Перейти к содержимому

Фотография

Беспредел в ЦПКиО им. Белоусова

парк

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 geroda2004

geroda2004

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 13:22

Добрый день!

Хотелось бы обратить внимание на беспредел , который творится в ЦПКиО им. Белоусова. По территории парка с огромной скоростью ездят машины, при чем не служебные, а доставка воды, продукты в кафе, личные авто с красивыми номерами ТТТ, они даже не пытаются притормаживать и даже сигналят, чтобы им уступали дорогу. А вокруг маленькие дети, мамы с колясками, юные велосипедисты, дети на роликах. Любой маленький ребенок может оказаться под колесами этих лихачей..Ни одна из детских площадок не огорожена, на площадке возле центрального входа вообще страшно! Администрация парка внимание на это не обращает! Хочется хотя бы в парке гулять с детьми спокойно, не осматриваясь судорожно по сторонам и держа ребенка за руку!

• -1

#2 ГУ ТО "Тульские парки"

ГУ ТО "Тульские парки"

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 14:00

Существует специальный, утвержденный график доступа автотранспортных средств на территорию парка: понедельник, среда, четверг, суббота ,воскресенье – до 11:00, вторник, пятница – до 12.00. В вечернее время заезд автотранспорта ( из утвержденного списка) разрешен с 21.00 до 23.00. За исключением транспорта, организаций выполняющего подрядные работы того или иного рода.
Тем не менее, данному вопросу уделяется особое внимание - список автотранспорта состоит из минимального количества автомобилей.
Однако, для разъяснения ситуации необходимо знать когда именно тот или иной транспорт превысил ограничения скоростного режима, а так же номер данного автотранспортного средства.
  • 0

#3 geroda2004

geroda2004

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 14:26

Ежедневно доставка товара в палатки, номера меняются, женщина на красном Ланд Ровере. Из этических побуждений, ее номер указывать здесь не стоит
  • 0

#4 Андрей Васильевич

Андрей Васильевич

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Место жительстваНовомосковск

Отправлено 10 Июнь 2014 - 09:24

Однако, для разъяснения ситуации необходимо знать когда именно тот или иной транспорт превысил ограничения скоростного режима, а так же номер данного автотранспортного средства.

Тоже неоднократно видел такую ситуацию, что машины по парку проезжают на приличной скорости.
Следить за соблюдением скоростного режима ВЫ обязаны своими силами и средствами, а не опросами на форуме очевидцев. Как вариант - установите камеры и детекторы скорости.
  • 0
Здоровая Россия - http://www.takzdorovo.ru

#5 AEM

AEM

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 11 Июнь 2014 - 21:38

Многих моим знакомым не нравится большое кол-во велосипедистов, которые катаются на приличной скорости и пытаются объезжать прохожих или едут по разметке не понимая, что на это дороге кроме них еще ходят прохожие. В итоге отпустить ребенка в парке для того, чтоб он побегал, поиграл при вхоже в парк, как это раньше можно было сделать, сейчас нельзя.
Парк перестает быть местом для спокойных прогулок с детьми или друзьями. Парк становиться местом торговли и езды на велосипеде.
Управлять таким объектом, как парк, надо уметь.

Сообщение отредактировал AEM: 11 Июнь 2014 - 21:39

• 1
Обсуждение без практического результата - признак нежелания решать вопросы или имитации работы власти.

#6 geroda2004

geroda2004

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 21:44

У нас не понимают , что такое велодорожка и кто по ней должен передвигаться. Хотя кроме велосипедистов еще и любители роликов.
Да и пешеходы, частенько идут не там где положено!

• 1

#7 ГУ ТО "Тульские парки"

ГУ ТО "Тульские парки"

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 16:00

Ежедневно доставка товара в палатки, номера меняются, женщина на красном Ланд Ровере. Из этических побуждений, ее номер указывать здесь не стоит

В настоящий момент процесс пропуска автотранспорта на территорию ЦПКиО им.П.П.Белоусова ужесточился. Теперь транспорт заезжает утром до 10.00 (кроме вторника и пятницы) и вечером с 22.00. Исключение составляет автотранспорт организаций, выполняющих подрядные работы того или иного рода.
Нарушитель выявлен, с ним будут проведена разъяснительная работа.
  • 2

#8 geroda2004

geroda2004

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 19:18

В настоящий момент процесс пропуска автотранспорта на территорию ЦПКиО им.П.П.Белоусова ужесточился. Теперь транспорт заезжает утром до 10.00 (кроме вторника и пятницы) и вечером с 22.00. Исключение составляет автотранспорт организаций, выполняющих подрядные работы того или иного рода.

Про автотранспорт подрядных организаций речи и не было. Но днем количество автомобилей значительно сократилось. Спасибо!
  • 1

#9 geroda2005

geroda2005

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 22:32

У нас не понимают , что такое велодорожка и кто по ней должен передвигаться. Хотя кроме велосипедистов еще и любители роликов.
Да и пешеходы, частенько идут не там где положено!

И машины Вам мешают, и велосипедисты, и люди, которые приехали в парк на роликах по новому асфальту покататься, и пешеходы, и мифическая девушка на красном авто. Уважаемый, если для Вас это беспредел, то для нормальных людей это обычная жизнь, которые ежедневно приходят или приезжают в парк, чтобы отдыхать или работать, кому что нравится. Из Вашего письма лично МНЕ стало ясно только одно, что все эти люди мешают ЛИЧНО ВАМ, ЕЖЕДНЕВНО передвигаться по парку. Пешеходы неправильно ходят, все остальные неправильно ездят, дожди вот еще ПОШЛИ, напишите куда надо, чтобы тучи разогнали, а то непорядок. А техника подрядных организации что, не транспорт, не понятно, значит они приехали работать, а остальные просто покататься??? Я не имею возможности посещать парк так часто, как Вы, надо еще и работать, но один раз прогуливаясь,мимо меня пронеслась машина, которая поливает газоны и асфальт, и летела она с такой скоростью, еле успел отскочить. А ведь это организация обслуживающая парк, а не объекты торговли. Как может один человек облить грязью столько людей своего родного города, которые, по его мнению творят беспредел, а к нему еще и прислушиваются. Куда мы катимся...
  • -2

#10 geroda2004

geroda2004

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 23:18

И машины Вам мешают, и велосипедисты, и люди, которые приехали в парк на роликах по новому асфальту покататься, и пешеходы, и мифическая девушка на красном авто. Уважаемый, если для Вас это беспредел, то для нормальных людей это обычная жизнь, которые ежедневно приходят или приезжают в парк, чтобы отдыхать или работать, кому что нравится. Из Вашего письма лично МНЕ стало ясно только одно, что все эти люди мешают ЛИЧНО ВАМ, ЕЖЕДНЕВНО передвигаться по парку. Пешеходы неправильно ходят, все остальные неправильно ездят, дожди вот еще ПОШЛИ, напишите куда надо, чтобы тучи разогнали, а то непорядок. А техника подрядных организации что, не транспорт, не понятно, значит они приехали работать, а остальные просто покататься??? Я не имею возможности посещать парк так часто, как Вы, надо еще и работать, но один раз прогуливаясь,мимо меня пронеслась машина, которая поливает газоны и асфальт, и летела она с такой скоростью, еле успел отскочить. А ведь это организация обслуживающая парк, а не объекты торговли. Как может один человек облить грязью столько людей своего родного города, которые, по его мнению творят беспредел, а к нему еще и прислушиваются. Куда мы катимся...

Я не против велосипедистов, но для них сделали специальную велодорожку!!! А у нас все наоборот! Люди гуляют по велодорожкам, а велосипедисты едут по другой!!!
Про спецавтотранспорт, который обслуживает парк, и речи не было! Писали о личных машинах и газелях, которые обслуживают палатки.
Вы почаще в парк ходите, может по добрее станете! Свежий воздух благотворно влияет на восприятие окружающей действительности!
  • 2

#11 geroda2005

geroda2005

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2014 - 00:45

Уважаемая администрация ГУ ТО "Тульские парки".Для начала все таки хочется выразить Вам глубокую благодарность за сегодняшний облик парка. Видна огромная проделанная РАБОТА, поэтому,когда видишь заголовок "Беспредел в ЦПКиО им.Белоусова" становится очень любопытно, о чем речь. Но ожидание чего то страшного слава богу не оправдалось. Но от посещения данного форума остался очень неприятный осадок. Да, и реагируете Вы оперативно, и "выявлен" нарушитель, и проезд ужесточили. Только из форума не понятно, а кто чего нарушил????? Машины, что ездили??? Бибикали??? А может нет??? А что сделала девушка на красном авто??? Похоже, geroda2004 больше задел ее "красивый номер". Такие номера часто вызывают раздражение у людей. Но это не повод для обвинения. А зачем делать ограждение на детской площадке, это же не "собачья"? А про страх при входе в парк вообще не понятная ситуация. А как быть с велосипедистами, катающимися на роликах и пешеходами, насколько я помню, они тоже нарушители??? Ужесточить им проезд и передвижение по парку??? А ведь это даже не коллективное письмо, может, лучше сначала разобраться, а потом начинать реагировать??? Безусловно машин в парках должно быть как можно меньше. Но ведь процесс превращения нашего парка в то, что он сейчас тоже не обошелся без техники. Весь прошлый год невозможно было гулять, ничего, терпели, потому что понимали, что это НАДО!!! А машины ездили круглые сутки. И не только грузовые, но и "личные". Важно не то, какая машина, личная или организации, важно, кто ей управляет. Недовольные найдутся всегда. Важна правильная реакция всегда и на все.Разберитесь. Ведь это форум. Много людей читает и делает выводы. Завтра у кого нибудь из посетителей парка на новые высаженные цветы будет аллергия, он Вам об этом напишет, Вы что, все цветники уничтожите??? Судя по Вашей реакции на письмо geroda2004 да. Поэтому и напрашивается вывод: лишь бы отреагировать и кого то наказать. А ведь это всего лишь парк, а что говорить о стране в целом. Обидно.
  • 0

#12 Новомосквич

Новомосквич

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 09:43

Я не против велосипедистов, но для них сделали специальную велодорожку!!! А у нас все наоборот! Люди гуляют по велодорожкам, а велосипедисты едут по другой!!!

Абсолютно согласен с Вами! Надо делать больше велодорожек!
  • 0

#13 geroda2005

geroda2005

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 11:09

Мнение автора поддерживают и другие форумляне. Да есть проблемы, да их надо решать. Для этого и есть администрация парка. Если есть нарушения - их надо устранять.

Понятно. Можно подвести итог. Самая главная проблема из всего, как я понял, это передвижение автотранспорта по территории парка. Администрация должна сделать так, чтобы его было как можно меньше. Но при этом идет конкретное разделение на машины, которые едут в кафе и палатки и машины подрядных организаций. Так скажите пожалуйста, уважаемые форумляне, почему??? Они что медленнее едут, или вызывают меньше раздражение у мам с колясками??? Да им все равно зачем он сюда приехал, разве не так? Почему вызывают негатив только машины торгующих организаций? Пусть все передвигаются по парку в то время, какое установила администрация, тогда эта проблема отпадет сама собой. Какая машина бибикала автору, что он вез, автор может пояснить?. Я этого не понял, вот о чем я говорю. Может он цветы в парк привез. Нет конкретики. В свое время у нас пол страны пострадало от подобных вещей. Кто то что то написал, а всех под одну гребенку. Шел человек по парку, увидел несется машина, бибикает,позвонил непосредственно в парк, тут же задержали, выяснили, если не прав, наказали, вот это я понимаю. Это мое личное мнение. Тогда тот, в свою очередь,кто сообщает о подобных вещах, несет полную ответственность за свои слова и действия. Есть нарушитель и недовольный. Сам не так давно чуть не пострадал от подобного, поэтому и форум вызвал интерес,знаю, что говорю.

Сообщение отредактировал geroda2005: 30 Июнь 2014 - 16:21

• 0

#14 geroda2004

geroda2004

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 22:07

Уважаемая администрация ГУ ТО "Тульские парки".Для начала все таки хочется выразить Вам глубокую благодарность за сегодняшний облик парка. Видна огромная проделанная РАБОТА, поэтому,когда видишь заголовок "Беспредел в ЦПКиО им.Белоусова" становится очень любопытно, о чем речь. Но ожидание чего то страшного слава богу не оправдалось. Но от посещения данного форума остался очень неприятный осадок. Да, и реагируете Вы оперативно, и "выявлен" нарушитель, и проезд ужесточили. Только из форума не понятно, а кто чего нарушил????? Машины, что ездили??? Бибикали??? А может нет??? А что сделала девушка на красном авто??? Похоже, geroda2004 больше задел ее "красивый номер". Такие номера часто вызывают раздражение у людей. Но это не повод для обвинения. А зачем делать ограждение на детской площадке, это же не "собачья"? А про страх при входе в парк вообще не понятная ситуация. А как быть с велосипедистами, катающимися на роликах и пешеходами, насколько я помню, они тоже нарушители??? Ужесточить им проезд и передвижение по парку??? А ведь это даже не коллективное письмо, может, лучше сначала разобраться, а потом начинать реагировать??? Безусловно машин в парках должно быть как можно меньше. Но ведь процесс превращения нашего парка в то, что он сейчас тоже не обошелся без техники. Весь прошлый год невозможно было гулять, ничего, терпели, потому что понимали, что это НАДО!!! А машины ездили круглые сутки. И не только грузовые, но и "личные". Важно не то, какая машина, личная или организации, важно, кто ей управляет. Недовольные найдутся всегда. Важна правильная реакция всегда и на все.Разберитесь. Ведь это форум. Много людей читает и делает выводы. Завтра у кого нибудь из посетителей парка на новые высаженные цветы будет аллергия, он Вам об этом напишет, Вы что, все цветники уничтожите??? Судя по Вашей реакции на письмо geroda2004 да. Поэтому и напрашивается вывод: лишь бы отреагировать и кого то наказать. А ведь это всего лишь парк, а что говорить о стране в целом. Обидно.

Уважаемый, начнем по порядку...
Да, детская площадка не "собачья", но видно у вас нет своих детей, если при смотреться, то детская площадка возле центрального входа, граничит с велодорожкой и дорогой!!! Разделения между площадкой и велодорожкой нет!!! Никто не говорит, что ее нужно обнести колючей проволкой и 3 метровым забором. На площадке играют дети, причем часто маленькие 1,5 -3 лет, они не сидят в колясках им хочется двигаться. И любой ребенок довольно часто оказывается на велодорожке, неважно побежал он за мячиком, или просто обошел лавочку. Хорошо , если нет велосипедистов, понятно что с родителей никто ответственности не снимает. Но в целях безопасности должно быть разделение между детской площадкой и велодорожкой.
Во- вторых ограничение скорости в парке стоит 20 км/ч, но его не соблюдают. Чаще всего " бибикали" торопящиеся водители автомобилей с доставкой воды и продуктов.
Кроме того, параллельно Ул. Первомайской находится, так называемая " Зона тишины". Но и там по утрам, довольно часто ездят все те же " несчастные водители".
И мифическая девушка на красном авто, как вы выразились, довольно лихо гоняла по всей территории парка.
Если необходима коллективная жалоба, то она будет, потому таких " недовольных мамочек" очень много!
И этот форум не единственный где выразили свое недовольство!
Дело не в том , что в парке машины, а в том что необходимо соблюдать скоростной режим и понимать , что в парке часто гуляют дети. И не дай Бог , если ребенок окажется под колесами автомобиля. Тогда у всех будет другая реакция
  • 0

#15 geroda2004

geroda2004

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 22:18

Понятно. Можно подвести итог. Самая главная проблема из всего, как я понял, это передвижение автотранспорта по территории парка. Администрация должна сделать так, чтобы его было как можно меньше. Но при этом идет конкретное разделение на машины, которые едут в кафе и палатки и машины подрядных организаций. Так скажите пожалуйста, уважаемые форумляне, почему??? Они что медленнее едут, или вызывают меньше раздражение у мам с колясками??? Да им все равно зачем он сюда приехал, разве не так? Почему вызывают негатив только машины торгующих организаций? Пусть все передвигаются по парку в то время, какое установила администрация, тогда эта проблема отпадет сама собой. Какая машина бибикала автору, что он вез, автор может пояснить?. Я этого не понял, вот о чем я говорю. Может он цветы в парк привез. Нет конкретики. В свое время у нас пол страны пострадало от подобных вещей. Кто то что то написал, а всех под одну гребенку. Шел человек по парку, увидел несется машина, бибикает,позвонил непосредственно в парк, тут же задержали, выяснили, если не прав, наказали, вот это я понимаю. Это мое личное мнение. Тогда тот, в свою очередь,кто сообщает о подобных вещах, несет полную ответственность за свои слова и действия. Есть нарушитель и недовольный. Сам не так давно чуть не пострадал от подобного, поэтому и форум вызвал интерес,знаю, что говорю.

Если бы вы гуляли каждый день, как мамочки с колясками, то ваше бы раздражение бы росло с каждым днем. И запоминать все машины и их номера не получается. Потому что это повторяется каждый день.
Если движение спецтранспорта еще можно понять, так как это делается для благоустройства, то личные авто и доставка уже вызывает раздражение, тем более когда они еще и " бибикают"
Спасибо , администрации парка , что ужесточили требования в пропуску автомобилей, их действительно стало меньше.
Чудо- техники которое развозит цветы по парку , его и слышно от теплиц и с большой скоростью передвигаться не может, и раздражение оно не вызывает, а только умиляет.
  • 0

#16 geroda2004

geroda2004

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 22:22

Ознакомьтесь с форумом Что с центральным парком?
Автор matalata, 18 апр 2014 15:10

• 0

#17 geroda2004

geroda2004

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 19:14

В следующий раз, чтобы не получать неудовлетворительно, я обязательно догоню непонравившуюся мне машину, которая будет превышать скорость или сиг налить, остановлю ее, узнаю все исходящие данные, кто; откуда; зачем и почему; запишу ее номер, время и место нарушения, и тогда будет наверное конкретнее.
А так, если крытая газель или подобные машины с надписями, по- типу( я не утверждаю что именно такие) "Инмарко","демидовская" останавливаются возле мест где можно приобрести мороженое, пирожное или лимонад, то уж точно в кузове не экзотическая порода крокодила для зооуголка.

• 0

#18 geroda2005

geroda2005

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 19:38

В следующий раз, чтобы не получать неудовлетворительно, я обязательно догоню непонравившуюся мне машину, которая будет превышать скорость или сиг налить, остановлю ее, узнаю все исходящие данные, кто; откуда; зачем и почему; запишу ее номер, время и место нарушения, и тогда будет наверное конкретнее.
А так, если крытая газель или подобные машины с надписями, по- типу( я не утверждаю что именно такие) "Инмарко","демидовская" останавливаются возле мест где можно приобрести мороженое, пирожное или лимонад, то уж точно в кузове не экзотическая порода крокодила для зооуголка.

Ну теперь все хоть стало ясно. "Недовольная мамочка", этим все сказано. И про девушку на красном авто теперь то же понятно.:). Дальнейшее обсуждение на этом форуме абсурдно. Манипуляция детьми самая распространенная. Только парк не только для детей. Парк для посетителей всех возрастов и не только пеших. И многие из них с удовольствием посещают кафе. Доставка, как стало понятно из ответа администрации, только до 11 часов. Раздражают Вас машины, ходите после 11, какие проблемы, весь день Ваш, гуляйте себе на здоровье, никто не мешает ( кроме велосипедистов, ролеров, лошадей, лыжников, бегунов, ) ну уж извините, что Вы там не одна. Напишите администрации парка, может они Вам чем помогут?
  • -1

#19 geroda2005

geroda2005

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 19:51

"Догоню не понравившуюся МНЕ машину"- уже после таких строк дальнейшее обсуждение можно прекратить, Вы сами все уже пояснили. Спасибо, и удачи Вам в ловле нарушителей.
  • -1

#20 Борис Мельников

Борис Мельников

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений
  • Место жительстваг. Тула

Отправлено 02 Июль 2014 - 20:23

"Догоню не понравившуюся МНЕ машину"- уже после таких строк дальнейшее обсуждение можно прекратить, Вы сами все уже пояснили. Спасибо, и удачи Вам в ловле нарушителей.

Сарказм - это, по видимому, нечто такое, что Вам неизвестно. Но Вы продолжайте, уж очень забавно наблюдать Ваши "случайные" непрекращающиеся попытки свернуть дискуссию по этой неудобной для кого-то теме.

А тему чистят, для меня это одна из самых приятных форм "культурной" капитуляции ответственного органа исполнительной власти.
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей