Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Поликлинника №3 город Новомосковск

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Devchenochca

Devchenochca

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 16:24

Ремонт поликлинники ведется с 2009 года по сей день!!!
Лаборатория находится на втором этаже рядом с кабинетами специалистов, например хирурга. Отходы постоянно валяются рядом с лабораторией. Для забора Анализа крови надо приносить свой шприц. Бахилы в лабораторию надо приобретать заранее и за свой счет. По бесплатной программе для исследования работы сердца надо приносить из дома (это не гигиенично) простынь. Карточки пациентов постоянно теряются. У меня была потеряна, когда ее нашли, потерялся дубликат, который был выписан всесто потерянной. Хотелось бы ее хранить дома.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Devchenochca: 02 Июль 2014 - 16:35

• 1

#2 Zaharova.Oksana

Zaharova.Oksana

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 19:44

Ремонтные работы в поликлиническом отделении №3 продолжаются, завершение планируется в 2015 году. Расположение поликлинической лаборатории рядом с кабинетами приема врачей не противоречит правилам СанПиНа. В помещениях поддерживается дезинфекционный режим в соответствии с СанПиНом 2.1.3.2630-10. Необходимости приобретения пациентами одноразовых шприцев для проведения забора крови в поликлинических отделениях ГУЗ «Новомосковская городская клиническая больница» нет. Случаев отказа пациентам в заборе крови из-за отсутствия одноразовых шприцев не было. В поликлинических отделениях имеется информация с просьбой посещения медицинской организации в сменной обуви или бахилах по выбору. Аппаратов по продаже бахил в ГУЗ «Новомосковская городская клиническая больница» нет. В ближайшее время бахилы будут выдаваться бесплатно. Кушетки в поликлинических отделениях покрыты простынями и клеенкой, которая после каждого посетителя обрабатывается дезинфицирующим средством. При желании пациенты могут пользоваться своими пеленками, что не противоречит правилам СанПиНа. Индивидуальные карты амбулаторного приема являются медицинскими документами лечебно-профилактического учреждения и должны храниться в регистратурах учреждений.
  • 0
Захарова Оксана Васильевна - главный консультант отдела фармацевтической деятельности и организации лекарственной помощи департамента здравоохранения министерства здравоохранения Тульской области

#3 Devchenochca

Devchenochca

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 10:24

придется фото поликлинники и лаборатории опубликовать в др. месте, где-то повыше.
В Узловой за долгий ремонт было обращение в прокуратуру, а в Новомосковске это приветствуется.
Нашла эту тему на др. форуме (http://www.nmosk.ru/...t=1087&start=15), где был такой вопрос

Отвечает председатель комитета по здравоохранению В.А. Юрищев 15 апр 2011 13:32

=7. В 2008 году была подготовлена к ремонту поликлинического отделения № 3 проектно-сметная документация. В 2009 -2010 годах проводились работы по замене оконных блоков, горячего и холодного водоснабжения, монтаж системы вентиляции. Ремонтные работы 3 этажа было запланировано завершить в ноябре 2010 года, однако ООО «Строитель» не выполнил условия договора и работы продолжались до марта 2011 года. Завершить ремонт поликлинического отделения №3 планируется в текущем году.

Вчера получила еще одно направление на кровь с указанием шприца и такие "рекомендации" даются всем! -это очень легко проверить, посмотрев любую медкарту с анализами.

Захарова Оксана, не понятно вашего статуса, полномочий на данную отписку. Особенно удивляют слова: - "Случаев отказа пациентам в заборе крови из-за отсутствия одноразовых шприцев не было". В понедельник попробую испытать ваши советы.

Почему в Новомосковске, мочу из баночки переливают над тазиком и отдают больному отходы - возможно это даже очень правильно и гигиенично? Интересно мнение профи по этому вопросу.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  P1040332.JPG   82,01К   12 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Devchenochca: 04 Июль 2014 - 14:52

• 1

#4 Devchenochca

Devchenochca

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 14:24

Сегодня, 07.07.2014г.сделала несколько снимков - люди приходят сдавать кровь со шприцами.

Прикрепленные файлы

• 1

#5 minzdravdeti

minzdravdeti

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 16:06

Спасибо за Ваше обращение. Необходимости приобретения пациентами одноразовых шприцев в поликлинических отделениях ГУЗ "Новомосковская городская клиническая больница" нет. Шприцев для забора крови в учреждении достаточно.
07.07.2014 на информационных стендах, входах в лаборатории и процедурные кабинеты размещены объявления для населения, что забор анализов крови осуществляется шприцами учреждения.
По вопросам организации медицинской помощи в поликлиниках Новомосковской городской клинической больницы Вы можете обращаться к заместителю главного врача по поликлинике - Пустотиной Ольге Алексеевне тел: 8-48-762- 5-10-55.

Консультант отдела организации медицинской помощи матерям и детям департамента здравоохранения министерства здравоохранения Тульской области Е.А. Борисенко
  • 0

#6 Devchenochca

Devchenochca

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 01 Август 2015 - 11:01

Придется продолжить тему...
По состоянию здоровья пришлось обратиться в поликлинику номер 3.
Ремонт стоит, как и год назад.
31.07.15г. Обратилась с животом (тошнота, расстройство). Пришла в 8.00, на голодный желудок. Врач хороший, внимательный - очень порадовало. Назначил только общую кровь и мочу, сказал: -"а на кровь надо записаться"... Это фантастика! запись на 18 августа! ужаснулась, что не доживу...Спасибо медсестре, которая записывала, она сходила и уговорила взять у меня кровь в понедельник 3 августа. Для тех, кто не поверит, в понедельник возьму интервью у пациентов, которые придут сдавать кровь, проверим, когда они записались.
Вопрос: кому нужен анализ, сделанный через 18 дней после обращения к врачу? Журнал по записи ведется.
На лицо не должное исполнение обязанностей, и оставление людей в опасности - не пора ли поменять руководство поликлиникой?

Хороший доктор выписал хорошие лекарства ( мне сегодня лучше- вам жалуюсь), только выписал он на рекламном листочке и на мой вопрос какие анализы мне бы еще сдать платно, дал мне направление в платную лабораторию и порекомендовал (подчеркнул) какие анализы мне надо сдать (фото прилагаю), в ассортименте анализы:
кровь на Ат к сальмонеллам, биохимия, общий анализ и СОЭ .
Возникают вопросы:
А не специально ли такая запись в поликлинике?
в городе открыто множество лабораторий, налоги с которых уходят в др. регионы, а может надо привести свою медицину в порядок и ограничить размножение лабораторий, в которые уходят кадры?
Да я пошла, делать анализы платно, правда в др. лабораторию. Добавила анализы на дизгруппу, на лямблии. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  P1040518.JPG   84,69К   9 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1040519.JPG   111,41К   8 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1040520.JPG   96,38К   5 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Devchenochca: 01 Август 2015 - 11:04

• 0

#7 alekseevat1

alekseevat1

Участник

• Правительство
  • 29 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 12:04

Придется продолжить тему...
По состоянию здоровья пришлось обратиться в поликлинику номер 3.
Ремонт стоит, как и год назад.
31.07.15г. Обратилась с животом (тошнота, расстройство). Пришла в 8.00, на голодный желудок. Врач хороший, внимательный - очень порадовало. Назначил только общую кровь и мочу, сказал: -"а на кровь надо записаться"... Это фантастика! запись на 18 августа! ужаснулась, что не доживу...Спасибо медсестре, которая записывала, она сходила и уговорила взять у меня кровь в понедельник 3 августа. Для тех, кто не поверит, в понедельник возьму интервью у пациентов, которые придут сдавать кровь, проверим, когда они записались.
Вопрос: кому нужен анализ, сделанный через 18 дней после обращения к врачу? Журнал по записи ведется.
На лицо не должное исполнение обязанностей, и оставление людей в опасности - не пора ли поменять руководство поликлиникой?

Хороший доктор выписал хорошие лекарства ( мне сегодня лучше- вам жалуюсь), только выписал он на рекламном листочке и на мой вопрос какие анализы мне бы еще сдать платно, дал мне направление в платную лабораторию и порекомендовал (подчеркнул) какие анализы мне надо сдать (фото прилагаю), в ассортименте анализы:
кровь на Ат к сальмонеллам, биохимия, общий анализ и СОЭ .
Возникают вопросы:
А не специально ли такая запись в поликлинике?
в городе открыто множество лабораторий, налоги с которых уходят в др. регионы, а может надо привести свою медицину в порядок и ограничить размножение лабораторий, в которые уходят кадры?
Да я пошла, делать анализы платно, правда в др. лабораторию. Добавила анализы на дизгруппу, на лямблии. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Территориальной Программой государственных гарантий бесплатного оказания населению Тульской области медицинской помощи на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов устанавливаются предельные сроки ожидания медицинской помощи в плановой форме:

проведение диагностических инструментальных и лабораторных исследований при оказании первичной медико-санитарной помощи в плановой форме - не более 10 рабочих дней.

При неотложных состояниях кровь берётся в день обращения. При наличии экстренных показаний пациент направляется в стационар, где проводятся необходимые исследования в тот же день.

Анализ крови на АТ к сальмонеллам или АТ к возбудителям дизентерии выполняется при подозрении на дизентерию или сальмонеллёз через 8 – 10 дней от начала заболевания (необходимое время для нарастания титра антител). Все анализы для пациентов проводятся бесплатно.
  • 0

#8 Devchenochca

Devchenochca

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 13:48

Уважаемое министерство, прокомментируйте, пожалуйста!
Централизация лабораторной службы! Что это? Как будет улучшено обслуживание пациентов?

как я узнала, это сделано из-за экономии реактивов! Лаборатории в поликлиниках закрывают.

Теперь в нашей поликлинике забор крови на любое исследование только из вены! Очередь 2-3 недели. А брать кровь из пальца и у взрослых, и детей и даже из Сокольников будут в семиэтажке (в больнице)!!! Похоже на бред…
Интересно, каким образом со всего города болящие будут сдавать кровь! как это должно технически выгладить? немыслимая очередь в пункте забора и кто пустит дополнительный транспорт? город не маленький – население 130 тыс.
Кому не нравиться или некогда - идите платно сдавать, благо платных лабораторий много.
похоже кто-то греет руки?
  • 0

#9 KochetovaSvetlana

KochetovaSvetlana

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 09:48

Уважаемое министерство, прокомментируйте, пожалуйста!
Централизация лабораторной службы! Что это? Как будет улучшено обслуживание пациентов?

как я узнала, это сделано из-за экономии реактивов! Лаборатории в поликлиниках закрывают.

Теперь в нашей поликлинике забор крови на любое исследование только из вены! Очередь 2-3 недели. А брать кровь из пальца и у взрослых, и детей и даже из Сокольников будут в семиэтажке (в больнице)!!! Похоже на бред…
Интересно, каким образом со всего города болящие будут сдавать кровь! как это должно технически выгладить? немыслимая очередь в пункте забора и кто пустит дополнительный транспорт? город не маленький – население 130 тыс.
Кому не нравиться или некогда - идите платно сдавать, благо платных лабораторий много.
похоже кто-то греет руки?

Здравствуйте. Забор крови у взрослых и детей проводится непосредственно в поликлинике по месту жительства. Исследования проводятся в централизованной лаборатории. Создание централизованной лаборатории улчшает качество лабораторных исследований, увеличивает достоверность результатов, сокращает сроки ожидания результатов плановых анализов.

С.В. Кочетова - консультант отдела специализированной и высокотехнологичной помощи департамента здравоохранения МЗ ТО
  • 0
С.В. Кочетова - консультант отдела специализированной и высокотехнологичной помощи департамента здравоохранения МЗ ТО

#10 Devchenochca

Devchenochca

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 18:08

в нашей поликлинике забор крови из пальца не производится - лаборатория закрыта, принимают только на 3 этаже из вены (вены не у всех есть), запись на кровь ждать 2-3 недели. Журнал записи есть! что вы на это скажете?

Сообщение отредактировал Devchenochca: 13 Август 2015 - 18:10

• 0

#11 Devchenochca

Devchenochca

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 18:57

Здравствуйте. Забор крови у взрослых и детей проводится непосредственно в поликлинике по месту жительства. Исследования проводятся в централизованной лаборатории. Создание централизованной лаборатории улчшает качество лабораторных исследований, увеличивает достоверность результатов, сокращает сроки ожидания результатов плановых анализов.

в нашей поликлинике забор крови из пальца не производится - лаборатория закрыта, принимают только на 3 этаже из вены (вены не у всех есть), запись на кровь ждать 2-3 недели. Журнал записи есть! что вы на это скажете? У нас будет кабинет по забору крови из пальца?
и еще уточнение: какой же штат предполагается в централизованной лаборатории? в которую будут стекаться все анализы, а исследования обещают быть качественными и в сокращенные сроки. Хотелось бы знать имя автора и поаплодировать ему!
И как обстоят дела в таких же по размеру городах? Откуда идея, с какого уровня?
  • 0

#12 Gleb.Mamchev

Gleb.Mamchev

Старожил

• Правительство
  • 179 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 13:56

Уважаемая Devchenochka. В ГУЗ "Новомосковская городская клиническая больница" организована централизованная лаборатория. Забор крови из вены осуществляется в специализированные вакуумные пробирки, что является современным методом и позволяет лучше сохранять элементы крови, обеспечивает высокую точность исследований. Забор крови из пальца организован в детской поликлинике и в случае необходимости повторных исследований. Запись на исследования осуществляется в пределах 2-3 дней. Свои предложения для рассмотрения, вы можете направить через форму обратной связи на сайте ГУЗ "Новомосковская городская клиническая больница".
  • 0
Мамчев Глеб Геннадьевич главный советник отдела

#13 Devchenochca

Devchenochca

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 21:01

Как-то вы не в курсе, а я сдавала общий анализ, и брали его шприцом, затем переливали в одноразовую пробирку. Вы сделайте контрольную закупку - вот и правду увидите. У меня слабые сосуды, зачем мне портить вены вакуумной пробиркой? я 29 раз лежала в больнице... когда понадобится вен не будет. Зачем мне в Новомосковск обращаться, когда там происходят эти очереди. Я вам пишу. Вы отписываетесь, про 2-3 дня, а на самом деле др. ситуация. Мы говорим о заборе крови у больных, когда это надо для постановки диагноза. Еще раз напоминаю о журнале записи на сдачу крови - он является достоверной информацией. По направлению, мы идем записываться на сдачу крови, и один кабинет не справляется, с таким кол-вом народа, в него и раньше была большая очередь и запись, а при отсутствии кабинета для забора из пальца (где также было всегда много народа) нагрузка на один кабинет увеличилась и вот такая сложилась ситуация, не обманывайтесь и других не вводите в заблуждение, вы сами на место выйдите. Или мне обращаться надо выше, привлекать прессу (не Тульскую), и стране рассказать про эти идеи. Вам сигналят – вы отписываетесь. Впереди сезон карантинов и эпидемий. Это сейчас лето, а впереди постановка диагнозов в слепую - на глазок, а это не улучшит показатели и здоровье граждан, риск развить болезни, которые можно определить по крови..
  • 0

#14 nevmerjickaja1

nevmerjickaja1

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 15 Август 2015 - 19:07

Для прояснения ситуации Вы можете обратиться к главному врачу ГУЗ "Новомосковская городская клиническая больница" Наумову Игорю Анатольевичу во вторник в любое удобное для Вас время.
  • 0
Невмержицкая Ольга Владимировна - ведущий специалист-эксперт отдела фармацевтической деятельности и организации лекарственной помощи департамента здравоохранения министерства здравоохранения Тульской области

#15 Devchenochca

Devchenochca

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 06:20

Для прояснения ситуации Вы можете обратиться к главному врачу ГУЗ "Новомосковская городская клиническая больница" Наумову Игорю Анатольевичу во вторник в любое удобное для Вас время.

простите, мне нечего прояснять, я в этой реалии.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей