Перейти к содержимому

Фотография

Сбор денег на Крым?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Heisenberg

Heisenberg

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 28 Март 2014 - 08:08

Юноша, если у вас чрезмерно много свободного времени, займитесь чем-нибудь дельным. В ваших советах лично я не нуждаюсь и пост писал не в ваш адрес и не с просьбой подсказать, как жить мне и моим коллегам.

Очень странно слышать совет заняться чем-нибудь дельным от человека, жалующегося на зарплату в 8 тыс. и на то, что и эти крохи у него отбирают. Интересно, если я буду требовать от Вас деньги на помощь Крыму, намекая на неприятности в случае отказа, Вы тоже заплатите и напишите об этом на форуме?
  • 0
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS

#22 Nik Petrov

Nik Petrov

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 09:32

Кто конкретно протестует? Фамилия, имя, отчество? Это не протест, это обсуждение! А если я ошибаюсь - чем готовы поступиться или пожертвовать "протестующие"? Лайком или "баном" на форуме?

Здесь форум, и ники тут более чем уместны. А писать жалобы или что-то просить от своего имени в этом городе мало того что бесполезно (100% отписок), так ещё и чревато; это проверено на собственной шкуре: все жалобы власть отправляет тому, на кого жалуются, и требует разобраться... с жалобщиком. Но, пардон, я не собака и у меня не стальные нервы. Если я напишу свои ФИО и место работы, завтра же господа из БД сделают виноватой во всём нашего директора — это 200%, но реально она ни в чём не виновата, потому что её эти же господа и заставили заняться добровольно-принудительными поборами с зарплат сотрудников и заставляет её гонять людей на митинги, выборы, субботники и т. п. мероприятия. Она человек подневольный, поэтому я и обращаюсь к тем, кто её заставляет заниматься подобными аферами, и поэтому я выбрал форум. Или что, здесь нельзя публиковать критику и задавать вопросы власти?

Очень странно слышать совет заняться чем-нибудь дельным от человека, жалующегося на зарплату в 8 тыс. и на то, что и эти крохи у него отбирают.

А, то есть в школах и других муниципальных учебных заведениях работают одни бездельники, а ваших детей вы будете учить сами, на дому, чтобы они, не дай бог, не заразились нашими учительскими пороками? :-)))))) Делец, блин...

Сообщение отредактировал Nik Petrov: 28 Март 2014 - 09:48

• 0

#23 Борис Мельников

Борис Мельников

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений
  • Место жительстваг. Тула

Отправлено 28 Март 2014 - 11:09

Здесь форум, и ники тут более чем уместны. А писать жалобы или что-то просить от своего имени в этом городе мало того что бесполезно (100% отписок), так ещё и чревато; это проверено на собственной шкуре: все жалобы власть отправляет тому, на кого жалуются, и требует разобраться... с жалобщиком.

Значит, надо писать в прокуратуру, так как ей законодательно запрещено пересылать жалобы к субъекту обращения. Что касается всего остального - никто не будет всерьез рассматривать анонимные жалобы.
  • 0

#24 Nik Petrov

Nik Petrov

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 12:24

Значит, надо писать в прокуратуру, так как ей законодательно запрещено пересылать жалобы к субъекту обращения.

Повторяю: будет ответ, что всё законно 100%, уже проверено не единожды.

Что касается всего остального - никто не будет всерьез рассматривать анонимные жалобы.

А мне всерьёз и не надо, потому что серьёзно имеет смысл говорить только с серьёзными людьми, а не с теми, кто занимается поборами и унижением людей и пишет издевательские отписки. Почитайте хотя бы этот форум: сколько реально решено проблем даже тех, кто обращался официально к власти? От силы 1%.

Мне достаточно хотя бы того, что другие люди узнают, как над нами издевается местная власть. А изменения поведения этой власти я и не жду, потому что люди, вытворяющие такие вещи, способны только регрессировать...

Сообщение отредактировал Nik Petrov: 28 Март 2014 - 12:29

• 0

#25 Heisenberg

Heisenberg

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 28 Март 2014 - 12:35

Мне достаточно хотя бы того, что другие люди узнают, как над нами издевается местная власть.

Понятно, поплакать просто захотелось.
  • 0

#26 Nik Petrov

Nik Petrov

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 14:33

Понятно, поплакать просто захотелось.

Отдыхай, мальчик. Иди футбол лучше посмотри и пивка попей с дружками, если заняться больше нечем.
  • 0

#27 Борис Мельников

Борис Мельников

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 15:14

Повторяю: будет ответ, что всё законно 100%, уже проверено не единожды.

А опротестовать в вышестоящей прокуратуре религия не позволяет? Это явное нарушение ФЗ, его не смогут безболезненно игнорировать бесконечно.
  • 0

#28 Heisenberg

Heisenberg

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 28 Март 2014 - 15:25

Отдыхай, мальчик. Иди футбол лучше посмотри и пивка попей с дружками, если заняться больше нечем.

Называть 35-летнего мужчину мальчиком - как-то извращенно, не находите? Хотя Вы вообще очень странный человек. Кстати так и не ответили на мой вопрос - если я буду с Вас вымогать деньги на помощь Крыму - предпримите чего-нибудь или так и будете причитать и писать на форум?
  • 0

• Гости

Отправлено 28 Март 2014 - 18:10

Значит, надо писать в прокуратуру, так как ей законодательно запрещено пересылать жалобы к субъекту обращения. Что касается всего остального - никто не будет всерьез рассматривать анонимные жалобы.

Вам, наверно, крупно повезло, что прокуратура выполнила законодательство, и не пересылала жалобу тому на кого жалуются. Генеральная Прокуратура только и делает, что нарушает этот запрет. Опыт есть такой бесполезной переписки.
  • 0

#30 Борис Мельников

Борис Мельников

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 18:17

Вам, наверно, крупно повезло, что прокуратура выполнила законодательство, и не пересылала жалобу тому на кого жалуются. Генеральная Прокуратура только и делает, что нарушает этот запрет. Опыт есть такой бесполезной переписки.

Т.е. ответ на свою жалобу в Прокуратуру Вы получали от субъекта жалобы?
  • 0

#31 Nik Petrov

Nik Petrov

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 19:18

Называть 35-летнего мужчину мальчиком - как-то извращенно, не находите?

Ваши высказывания достойны 18-летнего юноши, поэтому я вас соответственно и назвал.

А опротестовать в вышестоящей прокуратуре религия не позволяет? Это явное нарушение ФЗ, его не смогут безболезненно игнорировать бесконечно.

Если я начну по каждому поводу (а их сотни, т. к. в этой стране народ находится в более чем унизительном положении) писать во все инстанции официальные обращения, моя жизнь превратится в сплошную пустую переписку с этими юмористами. Извините, но у меня множество других, более важных, дел.

И на что жаловаться в прокуратуру, если эти господа из администрации все свои места заранее прикрыли, подписав к телефонограммам, что это всё, мол, добровольно? Никто ничего доказать не сможет (да и не будет пытаться), потому что бессовестность недоказуема. Это вообще очень модный ныне стиль работы, и не только в тульской администрации: делать что-нибудь хитро, исподтишка, бессовестно, но юридически чисто. Если у людей нет принципов, совести, чести, им, как говорится, хоть ... в глаза...

Сообщение отредактировал Nik Petrov: 28 Март 2014 - 19:28

• 0

• Гости

Отправлено 28 Март 2014 - 19:24

Именно так и происходило. Мало того, так доверительно в местной прокуратуре было сказано, хоть вы и пишите в Генпрокуратуру жалобу на нас, все равно оттуда вернется к нам. А, в другом городе моему знакомому напрямую было сказано: Вы, что думаете, мы ваши права и интересы защищаем? Мы от вас власть защищаем. Не дословно привожу, но по смыслу ясно.
  • 0

#33 Nik Petrov

Nik Petrov

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 19:31

Вы, что думаете, мы ваши права и интересы защищаем? Мы от вас власть защищаем.

Да это всем адекватным людям стало понятно уже очень и очень давно. Но полно по-детски наивного, хоть уже и взрослого населения, которое до сих пор во что-то верит и надеется...
  • 0

#34 Борис Мельников

Борис Мельников

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 20:22

Именно так и происходило. Мало того, так доверительно в местной прокуратуре было сказано, хоть вы и пишите в Генпрокуратуру жалобу на нас, все равно оттуда вернется к нам.

Поверили на слово или обжаловали в вышестоящей прокуратуре?

Если я начну по каждому поводу (а их сотни, т. к. в этой стране народ находится в более чем унизительном положении) писать во все инстанции официальные обращения, моя жизнь превратится в сплошную пустую переписку с этими юмористами. Извините, но у меня множество других, более важных, дел.

Ваша жизнь, Ваши правила. Удачи!
  • 0

• Гости

Отправлено 29 Март 2014 - 11:13

Именно так и происходило. Мало того, так доверительно в местной прокуратуре было сказано, хоть вы и пишите в Генпрокуратуру жалобу на нас, все равно оттуда вернется к нам. А, в другом городе моему знакомому напрямую было сказано: Вы, что думаете, мы ваши права и интересы защищаем? Мы от вас власть защищаем. Не дословно привожу, но по смыслу ясно.

Борис, пока не придумал кому адресовать жалобу на Генеральную Прокуратуру. Именно эта Прокуратура нарушает свою инструкцию по работе с обращениями. Для прокурорских именно инструкция является главным руководством. Даже ФЗ о прокуратуре им не указ. Вообще-то для меня довольно странно, что себя называют прокурорами все нижестоящие. Прокурор в России один - Генеральный Прокурор, а, остальные: областные, городские, районные должны иметь статус помощник прокурора. Областной прокурор - помощник Генпрокурора, городской прокурор - помощник областного, и т.д.
  • 0

#36 Heisenberg

Heisenberg

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 29 Март 2014 - 16:25

Ваши высказывания достойны 18-летнего юноши, поэтому я вас соответственно и назвал.

Ваши же высказывания достойны 95-летней маразматичной старушки, тем не менее я к Вам так не обращался.
  • 0

#37 Nik Petrov

Nik Petrov

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 29 Март 2014 - 18:46

Маразмом тут как раз блещете вы, несмотря на свою молодость. А также раздаёте налево-направо тупейшие советы, кому что говорить, куда жаловаться и что делать, при том что вас об этом никто не просил. Это поведение подростка, который всё знает, всё может, которому всё по плечу и который на всё и на всех плевал.

Сообщение отредактировал Nik Petrov: 29 Март 2014 - 21:52

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей