Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ГУ ТО "УСЗН Плавского района"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 IraShit

IraShit

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 15:13

Здравствуйте!
Прошу Вас помочь мне найти ответ на возникший у меня вопрос.

Мой муж сейчас прописан в другом регионе, но мы хотим сделать регистрацию в Плавске. Я здесь проживаю и прописана уже давно. При оформлении регистрации, будет ли возможность и когда у моего супруга получить Чернобыльское удостоверение, как у меня и нашего ребенка? И будет ли он получать соответственно те льготы, которые предусмотрены для этого в нашем городе?


Заранее благодарю Вас за уделенное время.
С уважением, Ирина Шитлина.

Сообщение отредактировал IraShit: 17 Декабрь 2013 - 15:37

  • 0

#22 ГУ ТО УСЗН Плавского района

ГУ ТО УСЗН Плавского района

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 08:58

Здравствуйте!
Прошу Вас помочь мне найти ответ на возникший у меня вопрос.

Мой муж сейчас прописан в другом регионе, но мы хотим сделать регистрацию в Плавске. Я здесь проживаю и прописана уже давно. При оформлении регистрации, будет ли возможность и когда у моего супруга получить Чернобыльское удостоверение, как у меня и нашего ребенка? И будет ли он получать соответственно те льготы, которые предусмотрены для этого в нашем городе?


Заранее благодарю Вас за уделенное время.
С уважением, Ирина Шитлина.


Уважаемая Ирина Шитлина !

1. При оформлении регистрации по месту жительства в г. Плавске, территория которого относится к зоне проживания с правом на отселение, Ваш муж будет иметь право на получение мер социальной поддержки согласно ст.18 Закона РФ от 15.05.1991 г. № 1244-1 « О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС». С момента регистрации возникает право на получение удостоверения гражданина, постоянно проживающего ( работающего) на территории зоны проживания с правом на отселение. Порядок выдачи удостоверения гражданина , постоянно проживающего (работающего) на территории зоны проживания с правом на отселение, регламентируется приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Министерства финансов Российской Федерации от 11 апреля 2006 года № 228/271/63н « Об утверждении Порядка и условий оформления и выдачи специальных удостоверений единого образца гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС». Для его получения Вашему мужу необходимо обратиться в ГУ ТО «Управление социальной защиты населения Плавского района» по адресу г. Плавск, ул.Коммунаров, д.68, кабинет № 4 , дни приема: вторник с 9-00 до 18-00 перерыв с 13-00 до 13-48, среда с 9-00 до 13-00, четверг с 9-00 до 13-00, телефон 2-25-09.).Выдают удостоверение на основании письменного заявления гражданина. Одновременно с заявлением предъявляются следующие документы:
паспорт гражданина Российской Федерации;
документы, подтверждающие факт проживания в зонах радиоактивного загрязнения: справка о проживании в зоне с правом на отселение. Данную справку можно получить в кабинете № 6 Администрации МО Плавский район по адресу г. Плавск, ул. Коммунаров,д.43.
Одновременно с документами, указанными выше, гражданами представляется согласие на обработку персональных данных.
Решение о выдаче (отказе в выдаче) удостоверения гражданам принимается уполномоченным органом в течение месяца со дня подачи гражданином заявления.
При получении бланков удостоверений от МЧС России они выдаются получателям под расписку.
2. Если Ваша дочь зарегистрирована по месту жительства на территории г.Плавска, то согласно п.8 ст.18 «Возмещение вреда и меры социальной поддержки граждан, постоянно проживающих ( работающих) на территории зоны проживания с правом на отселение» Закона РФ от 15.05.1991 г. № 1244-1 « О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», имеет право на получение ежемесячной компенсации на питание с молочной кухни для детей до трех лет: детям первого года жизни – 442,91 руб. , детям второго и третьего года жизни – 385,14 руб. Согласно «Правилам выплаты ежемесячной компенсации на питание с молочной кухни для детей до 3 лет, постоянно проживающих на территориях зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», утвержденным Постановлением правительства РФ от 31 декабря 2004 года № 907, выплата компенсации производится , начиная с месяца, следующего за месяцем подачи заявления до достижения ребенком возраста трех лет. Таким образом получить компенсацию за все три года в вашем случае уже не возможно.

Директор ГУ ТО УСЗН
Плавского района О.Н.Завьялова
  • 0
С уважение ГУ ТО "УСЗН Плавского района"

#23 IraShit

IraShit

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 10:02

Благодарю Вас за подробные и ясные ответы на мои вопросы.

Но позвольте отнять еще немного времени у Вас для полного разъяснения ситуации.
Так как мы с дочерью наблюдались в Московской детской поликлинике, то в Плавске мне было отказано в получении данной компенсации, потому что якобы нужна была справка от детского врача нашей поликлиники, которую естественно получить мы не могли. А в Москве соответственно я не могла ходить на молочную кухню, т.к. зарегистрированы мы в Плавске. Следуя Вашим ответам, я поняла, что могла получать компенсацию в любом случае без какой-либо справки от врача. Следовательно при обращении два года назад с данным вопросом мне предоставили недостоверную информацию, или я ошибаюсь?

С уважением, Ирина Шитлина.
  • 0

#24 ГУ ТО УСЗН Плавского района

ГУ ТО УСЗН Плавского района

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 17:00

Благодарю Вас за подробные и ясные ответы на мои вопросы.

Но позвольте отнять еще немного времени у Вас для полного разъяснения ситуации.
Так как мы с дочерью наблюдались в Московской детской поликлинике, то в Плавске мне было отказано в получении данной компенсации, потому что якобы нужна была справка от детского врача нашей поликлиники, которую естественно получить мы не могли. А в Москве соответственно я не могла ходить на молочную кухню, т.к. зарегистрированы мы в Плавске. Следуя Вашим ответам, я поняла, что могла получать компенсацию в любом случае без какой-либо справки от врача. Следовательно при обращении два года назад с данным вопросом мне предоставили недостоверную информацию, или я ошибаюсь?

С уважением, Ирина Шитлина.


Уважаемая Ирина !

Если Вы и ваша дочь зарегистрированы по месту жительства в г. Плавске, то Вы имели право на получение ежемесячной компенсации на питание с молочной кухни для детей до трех лет без предъявления справки от детского врача. Заключение государственного или муниципального учреждения здравоохранения о необходимости обеспечения бесплатным детским питанием требуется только для получения государственной услуги в виде бесплатного детского питания (выплаты ежемесячной компенсации) детей в возрасте до трех лет, проживающих на территории, не подвергшейся радиоактивному загрязнению вследствие аварии на Чернобыльской АЭС, гражданами , проживающими на территории Тульской области в соответствии с Законом Тульской области от 22 июня 1999 года № 135-ЗТО «О здравоохранении в Тульской области».
Дети в возрасте до трех лет , проживающие на территории, не подвергшейся радиоактивному загрязнению вследствие аварии на Чернобыльской АЭС, имеют право по заключению врачей на получение бесплатного питания (выплаты ежемесячной компенсации) через молочные кухни, специальные пункты питания и магазины при условии, что среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного на территории Тульской области.


Директор О.Н.Завьялова


  • 0
С уважение ГУ ТО "УСЗН Плавского района"




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей