Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Установка газового счётчика в квартире.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#1 popov1959

popov1959

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 5 934 сообщений
  • Место жительстваУзловая

Отправлено 13 Февраль 2014 - 20:02

Вот посмотрел цены.
В квартире -- Установка счетчика в квартире (без стоимости материала) - 10500 руб. сам счетчик NPM G4 внутри квартирный стоит 1300 руб.
В доме Установка наружного газового счетчика до ВК-G25 с разводкой по дому - 25000 руб. Счетчик ВК G4Т уличный стоит 2900 руб.
Предупреждают собственников, чтов квартире 12 тыс руб обойдётся стоимость установки сейчас, и 16 тыс. если кто сразу не поставит

Это кто нибудь может прокомментировать.
мне сегодня люди целый день звонят.
я неповерил с начала, посмотрел цены и ужаснулся
пенсионерам с такими ценами придётся деньги похоронные задействовать

Сообщение отредактировал popov1959: 14 Февраль 2014 - 07:09

• 0

#2 Vovas

Vovas

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Место жительстваГород-герой

Отправлено 13 Февраль 2014 - 22:59

....пенсионерам с такими ценами придётся деньги похоронные задействовать

Мы и власть говорим о разных пенсионерах...
Например, в недавней передаче на Эхе Тулы Артур Контрабаев, рассказывая о цифровом телевидении, упоминул бабушку, которая приобрела телевизор стоимостью в 20 т.руб., чтобы смотреть (что там смотреть не обсуждается) передачи в высоком качестве...
Мы же всё больше о тех, кто отдав лучшие годы государству, сейчас им забыты и последний х..., зачастую, без соли доедают.
Вот вроде бы и на одном языке, а не понимаем друг друга... :(
  • 0

#3 Кунцевич В.Г.

Кунцевич В.Г.

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 13:37

Добрый день!

Для получения подробной информации по Вашему вопросу прошу связаться со специалистом 17.02. 2014 по телефону 30-61-58.
  • 0
С уважением, Кунцевич В.Г.

#4 Манникова

Манникова

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 466 сообщений
  • Место жительстваЯсногорск

Отправлено 14 Февраль 2014 - 13:47

Добрый день!

Для получения подробной информации по Вашему вопросу прошу связаться со специалистом 17.02. 2014 по телефону 30-61-58.

а мне тоже интересна развязка темы. можно открыто и здесь продолжить?
  • 0

"Повесть об уголовном розыске".

– А я так думаю: с гражданами надо по-человечески обращаться, -сказал второй милиционер.

- Права эта… дама.

#5 popov1959

popov1959

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 5 934 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 15:38

Уважаемый абонент!

Стоимость работ по установке счетчика с 5% скидкой составляет 932,90 рублей. Счетчик покупаете самостоятельно в магазине газового оборудования.

Чтобы подать заявку на установку газового счетчика надо предоставить в каб.№23 ксерокопии документов:

- свидетельство на собственность на квартиру

- паспорт

-----------------------------------------------------

а в квартире с колонкой? сколько стоит

• 0

#6 popov1959

popov1959

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 5 934 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 18:11

позвоню обязательно
вопрос на каком основании с меня требуют копию паспорта и свидетельство собственности на квартиру

Сообщение отредактировал popov1959: 14 Февраль 2014 - 18:12

• 0

#7 popov1959

popov1959

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 5 934 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 12:41

Стоимость работ по установке счетчика на плиту и колонку составляет 11000 рублей.
  • 0

#8 Ломовцев Дмитрий

Ломовцев Дмитрий

ДПП и ТЭК

• Правительство
  • 271 сообщений
  • Место жительстваг.Тула

Отправлено 20 Февраль 2014 - 09:49

В соответствии с действующими нормативными правовыми актами стоимость работ по установке газовых счетчиков не подлежит государственному регулированию. Она расчитывается согласно ведомственным прейскурантам газораспределительных организаций.

По вопросу установки газовых счетчиков в городе Туле Вы можете обратиться в ЗАО "Тулагоргаз": г. Тула, ул. М. Тореза, д. 5, тел.: 25-36-55.
  • 0

#9 burmack

burmack

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 10:31

В соответствии с действующими нормативными правовыми актами стоимость работ по установке газовых счетчиков не подлежит государственному регулированию. Она расчитывается согласно ведомственным прейскурантам газораспределительных организаций.

По вопросу установки газовых счетчиков в городе Туле Вы можете обратиться в ЗАО "Тулагоргаз": г. Тула, ул. М. Тореза, д. 5, тел.: 25-36-55.

А я обращаюсь к Вам, с какой стати я обязан платить столько денег за установку газового счетчика?
  • 1

#10 Ломовцев Дмитрий

Ломовцев Дмитрий

ДПП и ТЭК

• Правительство
  • 271 сообщений
  • Место жительстваг.Тула

Отправлено 25 Февраль 2014 - 15:06

А я обращаюсь к Вам, с какой стати я обязан платить столько денег за установку газового счетчика?

В соответствии со ст.13 Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» до 1 января 2015 года собственники жилых домов, а также собственники помещений в многоквартирных домах обязаны обеспечить оснащение указанных объектов индивидуальными приборами учета используемого природного газа, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию.
По вопросу установки газовых приборов учета Вы вправе обратиться в специализированную организацию, лицензированную на выполнение данного вида работ.
Как сообщалось ранее, ценообразование при установке газовых приборов учетов не подлежит государственному регулированию. В соответствии с письмом ФАС РФ от 23.06.2010 № АГ/19556 «О рассмотрении обращений по вопросам формирования тарифов на услуги организаций, осуществляющих деятельность в сфере газоснабжения» организации при формировании собственных прейскурантов на прочие услуги могут использовать как методическую основу «Примерный прейскурант на услуги газового хозяйства по техническому обслуживанию и ремонту газораспределительных систем», разработанный институтом «ГипроНИИгаз» и утвержденный Приказом ОАО «Росгазификация» от 20.06.2001 № 35 (учитывая коэффициенты пересчета базовых цен).
  • 0

#11 Леонид Николаевич Соловьев

Леонид Николаевич Соловьев

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Место жительствапос. Бородинский, Киреевский район

Отправлено 25 Февраль 2014 - 18:01

Как писал классик: "Something is rotten in the state of Denmark."
Интересно получается. Обязать установить счетчик - подлежит государственному регулированию, а ценообразование на обеспечение этого не подлежит.
Что-то мне подсказывает, что законодатель просто был обязан предусмотреть финансирование исполнения своего же закона. Ан нет. Все на плечи собственников. Зато ... сами знаете что "зато"... не буду флейм раздувать...

Тогда другой конкретный вопрос. А есть ли льготные категории граждан, которым компенсируется хоть часть затрат на исполнение Федерального Закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»? Например, пенсионеры, инвалиды каких-нибудь групп, участники каких-нибудь войн, многодетные, малоимущие, чернобыльцы. Это каким-нибудь федеральным Законом или Постановлением Правительства или Указом Президента предусмотрено?
  • 0

#12 Ломовцев Дмитрий

Ломовцев Дмитрий

ДПП и ТЭК

• Правительство
  • 271 сообщений
  • Место жительстваг.Тула

Отправлено 26 Февраль 2014 - 11:00

Тогда другой конкретный вопрос. А есть ли льготные категории граждан, которым компенсируется хоть часть затрат на исполнение Федерального Закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»? Например, пенсионеры, инвалиды каких-нибудь групп, участники каких-нибудь войн, многодетные, малоимущие, чернобыльцы. Это каким-нибудь федеральным Законом или Постановлением Правительства или Указом Президента предусмотрено?

В соответствии с постановлением правительства Тульской области от 8 февраля 2012 года № 45 субсидиями на установку приборов учета газа могут воспользоваться граждане, среднедушевой доход которых не превышает 7000 рублей.
  • 1

#13 Vladimir

Vladimir

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • Место жительстваСуворов

Отправлено 26 Февраль 2014 - 20:06

Вот файлы 1. http://www.tulaoblgaz.ru/
2. http://www.tulaoblga...ykh-schetchikov
  • 0

#14 SergeyM

SergeyM

Гуру

• "Д к Л"
  • PipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 18:29

Хотелось бы узнать а что будет с теми кто не установит счетчики на газ до указанной даты? Есть подозрение что ничего и не будет.
Будет как с электричеством и водой, тем у кого счетчики есть - нате получите ОДН, а тем у кого нет - обещаем повысить оплату за норматив, когда нибудь процентов на 10. Так?
  • 0

#15 Ломовцев Дмитрий

Ломовцев Дмитрий

ДПП и ТЭК

• Правительство
  • 271 сообщений
  • Место жительстваг.Тула

Отправлено 28 Февраль 2014 - 11:32

Хотелось бы узнать а что будет с теми кто не установит счетчики на газ до указанной даты? Есть подозрение что ничего и не будет. Будет как с электричеством и водой, тем у кого счетчики есть - нате получите ОДН, а тем у кого нет - обещаем повысить оплату за норматив, когда нибудь процентов на 10. Так?

В соответствии с п. 12, ст. 13, Федерального закона от 23.11.2009 N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" лицо, не исполнившее в установленный срок (до 01 января 2015 года) обязанности по оснащению жилых объектов приборами учета используемых энергетических ресурсов, должно обеспечить допуск ресурсоснабжающих организаций к местам установки приборов учета используемых энергетических ресурсов и оплатить расходы указанных организаций на установку этих приборов учета. В случае отказа от оплаты расходов в добровольном порядке лицо, не исполнившее в установленный срок обязанности по оснащению жилых объектов приборами учета используемых энергетических ресурсов, должно также оплатить понесенные соответствующими организациями расходы в связи с необходимостью принудительного взыскания. При этом граждане - собственники жилых домов, дачных домов или садовых домов, граждане - собственники помещений в многоквартирных домах, не исполнившие в установленный срок обязанностей, по установке приборов учета используемого природного газа, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию если это потребовало от указанных организаций совершения действий по установке приборов учета используемых энергетических ресурсов, оплачивают равными долями в течение пяти лет с даты их установки расходы указанных организаций на установку этих приборов учета при условии, что ими не выражено намерение оплатить такие расходы единовременно или с меньшим периодом рассрочки. В случае предоставления рассрочки расходы на установку приборов учета используемых энергетических ресурсов подлежат увеличению на сумму процентов, начисляемых в связи с предоставлением рассрочки, но не более чем в размере ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату начисления, за исключением случаев, если соответствующая компенсация осуществляется за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации, местного бюджета.
  • 0

#16 Гость_Morozko901_*

Гость_Morozko901_*
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2014 - 12:16

В соответствии с п. 12, ст. 13, Федерального закона от 23.11.2009 N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" лицо, не исполнившее в установленный срок (до 01 января 2015 года) обязанности по оснащению жилых объектов приборами учета используемых энергетических ресурсов, должно обеспечить допуск ресурсоснабжающих организаций к местам установки приборов учета используемых энергетических ресурсов и оплатить расходы указанных организаций на установку этих приборов учета. В случае отказа от оплаты расходов в добровольном порядке лицо, не исполнившее в установленный срок обязанности по оснащению жилых объектов приборами учета используемых энергетических ресурсов, должно также оплатить понесенные соответствующими организациями расходы в связи с необходимостью принудительного взыскания. При этом граждане - собственники жилых домов, дачных домов или садовых домов, граждане - собственники помещений в многоквартирных домах, не исполнившие в установленный срок обязанностей, по установке приборов учета используемого природного газа, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию если это потребовало от указанных организаций совершения действий по установке приборов учета используемых энергетических ресурсов, оплачивают равными долями в течение пяти лет с даты их установки расходы указанных организаций на установку этих приборов учета при условии, что ими не выражено намерение оплатить такие расходы единовременно или с меньшим периодом рассрочки. В случае предоставления рассрочки расходы на установку приборов учета используемых энергетических ресурсов подлежат увеличению на сумму процентов, начисляемых в связи с предоставлением рассрочки, но не более чем в размере ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату начисления, за исключением случаев, если соответствующая компенсация осуществляется за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации, местного бюджета.

В моей квартире имеется только газовая плита. Объясните мне целесообразность установки газового счетчика в такой ситуации с обоснованием, что это будет выгодно мне. За сколько лет стоимость+ установка окупится?
Минрегион по общедомовым счетчикам на отопление вынес распоряжение: не целесообразно устанавливать такие счетчики, где придется менять всю систему теплоснабжения, и стоимость этих счетчиков никогда не окупится. Точно также надо и с газовыми счетчиками поступать, а, не загонять всех в единые рамки. Дифференцированный должен быть подход к каждой конкретной ситуации. Что происходит в нашем доме с t горячей воды- замер 30 января 2014г. - 32 град., 28.02.2014г. - 28 град., при норме не менее 60 град. Задаю вопрос - а, нужен ли мне счетчик квартирный на воду (хотя он у меня имеется)? Через счетчик горячей воды идет холодная вода, а, оплачиваю, как за горячую, тариф которой в 5 раз дороже, чем холодной воды. Так и с газовыми счетчиками. Считаю, что правильно кто-то сказал, что наша Госдума - это сбесившейся принтер.

Сообщение отредактировал Morozko901: 28 Февраль 2014 - 12:18

• 2

#17 Ломовцев Дмитрий

Ломовцев Дмитрий

ДПП и ТЭК

• Правительство
  • 271 сообщений
  • Место жительстваг.Тула

Отправлено 28 Февраль 2014 - 15:59

В соответствии со ст.13 Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» собственники жилых домов, а также собственники помещений в многоквартирных домах обязаны обеспечить до 1 января 2015 года оснащение указанных объектов индивидуальными приборами учета используемого природного газа, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию.
Данное положение законодательного акта РФ не предусматривает каких-либо исключений.
  • 0

#18 SergeyM

SergeyM

Гуру

• "Д к Л"
  • PipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 19:03

Вобщем судя по описанию выше я забью на эту проблемму. Кому надо сами установят а я оплачу в рассрочку по ставке рефенансирования, что гораздо менее чем инфляция или проценты по кредитам

Сообщение отредактировал SergeyM: 28 Февраль 2014 - 19:09

• 0

#19 LIDIJA

LIDIJA

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 802 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 08 Март 2014 - 16:55

В соответствии со ст.13 Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» собственники жилых домов, а также собственники помещений в многоквартирных домах обязаны обеспечить до 1 января 2015 года оснащение указанных объектов индивидуальными приборами учета используемого природного газа, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию.
Данное положение законодательного акта РФ не предусматривает каких-либо исключений.

А как же насчет индивидуальных приборов учета электроэнергии?
Как будут устанавливать ИПУ тем, кто НЕ ХОЧЕТ из из принципа их ставить , да еще над обладателями ИПУ посмеиваются ?
Я этот вопрос на многих ветках форума задавала, нигде не давали вразумительного ответа!
Вот , к примеру квартира в 5ти этажке , небольшой площади, но напичканная всякими приборами и девайсами без эл счетчика !Прописан 1 человек , а живет семья из 3 чел.
Вот ему насчитали аж 83 квт в мес по нормативу , а потребил он 283!Так и кондиционер и теплый пол имеется.
В доме нет или есть ОДПУ не важно, все равно больше норматива ОДН не возьмут , а в 5 ти этажке это мало!
Вот и РСО старается это свернормативное потребление с других содрать!
И НИКОМУ ДО ЭТОГО ДЕЛА НЕТ!!!!
Почему ФЗ -261 в ТУЛЕ не исполняется!!!!???
Я думаю с установкой газовых счетчиков, как и с электросчетчиками дела спустятся на тормозах!
Хотя, может с МЕЖРЕГИОНГАЗОМ не забалуешься , прийдут, поставят ,а потом в рассрочку будут абоненты за установку платить!

Сообщение отредактировал LIDIJA: 10 Март 2014 - 11:33

• 2

#20 popov1959

popov1959

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 5 934 сообщений

Отправлено 08 Март 2014 - 17:08

Вобщем судя по описанию выше я забью на эту проблемму. Кому надо сами установят а я оплачу в рассрочку по ставке рефенансирования, что гораздо менее чем инфляция или проценты по кредитам

как делает власть
то лучше воровать и ничего не делать
они нас к этому подталкивают
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей