Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Проблемы с работой в Суворове

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Alekseixx

Alekseixx

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 23:28

Доброго времени суток!! Пишет вам житель Суворова. В городе проблема с работой, развалили практически все действующие предприятия. На единицах выживших предприятий зарплата копейки. Коммунальные услуги 6-8 тыс, средняя зарплата 10-15 тыс. Вот список вакансий, единицы требуются и зарплата копейки http://suvorov.tulob...yayaya/vakansi/ Вообще не понятно как семью кормить и жить дальше. У меня скоро жена родит, даже не представляю как я ее прокормлю на эту копеечную зарплату.. У брата еще хуже ситуация, взял ипотеку, теперь не может работу найти, так как некуда идти, все здесь развалено, теперь ему не чем платить за ипотеку. Я так понимаю- надо садиться и милостыню просить?? Или бежать куда подальше из нашей дыры, в прямом смысле этого слова
  • 0

#2 Heisenberg

Heisenberg

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 20 Март 2014 - 11:55

Я так понимаю- надо садиться и милостыню просить?? Или бежать куда подальше из нашей дыры, в прямом смысле этого слова

Ответ же очевиден.
  • 0
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS

#3 Heisenberg

Heisenberg

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 20 Март 2014 - 11:58

Посмотрел вакансии по Вашей ссылке. ООО "Экспресс", региональный менеджер - з/п 30 000 руб. Неплохо же.
  • 0

#4 Vladimir

Vladimir

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 376 сообщений
  • Место жительстваСуворов

Отправлено 21 Март 2014 - 09:37

Посмотрел вакансии по Вашей ссылке. ООО "Экспресс", региональный менеджер - з/п 30 000 руб. Неплохо же.

Вы узнайте почему на такую зарплату не идут люди, это приличная зарплата для района?
  • 0

#5 Heisenberg

Heisenberg

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 21 Март 2014 - 13:29

Вы узнайте почему на такую зарплату не идут люди, это приличная зарплата для района?

Не совсем понял - Вы мне советуете узнать? Но это не я же ищу работу в Суворове.
  • 0

#6 Vladimir

Vladimir

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 14:59

Не совсем понял - Вы мне советуете узнать? Но это не я же ищу работу в Суворове.

так вы советуете говорите хорошая работа, и хорошо оплачиваемая.
  • 0

#7 Heisenberg

Heisenberg

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 21 Март 2014 - 15:25

так вы советуете говорите хорошая работа, и хорошо оплачиваемая.

Я не говорил что это хорошая работа, не говорил потому что не знаю. А насчет зарплаты - мало что ли? Ну тогда правильнее было создать тему: "В Суворове нет работы для топ-менеджеров с зарплатой от 100 тыс. евро"
  • 0

#8 Alekseixx

Alekseixx

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 22:01

Ну тогда правильнее было создать тему: "В Суворове нет работы для топ-менеджеров с зарплатой от 100 тыс. евро"

В Суворове нет работы для любых строительных специальностей, с зарплатой хотя бы тыс 20
  • 0

#9 Сорокин Геннадий Викторович

Сорокин Геннадий Викторович

Старожил

• ОМС
  • 270 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 15:54

Доброго времени суток!! Пишет вам житель Суворова. В городе проблема с работой, развалили практически все действующие предприятия. На единицах выживших предприятий зарплата копейки. Коммунальные услуги 6-8 тыс, средняя зарплата 10-15 тыс. Вот список вакансий, единицы требуются и зарплата копейки http://suvorov.tulob...yayaya/vakansi/ Вообще не понятно как семью кормить и жить дальше. У меня скоро жена родит, даже не представляю как я ее прокормлю на эту копеечную зарплату.. У брата еще хуже ситуация, взял ипотеку, теперь не может работу найти, так как некуда идти, все здесь развалено, теперь ему не чем платить за ипотеку. Я так понимаю- надо садиться и милостыню просить?? Или бежать куда подальше из нашей дыры, в прямом смысле этого слова

В государственном учреждении Тульской области «Центр занятости населения города Суворова» в настоящее время числится 1175 вакантных мест.
Информацию о вакантных местах можно узнать на информационном портале «Работа в России» (http://trudvsem.ru/), который позволяет осуществлять поиск работы (вакансий) и подбор персонала (соискателей), активно формировать базу данных соискателей, тесно взаимодействовать с работодателями и вузами. Сведения о вакантных рабочих местах ежедневно поступают от работодателей из регистра получателей государственных услуг в сфере занятости населения.
Также ГУ ТО «Центр занятости населения города Суворова» оказывает государственные услуги в подготовке и переподготовке кадров по профессиям, востребованным на рынке труда Суворовского района, услуги по организации самозанятости.
  • 0

Тел. 8-962-276-77-33, 8-980-589-91-56

E-mail: Gennadiy.Sorokin@tularegion.ru

#10 Alekseixx

Alekseixx

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 05:14

в центре занятости были. Средняя зарплата,куда требуются, 10-13 тыс. Коммунальные услуги почти 8 тыс,как прожить на такую зарплату?? Центр занятости обучает бесплатно, но БЕЗРАБОТНЫХ. Это нужно на момент обучения тоже на что то жить, платить кредиты,коммунальные услуги, семью кормить.
  • 0

#11 Suvorov_USZN

Suvorov_USZN

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Место жительстваг.Суворов

Отправлено 28 Март 2014 - 10:09

Уважаемый Alekseixx, гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, предоставляется государственная помощь.

Семьи, а также одиноко проживающие граждане с низким доходом имеют право на меры социальной поддержки.
Одна из мер социальной поддержки - субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Предоставляется гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидии, и размера региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи, т.е. 22%. Одним из условий предоставления субсидии является отсутствие задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или заключение и выполнение соглашений о погашении этой задолженности. Срок назначения 6 месяцев.
Еще одна форма предоставления государственной социальной помощи малоимущим гражданам – государственная социальная помощь на основании социального контракта, который заключается между заявителем и министерством труда и социальной защиты Тульской области (следует обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства).
Предполагается, что в период действия контракта семья будет предпринимать активные усилия по преодолению причин, порождающих низкий уровень благосостояния в целях уменьшения зависимости от получения государственной социальной помощи в дальнейшем.
За время действия социального контракта граждане могут пройти профессиональную подготовку, переподготовку, начать индивидуальную предпринимательскую деятельность, ведение личного подсобного хозяйства, трудоустройство с испытательным сроком, прохождение процедуры группы инвалидности гражданина (его детей).
Размер государственной социальной помощи на основании социального контракта определяется как сумма разностей между стоимостью минимального набора продуктов питания в Тульской области для соответствующих социально-демографических групп населения и доходами каждого члена малоимущей семьи, малоимущего одиноко проживающего гражданина. Назначается пособие на срок от 3-х до 12 месяцев.
Для справки: к категории малоимущих граждан относятся: семья (одиноко проживающий гражданин), имеющая (имеющий) по не зависящим от нее (него) причинам среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Тульской области.
Уточнить свое право на получение этих мер социальной поддержки Вы можете в службе приема управления социальной защиты населения по адресу: г.Суворов, пл. Победы, 2, каб. №1, телефоны для справок 2-27-78, 2-37-71, 2-09-03.
Директор ГУ ТО УСЗН Суворовского района Кувилкина Н.Н.

• 0
Кувилкина Надежда Николаевна-
директор ГУ ТО УСЗН Суворовского района

#12 Alekseixx

Alekseixx

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 29 Март 2014 - 05:32

к категории малоимущих граждан относятся: семья (одиноко проживающий гражданин), имеющая (имеющий) по не зависящим от нее (него) причинам среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Тульской области.
.

К малооимущим нас никак не причислят, так как зарплата 12-13 тыс, если не ошибаюсь прожиточный минимум 6 тыс. Я не жалуюсь и не плачу , и тем более не прошу милостыни. Я мужик,у меня есть семья,дети, мне нужна стабильная работа с нормальной зарплатой. Трудовой стаж почти 20 лет,а трудовая почти вся исписана, по причине развала предприятий. Уже надоело работать на всевозможных ооо,которые через год,полтора разваливают. Всего доброго!

Сообщение отредактировал Alekseixx: 02 Апрель 2014 - 15:26

• 0

#13 Vladimir

Vladimir

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 07:06

К малооимущим нас никак не причислят, так как зарплата 12-13 тыс, если не ошибаюсь прожиточный минимум 6 тыс. Я не жалуюсь и не плачу , и тем более не прошу милостыни. Я мужик,у меня есть семья,дети, мне нужна стабильная работа с нормальной зарплатой. Трудовой стаж почти 20 лет,а трудовая почти вся исписана, по причине развала предприятий. Уже надоело работать на всевозможных ооо,которые через год,полтора разваливают. Всего доброго!

На сайте газеты "Светлый путь" висит обьявление о наборе работников на ГРЭС, это ведь градообразующее предприятие, может там есть достойная работа, не пробовал звонить? http://spsuvorov.ru/ 300 вакансий по 15 специальностям.

Сообщение отредактировал Vladimir: 06 Апрель 2014 - 07:07

• 0

#14 Alekseixx

Alekseixx

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 09:44

в списке вакансий зарплата, которую ГРЭСС обещает http://suvorov.tulob...yayaya/vakansi/ вакансий то много, а вот зарплата.... 13тыс
  • 0

#15 Vladimir

Vladimir

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 15:16

в списке вакансий зарплата, которую ГРЭСС обещает http://suvorov.tulob...yayaya/vakansi/ вакансий то много, а вот зарплата.... 13тыс

Так я говорю не про то что предлагеит центр занятости, а там предлагает ГРЭС звонить прямо иь напрямую набирают на новые блоки может и зарплата другая
  • 0

#16 Alekseixx

Alekseixx

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 22:08

так я и говорю то что мне на Грэссе сказали на собеседовании
  • 0

#17 HELGA12

HELGA12

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 08:59

да...зато увеселительные заведения растут как грибы!!!...непонятно,почему бы администрации, давая согласие на выдел участка под очередной содом,не требовать,чтобы этими же предпринимателями не было создано пусть небольшое,но производство с рабочими местами...и молодежь бы не стремилась уехать...чахнет Суворов...похоже скоро будет уже наз-ся Владимир-2
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей