Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

"Бесплатная" медицина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21 Gleb.Mamchev

Gleb.Mamchev

Старожил

• Правительство
  • 179 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 21:36

Уважаемый Mihail7, министерство здравоохранения Тульской области признательно Вам за активность, проявляемую Вами на форуме. Ваше мнение очень важно.
  • 0
Мамчев Глеб Геннадьевич главный советник отдела

#22 Egor85

Egor85

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Август 2014 - 14:15

Одна моя знакомая обратилась с жалобой к главному врачу зареченской борльницы. Дог сих пор её в больнице по кругу пускают. Жаловаться себе дороже. Вы медики народ мстительный
  • 2

#23 Леонид Флягин

Леонид Флягин

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 09 Август 2014 - 15:58

Одна моя знакомая обратилась с жалобой к главному врачу зареченской борльницы. Дог сих пор её в больнице по кругу пускают. Жаловаться себе дороже. Вы медики народ мстительный

Рекомендуем Вашей знакомой обратиться в министерство здравоохранения Тульской области по телефону (4872) 24-51-41 или по электронной почте minzdrav@tularegion.ru.
  • 0
С уважением, консультант отдела организации медицинской помощи взрослому населению департамента здравоохранения министерства здравоохранения Тульской области

#24 AEM

AEM

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 18:41

Кол-во манипуляций и исследований, которые доступны по ОМС по факту стремительно сокращаются. Под услуги по ОМС выделяют по возможности старое оборудование и устаревшие методы. Чтоб лечиться качественно и с использованием современного оборудования и технологий надо платить. Причем не просто найти специалиста, которому действительно стоит заплатить деньги.
Это результат проводимых реформ за последние несколько лет.

Сообщение отредактировал AEM: 01 Сентябрь 2014 - 19:04

• 1
Обсуждение без практического результата - признак нежелания решать вопросы или имитации работы власти.

#25 Zlata01

Zlata01

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 11:01

Кол-во манипуляций и исследований, которые доступны по ОМС по факту стремительно сокращаются. Под услуги по ОМС выделяют по возможности старое оборудование и устаревшие методы. Чтоб лечиться качественно и с использованием современного оборудования и технологий надо платить. Причем не просто найти специалиста, которому действительно стоит заплатить деньги.
Это результат проводимых реформ за последние несколько лет.

Прочла про «устаревшие методы и старое оборудование» и захотелось ответить от «первого лица». По своим проблемам со здоровьем была недавно в медцентре городской больницы №2, что на Галкина. Не говорю про ремонт и антураж. Все на хорошем европейском уровне, как сказала моя подруга. Договорилась с врачом о времени операции. Так вот, если раньше на такую операцию (не буду называть свой диагноз, надеюсь меня извинят) мне надо было ложится в стационар и делать ее под анестезией, то теперь в данном медцентре мне абсолютно бесплатно все сделают в амбулаторных условиях (пришла-ушла¸ что называется) . Такое вот там самое современное оборудование. Такого я ещё не видела. Спасибо руководителю центра Захаровой Татьяне Васильевне, которая очень подробно мне все объяснила. Если человек сам заинтересован в сохранении своего здоровья, то будет заинтересован и в получении качественных медицинских услуг.
  • 1

#26 AEM

AEM

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 17:19

... Договорилась с врачом о времени операции. Так вот, если раньше на такую операцию (не буду называть свой диагноз, надеюсь меня извинят) мне надо было ложится в стационар и делать ее под анестезией, то теперь в данном медцентре мне абсолютно бесплатно все сделают в амбулаторных условиях (пришла-ушла¸ что называется) . Такое вот там самое современное оборудование. Такого я ещё не видела. Спасибо руководителю центра Захаровой Татьяне Васильевне, которая очень подробно мне все объяснила. Если человек сам заинтересован в сохранении своего здоровья, то будет заинтересован и в получении качественных медицинских услуг.

Это положительный пример малоинвазивной операции. Вам и может быть тем, кто обслуживается в данной клинике, повезло.
По закону поликлиники и больницы должны размещать в открытом доступе информацию о предоставляемых услугах и стоимости платных услуг. Попробуйте посмотреть эту информацию. У меня же информация из других источников, более близких к реальности.
Повторюсь, есть положительные примеры, но зачастую они связаны с тем, что более предложить нечего (нет старого оборудования или вообще ранее ничего подобного не делалось).
Если человек заинтересован в своем здоровье совершенно не обязательно, что оно попадет к хорошему врачу. В большинстве случаев такому человеку надо копить деньги и искать информацию у кого можно лечиться по ОМС или платно.
Вам и всем остальным искренне желаю здоровья. С этой медициной лучше не болеть.

Сообщение отредактировал AEM: 03 Сентябрь 2014 - 17:22

• 0
Обсуждение без практического результата - признак нежелания решать вопросы или имитации работы власти.

#27 Zlata01

Zlata01

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 08:51

Это положительный пример малоинвазивной операции. Вам и может быть тем, кто обслуживается в данной клинике, повезло.
По закону поликлиники и больницы должны размещать в открытом доступе информацию о предоставляемых услугах и стоимости платных услуг. Попробуйте посмотреть эту информацию. У меня же информация из других источников, более близких к реальности.
Повторюсь, есть положительные примеры, но зачастую они связаны с тем, что более предложить нечего (нет старого оборудования или вообще ранее ничего подобного не делалось).
Если человек заинтересован в своем здоровье совершенно не обязательно, что оно попадет к хорошему врачу. В большинстве случаев такому человеку надо копить деньги и искать информацию у кого можно лечиться по ОМС или платно.
Вам и всем остальным искренне желаю здоровья. С этой медициной лучше не болеть.

Уважаемый АЕМ! Вы, наверное, давно не заходили на сайты наших тульских больниц, если Вы вообще житель Тульской области. Так вот, заходите на сайт министерства здравоохранения Тульской области и в разделе «Контакты» находите ссылки на сайты ЛЮБОГО государственного учреждения здравоохранения. На сайте каждого учреждения есть разделы «Наши услуги». Там указаны услуги в том числе платные и расценки. И все в открытом доступе. Ваши источники явно отстали от времени и жизни. И Вам не болеть!
  • 0

#28 AEM

AEM

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 18:42

Уважаемый АЕМ! Вы, наверное, давно не заходили на сайты наших тульских больниц, если Вы вообще житель Тульской области. Так вот, заходите на сайт министерства здравоохранения Тульской области и в разделе «Контакты» находите ссылки на сайты ЛЮБОГО государственного учреждения здравоохранения. На сайте каждого учреждения есть разделы «Наши услуги». Там указаны услуги в том числе платные и расценки. И все в открытом доступе. Ваши источники явно отстали от времени и жизни. И Вам не болеть!

Не хочу Вам пожелать почаще бывать в наших поликлиниках и больницах. Мне доводится там бывать часто не по вопросам связанным с собственным здоровьем. Поэтому я знаю о чем пишу. Уменьшается кол-во в т.ч. действительно квалифицированных специалистов. Кто-то уезжает на заработки в Москву или дальше, кто-то уходит в частные клиники. Уходят как правило специалисты. Вместо того, чтоб хорошо лечить сейчас учатся вежливо разговаривать и также вежливо нести всякую ерунду не понимающему в этих вопросах пациенту. Формально все просто замечательно.
Факт того, что перечень платный услуг вырос и продолжает расти очевиден. Растут и расценки. Услуги по ОМС как и ранее оказываются по остаточному принципу. Деньги больницы и врачи зарабатывают в дополнении к текущему финансированию на платных услугах, а не по линии ОМС. В связи с этим пациентам часто навязываются ненужные исследования и прочие платные услуги.
Если Вам повезло и Вы смотрите на все это с позитивом, замечательно. В отчетах у чиновниках тоже все замечательно. А вот если разобраться в ситуации качественно и без приписок, то картина немного другая.

Сообщение отредактировал AEM: 11 Сентябрь 2014 - 18:46

• 1

#29 postolapii

postolapii

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 23:42

Разъясните, пожалуйста, положены ли бесплатные лекарства в Тульской области больным с онкологией? Врач в Щекинской районной больнице утверждает, что бесплатно только при получении инвалидности. А как же это:
"Право на бесплатное лекарственное обеспечение онкобольных по региональной льготе гарантируют положения Постановления Правительства РФ от 30 июля 1994 г. N 890 "О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, которое в Приложении N 1 «Перечень групп населения и категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства и изделия медицинского назначения отпускаются по рецептам врачей бесплатно» , предусматривает, что «право на бесплатное получение лекарственных препаратов имеют инвалиды 1 и 2 групп и лица с онкозаболеваниями и что бесплатно выписываются все лекарственные средства». Спасибо.
  • 0

#30 minzdravdeti

minzdravdeti

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 12:43

Здравствуйте, по данному вопросу Вы можете обратиться в отдел фармацевтической деятельности и лекарственной помощи по тел:24-51-46 (в рабочие дни с 9.00 до 18.00).

Борисенко Е.А. консультант отдела организации медпомощи матерям и детям.

Сообщение отредактировал minzdravdeti: 13 Сентябрь 2014 - 12:46

• 0

#31 YUROK

YUROK

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Место жительствагород Узловая

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 18:08

Здравствуйте !
16 сентября 2014 года знакомая посещала кардиолога в Узловской Районной больнице . После получасового приёма выясняется , что врач не знает , какой ставить диагноз и отправляет на диагностику в платный центр ( в Узловой на улице 14 Декабря). У меня вопрос : при огромнейшем финансировании министерства здравоохранения , при закупках дорогостоящего диагностического оборудования , почему я должен проходить диагностику в другом ПЛАТНОМ центре !!!
В наших больницах нет оборудования , или наши врачи имеют " откат " от платных учреждений ??? За что мы платим налоги ??? За то , что потом врач не знает , чем болен пациент ??? Зачем нам такие врачи с такими больницами ??? Получается - врачам зарплату увеличивают , а они ещё больше НЕ ХОТЯТ работать ???

Сообщение отредактировал YUROK: 16 Сентябрь 2014 - 20:33

• 0
Желаю всем добра

#32 EN Eremina

EN Eremina

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 18:51

Yurok, добрый вечер. Ваша информация принята к рассмотрению, передана гл. врачу ГУЗ "Узловая районная больница" Н.И. Русакову и находится у него на контроле. Завтра по Вашему обращению будет проведена служебная проверка, о результатах которой Вы будете проинформированы в кратчайшие сроки.
  • 0
Еремина Е.Н., начальник отдела специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи МЗ ТО

#33 Чавыкина Наталья Владимировна

Чавыкина Наталья Владимировна

Министерство здравоохранения

• Правительство
  • 47 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 13:17

Здравствуйте!
По итогам служебной проверки установлено, что на приеме у врача-кардиолога Л.А.Дружининой пациентке было рекомендовано проведение Холтеровского мониторирования. Также был разъяснен порядок проведения данного обследования на бесплатной основе в ГУЗ "Узловская районная больница". Пациентка могла пройти данное обследование бесплатно, согласно очереди, так как срочности в проведении данного обследования не было. Пациентке также был разъяснен вопрос о возможности проведения данного обследования в других медицинских учреждениях. По всем вопросам, касающимся организации медицинской помощи, обращаться к главному врачу МУЗ "Узловская районная больница" Русакову Николаю Ивановичу по тел. 6-42-24.
  • 0

#34 YUROK

YUROK

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Место жительствагород Узловая

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 17:26

Здравствуйте , пишет НАСТОЯЩИЙ YUROK !!! С полной ответственностью заявляю , что пост № 31 я НЕ ПИСАЛ ! Произошла техническая ошибка ! Работал за чужим компьютером и видно пароль сохранился или его подглядели "добрые " друзья и решили , так сказать , помочь . Прошу прощения за доставленные неудобства , пароль сменил . Ни к кому никаких претензий не имею !!!
  • 0
Желаю всем добра

#35 Elena76

Elena76

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 12:42

Здравствуйте! Я отказалась делать ребенку манту на что в школе мне сказали что могут не допустить ребенка до занятий, правомерно ли данное заявление?
  • 0

#36 ShaminaLM

ShaminaLM

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 17:33

В соответствии со статьей 5 Федерального закона от 17.09.1998 № 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных заболеваний" граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на отказ от профилактических прививок. Однако, отсутствие профилактических прививок влечет временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения.
Реакция Манту - это диагностическая проба, с помощью которой определяется наличие в организме туберкулезной инфекции. Реакция Манту помогает выявить на ранних стадиях начальные и локальные формы туберкулеза, поскольку с ее помощью определяется инфицирование микобактериями.
В Тульской области эпидемиологическая ситуация по туберкулезу остается напряженной. При посещении образовательного учреждения ребенком, не обследованном на реакцию Манту, имеется риск массового заболевания детей в образовательном учреждении.

Сообщение отредактировал ShaminaLM: 19 Сентябрь 2014 - 17:41

• 0

#37 Elena76

Elena76

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 08:40

Вы не ответили на прямой вопрос "Имеют ли право не допустить до занятий" если да, то можно ссылку где прямо указывается что НЕ ПУСКАТЬ! А в нашей Чернобыльской зоне еще и травить ребенка путем ввода ему пробы Манту в составе которой фенол, и потом измерять и до того ослабленный иммунитет линейкой это как то не айс...
  • 0

#38 Irina.Hohlova

Irina.Hohlova

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 09:09

Ребенок может быть допущен в образовательное учреждение без проведения реакции Манту в том случае, если в данном образовательном учреждении не установлен карантин по туберкулезу (Федеральный закон от 17.09.1998 № 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных заболеваний".
  • 0

#39 Борис Мельников

Борис Мельников

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений
  • Место жительстваг. Тула

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 09:18

А в нашей Чернобыльской зоне еще и травить ребенка путем ввода ему пробы Манту в составе которой фенол, и потом измерять и до того ослабленный иммунитет линейкой это как то не айс...

Фенол токсичен в дозах, превышающих в 2000 раз и более дозу, используемую в Манту. Обсуждаемый препарат бесконечно безопаснее факта проживания ребенка в зоне, подвергшейся радиактивному загрязнению вследствие аварии на Чернобыльской АЭС.
  • 0

#40 Elena76

Elena76

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 10:56

Ребенок может быть допущен в образовательное учреждение без проведения реакции Манту в том случае, если в данном образовательном учреждении не установлен карантин по туберкулезу (Федеральный закон от 17.09.1998 № 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных заболеваний".

Спасибо большое, карантина нет)

Фенол токсичен в дозах, превышающих в 2000 раз и более дозу, используемую в Манту. Обсуждаемый препарат бесконечно безопаснее факта проживания ребенка в зоне, подвергшейся радиактивному загрязнению вследствие аварии на Чернобыльской АЭС.

фенол он токсичен уже по своей сути и имеет свойство накапливаться в организме
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей