Перейти к содержимому

Фотография

АвтоХАМЫ

нарушение ПДД дороги новые ПДД

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 307

#81 spasskiy

spasskiy

Жив

• "Д к Л"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 01 Апрель 2013 - 18:16

Как полезно иногда прогуляться пешком))) Оказывается, проблема парковки в Туле - не проблема для многих. Вопрос в количестве совести на килограмм веса. Смотрите сами, что можно увидеть в нашем городе на тротуаре за 15 минут ходьбы по четной стороне Красноармейского проспекта:

282 хам, новая узбекистанская модификация велосипеда салют. Неужели не видно? А номерок говорящий :)

Фото с пятеркой: там же все по наклейкам на машине понятно. "Неопытный чайник." Походу в автошколе не научили.

Сообщение отредактировал spasskiy: 01 Апрель 2013 - 18:20

• 0

#82 Diamont

Diamont

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 21:45

Может партию наклеек у "стопхама" закупить? :)
  • 0

#83 Brom

Brom

Ваше кредо? Всегда!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 226 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 21:52

Может партию наклеек у "стопхама" закупить? :)

Кстати, а никто не слышал продолжения темы про открытие Тульского филиала ФАР ???
  • 0
Кто к нам с чем и зачем, тот от того и ...того!!!

#84 Brom

Brom

Ваше кредо? Всегда!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 226 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 09:43

В продолжение темы...Такого "феерического идиота" я давно не встречал. Водятел, иначе не скажешь, бросил свою "семеру" практически посередине ул. Лейтейзена. Как никто в неё не вписался - ума не приложу...
  • 1

#85 Илья aka LizarD

Илья aka LizarD

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 16:16

Фоток нет, ибо не представлю как успеть подловить, однако:
Есть у меня "на примете" один водятел. Ездит на черном седане Nissan Tiida, гос. номер К238УО71.
Частенько вижу упыря по дороге на работу. Движется с Вильямса на Металлургов, затем на Восточку, потом на Оборонную. Ездит как послендяя чудила. Перестраивается без поворотников, подрезает, считает что у него везде приемущество по определению. Несогласных прижимает, пока самому страшно не станет (если прижимаемый не сдастся раньше), потом что-то орёт размахивая руками.
Краткий перечень "ежедневных" нарушений:
  • При повороте нс Вильямса налево объезд очереди по правому ряду с последующим "вклиниванием".
  • При правом повороте с Гастелло (если не ошибаюсь с названием) на Металлургов объезжает очередь по встречке.
  • При развороте на Металлургов на кольце около Восточного обвода объезжает всех справа, пытается вклиниться, иногда даже не пытается, а разворачиваается по полосе для разворота троллейбусов (тоже встречка). После этого лезет напролом, "внаглую" в левый ряд и не пытаясь перестроиться вправо объезжает уходящих на Восточу по левой полосе, потом вклинивается.
  • Далее на перекрёстке Оборонной и Староникитской, двигаясь прямо, опять же, объезжает всех справа и потом встревает в поток.
Каждое из перечисленных нарушений наблюдал не один раз, "статистика" собрана где-то за пол года. Один раз заметил его, едущим по правилам, глазам не поверил. Потом увидел, что за рулем женщина (видидмо, супруга), а он на пассажирском. Меня лично он дважды пытался "выжать", но чувство габаритов оказалось лучше у меня, он сдавался сантиметрах в 5-ти :) Был бы я на москвиче стареньком, на коем ездил лет 5 назад - прописал бы ему бочину от фар до фонарей, а так себе дороже...

Все никак регистратор не куплю... как дойдут руки - поставлю и буду компромат на упыря собирать.

Сообщение отредактировал LizarD: 18 Апрель 2013 - 16:17

• 1
"Всякий народ имеет ту власть, которую заслуживает" (Н.М. Карамзин)

#86 S-Ostashev

S-Ostashev

Eye in the sky

• "Д к Л"
  • PipPipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • Место жительствагород-герой Тула

Отправлено 18 Апрель 2013 - 21:05

Стоящая инициатива, как раз в тему:

Возбуждать дела против нарушителей ПДД по видеозаписям

Инициатива № 77Ф1518

15 апреля 2013 в 10:15

Поделиться:ИзображениеИзображениеИзображение

Установить обязанность правоохранительных органов возбуждать дело об

административном правонарушении, совершенном с использованием
транспортного средства, на основании видеозаписи правонарушения,
поступившего в правоохранительные органы с использованием сети
Интернет.

Реализация инициативы позволит оперативно привлекать к ответственности
нарушителей Правил дорожного движения на основании фиксации
правонарушений гражданами посредством видеокамер и видеорегистраторов.
Широкое распространение подобной техники позволит привлекать к
ответственности значительное число правонарушителей, которые в
настоящее время имеют возможность избежать её, нарушая ПДД в зонах
отсутствия сотрудников полиции или систем автоматического
видеонаблюдения, что приводит к росту числа жертв в результате ДТП.

https://www.roi.ru/p...-videozapisyam/
  • 2
Существует ли совесть?
Вот в чём вопрос!

#87 spasskiy

spasskiy

Жив

• "Д к Л"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 18 Апрель 2013 - 21:10

Да, стоящая. Но боюсь наша дума ее зарубит на корню. Хотя вряд ли до нее дойдет. Но на всякий случай голосуем, может случится чудо?

П.С.:Блин, во они намудрили. Зарегаться немогу. Не отправляет письмо. Пишет введите 8 цифр, графа только для ввода почты на странице есть. Они хоть тестят, что делают? Электронная бюрократия млин.

П.П.С.: Все, разобрался. Графа пол была закрыта календарем, из-за этого видимо глюки и пошли. На следующую страницу пустило, а дальше скрипт глючит. Короче зарегился, теперь заказное письмо ждать надо.

Сообщение отредактировал spasskiy: 18 Апрель 2013 - 21:27

• 0

#88 Brom

Brom

Ваше кредо? Всегда!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 226 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 12:22

И снова - результаты пешей прогулки по Красноармейскому проспекту. Такое ощущение, что всем просто тупо плевать на всех...Может - так и надо жить? Ставить авто где попало - на тротуарах, велосипедных дорожках, газонах...Выбрасывать пивные бутылки в окна. Плевать, мусорить, выгуливать собаку на детской площадке...А потом - обвинять во всем власть и вопить на каждом углу: -Куда смотрит правительство?
  • 4

#89 AEM

AEM

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 25 Апрель 2013 - 17:55

Кричат "на каждом углу" про власть полагаю не те, кто так себя ведет по отношению к другим гражданам.
Машины действительно ставить не где.
Сейчас "высшая" ценность это бабло и власть (связь с нужными чиновниками и т.п.). Есть бабло и свои люди во власти - все можно.
  • 1
Обсуждение без практического результата - признак нежелания решать вопросы или имитации работы власти.

#90 Brom

Brom

Ваше кредо? Всегда!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 226 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 13:13

Абсолютно не новое наблюдение, но тем не менее...
Обратил внимание, что в Туле принято игнорировать мигающий желтый сигнал светофора. Да что там! Даже красный...Считается хорошим тоном стартовать на красный за 1-2 секунды до смены на желтый или зеленый. Или проскакивать на загоревшийся красный. Не знаю, может именно мне такие попадались частенько, но никто не хочет ждать лишние секунды. Может - кругом одни бессмертные?

• 1

• Гости

Отправлено 05 Июль 2013 - 13:21

Но при этом в Туле всё-таки принято пропускать пешеходов на зёбрах без светофоров. Парадокс.
  • 0

#92 Brom

Brom

Ваше кредо? Всегда!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 226 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 13:41

Но при этом в Туле всё-таки принято пропускать пешеходов на зёбрах без светофоров. Парадокс.

Так они и должны это делать на разметке 1.14.1"Зебра" )))
  • 1

#93 Brom

Brom

Ваше кредо? Всегда!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 226 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 14:42

А таких умников вообще в последнее время стало много
  • 0

• Гости

Отправлено 05 Июль 2013 - 15:00

А таких умников вообще в последнее время стало много

Теперь там уже и с другой стороны проезжают, через трамвайную остановку, и разумеется по встречным трамвайным линиям (трамвай ведь останавливается), так что теперь выходя из трамвая приходится как на педуниверситете крутить головой во все стороны, мало ли кто и откуда едет. Спасибо Ядыкину за вакханлию и всем кто голосовал за, зная что реализации БДД вообще толком не будет.
  • 1

#95 spasskiy

spasskiy

Жив

• "Д к Л"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 05 Июль 2013 - 19:19

Да мелочи все это. Нарушения конечно по правилам серьезные, но в обоих случаях вероятность чего-то плохого не так уж и велика. На Алексин на этой неделе дорогу делают, вот там товарищи на убитых помойках ездят абсолютно по правилам. 90 км/ч по щебенке и гранитной крошке. Обдавая этой ядреной смесью едущие 20 км/ч машины. За то закон не нарушают, что характерно.

Не всегда водитель совершающий идиотский маневр делает это со зла или из-за чувства собственного превосходства. На красный иногда проезжают случайно, дорогу не уступают из-за того, что не заметили. Всякое бывает. Не нужно искать злой умысел там, где все легко объясняется рассеянностью и невнимательностью.

На Лейтейзина на пересечении с Демонстрации сломался светофор в прошлую субботу. Так я чуть не протаранил другую машину. Виноват был я. Не успел сообразить, что двухполосная Демонстрации является главной по отношению к шестиполосной Лейтейзина. К тому же на предыдущих перекрестках постоянно висели знаки главной дороги. Светофоры в яркий солнечный день то же не всегда видно. Смотришь на него, а там ярко светятся все три сигнала. Ну и всякие знаки ограничения скорости 50 км/ч протяженностью 16 километров, обгон запрещен 32 километра и т.д. В общем ПДД нарушают не по своей воле иногда.

Одно время ездил по области соблюдая скоростной режим, машину обкатывал. Меня обгоняли вообще все: фуры, пазики, ушатанные копейки с холодильником на крыше и да же трактора. После обкатки почитал правила и понял, что мне проще нарушать скоростной режим на 40 км/ч, штраф всего 300 рублей. Нежели все время ездить по обочине, штраф 500 рублей +риск собрать пешеходов, велосипедистов или припаркованную машину.
  • 1

#96 Vikenti Smidovich

Vikenti Smidovich

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 23:18

Прикрепленный файл  P070713_20.50.jpg   78,27К   35 Количество загрузок:Пешеходная дорожка возле Оружейной 25. Мало того, что проход бетонным блоком перегородили, так еще вот такие УРоды паркуются. С детской коляской пройти невозможно.

Сообщение отредактировал Vikenti Smidovich: 08 Июль 2013 - 23:19

• 0

#97 eugene

eugene

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 08:10

Пешеходная дорожка возле Оружейной 25. Мало того, что проход бетонным блоком перегородили, так еще вот такие УРоды паркуются. С детской коляской пройти невозможно.

А как надо парковать машину?

Сообщение отредактировал eugene: 09 Июль 2013 - 08:13

• 0

#98 Vikenti Smidovich

Vikenti Smidovich

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 10:34

А как надо парковать машину?

Я думаю, что если бы все были дебилами и так парковались, то подобного вопроса у вас не возникло бы. Кстати, не ваша машина?
  • 0

#99 eugene

eugene

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 10:46

Я думаю, что если бы все были дебилами и так парковались, то подобного вопроса у вас не возникло бы. Кстати, не ваша машина?

Вот Вы разместили фотографию в теме "АвтоХАМ", пару раз даже оскорбили человека.
Поясните, в чем заключается хамство данного водителя и как нужно парковаться.
  • 0

#100 Vikenti Smidovich

Vikenti Smidovich

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 18:23

Хамство водителя заключается в том, что он занял пешеходную дорожку. При мне мама с коляской не смогла пройти и ей пришлось протискиваться по щебенке. Люди должны летать из-за дебила?
  • 0

Темы с аналогичным тегами нарушение ПДД, дороги, новые ПДД

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей