Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Дороги Заокского района

Заокский район дороги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#21 ageev_anton

ageev_anton

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 20:02

Антон. Спасибо за оперативный ответ и желание что-то изменить. Самое интересное, что когда чиновник хочет что-то сделать в части улучшения своего жизненного уровня (например дорогу к своему домику заасфальтировать)то на это деньги находятся.(Это не про Вас).
Мы готовы Вам оказать всяческуюю поддержку в вопросе увлучшения состояния дорог. Но дороги то не выгодно делать подрядчикам по технологии. Иначе на чем деньги зарабатывать как не на постоянном ремонте. Мост в Нечаево (через Скнижку) за всю зиму так и не почистили, дорожное полотно основательно разбили, так что скоро опять надо будет ремонтировать. А кто все это контролирует? Похоже никто и Вы,как глава Администрации, должны это постоянно контролировать. Только не поручайте это товарищам, которых Вы оставили в команде от прежнего режима. Толку не будет. Спасибо. Надеемся на Вас.

Спасибо Liza. Будем стараться....

• 0

#22 Julek

Julek

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 22:30

Добрый вечер! Ну все таки надеемся, что будет отремонтирована дорога нечаевское шоссе. Что касается моста через р. Скнижка в деревне Нечаево, то реально там снова появляются уже ямы, после ремонта его и следа уже нет!
  • 0

#23 Velegog

Velegog

Старожил

• "Д к Л"
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Место жительстваг. Москва

Отправлено 24 Май 2012 - 23:27

Мы устали слышать от чиновников - мы этим не занимаемся. Значит Велегожское шоссе и дорога до Поленова будет собирать кресты, потому что видите ли, к счастью местных чиновников они этой дорогой не занимаются? А влиять на Тулавтодром не пробовали? Или отвоевать в свой бюджет эту дорогу не пробовали? Подскажите, как это сделать, чтобы не терять времени, и мы это сделаем!! Это же тоже Заокский район!! Судя по постам, уважаемый чиновник делает вид, что очень обеспокоен жизнью района. А на каких условиях Вы предлагаете вакантные места? Жильё? Зарплата? Соцпакет? Озвучьте. Я может быть из Москвы приеду порядок наводить по срочному договору.
  • 0

#24 Dasy

Dasy

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 08:40

Я вчера звонила в Тулаавтодор, мне сказали ,что на данный момент заканчивают ремонт по ст. симф. шоссе до Малахово (Не знаю насколько это правда.....поеду проверять только завтра!!!), а от Малахово до Поленово будут делать только в июле, на вопрос а что с дорогой до самого велегожа мне ответили, что это не их территория......но после чего мне сказали ,что на следующей недели поедут на осмотр этой дороги.....вот как-то так.....((((
  • 0

#25 ageev_anton

ageev_anton

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 15:20

Мы устали слышать от чиновников - мы этим не занимаемся. Значит Велегожское шоссе и дорога до Поленова будет собирать кресты, потому что видите ли, к счастью местных чиновников они этой дорогой не занимаются? А влиять на Тулавтодром не пробовали? Или отвоевать в свой бюджет эту дорогу не пробовали? Подскажите, как это сделать, чтобы не терять времени, и мы это сделаем!! Это же тоже Заокский район!! Судя по постам, уважаемый чиновник делает вид, что очень обеспокоен жизнью района. А на каких условиях Вы предлагаете вакантные места? Жильё? Зарплата? Соцпакет? Озвучьте. Я может быть из Москвы приеду порядок наводить по срочному договору.

Добрый день! Velegog, а мы с себя ответственности за состояние областных дорог не снимаем, ежедневно общаемся с руководством Тулаавтодора добиваемся аварийного ремонта и пытаемся исправить ситуацию.
Учтите ещё, что население района немногим более 22 тыс. человек, а количество дачников более 150 тыс.человек, многие передвигаются по дорогам на личном транспорте, когда дороги строились не предполагалась такая нагрузка. И еще хотелось бы что бы налоги платились за имущество и за землю, вот тогда и бюджет района будет больше и дороги будут лучше! Вы платите налоги??!!
Velegog мы предлагаем вакантные места, но у нас не Москва, соц. пакета нет!)) жильё мы не предоставляем, земельные участки сотрудникам администрации не выделяем (только 3 оклада к отпуску и дополнительные дни отпуска) зарплата от 12932,50 (со всеми надбавками) до 57838,20 (глава администрации). Есть вакантная должность зам. главы администрации.
  • 0

#26 Liza1959

Liza1959

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 21:14

Спасибо Liza. Будем стараться....

Надеемся. Есть предложение, оно конечно не новое, но в нашем регионе не используется. Установите пож. стенды с информацией- кому конкретная дорога принадлежит, у кого она на баллансе, кто за нее отвечает, и кто должен ее поддерживать в нормальном состоянии. Одновременно с этим кто выиграл тендер на очистку от снега и т.д. Естественно с фамилиями и телефонами и адресами. Тем водителям, кто влетал в ямы и гробили свои машины проще будет иски подавать на этих горе руководителей. Я думаю, что это недорогое удовольствие, установить такой щит. А польза несомненная.

P.S Тендер на дороги то кто выиграл? Опять бабки попилят, а наберут Джамшутов со старым трактором и прицепом к нему с древней печью-котлом для заливки трещин?

Р.P.S. Официальный ответ на мое обращение в мин транспорта и дорожного хозяйства ТО

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА

И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА

ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

Ленина пр., д. 2, г. Тула, 300041

тел. (4872) 36-55-54, факс (4872) 33-21-85

E-mail: www.deptrans.ru

_____________№ __________________

на №_____________________________

___________@mail.ru

Уважаемый Владимир!

Рассмотрев Ваше обращение, поступившее в адрес правительства Тульской области, по вопросу неудовлетворительного состояния дорожного покрытия автодороги Алексин-Заокский, улично-дорожной сети г. Заокский Тульской области, в пределах своей компетенции, сообщаем.
В настоящее время утверждена адресная долгосрочная целевая программа «Модернизация и развитие автомобильных дорог общего пользования в Тульской области на 2009-2016 годы», согласно которой в ближайшие годы намечены мероприятия по строительству, реконструкции, ремонту ряда автомобильных дорог и искусственных сооружений на них в Тульской области, согласно которой в текущем году запланирован ремонт участков автомобильной дороги Алексин-Заокский км 8+610- км 13+610, км 17+900-км 24+000, начало производства работ – июнь месяц. В 2013 году ремонт на автодороге Алексин-Заокский будет продолжен.
Кроме того, правительством Тульской области принято решение об оказании муниципалитетам помощи в выполнении работ по ремонту дорог поселений. В настоящее время на официальном портале правительства Тульской области http://tularegion.ru/ опубликован паспорт муниципального образования Заокский район по реализации программ дорожного хозяйства, в котором Вы можете ознакомиться с адресами объектов ремонта на 2012 год, в том числе в г.Заокский. Адреса и объемы работ определены администрацией муниципального образования Заокский район. Изменения в паспорт также вносятся службами муниципального образования.
Принятие вышеуказанных мер позволит в ближайшие годы обеспечить бесперебойный проезд автотранспорта по автодорогам Тульской области.
Предлагаем Вам выразить свое мнение о работе правительства Тульской области на сайте www.tularegion.ru, а также направить свои замечания и предложения.

Министр транспорта
и дорожного хозяйства
Тульской области С.В. Николаев

Департамент дорожного хозяйства
министерства транспорта и
дорожного хозяйства
Тульской области С.А. Андронов

АНТОН ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ЭТИ СТРОЧКИ: правительством Тульской области принято решение об оказании муниципалитетам помощи в выполнении работ по ремонту дорог поселений.
Просьба прокомментировать официальное письмо. Какова помощь?
  • 0

#27 ageev_anton

ageev_anton

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 21:50

Надеемся. Есть предложение, оно конечно не новое, но в нашем регионе не используется. Установите пож. стенды с информацией- кому конкретная дорога принадлежит, у кого она на баллансе, кто за нее отвечает, и кто должен ее поддерживать в нормальном состоянии. Одновременно с этим кто выиграл тендер на очистку от снега и т.д. Естественно с фамилиями и телефонами и адресами. Тем водителям, кто влетал в ямы и гробили свои машины проще будет иски подавать на этих горе руководителей. Я думаю, что это недорогое удовольствие, установить такой щит. А польза несомненная.

P.S Тендер на дороги то кто выиграл? Опять бабки попилят, а наберут Джамшутов со старым трактором и прицепом к нему с древней печью-котлом для заливки трещин?

Р.P.S. Официальный ответ на мое обращение в мин транспорта и дорожного хозяйства ТО

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА

И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА

ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

Ленина пр., д. 2, г. Тула, 300041

тел. (4872) 36-55-54, факс (4872) 33-21-85

E-mail: www.deptrans.ru

_____________№ __________________

на №_____________________________

___________@mail.ru

Уважаемый Владимир!

Рассмотрев Ваше обращение, поступившее в адрес правительства Тульской области, по вопросу неудовлетворительного состояния дорожного покрытия автодороги Алексин-Заокский, улично-дорожной сети г. Заокский Тульской области, в пределах своей компетенции, сообщаем.
В настоящее время утверждена адресная долгосрочная целевая программа «Модернизация и развитие автомобильных дорог общего пользования в Тульской области на 2009-2016 годы», согласно которой в ближайшие годы намечены мероприятия по строительству, реконструкции, ремонту ряда автомобильных дорог и искусственных сооружений на них в Тульской области, согласно которой в текущем году запланирован ремонт участков автомобильной дороги Алексин-Заокский км 8+610- км 13+610, км 17+900-км 24+000, начало производства работ – июнь месяц. В 2013 году ремонт на автодороге Алексин-Заокский будет продолжен.
Кроме того, правительством Тульской области принято решение об оказании муниципалитетам помощи в выполнении работ по ремонту дорог поселений. В настоящее время на официальном портале правительства Тульской области http://tularegion.ru/ опубликован паспорт муниципального образования Заокский район по реализации программ дорожного хозяйства, в котором Вы можете ознакомиться с адресами объектов ремонта на 2012 год, в том числе в г.Заокский. Адреса и объемы работ определены администрацией муниципального образования Заокский район. Изменения в паспорт также вносятся службами муниципального образования.
Принятие вышеуказанных мер позволит в ближайшие годы обеспечить бесперебойный проезд автотранспорта по автодорогам Тульской области.
Предлагаем Вам выразить свое мнение о работе правительства Тульской области на сайте www.tularegion.ru, а также направить свои замечания и предложения.

Министр транспорта
и дорожного хозяйства
Тульской области С.В. Николаев

Департамент дорожного хозяйства
министерства транспорта и
дорожного хозяйства
Тульской области С.А. Андронов

АНТОН ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ЭТИ СТРОЧКИ: правительством Тульской области принято решение об оказании муниципалитетам помощи в выполнении работ по ремонту дорог поселений.
Просьба прокомментировать официальное письмо. Какова помощь?

Добрый вечер. Программа по ремонту дорог финансируется за счёт области на 70% и на 30% сельскими поселениями.
  • 0

• Гости

Отправлено 29 Май 2012 - 13:05

Уважаемые пользователи, не переходите, пожалуйста, на личности и не отходите от темы.
Москва и московские дороги к Заокскому району не относятся, а вопросы мотивации даже не знаю где обсуждать.
  • 0

#29 FX_Speculant

FX_Speculant

- - -

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 159 сообщений
  • Место жительстваТула - Город Герой

Отправлено 29 Май 2012 - 13:18

Уважаемые пользователи, не переходите, пожалуйста, на личности и не отходите от темы.
Москва и московские дороги к Заокскому району не относятся, а вопросы мотивации даже не знаю где обсуждать.

В личных беседах! По желанию.
  • 0

#30 MariaS

MariaS

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Место жительстваМосква - Заокский

Отправлено 29 Май 2012 - 13:58

Антон, добрый день.
Ремонтные работы (ямочный ремонт) ведутся, часть ям уже заделаны, часть подготовлены, оставшиеся ждут своей очереди (дорога от деревни Яковлево и до Малахово).

Спасибо Вам, Антон, за то, что на форум как на работу, за оперативность и за содействие.

Сообщение отредактировал MariaS: 29 Май 2012 - 13:59

• 0

#31 Velegog

Velegog

Старожил

• "Д к Л"
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 19:41

Почитала я переписку на электронной почте. Зря почистили. От меня был вопрос по поводу бетонки от Долины Роз до д. Кошкино якобы принадлежащий Юнипарксу. Мой вопрос стерт. Что бы это значило?
  • 0

• Гости

Отправлено 29 Май 2012 - 20:12

Зря почистили. Мой вопрос стерт. Что бы это значило?

Velegog, у нас не принято задавать вопросы не по теме, намного удобнее отдельным вопросам давать отдельные темы и флуда меньше, и искать потом проще: http://forum.tulareg...аокском-районе/
Если очень хочется, могу сделать за каждое удалённое сообщение предупреждение о нарушении тематики.
  • 0

#33 ageev_anton

ageev_anton

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 00:02

Почитала я переписку на электронной почте. Зря почистили. От меня был вопрос по поводу бетонки от Долины Роз до д. Кошкино якобы принадлежащий Юнипарксу. Мой вопрос стерт. Что бы это значило?

Добрый вечер. К сожалению и дорога (бетонка) и земля являются частной собственностью. Собственник земли может перекрыть дорогу или разобрать ее, но тогда мы установим публичный сервитут (http://ru.wikipedia....)
готов ответить на все Ваши вопросы по телефону 89039691051
жду звонка

Антон, добрый день.
Ремонтные работы (ямочный ремонт) ведутся, часть ям уже заделаны, часть подготовлены, оставшиеся ждут своей очереди (дорога от деревни Яковлево и до Малахово).

Спасибо Вам, Антон, за то, что на форум как на работу, за оперативность и за содействие.

Пожалуйста))

Добрый вечер. Программа по ремонту дорог финансируется за счёт области на 70% и на 30% сельскими поселениями.

Приглашаю Вас и всех желающих принять участие в общественном контроле за ремонтом дорог в Заокском районе))

.

Сообщение отредактировал ageev_anton: 30 Май 2012 - 00:03

• 0

#34 Velegog

Velegog

Старожил

• "Д к Л"
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 10:01

Антон, спасибо за ответ. Позвоню сегодня к вечеру обязательно. Свой ник я читаю, как Велегож, так и представлюсь) По поводу общественного контроля - лично я согласна. Необходимы истоки контроля и программа, и естественно желающие. Я надеюсь в Закокском нам всю информацию о дорогах предоставят.
  • 0

#35 Dasy

Dasy

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 11:38

Velegog! Хочу Вас порадовать, сегодня общалась с Тулаавтодор, насчет дороги от Поленова до Велегожа, то обещали в течение недели сделать дорогу!

• 0

#36 Velegog

Velegog

Старожил

• "Д к Л"
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 12:46

Dasy, спасибо большое за хорошую новость. Если это свершиться, можно будет даже отметить) Но если серьёзно, я не понимаю, как можно вот так взять и пообещать вне плана. Наш Антон выложил его.

• 0

#37 Dasy

Dasy

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 13:08

Не знаю, может меня там с кем-то спутали, но когда я позвонила в первый раз туда, мне вообще ответили что за эту дорогу (от Поленово до Велегожа) они ответственность не несут, но в результате разговора ............. мне сказали, что будет выездная проверка, в результате которой будет принято решение, сегодня мне сказали, что дорогу отремонтируют в течение недели или двух!!! Посмотрим ,что будет!! А то что вне плана, я думаю что из-за небольшого участка дороги там всего по моему км. 3. поэтому могут сделать и вне плана, они же наверняка будут делать ямочный ремонт.
  • 0

#38 Velegog

Velegog

Старожил

• "Д к Л"
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 14:07

Dasy, спасибо Вам большое за инициативу и информацию. Будем надеется. Интересно, что можно организовать проверку дорог по звонку. Но если это так, интересно волосы дыбом у них не встанут от состояния Велегожского шоссе? Очень хорошая идея исходила от пользователя этого форума, забыла ник, извините, - поставить щиты с указанием ответственной организации за дорогу. Я бы ещё предложила прикрепить фото руководителей.

• 0

#39 Dasy

Dasy

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 14:33

Мне кажется не только волосы....)) Велегожеское шоссе будут делать в июле - это по плану!!!
Идея потрясающая!! Щиты Дурова убрать))) А вместо него щиты с конт. телеф. и портретами отв. лиц за дорогу!!! Как вы думаете это реально!!
  • 0

#40 Velegog

Velegog

Старожил

• "Д к Л"
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 19:07

Конечно реально!!! Главное организовать инициативную группу в рамках гражданского общества и подружиться с администрацией Заокского.
  • 0

Темы с аналогичным тегами Заокский район, дороги

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анононимных пользователей