни – 442,91 руб., детям второго и третьего года жизни – 385,14 руб.).
В соответствии с Законом Тульской области от 28.12.2004 года № 495 – ЗТО «О государственной социальной помощи в Тульской области» имеете право на получение государственной социальной помощи (в виде денежных средств и натуральной помощи), которая оказывается малоимущим семьям, среднедушевой доход которых менее величины прожиточного минимума, установленного в Тульской области (на третий квартал 2013 г. ВПМ составляет 6360,31 руб.).
За всеми перечисленными выплатами следует обращаться по месту жительства в государственное учреждение Тульской области «Управление социальной защиты населения Плавского района» по адресу: 301470,Тульская область, г. Плавск, ул. Коммунаров, д. 68; Контактный телефон: (8-48752) 2-15-45, 2-29-00;
E-mail:uszn.plavsk@tularegion.ru
Приемные дни: вторник – с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.00
среда – с 9.00 до 13.00
четверг – с 9.00 до 13.00

Ведущий специалист Тычинина Любовь Михайловна

Спасибо. Но возникает второй вопрос. Если я правильно поняла то я могу обратиться за выплатами только на второго ребенка так как он прописан со мной? И еще вопрос. Кто в моем случае будет считаться семьей, грубо говоря я должна прожиточный минимум умножить на 3-х человек (я и две дочери) так как муж сидит или на 4. или же вовсе на 2-х ? И будут ли включаться в доход семьи такие выплаты как ЕДВ, который я получаю ежемесячно на себя и на ребенка, или же семья будет рассматриваться по количеству прописанных в одном месте, то есть со мной в Плавске (нас там прописано 2-е)?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей