Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

"Бесплатная" медицина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41 Борис Мельников

Борис Мельников

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений
  • Место жительстваг. Тула

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 13:33

фенол он токсичен уже по своей сути и имеет свойство накапливаться в организме

По данным Агентства по токсическим веществам и регистрации заболеваний (ATSDR) США , Международное агенство по изучению рака (МАИР) и Агентство по охране окружающей среды (EPA) США не относят (раздел 1.5) фенол к канцерогенам для человека и не считают его генотоксичным.

There is no evidence that phenol causes cancer in humans. The International Agency for Research on Cancer (IARC) and the EPA determined that phenol is not classifiable as to human carcinogenicity. (перевод)

• -1

#42 Elena76

Elena76

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 15:10

я узнала ответ на свой вопрос, так что дальнейшие прения считаю бессмысленными, а США.. они и свой фаст фуд считают здоровым питанием

Сообщение отредактировал Elena76: 22 Сентябрь 2014 - 16:31

• 0

#43 postolapii

postolapii

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 16:13

Фас фуд :D :D :D кто-то прогуливал школу из-за прививок)))
  • 0

#44 GusevaI

GusevaI

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Место жительствагород Тула

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 16:59

Здравствуйте. Мне врач в ГУЗ ТО "Тульская областная больница" порекомендовала криовоздействие на слизистую глотки в плановом порядуке, т.к. у меня хронический фарингит, хр. компенсированный тонзилит. При этом уточнила, что это платно и стоит 8 000 руб. Однако до этого я была у другого врача в этой же больнице и она мне посоветовала тоже самое, но об оплате и речи не было, бесплатно. Подскажите, почему мне не могут сделать криовоздействие на слизистую глотки по полису, бесплатно путем выдачи направления в поликлинике по моему месту жительства в Семашко для это процедуры или иную больницу. Я читала, что эта процедура делается бесплатно. Если это не так, обоснуйте пожалуйста ссылками из закона либо иного официального источника. Спасибо.
  • 0

#45 Novikov-Maksim

Novikov-Maksim

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 18:31

Согласно территориальной Программе государственных гарантий бесплатного оказания населению Тульской области медицинской помощи, криовоздействие на слизистую оболочку глотки осуществляется бесплатно по направлению врача в соответствии с порядком маршрутизации пациентов по профилю отриноларингология. Жители г. Тулы направляются в ГУЗ "Тульская городская больница скорой медицинской помощи им. Д.Я. Ваныкина", жители Тульской области в ГУЗ "Тульская областная клиническая больница".
  • 0
консультант отдела организации организации медицинской помощи взрослому населению

#46 GusevaI

GusevaI

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 11:00

Согласно территориальной Программе государственных гарантий бесплатного оказания населению Тульской области медицинской помощи, криовоздействие на слизистую оболочку глотки осуществляется бесплатно по направлению врача в соответствии с порядком маршрутизации пациентов по профилю отриноларингология. Жители г. Тулы направляются в ГУЗ "Тульская городская больница скорой медицинской помощи им. Д.Я. Ваныкина", жители Тульской области в ГУЗ "Тульская областная клиническая больница".

Добрый день! Спасибо за ответ. Где мне всё таки взять это направление, у терапевта в больнице по моему месту жительства?
  • 0

• Гости

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 23:04

Добрый день! Спасибо за ответ. Где мне всё таки взять это направление, у терапевта в больнице по моему месту жительства?

Для получения направления Вам необходимо обратиться на прием к врачу-терапевту участковому по месту жительства.
  • 0

#48 GusevaI

GusevaI

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 09:22

Для получения направления Вам необходимо обратиться на прием к врачу-терапевту участковому по месту жительства.

Спасибо.
  • 0

• Гости

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 20:17

Здравствуйте! Обратились с ребенком в детскую поликлинику №2 в г.Узловая,с болями в животе.Нам было предложено пройти УЗИ за свой счет ,т.к. выделяется только 1 талон на месяц..очередь до апреля.. Где бесплатная медицина? Как нам пройти УЗИ?
  • 0

#50 elena.fursikova

elena.fursikova

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 17:46

Ультразвуковые исследовнаия при назначении лечащего врача в государственных учреждениях здравоохранения проводятся бесплатно.
По Вашему обращению проведена проверка. К врачу, рекомендовавшему платное исследование, применены меры дисциплинарного взыскания. Ульразвуковое исследование Вашему ребенку будет проведено 18.12.2015 в поликлинике по месту жительства бесплатно.
  • 2
Фурсикова Елена Михайловна - заместитель начальника отдела организации медицинской помощи взрослому населению

• Гости

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 18:22

Ультразвуковые исследовнаия при назначении лечащего врача в государственных учреждениях здравоохранения проводятся бесплатно.
По Вашему обращению проведена проверка. К врачу, рекомендовавшему платное исследование, применены меры дисциплинарного взыскания. Ульразвуковое исследование Вашему ребенку будет проведено 18.12.2015 в поликлинике по месту жительства бесплатно.

Спасибо!
  • 0

#52 Amely

Amely

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 19:46

Здравствуйте.

Елена, Михайловна, прошу Вас объяснить, какую стоматологическую помощь я могу получить в больнице №8 по полису ОМС. При условии, что материалы (пломбы, анестезия, подложка и т.п.) мне нужны импортные.

Вопрос возник по причине того, что при высказанном мной желании использовать импортные материалы, мне выписали полис ДМС от некой организации под названием ООО МСК "Страж" . В этом полисе в программу страхования включены (кроме стоимости материалов) пункты:
- прием (осмотр);
- формирование полости ( т.е. сверление)
- шлифовка и полировка.

Получается, что кроме материалов, оплачивается и мед обслуживание. Я рассчитывала оплатить только материалы, но никак не работу. В противном случае медицина уже никак не бесплатная, и куда идут отчисления из моих доходов на мед страхование каждый месяц?

В связи с вышесказанным, вопросы такие:

1. Что обеспечивает полис ОМС в области оказания стоматологических услуг?
2. Сколько и за что я должна заплатить, в случае, если захочу использовать отечественные материалы.
3. С помощью какого оборудования будет проводиться лечение в случае использования отечественных материалов?
4. Регулируется как-то стоимость работ стоматолога в зависимости от его квалификации, и места работы?
5. Одинакова ли стоимость работ по городу и где можно увидеть прайс-лист?

Сообщение отредактировал Amely: 11 Январь 2016 - 19:50

• 0
Я фея. Изображение Могу фейнуть, могу нафеячить.

#53 Vinsent Vega

Vinsent Vega

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Место жительствадалеко от Тулы

Отправлено 11 Январь 2016 - 22:01

Те , кому дороги зубы ,уже давно лечатся в платных стоматологических клиниках!
  • 0

#54 LudmilaIvanova

LudmilaIvanova

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 22:29

Те , кому дороги зубы ,уже давно лечатся в платных стоматологических клиниках!

По-моему, как раз наоборот. Именно, в "бесплатных" клиниках сохраняют зубы по последнего. Вот только врачи очень разной квалификации. Лечить надо зубы у врачей с высшей квалификацией - это можно посмотреть на сайте клиники. И бесплатными их можно назвать с большой натяжкой.

Здравствуйте.

Елена, Михайловна, прошу Вас объяснить, какую стоматологическую помощь я могу получить в больнице №8 по полису ОМС. При условии, что материалы (пломбы, анестезия, подложка и т.п.) мне нужны импортные.

Вопрос возник по причине того, что при высказанном мной желании использовать импортные материалы, мне выписали полис ДМС от некой организации под названием ООО МСК "Страж" . В этом полисе в программу страхования включены (кроме стоимости материалов) пункты:
- прием (осмотр);
- шлифовка и полировка.

Получается, что кроме материалов, оплачивается и мед обслуживание. Я рассчитывала оплатить только материалы, но никак не работу. В противном случае медицина уже никак не бесплатная, и куда идут отчисления из моих доходов на мед страхование каждый месяц?

2. Сколько и за что я должна заплатить, в случае, если захочу использовать отечественные материалы.
3. С помощью какого оборудования будет проводиться лечение в случае использования отечественных материалов?
4. Регулируется как-то стоимость работ стоматолога в зависимости от его квалификации, и места работы?

Посмотреть ответы на свои вопросы Вы можете на сайте Тульской областной стоматологической поликлиники http://tosp.tula-zdrav.ru/
  • 0

#55 Vinsent Vega

Vinsent Vega

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Место жительствадалеко от Тулы

Отправлено 11 Январь 2016 - 23:35

Сделанный на Зорге мост из металлокерамики простоял ровно 8 месяцев, а тот же мост ,сделанный лично директором клиники на Марата 31 стоит уже 10 лет и думаю постоит еще столько же!

Сообщение отредактировал Vinsent Vega: 11 Январь 2016 - 23:36

• 0

#56 SergeyM

SergeyM

Гуру

• "Д к Л"
  • PipPipPipPipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 09:58

По-моему, как раз наоборот. Именно, в "бесплатных" клиниках сохраняют зубы по последнего. Вот только врачи очень разной квалификации. Лечить надо зубы у врачей с высшей квалификацией - это можно посмотреть на сайте клиники. И бесплатными их можно назвать с большой натяжкой.

Несогласен с утверждением, что в бесплатных клиниках сохраняют зубы до последнего.
Качество лечения зависит только от квалификации врача, а ни один нормальный специалист не будет работать за идею и копейки, которые правительственные оптимизаторы считают достойной оплатой за качественную работу.
Шел вырывать зуб, думал что от него ничего не осталось, однако меня отговорили от удаления и полностью восстановили, происходило это на Марата.
Думаю объяснение простое - лечить выгоднее чем удалять. После удаления вы больше не вернетесь а лечить можно многократно.
  • 0

• Гости

Отправлено 12 Январь 2016 - 10:20

Несогласен с утверждением, что в бесплатных клиниках сохраняют зубы до последнего.
Качество лечения зависит только от квалификации врача, а ни один нормальный специалист не будет работать за идею и копейки, которые правительственные оптимизаторы считают достойной оплатой за качественную работу.
Шел вырывать зуб, думал что от него ничего не осталось, однако меня отговорили от удаления и полностью восстановили, происходило это на Марата.
Думаю объяснение простое - лечить выгоднее чем удалять. После удаления вы больше не вернетесь а лечить можно многократно.

Нет ни чего лучше своего зуба-это мое личное мнение....как бы выгодно это не было клиникам,я всегда стараюсь сохранить,выдернуть всегда успеется.
  • 0

#58 LudmilaIvanova

LudmilaIvanova

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 12:05

Вы, не все прочитали - я же написала, что "Лечить надо зубы у врачей с высшей квалификацией". И почему вы решили, что врачи в госклиниках работают за копейки. Их зарплата зависит от их работы.
  • 0

#59 Natalya1

Natalya1

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 14:47

Здравствуйте.

- прием (осмотр);
- шлифовка и полировка.

1. По полису ОМС можно получить терапевтическую и хирургическую стоматологическую помощь с диагнозами заболеваний и услугами, входящими территориальную программу ОМС Тульской области. Все прописано в приказе МЗ ТО от 03.07.2015 г. N666-осн.
2. Если помощь оказывается по диагнозу заболевания, включённого в перечень территориальной программы ОМС, а лечение не предполагает использование дополнительных материалов, не включённых в ОМС (например, анкерные штифты), то стоматологическая помощь оказывается бесплатно по полису ОМС.
3. С помощью оборудования, имеющегося в ГУЗ и необходимого для оказания соответствующего вида помощи.
4. Расчёт стоимости услуг производится ГУЗ самостоятельно, согласно методическим рекомендациям.
5. В различных ГУЗ стоимость платных услуг может различаться, прейскуранты размещаются на стендах в ГУЗ и на сайтах ГУЗ.
Для информации: при наличии полиса ОМС взимание оплаты за приём, препарирование полости неправомерно. Шлифование и полирование импортной пломбы проводится с применением специальных полиров и паст, отдельно этой услуги в ОМС нет.
  • 0

#60 Amely

Amely

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 15:06

1. По полису ОМС можно получить терапевтическую и хирургическую стоматологическую помощь с диагнозами заболеваний и услугами, входящими территориальную программу ОМС Тульской области. Все прописано в приказе МЗ ТО от 03.07.2015 г. N666-осн.
2. Если помощь оказывается по диагнозу заболевания, включённого в перечень территориальной программы ОМС, а лечение не предполагает использование дополнительных материалов, не включённых в ОМС (например, анкерные штифты), то стоматологическая помощь оказывается бесплатно по полису ОМС.
3. С помощью оборудования, имеющегося в ГУЗ и необходимого для оказания соответствующего вида помощи.
4. Расчёт стоимости услуг производится ГУЗ самостоятельно, согласно методическим рекомендациям.
5. В различных ГУЗ стоимость платных услуг может различаться, прейскуранты размещаются на стендах в ГУЗ и на сайтах ГУЗ.
Для информации: при наличии полиса ОМС взимание оплаты за приём, препарирование полости неправомерно. Шлифование и полирование импортной пломбы проводится с применением специальных полиров и паст, отдельно этой услуги в ОМС нет.

Natalya1 спасибо, буду дальше разбираться
  • 0
Я фея. Изображение Могу фейнуть, могу нафеячить.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей