Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

после 3-х лет в сад не попасть

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 новенькая

новенькая

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 12:18

Здравствуйте, уважаемый Владимир Сергеевич

Я,Немыкина Виктория Витальевна, мать Немыкиной Марины Денисовны 2011 года рождения.В 2011 году мы встали на очередь в детский сад № 162 (пос.2-й Западный,ул.Грибоедова,д.54 А).В 2013 году в возрасте 2-х лет мы в д/с не попали из-за укомплектованности групп(2-3 года), оставшись на 2 месте в электронной очереди.В течении года мы опустились до 6 позиции.В этом году мы снова не попали в д/с в связи с тем, что набор детей в возрасте 3-4 лет не осуществлялся.На данный момент мой ребенок "висит в воздухе". В Управлении образования нам обещали предоставить вакантные места в нашей возрастной категории после 23 июля по всему городу(по предварительным данным в Центральном и Советском районах нет свободных мест). Получается дети 3-4 лет никому не нужны и их приходится "запихивать" по свободным местам, чтобы не портить статистику.
Детский сад №162 мы выбирали исходя из того, что нам подходит его местоположение(2-3 минуты от дома). Мы с мужем являемся работниками скорой помощи, работаем сутками, возить ребенка на другой конец города неудобно из-за графика работы,отвозить и забирать кому-то еще некому. К тому же это стресс для ребенка, потому что выезжать надо будет на 1-1,5 раньше и возвращаться позднее.
В д/с 162 обещали открыть дополнительную группу, но когда это произойдет и какой возрастной категории будут дети неизвестно.
Уважаемый Владимир Сергеевич, прошу Вас помочь разрешить мне вопрос об устройстве моего ребенка в детский сад.
С уважением Немыкина В.В
18.07.2014
  • 0

#2 tula-upravlenieobraz

tula-upravlenieobraz

Старожил

• ОМС
  • 368 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 17:37

Уважаемая Виктория Витальевна, по вопросу предоставления места в ДОУ просим позвонить в управление образования 21.07.2014 по телефону 35-62-48 Борискиной Ольге Андреевне, специалисту 1 категории.
  • 0

#3 новенькая

новенькая

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 16:33

Здравствуйте, спасибо за своевременный ответ.По данному номеру, а точнее сказать номер телефона немного другой, чем вы мне написали (35-42-68), у меня постоянно скидывается, возможно попадаю на занятую линию.В Управлении образования я обращалась к Ксенофонтовой Оксане Викторовне,далее меня перенаправили к специалистам как раз того отдела,где работает Ольга Андреевна.Там, как я писала ранее, мне сказали приходить не ранее 23 июля.Хотелось бы услышать что-то новое по своему вопросу, потому что шансы с каждым днем попасть в детский сад становятся меньше.

Уважаемая Виктория Витальевна, по вопросу предоставления места в ДОУ просим позвонить в управление образования 21.07.2014 по телефону 35-62-48 Борискиной Ольге Андреевне, специалисту 1 категории.

Здравствуйте, спасибо за своевременный ответ.По данному номеру, а точнее сказать номер телефона немного другой, чем вы мне написали (35-42-68), у меня постоянно скидывается, возможно попадаю на занятую линию.В Управлении образования я обращалась к Ксенофонтовой Оксане Викторовне,далее меня перенаправили к специалистам как раз того отдела,где работает Ольга Андреевна.Там, как я писала ранее, мне сказали приходить не ранее 23 июля.Хотелось бы услышать что-то новое по своему вопросу, потому что шансы с каждым днем попасть в детский сад становятся меньше.
  • 0

#4 Департамент образования ТО

Департамент образования ТО

Гуру

• Правительство
  • 836 сообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 14:47

Комплектование образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, проводится в группы по возрастным категориям на свободные места в порядке очереди.
Открытие дополнительной группы в дошкольном образовательном учреждении № 162 планируется после завершения ремонтных работ и оборудования помещений (в конце 2014 года). В группу будет осуществляться набор детей в возрасте от 3 до 4 лет.

• 0

#5 новенькая

новенькая

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 09:46

Комплектование образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, проводится в группы по возрастным категориям на свободные места в порядке очереди.
Открытие дополнительной группы в дошкольном образовательном учреждении № 162 планируется после завершения ремонтных работ и оборудования помещений (в конце 2014 года). В группу будет осуществляться набор детей в возрасте от 3 до 4

спасибо за ответ, будем конечно надеяться, что хоть в декабре мы попадем в детский сад, потому что группу планировали открыть еще в прошлом году

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей