Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

" КОРРУПЦИЯ ИЛИ ПОДДЕЛКА СВИДЕТЕЛЬСТВА О СМЕРТИ"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 Борис Мельников

Борис Мельников

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений
  • Место жительстваг. Тула

Отправлено 13 Июль 2014 - 15:29

Т.е. дело всего одно и справка о смерти Поповой Анны Васильевной приложена к материалам дела о признании выморочным имуществом наследства Гайдукова Мстислава Сергеевича?

Сообщение отредактировал Борис Мельников: 13 Июль 2014 - 15:29

• 1

#22 Орехов Александр Дмитриевич

Орехов Александр Дмитриевич

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Место жительстваТула, ул.Р.Зорге , д.18

Отправлено 13 Июль 2014 - 15:43

Т.е. дело всего одно и справка о смерти Поповой Анны Васильевной приложена к материалам дела о признании выморочным имуществом наследства Гайдукова Мстислава Сергеевича?

Вы , опять не поняли, выборочном никто ничего не признавал и не признает, что есть наследники на 3/4 доли дома моя мама является по закону наследница первой очереди , есть и наследники на 1/4 доли дома. Доброго здоровья!
  • -1

#23 Борис Мельников

Борис Мельников

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений
  • Место жительстваг. Тула

Отправлено 13 Июль 2014 - 16:28

Вы , опять не поняли, выборочном никто ничего не признавал и не признает

В сообщении N 18 Вы разместили сканы решения суда о признании имущества выморочным. Я вижу, что Вы хаотично накидали в тему документов, не привязав их к каким-либо событиям. Изложите всё еще раз, четко и упорядоченно, по военному, потому что у меня нет ни времени, ни желания разгадывать этот неожиданный ребус.
  • 1

#24 Орехов Александр Дмитриевич

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 16:37

В сообщении N 18 Вы разместили сканы решения суда о признании имущества выморочным. Я вижу, что Вы хаотично накидали в тему документов, не привязав их к каким-либо событиям. Изложите всё еще раз, четко и упорядоченно, по военному, потому что у меня нет ни времени, ни желания разгадывать этот неожиданный ребус.

Борис ! Это не ребус! Государство незаконно лишило маму наследства (3/4 доли дома) ! Вот и весь ребус! Я , искренне Вам благодарен ! На этом с Вами эту тему закрываем! Это теперь удел исполнительной власти и правоохранительных органов! Доброго здоровья! Удачи! С уважением, А.Д.Орехов
  • -1

#25 Heisenberg

Heisenberg

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 13 Июль 2014 - 17:04

Кто-нибудь сможет (кроме автора темы) объяснить в чём проблема здесь?
  • 0
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS

#26 sia8670

sia8670

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 23:06

Да пoнять егo, надежа-царь, немудренo. Они Кемскую вoлoсть требуют. Вoевали, гoвoрят, так пoдай ее сюда! (с)
Матушка нашего автора темы (скорее всего под его чутким руководством) проиграла битву за наследство (дом) своим племянникам (детям брата умершей сестры и соответственно своего родного брата), которые всю жизнь жили в этом доме. Решение суда есть на сайте пролетарского суда http://proletarsky.t...=&text_number=1 Особенно впечатляет история про принятие наследства в виде валенок, шали, самовара и одеяла, которое будучи красным, посинело за 25 лет ))). Истцами по делу были родственники умершей - дети родного брата умершей, который вместе с ней проживал в этом доме со своей семьей и 100% получил в 1989 г. это повторное свидетельство о смерти своей сестры (на что имел вполне законное право). Решение суда оставлено в силе кассационной инстанцией областного суда http://oblsud.tula.s...
  • 0

#27 sia8670

sia8670

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 23:26

Заявление о подделке повторного свидетельства о смерти - ни о чем. Никто не отрицает, что Попова А.В. умерла 27 февраля 1989 года (это указано и в свидетельстве выданном матери автора обращения) и что истцы по делу ее родственники (дети ее родного брата). Да, в ответе областного комитета ЗАГС, есть косяк - заявителю представлена неправильная информация о выдаче повторного свидетельства. Да и в свидетельствах, выданных в 25 лет назад специалисты ЗАГС накосячили с датами внесения записи. Дисциплинарную ответственность за это кто-то из должностных лиц должен понести. Но говорить о подделке свидетельства и коррупции в данном случае, по-моему смешно.
  • 1

#28 Орехов Александр Дмитриевич

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 06:57

Да пoнять егo, надежа-царь, немудренo. Они Кемскую вoлoсть требуют. Вoевали, гoвoрят, так пoдай ее сюда! (с)
Матушка нашего автора темы (скорее всего под его чутким руководством) проиграла битву за наследство (дом) своим племянникам (детям брата умершей сестры и соответственно своего родного брата), которые всю жизнь жили в этом доме. Решение суда есть на сайте пролетарского суда http://proletarsky.t...=&text_number=1 Особенно впечатляет история про принятие наследства в виде валенок, шали, самовара и одеяла, которое будучи красным, посинело за 25 лет ))). Истцами по делу были родственники умершей - дети родного брата умершей, который вместе с ней проживал в этом доме со своей семьей и 100% получил в 1989 г. это повторное свидетельство о смерти своей сестры (на что имел вполне законное право). Решение суда оставлено в силе кассационной инстанцией областного суда http://oblsud.tula.s...D=&Submit=�����

Добрый день! Если , Вы в последующем будете выступать в роли клоуна , то диалог по теме не буду поддерживать – «Да пoнять егo, надежа-царь, немудренo. Они Кемскую вoлoсть требуют. Вoевали, гoвoрят, так пoдай ее сюда! (с) , которое будучи красным, посинело за 25 лет )))»

Первый вопрос моей маме помощника следователя СО СК :» Вам не жалко судью Чарину , её придётся сажать!». Ждут отмашку из Москвы со СК РФ. Хотя , я не сторонник такой жёсткой меры. Что касается кассационного определения Тульского областного суда , оно как видите на сайте Тульского областного суда не вступило в законную силу . Свидетельство о смерти брат никак не мог получить , так как у него незаконная была регистрация по месту жительства , такая же и сейчас незаконная регистрация по месту жительства у Попова А.А. и Попой Л.А. . Что , касается валенок , одеяла , самовара я не буду Вас ни в чём убеждать (пусть делают экспертизу) . Просто маме не надо было представлять никакие доказательства , так как она является наследницей первой очереди. Проживали в доме Попова А.А. и Попой Л.А. с разрешения моей мамы . У мамы есть , сын , невестка , внучка (которая снимает с семьёй квартиру ) , внук , правнучка. Доброго здоровья! А.Д.Орехов
  • 0

#29 Орехов Александр Дмитриевич

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 07:09

Добрый день! Если , Вы в последующем будете выступать в роли клоуна , то диалог по теме не буду поддерживать – «Да пoнять егo, надежа-царь, немудренo. Они Кемскую вoлoсть требуют. Вoевали, гoвoрят, так пoдай ее сюда! (с) , которое будучи красным, посинело за 25 лет )))»

Первый вопрос моей маме помощника следователя СО СК :» Вам не жалко судью Чарину , её придётся сажать!». Ждут отмашку из Москвы со СК РФ. Хотя , я не сторонник такой жёсткой меры. Что касается кассационного определения Тульского областного суда , оно как видите на сайте Тульского областного суда не вступило в законную силу . Свидетельство о смерти брат никак не мог получить , так как у него незаконная была регистрация по месту жительства , такая же и сейчас незаконная регистрация по месту жительства у Попова А.А. и Попой Л.А. . Что , касается валенок , одеяла , самовара я не буду Вас ни в чём убеждать (пусть делают экспертизу) . Просто маме не надо было представлять никакие доказательства , так как она является наследницей первой очереди. Проживали в доме Попова А.А. и Попой Л.А. с разрешения моей мамы . У мамы есть , сын , невестка , внучка (которая снимает с семьёй квартиру ) , внук , правнучка. Доброго здоровья! А.Д.Орехов

Уточнение: Апелляционное определение Тульского областного суда!
  • -1

#30 Орехов Александр Дмитриевич

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 08:13

Ну раз так, то Вам волноваться абсолютно не из-за чего - сейчас всех посадят, расстреляют, отдадут Вам наследство, которое 25 лет почему-то никто не изъявил желание оформить, и всё будет прекрасно :lol:

Добрый день! Вы , зря иронизируете ! Поставьте себя на место мамы. То , что никто не вступал в наследство Вы правы ! Но, все знали , что это мамин дом! Никому ни позволено мошенническим путём (представили фальсифицированные доказательства и суд должен был это присечь) владеть наследством . Доброго здоровья! А.Д.Орехов
  • -1

#31 Орехов Александр Дмитриевич

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 09:04

Вы не обижайтесь, но все Ваши доводы настолько несостоятельны, что просто вызывают недоумение. Я не знаю кто и за что решил посадить судью, но решение, принятое ей, настолько прозрачно и понятно, что обжаловать его равноценно сомнению в простых истинах. И я так и не понял кто и какие документы сфальсифицировал, и как это отразилось на решении суда?

Добрый день!Я, не обижаюсь! В порядочном диалоге рождается истина , но всё равно решение за властью Но , просто такая ситуация может коснуться каждого из нас , а тем более пожилого человека! Судье- мама и я желаю доброго здоровья! Но , как вела судебное разбирательство , очень спешила , даже судебные заседания проводила в нерабочее время , невзирая на возраст и здоровье мамы (81 год , инвалид 2 группы) , ни в какие рамки не укладывается! И , очень жаль , что она всё знала и вынесла не правосудное решение. Как , раз в этой ситуации всё прозрачно и понятно , бывшие родственники воровским путём подали исковое заявление ,не известив маму , только благодаря ЗАГС г.Тулы мама узнала об этом . Фальсифицированный технический паспорт на дом получал в БТИ г.Тулы Попов А.А. , кто представлял фальсифицированные налоговые документы пока вопрос (по уведомлению председателя Пролетарского районного суда г.Тулы , что Попов А.А. и Попова Л.А.) , мама вступила в судебный процесс , когда он уже проходил без её участия. Мама обжаловала решение в апелляционной инстанции , но как Вы видите на сайте Тульского областного суда апелляционное определение в законную силу не вступило и текст отсутствует. Доброго здоровья .
А.Д.Орехов
  • -1

#32 Орехов Александр Дмитриевич

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 08:01

Губернатору Тульской области
Владимиру Сергеевичу Груздеву

Заместителю председателя комитета Тульской области
по делам ЗАГС
Татьяне Алексеевне Абросимовой

Марии Васильевной Ореховой
300004, г.Тула , ул.Шухова , д.19 , кв.29
89534243545

"22" июля 2014г. г.Тула

ЗАЯВЛЕНИЕ

Получила Ваше уведомление от "18" июля 2014г. №ОГ/11075 (прилагаю) . Как беззаконием это уведомление не назовешь?
В соответствии статьи 63 Постановления Совмина РСФСР от 17.10.1069г. № 592 "Об утверждении Инструкции о порядке регистрации актов гражданского состояния в РСФСР , действующего до июля 1998г. , на который Вы ссылаетесь:
статья 63. Повторные свидетельства выдаются ЛИЦАМ, НА КОТОРЫХ СОСТАВЛЕНА ЗАПИСЬ АКТА ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ .
РОДСТВЕННИКАМ выдаётся если, лицо на которое СОСТАВЛЕНА ЗАПИСЬ АКТА ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ умерло (я жива) , на меня Марию Васильевну Орехову "28" января 1989г. заведующей отделом (бюро) записи актов гражданского состояния городского ЗАГС г.Тулы составлена ЗАПИСЬ АКТА ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ на мою родную сестру Анну Васильевну Попову .
Цитирую Ваш ответ .:" На основании дополнительно представленной Вами фотокопии повторного свидетельства в отношении Попово А.В. комитетом Тульской области по делам ЗАГС с выходом на место проведена проверка сведений , представленных комитетом ЗАГС администрации г.Тулы по факту выдачи повторного свидетельства в отношении Поповой Анны Васильевны. В результате проверки установлен факт выдачи повторного свидетельства о смерти 28 сентября 1989г. , о чём свидетельствует отметка акта о смерти . Серия и номер повторного свидетельства совпадают с реквизитами присланной Вами фотокопии документа."
Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдаётся :
1.Лицу (я), в отношении которого была составлена запись акта гражданского состояния.
2.Родственнику ( брату Попову А.В. , как Вы утверждаете) умершего или другому заинтересованному лицу в случае , если лицо (я) ,в отношении которого была составлена ранее запись акта гражданского состояния , умерло. Я , жива .
3. Иному лицу в случае предоставления нотариально удостоверенной от лица (я) . имеющего право на получение повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния.
Под заинтересованными лицами закон понимает наследников , собственников жилья , где был прописан умерший и т.д., то есть лиц чьи правоотношения напрямую были связаны личностью умершего . Заинтересованные лица обязаны документально подтвердить необходимость получения повторного свидетельства о смерти.
Я , 50 лет имею трудового стажа и содержала исполнительную власть , чтобы Вы чиновники так со мной поступили? Здесь не дисциплинарная ответственность , а более строгая ответственность! Удивляет , равнодушие и бездействие должностных лиц исполнительной власти Тульской области , которые должны принять решение.
Решение.
Доброго здоровья!
Инвалид 2 группы ,Труженик Тыла , ветеран труда
Мария Васильевна Орехова

Прикрепленные файлы

• -1

#33 Орехов Александр Дмитриевич

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 09:41

Нет, ну Вы реально издеваетесь. Причём здесь (я), (я жива)???

Добрый день! Как же я могу издеваться над своей любимой мамой ! Я , своей любимой маме желаю только долгих лет жизни и крепкого ,доброго здоровья! Моя мама работала на трёх работах , чтобы поставить детей на ноги . Просто законодатель определил круг лиц , которые могут получить повторное свидетельство о смерти . Мама, лицо в отношении которой была составлена запись акта гражданского состояния на свою родную сестру Анну Васильевну Попову. Убедительно прошу Вас , провокационные вопросы больше не задать . Спасибо за обсуждение данной темы. Доброго здоровья!
А.Д.Орехов
  • -1

#34 sia8670

sia8670

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 10:04

Нет, ну Вы реально издеваетесь. Причём здесь (я), (я жива)???

Да автор явно в неадеквате. Всем здравомыслящим понятно, что лицо, в отношении которого составлена запись акта гражданского состояния о смерти - это умерший, а не тот, кому выдали свидетельство о смерти.
  • 0

#35 sia8670

sia8670

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 10:13

И я так и не понял, почему, по его мнению, родной брат умершей не мог в 1989 году получить повторное свидетельство о смерти своей родной сестры? Если в законе черным по белому написано, что повторные свидетельства о смерти выдаются родственникам умерших. Или он вывел новую формулу для семейных отношений: сестра - это родственница, а брат - нет? :)
  • 0

#36 Орехов Александр Дмитриевич

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 11:11

Да автор явно в неадеквате. Всем здравомыслящим понятно, что лицо, в отношении которого составлена запись акта гражданского состояния о смерти - это умерший, а не тот, кому выдали свидетельство о смерти.

Добрый день! В отношении адекватности , если Вы поддерживаете эту тему , то Вам необходимо хотя бы ознакомиться с законом ! РОДСТВЕННИКАМ выдаётся повторное свидетельство о смерти если, лицо на которое СОСТАВЛЕНА ЗАПИСЬ АКТА ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ умерло . Государственная регистрация записи акта гражданского состояния своей родной сестры (смерти) является мама и получала свидетельство о смерти своей родной сестры мама , хоронила , памятник и т.д.. Убеждён , что Вас в детстве не учили хорошим манерам обращения. Извините , я так понимаю Вы "засланный казачок" . Данную тему с Вами больше не поддерживаю. Доброго здоровья!
А.Д.Орехов
  • -1

#37 Абросимова Татьяна Алексеевна

Абросимова Татьяна Алексеевна

Участник

• Правительство
  • 45 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 11:53

Уважаемый Александр Дмитриевич! На все Ваши обращения о выдаче повторного свидетельства о смерти комитетом Тульской области по делам ЗАГС даны исчерпывающие разъяснения.
  • 0

#38 Орехов Александр Дмитриевич

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 18:41

Что "добро"?

Добрый вечер! Моя внучка посмотрела на Вашу фотографию и говорит:"Злодей". Я , ей говорю :" Добрый злодей". Несёт людям добро! Зарплату , наверное получает в администрации Тульской области! На этом диалог с Вами , прекращаю на тему получения повторного свидетельства о смерти! Доброго здоровья! Удачи!
А.Д.Орехов
  • -2

#39 Орехов Александр Дмитриевич

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 23:20

Прошу извинение ! Просто один из участников не участвует в обсуждении темы , а просто за компанию!
Повторно :Где Вы наши Тульские юристы! Дайте правовую оценку данной теме ! Всем доброго здоровья !
А.Д.Орехов
  • -1

#40 Heisenberg

Heisenberg

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 24 Июль 2014 - 20:06

Прошу извинение ! Просто один из участников не участвует в обсуждении темы , а просто за компанию!
Повторно :Где Вы наши Тульские юристы! Дайте правовую оценку данной теме ! Всем доброго здоровья !
А.Д.Орехов

Не совсем понятно почему моя правовая оценка данной темы была удалена как флуд. Есть сомнения что я юрист? Мне надо было, подобно автору темы, разместившему здесь доверенности, переписку и прочие документы, прикрепить скан своего диплома и документы, подтверждающие мою деятельность в данной области?
  • 0
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей