Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 2 Голосов

Кадровый коллапс в ГБ № 10....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 zwezda71

zwezda71

Справедливости требует душа....

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 06 Февраль 2014 - 18:27

Так сложились обстоятельства, что я вынуждена была лечиться в пульмонологическом отделении горбольницы № 10. В рабочие дни проблема как бы и не видна. Но с наступлением субботы-воскресенья становится понятно - больные предоставлены сами себе. Чтобы попасть на капельницу нужно отстоять в очереди 40-80 минут, как повезет. Ингаляторий не работает, а если работает то один раз в день вместо трех! Будто бы болезнь по выходным тоже не работает! Померить давление - неисполнимая мечта! Обхода нет! В общем в выходные спасение жизни больных - дело рук самих больных. Сами лечатся, своими лекарствами, делятся медикаментами с соседями. В общем то вся надежда только на них. А все почему? А потому, что на 60 больных - 1 медсестра (и то каждый день разная, то с одного отделения, то с другого), она же на посту, она же процедурная, она же на 2 этажа! А теперь апогей коллапса - в выходные в больнице дежурит ОДИН врач на 9 этажей и прием!!!! Как? Ну как он может кому то оказать помощь??? Фигаро тут, фигаро там! Пол-дня я добивалась встречи с дежурным врачом!!! За это время можно было умереть десять раз! И дело не во враче, он просто физически не мог оказать мне помощь, он принимал тяжелых больных, по сравнению с которыми мое состояние с его точки зрения было более стабильно...
У меня в связи со всем вышеизложенным вопрос: кто ответственен за сложившуюся кадровую ситуацию в ГБ№ 10? Какие предпринимаются меры по стабилизации ситуации? Каковы сроки стабилизации ситуации?
Неужели для изменения ситуации кардинально нужно, чтобы кто-то там умер??? И началась череда проверок и судебных процессов? Давайте уже как-то на профилактику работать, а не по факту ЧП!
С уважением.
  • 1

#2 BykovaKseniya

BykovaKseniya

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 20:23

Здравствуйте. Министерством здравоохранения Тульской области проводится проводится активная кадровая политика в рамках региональная программа «Развитие кадровых ресурсов государственных учреждений здравоохранения Тульской области на 2013 – 2017 годы». Государственные учреждения здравоохранения Тульской области, испытывающие дефицит кадров, принимают участие в ярмарках вакансий в медицинских ВУЗах , проводятся выезды, в ознакомительных целях, студентов медицинских ВУЗов в лечебные учреждения, на специализированных сайтах в интернете и на сайтах медицинских ВУЗов размещается информация о имеющихся вакансиях.
С уважением, консультант отдела организации медицинской помощи взрослому населению департамента здравоохранения министерства здравоохранения Тульской области.

• -1
Консультант отдела организации медицинской помощи взрослому населению департамента здравоохранения министерства здравоохранения Тульской области Быкова К.М.

#3 zwezda71

zwezda71

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 06 Февраль 2014 - 21:17

Знаете, когда однажды мой руководитель спросил у меня, почему нет результата, я ему ответила, мы стараемся! А он мне ответил, тогда и я буду стараться платить вам зарплату.
Все то, что Вы написали, здорово. А результат есть? Результат то где? Почему в ОРИТ БСМП нет кадровых проблем, а в ГБ №10 есть? Потому что мотивация разная... Как по Вашему будет эффективнее работать медсестра за 20000р или за 7000? Согласна, условия труда и нагрузка в указанных подразделениях разная, но не в три раза! И почему я, как гражданин, ежемесячно отчисляющий 13% своей з\п в виде подоходного налога, а также отчисляющий определенную сумму на мед. страхование, не имею возможности получить нормальную медицинскую помощь? Вы же не вникаете, почему в магазине на полке продается просроченное детское питание, Вы же не вникаете в суть работы продавца, который был занят другими задачами и просмотрел этот товар, Вас по большому счету вообще не интересуют проблемы этого магазина! Вы хотите купить свежий товар! И я Вас понимаю. Так для чего Вы мне объясняете, какими способами Вы стараетесь решить кадровую проблему? Я задала конкретный вопрос - есть проблема, ее нужно решить. И ответ хочу получить конкретный. С целью стабилизации кадровой обстановки в ГБ №10 выполнены следующие мероприятия:1....... 2. ......... 3. ........ итд. Планируется - 1. ............ 2. ..........итд. Сроки исполнения - .......... Ответственный - ..........................
Жизнь и здоровье не прощает промедления, ошибок, недоработок....
  • 1

#4 BykovaKseniya

BykovaKseniya

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 12:26

Администрацией ГУЗ "Городская больница №10" прикладываются максимальные усилия для привлечения кадров. В 2013 году в ГУЗ "Городская больница №10" прибыли врачи следующих специальностей: пульмонология, эндокринология, хирургия (2), неврология, анестезиология и реанимация, онкология, ультразвуковая диагностика. В 2014 году планируется прибытие врачей по следующим специальностям: терапия, пульмонология (2), неврология, рентгенология (2), урология, анестезиология и реаниматология (2). Данные о зарплате среднего медицинского персонала в размере 7000 рублей не нашли подтверждения.
С уважением, консультант отдела организации медицинской помощи взрослому населению департамента здравоохранения министерства здравоохранения Тульской области.
  • 0
Консультант отдела организации медицинской помощи взрослому населению департамента здравоохранения министерства здравоохранения Тульской области Быкова К.М.

#5 zwezda71

zwezda71

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 07 Февраль 2014 - 14:53

Так если данные о 7000р не нашли подтверждения, что же бегут то? Почему не хватает медперсонала? Или один врач на всю больницу в выходные - это просто такой график работы, а 60 больных на одну медсестру - норматив? Уважаемая Ксения, не дай Бог попасть в выходные в эту больницу. Я это испытала на себе. Я видела лично, в каком настроении работают медсестры и я их не виню. Они что загнанные лошади. А ведь эти люди - медицинские СЕСТРЫ, для больного - самые близкие люди...и такие далекие...
  • 0

#6 LIDIJA

LIDIJA

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 802 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 07 Февраль 2014 - 15:00

http://www.gruzdev.r...lease_8210.html
Все хорошо,прекрасная маркиза!!!
  • 0

#7 zwezda71

zwezda71

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 07 Февраль 2014 - 15:06

Мне еще вот что не понятно. Для чего атаковывать телефоны моих родителей-пенсионеров в поисках контактов со мной? Я ни от кого не прячусь, ФИО мои на форуме есть, нужен контактный телефон - напишите в личку, я его предоставлю. Вы представляете мою 66-летнюю маму, которой на сотовый телефон названивает человек из министерства здравоохранения? Да у нее от слова "министерство" уже давление поднялось! Хотите строить диалог - я не отказываюсь, а вот стариков моих впутывать не стоит. Ни к чему это.
  • 1

#8 zwezda71

zwezda71

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 07 Февраль 2014 - 15:16

http://www.gruzdev.r...lease_8210.html
Все хорошо,прекрасная маркиза!!!

Оказывается кадровых проблем то в медицине у нас нет! Ни слова... Губернатора вводят в заблуждение? :ph34r:
  • 0

#9 minzdravdeti

minzdravdeti

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 17:58

Кадровые проблемы в здравоохранении существуют, в предыдущих ответах указано о мерах по их устранению, принимаемых правительством Тульской области, министерством здравоохранения и администрацией вышеуказанного учреждения.

Консультант отдела организации медицинской помощи матерям и детям департамента здравоохранения министерства здравоохранения Тульской области Борисенко Е.А.
  • 0

#10 borovkov

borovkov

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 18:06

Мне еще вот что не понятно. Для чего атаковывать телефоны моих родителей-пенсионеров в поисках контактов со мной? Я ни от кого не прячусь, ФИО мои на форуме есть, нужен контактный телефон - напишите в личку, я его предоставлю. Вы представляете мою 66-летнюю маму, которой на сотовый телефон названивает человек из министерства здравоохранения? Да у нее от слова "министерство" уже давление поднялось! Хотите строить диалог - я не отказываюсь, а вот стариков моих впутывать не стоит. Ни к чему это.

знакомо. привычка нехорошая у чиновников. названивать. вы ответе. вам вопрос при всех задают.

Сообщение отредактировал borovkov: 07 Февраль 2014 - 18:07

• 0

#11 zwezda71

zwezda71

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 07 Февраль 2014 - 21:40

Кадровые проблемы в здравоохранении существуют, в предыдущих ответах указано о мерах по их устранению, принимаемых правительством Тульской области, министерством здравоохранения и администрацией вышеуказанного учреждения.

Консультант отдела организации медицинской помощи матерям и детям департамента здравоохранения министерства здравоохранения Тульской области Борисенко Е.А.

Значит эта проблема не суть как важна, если о ней министром здравоохранения не упоминается в отчете губернатору. Но Ваш ответ мне ясен. Мы стараемся вас лечить, а вы старайтесь выжить. Я уже рада, что скорую мне вызвали так поздно, что я попала в ОРИТ БСМП, где меня спасли, ведь если бы я раньше ее вызвала, то привезли бы меня сразу в ГБ №10 и не факт, что я бы там выжила, попади туда в субботу... Повезло... В этот раз.
  • 0

#12 minzdravdeti

minzdravdeti

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 21:46

Уважаемый старожил, министерство здравоохранения связалось с пользователем.
  • 0

#13 minzdravdeti

minzdravdeti

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 22:28

Значит эта проблема не суть как важна, если о ней министром здравоохранения не упоминается в отчете губернатору. Но Ваш ответ мне ясен. Мы стараемся вас лечить, а вы старайтесь выжить. Я уже рада, что скорую мне вызвали так поздно, что я попала в ОРИТ БСМП, где меня спасли, ведь если бы я раньше ее вызвала, то привезли бы меня сразу в ГБ №10 и не факт, что я бы там выжила, попади туда в субботу... Повезло... В этот раз.

Министерством здравоохранения разработаны мероприятия по устранению дефицита кадров в государственных учреждениях здравоохранения Тульской области.
  • 0

#14 LIDIJA

LIDIJA

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 802 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 08 Февраль 2014 - 08:42

Министерством здравоохранения разработаны мероприятия по устранению дефицита кадров в государственных учреждениях здравоохранения Тульской области.

а когда будет результат??
Страдают и пациенты и медицинский персонал !
  • 1

#15 Bredihina.Galina

Bredihina.Galina

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 16:43

Дефицит медицинских кадров в Тульской области сложился не сегодня и не вчера. И проблему эту за один день не решить. Для этого и приняты региональные программы и проводятся мероприятия, в первую очередь, в медицинских учебных заведениях.
  • 0

Заместитель начальника отдела по организационной работе с государственными учреждениями здравоохранения муниципальных районов и городских округов департамента здравоохранения министерства здравоохранения Тульской области

#16 zwezda71

zwezda71

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 09 Февраль 2014 - 15:28

В таком случае еще более очевидно, что принятые меры не приносят ожидаемого результата. Что говорит статистика? Какова динамика изменения кадровой ситуации?
  • 0

#17 LIDIJA

LIDIJA

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 802 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 09 Февраль 2014 - 15:36

В таком случае еще более очевидно, что принятые меры не приносят ожидаемого результата. Что говорит статистика? Какова динамика изменения кадровой ситуации?

Статистика может быть недостоверной на то она и статистика:например,врач работает на 2 участках на 1,5 ставки рабочий день 10 часов.Таким образом,вторая участковая ставка
занята и оба участка обеспечены врачом!
ТАКЖЕ и с медсестрами : дали медсестре совместительство : вот и получается фигаро здесь фигаро там, а ставка занята совместителем!

Сообщение отредактировал LIDIJA: 09 Февраль 2014 - 15:38

• 1

#18 zwezda71

zwezda71

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 09 Февраль 2014 - 16:03

Это если некачественная статистика, а если к делу учета замещения вакансий подходить профессионально, то мониторинг был бы эффективным. Любой менеджер по персоналу более или менее серьезной коммерческой организации владеет такой информацией на еженедельной основе! И руководителю в любое время суток понятно, какова ситуация на предприятии. Ведь любой управленец знает, кадры решают все! Вопрос вот в чем, в министерстве здравоохранения есть человек, отвечающий за такой мониторинг и если есть насколько он профессионален?
  • 0

#19 Gleb.Mamchev

Gleb.Mamchev

Старожил

• Правительство
  • 179 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 18:25

Обсудить реализацию кадровых программ здравоохранения Тульской области, высказать свои предложения и пожелания вы можете по тел.: 24-51-32 с начальником отдела кадровой работы и обеспечения деятельности министерства здравоохранения Тульской области Юрчиком Николаем Михайловичем.

Главный советник отдела ДЗ МЗТО Мамчев Г.Г.
  • 0
Мамчев Глеб Геннадьевич главный советник отдела

#20 LIDIJA

LIDIJA

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 802 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 09 Февраль 2014 - 18:46

http://navigator-kir...cles/84459.html
Статья о нехватке врачей!