Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

" КОРРУПЦИЯ ИЛИ ПОДДЕЛКА СВИДЕТЕЛЬСТВА О СМЕРТИ"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Орехов Александр Дмитриевич

Орехов Александр Дмитриевич

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Место жительстваТула, ул.Р.Зорге , д.18

Отправлено 10 Июль 2014 - 18:43

Врио Председателя Комитета Тульской области по делам
записи актов гражданского состояния
Татьяне Алексеевне Абросимовой

Марии Васильевной Ореховой
300004, г.Тула , ул.Шухова , д.19 , кв.29
89534243545

"10" июля 2014г. г.Тула

Получила Ваш ответ , что повторно никто не получал свидетельство о смерти моей родной сестры Поповой Анны Васильевной , которая была зарегистрирована по адресу: г.Тула , ул.Карпинского , д.36 , 1 владение . В материалах гражданского дела № 2-1582/2013 ~ М-1597/2013 в Пролетарском районном суде г.Тулы судья Чарина Е.В хранится повторное свидетельство о смерти моей родной сестры Поповой Анны Васильевной . В Ваш адрес на электронную почту "10" июля 2014г. выслана из материалов гражданского дела№ 2-1582/2013 ~ М-1597/2013фотография повторного получения свидетельства о смерти моей родной сестры Поповой Анны Васильевной заверенной судьёй Чариной Е.В.
Это коррупция или подделка свидетельства о смерти моей родной сестры Поповой Анны Васильевной участниками судебного процесса .Решение довести до меня. Последняя информация , что мошенники Попов А.А. и Попова Л.А. начали оформлять моё наследство.
ПРИЛАГАЮ:.
1.Фотографию из материалов гражданского дела № 2-1582/2013 ~ М-1597/2013 повторного свидетельства о смерти моей родной сестры Поповой Анны Васильевной - в файле.июля 2014г
2.Ваш ответ от "10" июля 2014г. № ОГ - 10559 - в файле.
Доброго здоровья.
Инвалид 2 группы , Труженик Тыла , Ветеран труда
Мария Васильевна Орехова

Прикрепленные файлы

• -1

#2 Орехов Александр Дмитриевич

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 18:51

Дополнение : Ваш ответ!

Прикрепленные файлы

• 0

#3 Абросимова Татьяна Алексеевна

Абросимова Татьяна Алексеевна

Участник

• Правительство
  • 45 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 20:57

Александр Дмитриевич! По дополнительно представленной Вами информации 11 июля т.г. будет проведена повторная проверка комитета ЗАГС администрации города Тулы . О результатах сообщим дополнительно.
  • 0

#4 Орехов Александр Дмитриевич

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 21:18

Татьяна Алексеевна! Я, не наследник ! Все решения , ответы в адрес моей мамы Марии Васильевной Ореховой - это она наследница ! Очень бы хотелось чтобы это была не коррупция!
Доброго здоровья!
А.Д.Орехов
  • 0

#5 Орехов Александр Дмитриевич

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 21:27

Татьяна Алексеевна - доверенность.

Прикрепленные файлы

• 0

#6 Орехов Александр Дмитриевич

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 12 Июль 2014 - 06:42

Галина Алексеевна! Ваше молчание на форуме равносильно должностному преступлению ! Вы, в телефонном разговоре со мной подтвердили , что ЗАГС г.Тулы выдавал повторно свидетельство о смерти Поповой Анны Васильевной ! Теперь официально подтвердите , дату ,год , серию , номер и кто получал повторно свидетельство о смерти! Вы сказали , что ознакомите меня в рамках возбуждения уголовного дела ! Вы сначала доложите губернатору ТО В.С.Груздеву ! Решение.
А.Д.Орехов
  • 0

#7 Борис Мельников

Борис Мельников

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений
  • Место жительстваг. Тула

Отправлено 12 Июль 2014 - 10:38

Галина Алексеевна! Ваше молчание на форуме равносильно должностному преступлению

Кто это - Галина Алексеевна?
  • 1

#8 Орехов Александр Дмитриевич

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 12 Июль 2014 - 10:45

Кто это - Галина Алексеевна?

Прошу извинение !
Татьяна Алексеевна - это должностное лицо правительства Тульской области ,заместитель председателя Комитета ТО по делам записи актов гражданского состоянии Абросимова Татьяна Алексеевна
  • 0

#9 Орехов Александр Дмитриевич

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 12 Июль 2014 - 10:51

Заместителю председателя Комитета Тульской области по делам актов гражданского состояния

Ваше молчание на форуме равносильно должностному преступлению ! Вы, в телефонном разговоре со мной "11" июля 2014г. подтвердили , что ЗАГС г.Тулы выдавал повторно свидетельство о смерти Поповой Анны Васильевной ! Теперь официально подтвердите , дату ,год , серию , номер и кто получал повторно свидетельство о смерти! Вы сказали , что ознакомите меня в рамках возбуждения уголовного дела ! Вы сначала доложите губернатору ТО В.С.Груздеву ! Решение.
А.Д.Орехов
  • 0

#10 Орехов Александр Дмитриевич

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 12 Июль 2014 - 11:29

Заместителю председателя Комитета Тульской области по делам актов гражданского состояния

Представляю Вам свидетельство о смерти родной сестры моей мамы Поповой Анны Васильевной , которое она получила "28" января 1989г.. , внесена запись в книгу регистрацию актов о смерти "28" января 1989г. за № 471. По утверждению Вашему по телефону мне , что повторное свидетельство о смерти родной сестры моей мамы Марии Васильевной Ореховой на Попову Анну Васильевну выдавалось тоже представляю , от "28" сентября 1989г. , внесена запись в книгу регистрации актов о смерти "29" января 1989г. за № 471. Как это понимать ? Разные даты внесения записи в книгу регистрацию актов о смерти , но за одним номером 471? Решение официального подтверждения о повторной выдачи свидетельства о смерти родной сестры моей мамы Поповой Анны Васильевной. Своим бездействием , Вы нарушаете права престарелого человека , инвалида 2 группы и покрываете преступников .
ПРИЛАГАЮ:
1. Свидетельство о смерти родной сестры моей мамы Поповой Анны Васильевной, которое мама получала - в фале.
2..Повторное свидетельство о смерти родной сестры моей мамы Поповой Анны Васильевной , скрываете кто получал - в файле.
Доброго здоровья.
А.Д.Орехов

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  jpeg.JPG   68,85К   23 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  тётя Аня.jpeg   106,51К   22 Количество загрузок:

• 0

#11 Абросимова Татьяна Алексеевна

Участник

• Правительство
  • 45 сообщений

Отправлено 12 Июль 2014 - 14:22

Александр Дмитриевич!
На основании приказа комитета Тульской области по делам ЗАГС от 11.07.2014 № 33-о специалистами комитета с выходом на место проведена проверка сведений представленных комитетом ЗАГС администрации г. Тулы по факту выдачи повторного свидетельства о смерти в отношении Поповой Анны Васильевны.
В результате проверки установлен факт выдачи повторного свидетельства о смерти 28 сентября 1989 года, о чем свидетельствует отметка на записи акта о смерти. Серия и номер повторного свидетельства совпадают с реквизитами присланной Вами фотокопии документа.
Установить, кому было выдано повторное свидетельства о смерти в отношении Поповой А.В., не представляется возможным, так как срок хранения документов, являющихся основанием для выдачи повторных свидетельств, составляет 5 лет. По истечении установленного срока хранения документы уничтожаются. Одновременно отмечаем, что в соответствии с законодательством повторные свидетельства о смерти выдавались родственникам умерших.
Сведения, указанные в повторном свидетельстве соответствуют записи акта о смерти, в том числе и дата регистрации смерти 29 января 1989 года. Полагаем, что сотрудником органа ЗАГС в 1989 году при заполнении первичного свидетельства была допущена описка в дате регистрации смерти и указано 28 января 1989 года.
Также сообщаем, что информация о сотрудниках комитета ЗАГС администрации г. Тулы, представивших недостоверные сведения о факте выдачи повторного свидетельства, будет доведена до главы администрации города Тулы для принятия мер дисциплинарного воздействия.
  • 0

#12 Орехов Александр Дмитриевич

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 12 Июль 2014 - 15:56

Вы в своём ответе Вы лукавите , книга регистрации актов записи смерти хранится 100 лет , человек получивший повторное свидетельство о смерти родной сестры моей мамы Марии Васильевной Ореховой на Попову Анну Васильевну через восемь месяцев расписался в книге регистрации актов записи смерти , как моя мама . В 1989г. никто не мог получить повторное свидетельство о смерти родной сестры моей мамы Марии Васильевной Ореховой на Попову Анну Васильевну , утверждаю. Почему опасаетесь представить книгу регистрации актов записи смерти за 1989г.?
Кого Вы выгораживаете?
Официальный ответ за Вашей подписью , на бумажном носителе.
Мама , собирается на личный приём к губернатору В.С.Груздеву.
Доброго здоровья.
Ветеран военной службы и труда,
подполковник запаса
А.Д.Орехов
  • -2

#13 Борис Мельников

Борис Мельников

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений

Отправлено 12 Июль 2014 - 18:12

Александр Дмитриевич, скорее всего речь идет о сроках хранения не книги государственной записи актов гражданского состояния, а документов, необходимых для получения копии свидетельства о смерти, таких как заявления о выдаче повторного свидетельства о смерти, копии документа, подтверждающего право заявителя на получение повторного свидетельства и документа, подтверждающего уплату государственной пошлины за выдачу повторного свидетельства.

Вполне возможно, что для этих документов действительно установлен срок хранения, равный пяти годам.
  • 1

#14 Орехов Александр Дмитриевич

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 12 Июль 2014 - 18:48

Александр Дмитриевич, скорее всего речь идет о сроках хранения не книги государственной записи актов гражданского состояния, а документов, необходимых для получения копии свидетельства о смерти, таких как заявления о выдаче повторного свидетельства о смерти, копии документа, подтверждающего право заявителя на получение повторного свидетельства и документа, подтверждающего уплату государственной пошлины за выдачу повторного свидетельства.

Вполне возможно, что для этих документов действительно установлен срок хранения, равный пяти годам.

Есть , книга регистрация актов смерти! И , человек прежде чем получить свидетельство о смерти или повторное свидетельство о смерти расписывается в книге регистрация актов смерти , где отражется Ф,И,О , место регистрации по месту жительства , получающего свидетельство о смерти. Если , рассматривать конкретный случай по маме , то ЗАГС г.Тулы подтвердил получения моей мамой свидетельства о смерти своей родной сестры Поповой Анной Васильевной в 1989г. , а кто получал в 1989г. повторное свидетельство о смерти документов нет.Чистейший абсурд! Спасибо за понимание.
  • 0

#15 Борис Мельников

Борис Мельников

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений

Отправлено 12 Июль 2014 - 19:49

ЗАГС г.Тулы подтвердил получения моей мамой свидетельства о смерти своей родной сестры Поповой Анной Васильевной в 1989г. , а кто получал в 1989г. повторное свидетельство о смерти документов нет.

Да, это действительно нелогично. Тем не менее, я сомневаюсь, что на "книгу регистрация актов смерти" распространяется требования к срокам хранения книг государственной регистрации актов гражданского состояния, ибо это не одно и тоже. Или я чего то не понимаю?
  • 1

#16 Абросимова Татьяна Алексеевна

Участник

• Правительство
  • 45 сообщений

Отправлено 12 Июль 2014 - 21:16

Совершенно верно. В соответствии со ст.77 ФЗ от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» книги государственной регистрации актов гражданского состояния хранятся в органе ЗАГС в течение ста лет. По истечении ста лет передаются в государственный архив. В соответствии со ст. 67 ФЗ № 143-ФЗ в запись акта о смерти вносится фамилия, имя, отчество, место жительство лица, которое заявило о смерти. Выдача повторного свидетельства регламентируется ст. 9 указанного ФЗ. Повторного свидетельство о смерти выдается родственнику умершего по заявлению, которое хранится в органе ЗАГС в течение пяти лет.
  • 0

#17 Орехов Александр Дмитриевич

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 05:47

Да, это действительно нелогично. Тем не менее, я сомневаюсь, что на "книгу регистрация актов смерти" распространяется требования к срокам хранения книг государственной регистрации актов гражданского состояния, ибо это не одно и тоже. Или я чего то не понимаю?

Факт остаётся фактом , мамины данные что она в 1989г. получала свидетельство о смерти есть , а кто получал повторное свидетельство в 1989г. данных нет. Этот диалог привёл меня к убеждению , что никто повторное свидетельство не получал и это подделка , так как в материалах гражданского дела находятся незаконно изготовленные налоговые документы , фальсифицированный технический паспорт дома . Вся суть дела , что на 1/4 доли дома незаконно претендовала администрация г.Тулы , служебное расследование не хотят проводить , по всей вероятности у них маленькая зарплата и региональные правоохранительные органы бездействуют . Только решение может принять в регионе губернатор или правоохранительные органы федерального уровня. Спасибо Борис. Доброго здоровья.
А.Д.Орехов
  • 0

#18 Орехов Александр Дмитриевич

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 10:17

Факт остаётся фактом , мамины данные что она в 1989г. получала свидетельство о смерти есть , а кто получал повторное свидетельство в 1989г. данных нет. Этот диалог привёл меня к убеждению , что никто повторное свидетельство не получал и это подделка , так как в материалах гражданского дела находятся незаконно изготовленные налоговые документы , фальсифицированный технический паспорт дома . Вся суть дела , что на 1/4 доли дома незаконно претендовала администрация г.Тулы , служебное расследование не хотят проводить , по всей вероятности у них маленькая зарплата и региональные правоохранительные органы бездействуют . Только решение может принять в регионе губернатор или правоохранительные органы федерального уровня. Спасибо Борис. Доброго здоровья.
А.Д.Орехов

Борис! Вы грамотный человек ! Может быть и поможете грамотным советом ! Чтобы не быть голословным по администрации г.Тулы прилагаю документы! 1/ 4 доли дома не признана выборочным и есть наследники , тоже будут готовить иск. Хотелось бы комментарий главы администрации г.Тулы Е.В.Авилова! Доброго здоровья! А.Д.Орехов

Прикрепленные файлы

• 0

#19 Борис Мельников

Борис Мельников

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 14:30

Я не юрист по вопросам наследования, да и по любым другим вопросам тоже, тем не менее постараюсь ответить.

На первый взгляд я вижу несколько фактов:
  • Гайдуков Мстислав Сергеевич умер в 1976 году;
  • в установленные законом сроки наследство (1/4 доли в домовладении) никто из законных наследников не принял;
  • по истечении установленного законом срока на принятие наследства такое наследство считается выморочным;
  • на случаи с выморочным имуществом не распространяются общие сроки исковой давности и муниципальное образование может в любое время обратиться к нотариусу за выдачей свидетельства о праве на наследство.
Из предоставленных материалов также усматривается, что:
  • одним из обязательных условий получения права собственности на наследуемое имущество является предоставление подтверждения факта смерти наследодателя в виде свидетельства о смерти;
  • администрация города Тулы не входит в круг лиц, имеющих право на получение свидетельства о смерти.
Существует еще одно дело, касающееся наследования выморочного имущества Поповой Анны Васильевны, умершей в 1989 году, которое никто из наследников также не принял. И в материалах этого дела, в отличие от первого, свидетельство о смерти наследодателя присутствует, несмотря на невозможность его законного получения администрацией города Тулы, что подтверждается материалами первого дела.

Вы хотите установить, каким образом свидетельство о смерти Поповой Анны Васильевны оказалось в материалах дела о признании права собственности на жилое помещение в порядке наследования по закону при том, что у администрации Тулы оснований для его получения не было и быть не могло.

Я всё правильно понимаю?

Сообщение отредактировал Борис Мельников: 13 Июль 2014 - 15:26

• 1

#20 Орехов Александр Дмитриевич

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 15:22

Я не юрист по вопросам наследования, да и по любым другим вопросам тоже, тем не менее постараюсь ответить.

На первый взгляд я вижу несколько фактов:

• Гайдуков Мстислав Сергеевич умер в 1976 году;
  • в установленные законом сроки наследство (1/4 доли в домовладении) никто из законных наследников не принял;
  • по истечении установленного законом срока на принятие наследства такое наследство считается выморочным;
  • на случаи с выморочным имуществом не распространяются общие сроки исковой давности и муниципальное образование может в любое время обратиться к нотариусу за выдачей свидетельства о праве на наследство.
Из предоставленных материалов также усматривается, что:
  • одним из обязательных условий получения права собственности на наследуемое имущество является предоставление подтверждения факта смерти наследодателя в виде свидетельства о смерти;
  • администрация города Тулы не входит в круг лиц, имеющих право на получение свидетельства о смерти.
Существует еще одно дело, касающееся наследования выморочного имущества Поповой Анны Васильевны, умершей в 1989 году, которое никто из наследников также не принял. И в материалах этого дела, в отличие от первого, свидетельство о смерти наследодателя присутствует, несмотря на невозможность его законного получения администрацией города Тулы, что подтверждается материалами первого дела.

Вы хотите установить, каким образом свидетельство о смерти Поповой Анны Васильевны оказалось в материалах дела о признании права собственности на жилое помещение в порядке наследования по закону при том, что у администрации Тулы оснований для его получения не было и быть не могло.

Я всё правильно понимаю?

Добрый день! Гайдуков Мстислав Сергеевич , пропал без вести пропавшим в ВОВ в 1942г., его родственники вступили в наследство ,потом 1977г. прошла купля продажи и 3/4 доли дома стала собственником родная сестра моей мамы Попова Анна Васильевна , собственником 1/4 доли дома стал Вячеслав Аркадьевич Гайдуков , который умер 2012г. , у которого есть родная сестра и жена , то есть наследники . Так , что 1/4 доли никак не может быть признана выборочной, и они официально не отказались от наследства. Чтобы подать иск необходимо представить ряд юридических документов , включая и свидетельство о смерти собственника , так суд не примет к производству исковое заявление.Если, Вы читали внимательно мой ответ , что в материалах дела практически все фальсифицированные документы .Доброго здоровья!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей