Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Зарплата работников медицинских учреждений

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Java-012

Java-012

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 20:00

Подскажите, почему при повышении зарплаты медицинским работникам не учитываются сотрудники без медицинского образования.Имеется ввиду прочий персонал: бухгалтер, секретарь, уборщица, о.кадров и т.п. И их зарплата не включается в линейку. Иногда доходит до абсурда: сотрудник с образованием получает столько же как и сотрудник без образования, например санитарка. Напрашивается вопрос зачем было получать образование и почему такая уравниловка????
  • 0

#2 Irina.Hohlova

Irina.Hohlova

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 21:34

Заработная плата врачей, медсестер и младшего медперсонала не увеличивается, а зарабатывается за счет увеличения нагрузок на персонал. Разработаны критерии для оценки работы медперсонала. В учреждениях здравоохранения имеется Положение о премировании. Стимулирующие надбавки в соответствии с этим Положением выплачиваются при выполнении критериев (указанных в данном Положении). Разрешаются подработки с отработкой рабочего времени (совместительство), а также во время рабочего времени (совмещение).
  • 0

#3 Java-012

Java-012

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 19:00

Это все конечно хорошо. Но администрация лечебных учреждений делает усилия только на те категории лиц, на которые они подают данные в министерство здравоохранения, а прочий персонал ни где не фигурирует. Соответственно мы остаемся в стороне и наша зарплата осталась на прежнем уровне (или незначительно повысилась), по сравнению с работниками, которые имеют медицинское образование. Все усилия идут на выплату заработной платы этой категории лиц, за счет другой категории (прочие). Получается, что работая в медицинском учреждении и являясь таким же бюджетником, мы выпадаем из основного числа работников учреждения здравоохранения.
  • 0

#4 Минздрав ТО

Минздрав ТО

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 19:46

Прошу сообщить Ваши конкретные данные - ФИО, место работы для конкретной проработки вопроса.
  • 0
Отдел организации медицинской помощи матерям и детям департамента здравоохранения министерства здравоохранения Тульской области

#5 Java-012

Java-012

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 21:14

Мне бы не хотелось сообщать пока свои данные, это может осложнить в какой то мере мое положение и отношения с администрацией. А хотелось обратить внимание на данный вопрос и включение в линейку всех категорий работников учреждений здравоохранения.
  • 0

#6 Plexus

Plexus

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 22:47

А мне бы было интересно задать вопрос от противного,простите...По отчетам руководителя региона весьма радужная картина получается.Зарплата растет медработников,по заверениям главы государства аж на 141 процент. Вычисляется как средняя температура по больнице.Понятно.Я регулярно узнаю о том какая у меня зарплата. От тех же самых лиц.Плюс от пациентов,обсуждающих ее под кабинетом.Глазам и ушам своим не поверить.Многое пишется в СМИ о качестве лечения.Смертность падает,качество растет,так сказать.Введены, как тут озвучивалось выше критерии.Главный,возведенный на первое место,-нет,не качество...Количество. Посещаемость. Вся экономика отошла от планов,но медицина до сих пор завязла в планах.Выше.Больше.Толще...Нет плана(читай посещаемости)-нет ничего.Одноканальная система не позволяет.Не работаешь ты,если цифры не сходятся с нужными. Некоторые медицинские форумы пестрят советами как сделать посещаемость.Если озвучить грубо-внести намеренно недостоверную информацию в карту. Либо взять баян,облачиться в сарафан и кокошник и пойти на крыльцо поликлиники зазывать посетителей для выполнения плана. Выслушать дельный совет от руководства: "Пишите стат.талоны,а то санитарки денег не получат!". Выслушать от другой части руководства на оперативках,как мантру: Мы самая худшая больница города(затем последовало-области; надо думать,что следущая фаза-худшая больница Галактики),вы не умеете работать,вы не выполняете завет руководства государства,руководства регионом,мы плетемся в хвосте,вы(!) не заработали денег для больницы,не то что какие-то там вам субвенции(которых,как оказывается, нет теперь вообще),мы еле вам денег на зарплату наскребли! И как верх этого-пишите объяснительные,почему вы,негодяи,не выполняете планов! Читаются замечательные лекции по деонтологии и этике. И тут же этичные лица,почти "вежливые люди в костюмах",в кабинете тебе говорят: не хотите работать-пишите заявление и,цитирую,уматывайте к чертовой матери! Или иной вариант: куда вас возьмут то? если только санитарками,или уборщицами в баре? Так там мест нет,там по блату.(возможно не дословно,но суть та же)
Простите за прелюдию,итак вопрос,а может задача с неизвестными: Если я,негодяй,не заработал денег для больницы,не написал стат.талонов,чтобы санитарки денег получили,зарплата у меня неуклонно падает(сравнить: по отчетам руководителя организации,у санитарки зарплата-14.000(ну,по годовому отчету,среднестатистическая),у меня 10.500 р.),то меня мучают и терзают сомнения.Вот те самые категории вышеозвученных лиц: бухгалтеров, работников отдела кадров,компьютерщики,юристы(всего этого у нас в достатке,особенно юристов,которыми обложились со всех сторон,как ежами противотанковыми) также страдают в своей зарплате или они продолжают получать свою фиксированную заработную плату,за счет того,что у таких негодяев как я,невыполняющих план,а потому недостойных ни субвенций,ни стимулирующих и иных,как бы их не обозвать,выплат,эти деньги и отбирают? Им также определенная часть руководства сочувствует о том,как можно прожить на 10.500 р.?
Как говорится,кто на что учился. Наконец-то я понял кто я...Судя по зарплате. Недосанитарка.

P.S. Тогда это вполне объяснимо... http://rusmedserver.com/?p=963

P.P.S. Мое личное мнение: прежде чем требовать грандиозных планов и их исполнения,стоило бы хотя бы элементарно организовать работу учреждений,а когда в отделении три медсестры на восемь врачей,когда тебе приходится покупать маски на собственные деньги,когда нет шпателей,которых и в аптеке не наблюдается,даже за собственные деньги,то не знаю насколько это по этике и деонтологии,возможно требовать...Видимо это детские болезни,затянувшиеся,медицины...А так у нас все хорошо.

Сообщение отредактировал Plexus: 25 Апрель 2014 - 01:00

• 1

#7 Анатолий Кочетов

Анатолий Кочетов

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • Место жительстваВолово

Отправлено 29 Апрель 2014 - 17:03

Главврач Воловской ЦРБ г.Асхадулин в присутствии губернатора г.Груздева на совещании в ЦРБ заявил, что средняя зарплата медсестер в районе равняется 18 тыс.руб. Медсестры стали шарить по карманам, своим и карманам коллег, и искать, где ж те 18 тыр?! Зато я знаю, сколько получает моя соседка Ольга Хромова, работающая медсестрой на приеме в хирургическом кабинете Воловской поликлиники. Как все понимают, какую-либо подработку она брать не сможет(ну не у пяти же врачей сразу на приеме работать!), да у нее двое маленьких детей, какая уж тут подработка! Я сделал скан ее расчетных листков. Господа Груздев и Асхадулин, где ее 18 тыс.руб.?
Прикрепленный файл  img021.png   704,26К   33 Количество загрузок:
  • 1

#8 Nataliya.Pavlyuk

Nataliya.Pavlyuk

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 18:44

Главврач Воловской ЦРБ г.Асхадулин в присутствии губернатора г.Груздева на совещании в ЦРБ заявил, что средняя зарплата медсестер в районе равняется 18 тыс.руб. Медсестры стали шарить по карманам, своим и карманам коллег, и искать, где ж те 18 тыр?! Зато я знаю, сколько получает моя соседка Ольга Хромова, работающая медсестрой на приеме в хирургическом кабинете Воловской поликлиники. Как все понимают, какую-либо подработку она брать не сможет(ну не у пяти же врачей сразу на приеме работать!), да у нее двое маленьких детей, какая уж тут подработка! Я сделал скан ее расчетных листков. Господа Груздев и Асхадулин, где ее 18 тыс.руб.?
Прикрепленный файл  img021.png   704,26К   33 Количество загрузок:

По факту Вашего обращения будет проведена проверка.
  • 0

#9 Борис Мельников

Борис Мельников

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений
  • Место жительстваг. Тула

Отправлено 30 Апрель 2014 - 16:04

Самое интересное, что "повышение" зарплаты прошло в связи с так называемыми майскими указами президента Путина. Повышение - за счет регионов. А федеральный бюждет, который по закону обязан компенсировать регионам расходы, инициируемые на федеральном уровне, в прошлом году компенсировал им только 2% от совокупных потерь на реализацию майским указов президента, а в этом году денег на это вообще не предусмотрено.

И выходит, что президент пообещал, региональные бюджеты "просели", а денег медицинские работники так и не увидели. А просели бюджеты настолько, что уже 23 региона должны кредиторам (банкам) от 75 до 100 процентов совокупных региональных бюджетов. А денег как не было, так и нет!
  • 0

#10 0reshik

0reshik

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 09:14

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я молодой специалист устроилась на работу в больницу постовой медсестрой,какие выплаты мне положены как молодому специалисту???положены мне подъемные?и в каком размере,спустя какое время выплачиваются?
  • 0

#11 Чавыкина Наталья Владимировна

Чавыкина Наталья Владимировна

Министерство здравоохранения

• Правительство
  • 47 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 11:22

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я молодой специалист устроилась на работу в больницу постовой медсестрой,какие выплаты мне положены как молодому специалисту???положены мне подъемные?и в каком размере,спустя какое время выплачиваются?

В соответствии с постановлением правительства Тульской области от 28 мая 2014 года № 267 социальная выплата предоставляется средним медицинским работникам востребованных специальностей. В перечень востребованных специальностей средних медицинских работников включены: 1.Медицинская сестра участковая. 2. Акушерка. 3. Рентгенолаборант. 4. Фельдшер-лаборант (лаборант). 5. Медицинская сестра - анестезист. 6. Медицинская сестра диетическая. 7. Фельдшер скорой медицинской помощи. 8. Медицинская сестра врача общей практики (семейного врача). 9. Медицинский статистик.
  • 0

#12 Чавыкина Наталья Владимировна

Чавыкина Наталья Владимировна

Министерство здравоохранения

• Правительство
  • 47 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 16:44

В соответствии с Законом Тульской области от 01.04.2014 № 2074-ЗТО выпускники образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального медицинского и высшего профессионального медицинского образования очной формы обучения (далее - образовательная организация), поступившие на работу в течение первых шести лет со дня окончания образовательной организации в медицинские организации области и отработавшие в них по полученной специальности не менее трех лет (далее - молодой специалист), имеют право на получение единовременной денежной выплаты в размере пяти должностных окладов с учетом повышающего коэффициента к окладу по занимаемой должности и повышающего коэффициента к окладу по учреждению (структурному подразделению).
Единовременная денежная выплата назначается молодым специалистам, впервые поступившим на работу в медицинские организации области и занятым не менее чем на одну ставку.
  • 0

#13 0reshik

0reshik

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 11:58

спасибо за информацию
  • 0

#14 anna77777777

anna77777777

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 21:12

здравствуйте ,я молодой специалист ,закончила в этом году мед.колледж по специальности общяя медсестра ,устроилась в стоматологическую поликлинику медсестрой,какие выплаты мне положены ,или можно заключить 3х сторонний договор на 5 лет на получение 350 000 ?
  • 0

#15 Леонид Флягин

Леонид Флягин

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 10:21

Социальную выплату в размере 350 тыс.рублей может получить средний медицинский работник впервые прибывший на работу в государственные учреждения здравоохранения по одной из востребованных специальностей: медицинская сестра участковая, рентгенолаборант, фельдшер-лаборант, медицинская сестра-анестезист, фельдшер скорой мед.помощи, фельдшер ФАПа, мед.сестра врача общей практики.
  • 0
С уважением, консультант отдела организации медицинской помощи взрослому населению департамента здравоохранения министерства здравоохранения Тульской области

#16 anna77777777

anna77777777

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 20:13

а если , второй раз устроюсь в гос учереждения участковой медсестрой ,то можно ли будет получить выплоту ?
  • 0

#17 Татьяна Тишина

Татьяна Тишина

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 09:09

В предыдущем ответе сказано об этом: "Социальную выплату в размере 350 тыс.рублей может получить средний медицинский работник впервые прибывший на работу в государственные учреждения здравоохранения по одной из востребованных специальностей...", впервые прибывший по первому месту работы.
  • 0

Тишина Татьяна Анатольевна - зам. начальника отдела организации медицинской помощи, лицензирования и контроля качества департамента здравоохранения министерства здравоохранения Тульской области

#18 Oldyakoff

Oldyakoff

Уровень бреда в нашей стране давно

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • Место жительстваСуворов

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 09:54

Вы не путайте человека, пусть минздрав разъясняет. У данного положения токование весьма двоякое
...средний медицинский работник впервые прибывший на работу в государственные учреждения здравоохранения по одной из востребованных специальностей: медицинская сестра участковая, рентгенолаборант, фельдшер-лаборант, медицинская сестра-анестезист, фельдшер скорой мед.помощи, фельдшер ФАПа, мед.сестра врача общей практики.
То есть если первый раз по невостребованной специальности, то устроившись второй раз по востребованной специальности выплату можно таки получить?
По логике да. Ведь по востребованной специальности прибываем на работу впервые...

Сообщение отредактировал Oldyakoff: 14 Ноябрь 2014 - 09:56

• 0
Уровень бреда в нашей стране давно уже превысил уровень жизни.

#19 Татьяна Тишина

Татьяна Тишина

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 12:59

Вы не путайте человека, пусть минздрав разъясняет. У данного положения токование весьма двоякое
...средний медицинский работник впервые прибывший на работу в государственные учреждения здравоохранения по одной из востребованных специальностей: медицинская сестра участковая, рентгенолаборант, фельдшер-лаборант, медицинская сестра-анестезист, фельдшер скорой мед.помощи, фельдшер ФАПа, мед.сестра врача общей практики.
То есть если первый раз по невостребованной специальности, то устроившись второй раз по востребованной специальности выплату можно таки получить?
По логике да. Ведь по востребованной специальности прибываем на работу впервые...

П.3 постановления правительства Тульской области от 28 мая 2014 года № 267 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ОТДЕЛЬНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 20.08.2013 N 429 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙПРОГРАММЫ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ "РАЗВИТИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ":
"Социальная выплата предоставляется врачам, впервые прибывшим на работу в государственные учреждения здравоохранения Тульской области в 2013 - 2017 годах, средним медицинским работникам, впервые прибывшим на работу в Учреждение либо прошедшим профессиональную переподготовку и приступившим к работе по одной из востребованных специальностей".
  • 0

Тишина Татьяна Анатольевна - зам. начальника отдела организации медицинской помощи, лицензирования и контроля качества департамента здравоохранения министерства здравоохранения Тульской области

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей