Перейти к содержимому

Фотография

ГИА- 2014

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 ЕленаВлади

ЕленаВлади

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 16:05

Здравствуйте, Денис Владимирович. Родители, в том числе и я, обеспокоены предстоящей сдачей ГИА и недостаточной подготовкой учеников со стороны школы. Похоже результаты по сдаче ГИА будут плачевными! Разве за 1 урок по русскому языку(спецкурс) и 1 урок по математике (спецкурс) в неделю можно нормально подготовить ребят ? В классе больше 20 чел, двое из них почти отличники, а остальные учатся на 3-2. "Средничков", можно сказать нет. О какой сдаче экзамена может идти речь!!! Готовимся к худшему!!! Мой ребенок собирался идти в 10 класс, затем в мед.институт (предварительное решение), а в такой ситуации закончил хотя бы 9 классов и поступил бы в техникум! Честно говоря, школу поименовывать в данной статье не хочется.

Подскажите пожалуйста:
1) в какой форме в 2014г ученики будут пересдавать ГИА ( в форме ГИА, в традиционной форме или иной)?
2) в какое учебное заведение области можно поступить после 9 класса, не сдав ГИА (получив справку)?
  • 0

#2 Бычков Денис Владимирович

Бычков Денис Владимирович

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 16:52

Здравствуйте, Денис Владимирович. Родители, в том числе и я, обеспокоены предстоящей сдачей ГИА и недостаточной подготовкой учеников со стороны школы. Похоже результаты по сдаче ГИА будут плачевными! Разве за 1 урок по русскому языку(спецкурс) и 1 урок по математике (спецкурс) в неделю можно нормально подготовить ребят ? В классе больше 20 чел, двое из них почти отличники, а остальные учатся на 3-2. "Средничков", можно сказать нет. О какой сдаче экзамена может идти речь!!! Готовимся к худшему!!! Мой ребенок собирался идти в 10 класс, затем в мед.институт (предварительное решение), а в такой ситуации закончил хотя бы 9 классов и поступил бы в техникум! Честно говоря, школу поименовывать в данной статье не хочется.

Подскажите пожалуйста:
1) в какой форме в 2014г ученики будут пересдавать ГИА ( в форме ГИА, в традиционной форме или иной)?
2) в какое учебное заведение области можно поступить после 9 класса, не сдав ГИА (получив справку)?

Добрый день. Ответ на первый вопрос: ученик пересдает экзамены в той же форме, по которой был изначально допущен к прохождению итоговой аттестации. Ответ на второй вопрос: поступление в учреждения начального (среднего) профессионального образования Тульской области (если они рассматриваются Вами) предполагает наличие документа об образовании. В связи с тем, что по ФЗ "Об образовании в РФ" основное общее образование является обязательным уровнем образования, в случае получения на итоговой аттестации неудовлетворительных результатов ребенок остается на повторный год обучения. По факту неудовлетворительного качества образования Вы имеете право обратиться в инспекцию Тульской области по надзору и контролю в сфере образования. http://insobr.tularegion.ru/ С уважением, Д.В. Бычков
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей