Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

ЭНЕРГЕТИческий закон

закон энергетики тульская

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

Опрос: Постановление правительства Тульской области от 22 июля 2014 года №353 "О внесении дополнения в постановление правительства Тульской облас (5 пользователей проголосовало)

Вы верите в необходимость Постановления № 353?

1. Да (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

2. Нет (5 голосов [100.00%])

Процент голосов: 100.00%

3. Не знаю (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Irine

Irine

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 953 сообщений
  • Место жительстваНовомосковск

Отправлено 25 Июль 2014 - 16:21

Это просто Закон- ФИКЦИЯ!!!

http://www.rg.ru/201...post-anons.html

Пиво продают везде кроме супермаркетов нарушая ЗАКОН!
А почему вот это продают в продуктовых палатках?
https://www.facebook...56716572&type=1
Ответа НЕТ!

http://forum.tulareg...22-00-до-14-00/

Сообщение отредактировал Irine: 31 Июль 2014 - 21:50

• 0

#2 Avdeev

Avdeev

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 26 Июль 2014 - 08:38

Из всех моих родных и знакомых исключительно ограниченные люди ратуют за все эти ограничения и запреты, и не только эти...
  • 1

#3 Irine

Irine

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 12:36

Из всех моих родных и знакомых исключительно ограниченные люди ратуют за все эти ограничения и запреты, и не только эти...

Беда в том,что это НЕ работает.
Если на кассах универсамов и в продуктовых палатках торгуют круглосуточно лосьонами.
А Роспотребнадзор и @KomPredpr бездействует!

Почему не запрещают лосьоны?
https://twitter.com/...690913567567872
  • 0

#4 Жидких Неля Владимировна

Жидких Неля Владимировна

Участник

• Правительство
  • 14 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 13:29

Постановление правительства Тульской области, устанавливающее запрет на розничную продажу слабоалкогольных напитков специального назначения - тонизирующих, в том числе энергетических, вступает в силу 2 августа 2014 года
  • 1

#5 Irine

Irine

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 13:30

Постановление правительства Тульской области, устанавливающее запрет на розничную продажу слабоалкогольных напитков специального назначения - тонизирующих, в том числе энергетических, вступает в силу 2 августа 2014 года

В магазинах про это еще не знают?
  • 0

#6 Жидких Неля Владимировна

Жидких Неля Владимировна

Участник

• Правительство
  • 14 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 14:20

Соответсвующая информация доведена до сведения хозяйствующих субъектов через СМИ, администрации муниципальных образований, размещена на сайте комитета
  • 0

#7 Сергей Чуев

Сергей Чуев

Старожил

• Правительство
  • 178 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 21:37

Это просто Закон- ФИКЦИЯ!!!

http://www.rg.ru/201...post-anons.html

Пиво продают везде кроме супермаркетов нарушая ЗАКОН!
А почему вот это продают в продуктовых палатках?
https://www.facebook...56716572&type=1
Ответа НЕТ!

Уважаемый топикстаретр! Попрошу на будущее при формировании тем опросов быть предельно корректным и не вводить в заблуждение посетителей. Прежде всего отделяйте постановление от закона, а также яснее формулируйте вопрос. И потрудитесь хотя бы узнать дату вступления в силу изменений в постановление правительства Тульской области.
  • 0

#8 Irine

Irine

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 22:03

Уважаемый топикстаретр! Попрошу на будущее при формировании тем опросов быть предельно корректным и не вводить в заблуждение посетителей. Прежде всего отделяйте постановление от закона, а также яснее формулируйте вопрос. И потрудитесь хотя бы узнать дату вступления в силу изменений в постановление правительства Тульской области.

Учту,уважаемый лоумейкер.Надеюсь,здесь хватит места для фиксации нарушений.Со 2 августа 2014 года.
  • 0

#9 Avdeev

Avdeev

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 12:40

А запрет на продажу сахара и сахаросодержащих продуктов с какого числа начинает действовать? А то ведь самогонку гонят из него, пьют. Что творится! :-))))))))))))))
  • 0

#10 Сергей Чуев

Сергей Чуев

Старожил

• Правительство
  • 178 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 12:44

А запрет на продажу сахара и сахаросодержащих продуктов с какого числа начинает действовать? А то ведь самогонку гонят из него, пьют. Что творится! :-))))))))))))))

Вы в самом деле считаете сей пост остроумным?
  • 0

#11 Avdeev

Avdeev

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 17:19

Остроумнее некуда. Хотя шутить желания особого и нет — плакать хочется. И даже не от того, что творит власть в последние годы, а потому, что подавляющее большинство тех, кого всё больше и больше "лишают кислорода", не понимает творящегося (по известным причинам...) и одобрительно горланит "Даёшь!".

Уже марганцовку (!!!) объявили перкурсором! Большинство аптек вообще теперь боятся её реализовывать, а в остальных дают не более одного пузырька в руки. Но наркоманы используют и дистиллированную воду для своих "чудес", так почему она (пока!) ещё продаётся? Даёшь запрет дистиллированной воды! А шприцы! :blink: Наркоманы ими же вообще колются! Даёшь запрет свободной продажи шприцев — вдруг колоться перестанут! А здоровые люди? Да что люди, перебьются как-нибудь, тем более им здесь не привыкать...

К слову, кофе при его неумеренном употреблении также вызывает зависимость, порой похлеще никотиновой. Перебрав кофе, человек может банально умереть от остановки сердца. Запретим кофе? ;-)

Почему я, не наркоман и не алкоголик, должен унижаться и терпеть жуткие неудобства из-за того, что какой-то незначительный процент населения страдает этими недугами? Власть, по обычаю своему, облегчила себе задачу и "решила проблему", как всегда, за счёт обычных, нормальных людей.

Почему я не имею права купить бутылку пива в 9 часов утра в магазине, когда еду летом на дачу?! Почему человек за пачкой сигарет должен бежать 1,5 километра в супермаркет и вдобавок стоять там в унизительной очереди у кассы?! Почему мне нельзя свободно купить в аптеке обычный медицинский спирт для медицинских нужд? Кем меня считает эта власть? Это насколько нужно быть, мягко говоря, непритязательным человеком, чтобы мало того что не выражать недовольство всеми этими унижениями, но и высказывать одобрение!..

Ходят слухи, что скоро в аптеках без рецепта вообще можно будет купить, образно говоря, только бинты, зелёнку и пластырь, потому что недалёкие личности лопают антибиотики по любому поводу и тем травят себя. Но пардон, господа! Во-первых, отравиться можно ЧЕМ УГОДНО, даже простой водой, если её перепить (не знаете об этом? поинтересуйтесь в медицинской литературе), а уж ядовитых растений (пока не запрещённых, как, например, безобидный мак, ещё недавно свободно культивируемый простыми садоводами) вокруг тьма тьмущая. А во-вторых, мой интеллект, мои знания и мой уровень культуры позволяет мне САМОМУ решать, что мне пить, когда и от чего. Я не поглощаю антибиотики при начавшемся гриппе или другой ОРВИ. Так почему меня опять хотят приравнять к тем, кто неспособен усвоить этих простых истин? Нужно — я пройду тестирование и на интеллект, и на необходимые знания, но только увольте меня от уравниловки и позвольте мне самостоятельно определять, чем мне лечиться, как, и лечиться ли вообще.

Возвращаясь к сахару и конфетам. По возможности объясните мне, пожалуйста, ПРИНЦИПИАЛЬНУЮ разницу между ними и марганцовкой в обсуждаемом аспекте. Последнюю уже сильно ограничили в продаже, а сахар и конфетки пока нет. Видимо, всё ещё впереди, и я уже ничему не удивлюсь...

Сообщение отредактировал Avdeev: 29 Июль 2014 - 21:28

• 2

#12 Жидких Неля Владимировна

Жидких Неля Владимировна

Участник

• Правительство
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 18:59

По сообщению представителя аптечной сети, ограничения по продаже марганцовки связано с её использованием при изготовлении наркотических средтв
  • 0

#13 Avdeev

Avdeev

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 21:24

По сообщению представителя аптечной сети, ограничения по продаже марганцовки связано с её использованием при изготовлении наркотических средтв

:D Просто уникальный форум...
  • 1

#14 Irine

Irine

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 23:11

:D Просто уникальный форум...

Кто еще поддержит МЕДИАрейтинг Портала и ,следовательно, губернатора,как не мы ;) ?

Сообщение отредактировал Irine: 29 Июль 2014 - 23:11

• 0

#15 Сергей Чуев

Сергей Чуев

Старожил

• Правительство
  • 178 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 14:54

Остроумнее некуда. Хотя шутить желания особого и нет — плакать хочется. И даже не от того, что творит власть в последние годы, а потому, что подавляющее большинство тех, кого всё больше и больше "лишают кислорода", не понимает творящегося (по известным причинам...) и одобрительно горланит "Даёшь!".

Уже марганцовку (!!!) объявили перкурсором! Большинство аптек вообще теперь боятся её реализовывать, а в остальных дают не более одного пузырька в руки. Но наркоманы используют и дистиллированную воду для своих "чудес", так почему она (пока!) ещё продаётся? Даёшь запрет дистиллированной воды! А шприцы! :blink: Наркоманы ими же вообще колются! Даёшь запрет свободной продажи шприцев — вдруг колоться перестанут! А здоровые люди? Да что люди, перебьются как-нибудь, тем более им здесь не привыкать...

К слову, кофе при его неумеренном употреблении также вызывает зависимость, порой похлеще никотиновой. Перебрав кофе, человек может банально умереть от остановки сердца. Запретим кофе? ;-)

Почему я, не наркоман и не алкоголик, должен унижаться и терпеть жуткие неудобства из-за того, что какой-то незначительный процент населения страдает этими недугами? Власть, по обычаю своему, облегчила себе задачу и "решила проблему", как всегда, за счёт обычных, нормальных людей.

Почему я не имею права купить бутылку пива в 9 часов утра в магазине, когда еду летом на дачу?! Почему человек за пачкой сигарет должен бежать 1,5 километра в супермаркет и вдобавок стоять там в унизительной очереди у кассы?! Почему мне нельзя свободно купить в аптеке обычный медицинский спирт для медицинских нужд? Кем меня считает эта власть? Это насколько нужно быть, мягко говоря, непритязательным человеком, чтобы мало того что не выражать недовольство всеми этими унижениями, но и высказывать одобрение!..

Ходят слухи, что скоро в аптеках без рецепта вообще можно будет купить, образно говоря, только бинты, зелёнку и пластырь, потому что недалёкие личности лопают антибиотики по любому поводу и тем травят себя. Но пардон, господа! Во-первых, отравиться можно ЧЕМ УГОДНО, даже простой водой, если её перепить (не знаете об этом? поинтересуйтесь в медицинской литературе), а уж ядовитых растений (пока не запрещённых, как, например, безобидный мак, ещё недавно свободно культивируемый простыми садоводами) вокруг тьма тьмущая. А во-вторых, мой интеллект, мои знания и мой уровень культуры позволяет мне САМОМУ решать, что мне пить, когда и от чего. Я не поглощаю антибиотики при начавшемся гриппе или другой ОРВИ. Так почему меня опять хотят приравнять к тем, кто неспособен усвоить этих простых истин? Нужно — я пройду тестирование и на интеллект, и на необходимые знания, но только увольте меня от уравниловки и позвольте мне самостоятельно определять, чем мне лечиться, как, и лечиться ли вообще.

Возвращаясь к сахару и конфетам. По возможности объясните мне, пожалуйста, ПРИНЦИПИАЛЬНУЮ разницу между ними и марганцовкой в обсуждаемом аспекте. Последнюю уже сильно ограничили в продаже, а сахар и конфетки пока нет. Видимо, всё ещё впереди, и я уже ничему не удивлюсь...

Понимаю, наболело, но и передергивать тоже не стоит. Для чего нужен перманганат калия, Вы прекрасно знаете.
  • 0

#16 Avdeev

Avdeev

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 22:19

Понимаю, наболело, но и передергивать тоже не стоит.

Да уж куда там передёргивать-то... Всё описал так, как есть. И не удивлюсь, если и сахар скоро будет по талонам или по паспорту и если снова начнётся массовое уничтожение виноградников: подобное уже было, помню прекрасно, мне не 25 лет; и отлично помню, что из этого в итоге вышло...

Для чего нужен перманганат калия, Вы прекрасно знаете.

Конечно, знаю: для очищения кишечника и желудка при отравлениях; для лечения грибковых, бактериальных заболевания в урологии и гинекологии; для промывания ран, пролежней у лежачих больных; при ветрянке для ускорения процесса подсыхания ранок и ликвидации корочек/болячек; при стоматите и герпесе для орошения пораженных мест; при воспалении горла (ангина, скарлатина) бледно-розовым раствором перманганата полоскают горло несколько раз в сутки; при попадании в глаза инородных предметов, при воспалении их (с выделением гноя) промывают слабым раствором марганцовки (0,01-0,1%); при мозолях полезно держать ноги в тёплой воде с марганцовкой; при повышенной потливости ног можно ежедневно делать ножные ванны с бледно-розовым раствором марганцовки; марганцовка помогает заживлять раны от ожогов. Марганцовку широко применяют и в быту. Она эффективна в борьбе с вредителями и болезнями садовых и огородных растений. Обеззараживание семян и земли при помощи марганцовки позволяет бороться с возбудителями болезней, которые могут присутствовать на семенах или внутри них, а также защищает молодые растения от болезнетворных организмов, находящихся в почве. Помимо это, обработка земли стимулирует процессы, протекающие в семенах в период их произрастания. Раствором марганцовки удаляют кошачьи метки с мягкой мебели и ковров: принцип действия марганцовки основан здесь на ее окисляющей способности.

Могу продолжить, но это займёт очень много места на форуме. И только потому, что какая-то доля процента населения использует марганцовку для чего-то противозаконного, нормальные люди, коих подавляющее большинство, должны терпеть унижения и неудобства? Не перепутало ли государство здесь, по обычаю своему, причину со следствием? Может, всё же следует, образно говоря, вести профилактику бытовой поножовщины, а не запрещать продажу кухонных ножей и топоров?..

Сообщение отредактировал Avdeev: 30 Июль 2014 - 22:24

• 1

#17 Irine

Irine

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 21:48

Зато наркотики по интернету купить везде можно!
Запретить интернет!

А вот про энергетики еще в 2012 году:
http://www.consultan...ntent=126879370
  • 0

#18 Avdeev

Avdeev

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 21:55

Зато наркотики по интернету купить везде можно!
Запретить интернет!

Вы думаете, это ирония? Ни в коем разе. Уже нашлись "дельцы-интеллектуалы", которые выдвигают такие предложения, не раз уже в новостях проскакивала информация. Ничему, ничему уже не удивляюсь в этой стране, и уже очень давно...

Сообщение отредактировал Avdeev: 31 Июль 2014 - 21:56

• 0

#19 Irine

Irine

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 22:51

Кстати,про палатку у " Диво".Как раз на утро после дня ВДВ трое молодых парней перешли дорогу и купили в этой палатке пивко.
Когда заставите блюсти закон?
Бездействие и безнаказанность!

Сообщение отредактировал Irine: 04 Август 2014 - 22:53

• 0

#20 Жидких Неля Владимировна

Жидких Неля Владимировна

Участник

• Правительство
  • 14 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 08:54

Уточните адрес объекта