Перейти к содержимому

Фотография

Кто принимает учебники для школы?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Lerik45

Lerik45

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 14:43

Здравствуйте Денис Владимирович. Очень хочется спросить, кто принимает учебники для школы? Такое ощущение что написаны некоторые из них окончательными наркоманами, в частности привожу вам некотые задания из рабочей тетради по литературному чтению 2 класса, написанной Р.Н.Бунеевым, Е.В. Бунеевой :
"Если небо голубое облетит, оно станет розовым..." нарисуй или расскажи, как ты это представляешь эту картину. - каково? А? Это стр.51 А вот ещё на стр. 50:
"Нарисуй снег, сидящий на форточке." - Вот обьясните мне как я должен ребёнка убедить, что снег у нас теперь сидит, а не лежит, и почему у нас небо может облететь. Бред какой то, а не образование. Вообще когда принимают учебники в министерстве их кто то читает?
Я конечно задам этот вопрос в министерство образования России, ответа как обычно не получу, но мне вот кажется, что сначала мы детям бред такой приподаём, а потом у нас на сцене Евровидения всякие "Кончиты" побеждают.
  • 0

#2 Бычков Денис Владимирович

Бычков Денис Владимирович

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 15:37

Здравствуйте Денис Владимирович. Очень хочется спросить, кто принимает учебники для школы? Такое ощущение что написаны некоторые из них окончательными наркоманами, в частности привожу вам некотые задания из рабочей тетради по литературному чтению 2 класса, написанной Р.Н.Бунеевым, Е.В. Бунеевой :
"Если небо голубое облетит, оно станет розовым..." нарисуй или расскажи, как ты это представляешь эту картину. - каково? А? Это стр.51 А вот ещё на стр. 50:
"Нарисуй снег, сидящий на форточке." - Вот обьясните мне как я должен ребёнка убедить, что снег у нас теперь сидит, а не лежит, и почему у нас небо может облететь. Бред какой то, а не образование. Вообще когда принимают учебники в министерстве их кто то читает?
Я конечно задам этот вопрос в министерство образования России, ответа как обычно не получу, но мне вот кажется, что сначала мы детям бред такой приподаём, а потом у нас на сцене Евровидения всякие "Кончиты" побеждают.

Добрый день. Перечень учебников, рекомендуемых (допускаемых) к использованию в учебном процессе, утверждается Министерством образования и науки РФ. Само образовательное учреждение, исходя из используемых образовательных программ, предметных линий, коллегиально на педагогическом совете школы принимает решение о выборе учебников того или автора. Это полномочие отнесено действующим законодательством к компетенции ОУ. Помимо учебника в состав учебного комплекта входят и учебные пособия, в частности рабочие тетради. Автор учебника и прилагаемых к нему учебных пособий по логике должен совпадать с целью обеспечения синхронности и тематической последовательности в изучении учебного предмета. В случае наличия претензий относительно применяемых в учебном процессе учебных пособий родители (законные представители) учащихся в рамках существующих в школе органов общественного самоуправления и действующих локальных актов имеют право вынести данный вопрос на обсуждение. Призываю смелее и активнее использовать инструменты общественного участия в жизни школы. С уважением, Д.В. Бычков
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей