Перейти к содержимому

Фотография

Сбор денег на Крым?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 veterinar

veterinar

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 13:03

Уважаемый г-н министр,с какого перепуга начался сбор денег на Крым с учителей в школах в "добровольно принудительном порядке"?Там что уже началась война ,появились беженцы,или Крым постигло наводнение?
Напоминаю ,Крым ,это не Крымск,где было наводнение.Я смотрю ТВ ,в Крыму всё нормально,люди работают,готовятся к курортному сезону,так зачем им наша гуманитарная помощь,чтобы её успешно разворовать?В шк.№36 например, собирается по 500руб. и ведь все сдадут,хотя тоже не понимают необходимость данной акции,просто побоятся противоречить "указивке сверху".Уважаемых форумчан прошу высказать своё мнение по данному вопросу.Это театр абсурда,попытка нагреть руки на доброй воле неравнодушных людей,или я уже совершенно ничего не понимаю?
  • 3

#2 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 722 сообщений
  • Место жительстваТО,город Венёв

Отправлено 15 Март 2014 - 18:00

Крыму финансовую поддержку оказывает правительство РФ из бюджета страны.Так же в Крыму есть много приоритетов,которые пополняют бюджет в автономном режиме (предприятия платят налог бюджету автономии).Единственное,в чём может появиться нужда у населения - питьевая вода.
Может в школах на минеральку собирают))))))
Это чистой воды мошеничество,как уголовное деяние
  • 1
Продаю своё занудство!!!
Стоимость:благополучная жизнь детей!!!
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ОТ ЮМОР FM
2016 год, можешь ничего мне не приносить.
Главное, никого у меня не забирай.

• Гости

Отправлено 15 Март 2014 - 18:14

/ирония/ Сбор денег на покупку Крыма.
  • 2

• Гости

Отправлено 16 Март 2014 - 11:41

Мне тут шепнули, что с госслужащих в наших ОИВ собирают согласия на то, чтобы з/п за 1 рабочий день была перечислена на помощь браццкому народу. Учитывая объёмы з/п выходит где-то 1000 руб+ с человека.

Господа, я хочу чтобы эти деньги получил работник-бюджетник в моей стране.

P.S. Кажется они выкуп за Януковича собирают.

Сообщение отредактировал X-WoL: 16 Март 2014 - 11:47

• 2

#5 popov1959

popov1959

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 5 919 сообщений
  • Место жительстваУзловая

Отправлено 16 Март 2014 - 12:14

Господа, я хочу чтобы эти деньги получил работник-бюджетник в моей стране.

+100
  • 1

#6 Тучка

Тучка

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Место жительстваг.Донской

Отправлено 16 Март 2014 - 17:47

Куда нести деньги? Может теплые вещи еще?
  • 1

#7 Бычков Денис Владимирович

Бычков Денис Владимирович

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 10:48

Уважаемый г-н министр,с какого перепуга начался сбор денег на Крым с учителей в школах в "добровольно принудительном порядке"?Там что уже началась война ,появились беженцы,или Крым постигло наводнение?
Напоминаю ,Крым ,это не Крымск,где было наводнение.Я смотрю ТВ ,в Крыму всё нормально,люди работают,готовятся к курортному сезону,так зачем им наша гуманитарная помощь,чтобы её успешно разворовать?В шк.№36 например, собирается по 500руб. и ведь все сдадут,хотя тоже не понимают необходимость данной акции,просто побоятся противоречить "указивке сверху".Уважаемых форумчан прошу высказать своё мнение по данному вопросу.Это театр абсурда,попытка нагреть руки на доброй воле неравнодушных людей,или я уже совершенно ничего не понимаю?

Добрый день.

Добрый день. По информации, полученной от управления образования г. Тулы, городской администрацией был рекомендован банковский счет для ДОБРОВОЛЬНОГО перечисления денежных средств для поддержки населения Крыма. Любое принуждение противоречит действующему законодательству РФ. О фактах принудительного взимания денег Вы имеете право сообщить в правоохранительные органы либо проинформировать министерство образования Тульской области (26-96-39) или управление образования г. Тулы (35-32-20). С уважением, Д.В. Бычков
  • -1

#8 marine_victorovna

marine_victorovna

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 13:33

если никто не набрался храбрости не сдать деньги, то вряд ли он куда-то сообщит. Ох уж эти перегибы и усердие...
  • 0

#9 Бычков Денис Владимирович

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 14:25

если никто не набрался храбрости не сдать деньги, то вряд ли он куда-то сообщит. Ох уж эти перегибы и усердие...

И все-таки, мы готовы отреагировать на случаи принуждения.
  • -1

#10 veterinar

veterinar

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 20:14

Так вот, в 4-ом лицее с учителей собрали по 500 руб."добровольно" пожертвованных,Так их вернули "взад" с указанием:" Мало собрали ,надо бы по 1000 руб. собрать".Ваши коллеги,господин министр, совсем обнаглели,попутав свой карман с уже не бюджетным карманом (к чему мы ,к моему глубокому сожалению привыкли и притерпелись),а с НАШИМ карманом и им всё мало...То ли ещё будет.
  • 0

#11 Бычков Денис Владимирович

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 17:45

Так вот, в 4-ом лицее с учителей собрали по 500 руб."добровольно" пожертвованных,Так их вернули "взад" с указанием:" Мало собрали ,надо бы по 1000 руб. собрать".Ваши коллеги,господин министр, совсем обнаглели,попутав свой карман с уже не бюджетным карманом (к чему мы ,к моему глубокому сожалению привыкли и притерпелись),а с НАШИМ карманом и им всё мало...То ли ещё будет.

К сожалению, встречаются "перегибы". Еще раз повторюсь, что пожертвование - дело добровольное. По данному случаю разберусь. С уважением, Д.В. Бычков
  • 0

• Гости

Отправлено 22 Март 2014 - 16:40

Вот ещё одно сообщение о принудиловке: http://forum.tulareg...-как-не-стыдно/

Плюс ко всему сообщено и о постыдных принудительных сборах людей на митинги.

И, как в нем было верно подмечено, добровольно — это когда в школах и домах творчества висят объявления с указанием счёта (банковского ли, электронных денег, номера ли для SMS и т. п. — это не столь важно) для перевода денег куда бы то ни было и когда НИКТО не узнает, перевёл ли конкретный сотрудник деньги или нет. А когда администрацией учебных заведений всем раздаются бумага и ручки с "просьбой" написать заявление о вычете из зарплаты — это называется "добровольно-принудительно", то есть поборами. И делать тут хорошую мину при плохой игре совсем ни к чему: большинство людей здесь с высшим образованием и полностью адекватны, поэтому даже оттенки демагогии распознают мгновенно, не говоря уже о её чистом виде.

Вопрос один: ДОКОЛЕ?! Когда прекратятся эти порочные "прошу вычесть из моей зарплаты"? Только ребёнок может не понимать банальных вещей: покуда "Белый дом" будет рассылать подобные директивы о "добровольных" отчислениях из зарплаты, до тех пор руководство учебных заведений на местах, опасаясь "оргвыводов" вышестоящего начальства, будет всячески стараться обеспечить близкую к 100% "добровольную" активность жертвователей среди подчинённых, опасающихся, в свою очередь, оргвыводов директора учебного заведения.

И сколько ещё митинги будут собираться не через СМИ, а так же добровольно-принудительно через учебные заведения и предприятия?

Сообщение отредактировал tula-rodina-moya: 22 Март 2014 - 18:51

• 1

#13 Борис Мельников

Борис Мельников

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений
  • Место жительстваг. Тула

Отправлено 23 Март 2014 - 09:16

Самое "удивительное" не это, а то, что среди тысяч бюджетников области больше не нашлось никого, кто рискнул бы открыто озвучить это явление или сказать "нет". А в апреле начнутся субботники, на которые не реже одного раза в месяц в едином порыве начнут выходить учителя, врачи, государственные и муниципальные служащие - добровольно, бесплатно и безропотно.
  • 2

#14 Nik Petrov

Nik Petrov

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 12:07

А они нас, видимо, считают собственностью, крепостными, как, например, в армии офицеры солдат. Тёща сдохла — вперёд бойцы гроб тащить; переезд — надрывайте пупки, перетаскивая пианино и мебель с 1-го на 9-й этаж; ремонт — даёшь, бойцы!; огород вскопать или дачку построить — что может быть проще?!

Вот и в Белом доме к бюджетникам подобное отношение: любые дыры ими можно заткнуть, они же рабы бессловесные. Деньги нужны — сдать принудительно! на улице уборка — вперёд! массовка на митингах — даёшь! предвыборная агитация и наблюдатели на выборах — учителя! какие-нибудь городские гулянки — дома творчества пляшите там, пойте, играйте! Зачем кого-то искать, нанимать, платить, когда есть подневольные, бессловесные рабы? И этот список можно продолжать бесконечно... Вопрос остаётся только один: мы устраивались на работу детей учить или всё-таки обслуживать "хотелки" власти?! Вы нас когда-нибудь оставите в покое, дадите нормально работать и заниматься своим делом — учить детей?!

А детей учить стало в прямом смысле слова некогда! С каждым годом бумаг всё больше и больше: сплошные планы, отчёты и прочий вздор. А теперь ещё новая фишка: им потребовалось фотодоказательства всего: и уроков, и родительских собраний, и посиделок, и праздников — всего! И не знаешь, то ли детей учить, то ли бумаги и фотографии редактировать. Но и это не всё! Фотографии нужно и в презентации вставить, и ещё чуть ли не ежедневно в социальную сеть выкладывать, чтобы господа с нехорошими клиническими симптомами были спокойны: "деньги" они платят не зря (8 тысяч с копейками :-)))))) ). Я просто в шоке: какая космических масштабов жадность и какие ненависть и недоверие к людям!!! Это всё уже, извините, очень похоже на симптомы одной очень неприятной патологии, когда постоянно кажется, что все кругом нечестные, воры и аферисты и спят и видят, как бы украсть из бюджета лишнюю копеечку... Или просто кто-то мерит людей по себе?.. А, вот ещё что: теперь завели тетрадки на вахте, в которых при входе и выходе нужно расписываться — вдруг кто-то посмел опоздать на 10 минут или на 5 минут пораньше уйти! Это же смерти подобно! :-)))) Может, скоро видеокамеры в каждом классе поставите, господа хозяева, с прямой трансляцией в Департамент образования? А то вдруг мы слишком часто в туалет бегаем — это какой же убыток-то бюджету, а?!

На днях директор сказала в частной беседе: "Двадцать контролирующих организаций над нами, двадцать! А теперь ещё учебное заведение не имеет права просто пойти в магазин и купить конкретно то, что ему необходимо. Теперь надо участвовать в торгах! :-)))) Представляете, нужен мне, например, примитивный обогреватель за 1000 рублей в канцелярию — просто пойти в магазин, выбрать нужный и купить его отныне нельзя! Сейчас только подавай заявку и жди, кто тебе что предложит. Теперь за каждый купленный карандаш будешь отчёт держать так, будто бы ты его украла и всячески хочешь скрыть это преступление".

Контроль, конечно, должен быть, но всему должны быть какие-то разумные пределы... Нужно вам нас контролировать — пожалуйста, контролируйте, но мы-то здесь при чём? Зачем свои проблемы и свои обязанности вы взваливаете на нас? Дайте нам наконец спокойно заниматься тем, чем мы и должны заниматься, — обучением ребятишек.

Сообщение отредактировал Nik Petrov: 27 Март 2014 - 12:44

• 1

#15 Борис Мельников

Борис Мельников

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 16:09

Вы правы, но не надо забывать, что России уже 150 лет рабами не рождаются, а добровольно становятся.
  • 1

#16 Nik Petrov

Nik Petrov

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 19:02

И что Вы предлагаете? Упразднить профессию учителя как таковую? Нам всем поувольняться?

К чему все эти отвлечённые философские отступления? Вы понимаете, о чём здесь вообще идёт речь? По-моему, вовсе не об альтернативном месте работы педагогов, а о том, что такая принудиловка — настоящее хамство и унижение людей и что быть этого не должно вообще как явления. Люди требуют от власти, чтобы она отказалась от этой порочной практики "добровольного" вычета денег из зарплаты и добровольного привлечения людей на митинги, выборы и субботники. Или теперь даже требовать этого нельзя? Теперь модно просто молча увольняться и искать новую работу? Или просто молча терпеть унижения и продолжать работать, ожидая, что там в БД ещё придумаю новенького? Третьего не дано?..

Сообщение отредактировал Nik Petrov: 27 Март 2014 - 19:11

• 1

#17 Heisenberg

Heisenberg

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 27 Март 2014 - 19:09

И что Вы предлагаете? Упразднить профессию учителя как таковую? Нам всем поувольняться?

Не платить поборы. А то с вас скоро ученики начнут собирать. Или уже? :lol:
  • 0
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS

#18 Борис Мельников

Борис Мельников

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 22:02

К чему все эти отвлечённые философские отступления? Вы понимаете, о чём здесь вообще идёт речь? По-моему, вовсе не об альтернативном месте работы педагогов, а о том, что такая принудиловка — настоящее хамство и унижение людей и что быть этого не должно вообще как явления.

Когда в 2011 году все государственные гражданские служащие и работники органов исполнительной власти Тульской области проходили групповое собеседование у губернатора, я услышал, что раз я госслужащий, значит - не могу не поддержать партию "Единая Россия" и просто обязан привести на выборы 10 человек, которые проголосуют правильно. Сказано это было в легкой полушутливой манере, но все всё поняли, и поняли правильно. В течение месяца после этого я по собственной инициативе уволился "по сокращению штата". И меня не остановило ни то, что я уходил в никуда, ни то, что дома меня ждала жена с шестимесячным сыном нв руках и 8000 рублей, получаемые ей в отпуске по уходу за ребенком - это почти всё, что у нас было.

В 2013 году я вернулся уже не как госслужащий (и формально - не подчиняющийся губернатору), но череда субботников, на которых тысячи чиновников и бюджетников с весны до осени безропотно работали гастарбайтерами без оплаты, не оставила мне выбора. Так что я очень хорошо понимаю, о чем идет речь!

Люди требуют от власти, чтобы она отказалась от этой порочной практики "добровольного" вычета денег из зарплаты и добровольного привлечения людей на митинги, выборы и субботники.

Я не вижу людей, которые чего то аж требуют, я наблюдаю лишь робкие попытки нескольких анонимных посетителей форума выговориться, не более того.
  • 1

#19 Nik Petrov

Nik Petrov

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 23:03

Не платить поборы. А то с вас скоро ученики начнут собирать. Или уже?

Юноша, если у вас чрезмерно много свободного времени, займитесь чем-нибудь дельным. В ваших советах лично я не нуждаюсь и пост писал не в ваш адрес и не с просьбой подсказать, как жить мне и моим коллегам.

Я не вижу людей, которые чего то аж требуют, я наблюдаю лишь робкие попытки нескольких анонимных посетителей форума выговориться, не более того.

Так неужели из всех постингов непонятно, чего хотят люди? Почитайте ещё раз, что ли, повнимательнее. Я сразу увидел, что люди протестуют против поборов, против принудиловки и унижений. А как, по-вашему, ещё нужно что-то требовать? Выйти на площадь у Белого дома? Так эту власть тошнит при виде народа перед её вотчиной, и она уже который год не разрешает людям высказывать своё мнение на пл. Ленина и отправляет их в буквальном смысле в лес, на пятачок к "Пенатам". Что, писать жалобы? Так, по обычаю, придёт однозначный издевательский ответ: "Всё проверено, нарушений нет. Деньги собирались добровольно, субботники и митинги тоже проводятся на добровольной основе".

Мне уже далеко не 20 и не 30 лет, я не наивный молодой человек и не доверчивая 80-летняя бабушка. Власть этой страны всегда смеялась людям в лицо, а власть путинской России делает с особым удовольствием. Куда бы я не писал, чего бы не просил — отовсюду сплошные отписки и отфутболивания, а порой и просто завуалированные издевательства. И это при том, что человек я полностью адекватный и грамотный и не прошу ничего сверхъестественного, невозможного или глупого.

Так что остаётся писать только на форумах, — хотя бы для того, чтобы как можно больше людей узнало, что творит эта власть под благовидными предлогами, как унижает людей и пользуется своей безнаказанностью.
  • 1

#20 Борис Мельников

Борис Мельников

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 00:15

Так неужели из всех постингов непонятно, чего хотят люди? Почитайте ещё раз, что ли, повнимательнее. Я сразу увидел, что люди протестуют против поборов, против принудиловки и унижений.

Кто конкретно протестует? Фамилия, имя, отчество? Это не протест, это обсуждение! А если я ошибаюсь - чем готовы поступиться или пожертвовать "протестующие"? Лайком или "баном" на форуме?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей