Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

"Бесплатная" медицина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#61 veteran65

veteran65

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 21:10

Уважаемое руководство департамента здравоохранения!На основании каких нормативно правовых актов ветераны боевых действий лишены права прохождения бесплатного медицинского осмотра на замену водительского удостоверения,оружия?Эта ситуация с лета 2015 года.Со слов медработников ГУЗ Новомосковская поликлиника №1,3,наркологического и психоневрологического диспансеров,которые не далее как сегодня взяли с меня по чекам за прохождение медосмотра на ношение оружия более 1 рублей.Как же закон О ветеранах???И почему я обязан подписывать договор оказания платных услуг,если за эту услугу я должен заплатить как в магазине и получить чек,если эта услуга законна?
  • 0

#62 KochetovaSvetlana

KochetovaSvetlana

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 11:11

Уважаемое руководство департамента здравоохранения!На основании каких нормативно правовых актов ветераны боевых действий лишены права прохождения бесплатного медицинского осмотра на замену водительского удостоверения,оружия?Эта ситуация с лета 2015 года.Со слов медработников ГУЗ Новомосковская поликлиника №1,3,наркологического и психоневрологического диспансеров,которые не далее как сегодня взяли с меня по чекам за прохождение медосмотра на ношение оружия более 1 рублей.Как же закон О ветеранах???И почему я обязан подписывать договор оказания платных услуг,если за эту услугу я должен заплатить как в магазине и получить чек,если эта услуга законна?

Здравствуйте. Уважаемый veterfn65! Федеральным законом от 12.01.1995 № 5-ФЗ "О ветеранах" не регламентировано проведение бесплатного медицинского осмотра на управление транспортным средством и право владения оружием.
Дополнительно сообщаем, что по данному вопросу Вам неоднократно давались разъяснения администрацией ГУЗ "Новомосковская городская клиническая больница".
В дальнейшем, по всем интересующим вопросам Вы можете обращаться к зам. гл. врача по поликлинической работе ГУЗ "Новомосковская городская клиническая больница" Пустотиной Ольге Алексеене по тел. 8 910 947 98 20
  • 0
С.В. Кочетова - консультант отдела специализированной и высокотехнологичной помощи департамента здравоохранения МЗ ТО

#63 ЕАП

ЕАП

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 11:52

Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, как пройти бесплатно Холтеровское мониторирование ЭКГ. Кардиолог КДЦ Новомосковска, назначивший обследование и участковый терапевт, утверждают, что данное обследование проводится только платно. Однако, я так поняла , что данное обследование входит в виды услуг оказываемых бесплатно по ОМС и существует очередь на данное обследование. Так куда обратиться, чтобы попасть в эту очередь.
  • 0

#64 Gleb.Mamchev

Gleb.Mamchev

Старожил

• Правительство
  • 176 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 13:39

Добрый день. Холтеровское мониторирование ЭКГ производится бесплатно по направлению кардиолога.Платно пройти обследование можно по Вашему желанию. В случае возникновения вопросов обратитеьс к заместителю главного врача ГУЗ НГКБ Пустотиной Ольге Алексеевне 89109479820.
  • 0
Мамчев Глеб Геннадьевич главный советник отдела

#65 dunduk60

dunduk60

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 16:16

Добрый день! В стране идет эпидемия гриппа ,два месяца назад мы подписали в ДС что мы согласны на прививку ребенку от гриппа ,на этом все закончилось,где вакцинация кто ее должен проводить? В школе не знаю для чего дети в медкабинете полощут рот ополаскивателем для рта фирмы Колгейт,не понятно это от гриппа или от кариеса? Нефть по 80 бардак,по 30 еще больше бардак,есть на что свалить,лекарств в детской поликлинике постоянно нет. мкр.Северо-Задонск.

Сообщение отредактировал dunduk60: 25 Январь 2016 - 16:16

• 0

#66 Родственник

Родственник

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 16:32

Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, как пройти бесплатно Холтеровское мониторирование ЭКГ. Кардиолог КДЦ Новомосковска, назначивший обследование и участковый терапевт, утверждают, что данное обследование проводится только платно. Однако, я так поняла , что данное обследование входит в виды услуг оказываемых бесплатно по ОМС и существует очередь на данное обследование. Так куда обратиться, чтобы попасть в эту очередь.

Вы обратились по указанному номеру?
Что Вам ответили?
Вы прошли обследование?
  • 0

#67 Gleb.Mamchev

Gleb.Mamchev

Старожил

• Правительство
  • 176 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 22:46

Уважаемый dunduk60 ! В период эпидемии гриппа вакцинация уже не производится. Проводится профилактика.
  • 0
Мамчев Глеб Геннадьевич главный советник отдела

#68 dunduk60

dunduk60

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 10:20

Уважаемый dunduk60 ! В период эпидемии гриппа вакцинация уже не производится. Проводится профилактика.

Может вы чего то не знаете? Я слушал на днях интервью с вирусологом который сказал что прививку от гриппа можно ставить в любое время даже если человек начинает болеть,а почему вам не сказать прямо ,что у вас закончилась вакцина. Я задал вопрос почему в школах не проводили вакцинацию,не нужно нам лапшу на уши вешать.
  • 0

• Гости

Отправлено 26 Январь 2016 - 10:22

А сейчас эпидемия???? Там почему не закрывают школы и сады????Почему не звонят во все колокола????

Сообщение отредактировал goo1980: 26 Январь 2016 - 10:25

• 1

#70 dunduk60

dunduk60

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 12:36

Сегодня уточню еще раз была ли проведена вакцинация в школе,может мой оболтус обманывает,если вакцинации не было буду звонить в минздрав РФ и пускай тогда оправдываются ,и так Тульская медицина сейчас под пристальным вниманием федеральных властей,наверное еще не достаточно накосячили раз не могут ответить по поводу вакцинации. Вчера общался с воспитателем из детского сада так это она мне сказала ,что вакцина на данный момент отсутствует.
  • 0

#71 dunduk60

dunduk60

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 12:41

Сегодня жена хотела вызвать врача на дом,в регистратуре ответили машин нет оплачивайте такси тогда к вам приедет врач и то нек факт. У нас дома трое детей ,в садик решили не водить в целях безопасности,жена просто физически не может с тремя пойти в поликлинику и где вероятность того ,что они там не подцепят грипп? Какой выход из положения найти может наш минздрав подскажет?
  • 0

#72 ЕАП

ЕАП

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 15:38

Добрый день. Холтеровское мониторирование ЭКГ производится бесплатно по направлению кардиолога.Платно пройти обследование можно по Вашему желанию. В случае возникновения вопросов обратитеьс к заместителю главного врача ГУЗ НГКБ Пустотиной Ольге Алексеевне 89109479820.

Здравствуйте. А как быть если кардиолог не дал направления? Сказала только ,что на кардиограмме отклонения и нужно дообследоваться. На руки мне было выдано заключение с рекомендацией обследования - ХМ ЭКГ и ЭХО и явкой после дообследования. Эхо участковый терапевт мне на март выдать пообещала, а вот холтер, получается, платно? Или надо дойти уже до какого-то определённого состояния здоровья, чтоб получить такое направление?
  • 0

#73 nevmerjickaja1

nevmerjickaja1

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 22:58

dunduk60
Может вы чего то не знаете? Я слушал на днях интервью с вирусологом который сказал что прививку от гриппа можно ставить в любое время даже если человек начинает болеть,а почему вам не сказать прямо ,что у вас закончилась вакцина. Я задал вопрос почему в школах не проводили вакцинацию,не нужно нам лапшу на уши вешать.

dunduk60
Сегодня уточню еще раз была ли проведена вакцинация в школе,может мой оболтус обманывает,если вакцинации не было буду звонить в минздрав РФ и пускай тогда оправдываются ,и так Тульская медицина сейчас под пристальным вниманием федеральных властей,наверное еще не достаточно накосячили раз не могут ответить по поводу вакцинации. Вчера общался с воспитателем из детского сада так это она мне сказала ,что вакцина на данный момент отсутствует.

В соответствии с санитарным законодательством СП 3.1.2.3117-13 "Профилактика гриппа и других ОРВИ" информируем, что иммунопрофилактика против гриппа осуществляется в предэпидемический период (п. 11.2.), т.е. в сентябре-ноябре, т.к для формирования защитного иммунитета после введения вакцины необходим период не менее 2-х недель. В настоящее время по информации Управления Роспотребнадзора по Тульской области (см. на сайт) эпидемический порог превышен в возрастных группах детей от 0 до 2-х и от 3 до 6 лет, в связи с чем высоко вероятен контакт с инфицированными больными (гриппом и ОРВИ), который является противопоказанием к проведению профилактических прививок (СП 3.3.2342-08 "Обеспечение безопасности иммунизации" п. 3.9.), поэтому проводить прививки против гриппа в данное время нельзя!
Вакцина против гриппа для иммунизации детей была поставлена в Тульскую область в полном заявленном объеме. Привито 120 310 детей, прививки проводились среди детей ДДУ и школ. На сегодняшний день вся вакцина израсходована.
Вы можете уточнить вопрос о вакцинации Вашего сына в детской поликлинике по месту жительства.

Сообщение отредактировал nevmerjickaja1: 26 Январь 2016 - 22:58

• 0
Невмержицкая Ольга Владимировна - ведущий специалист-эксперт отдела фармацевтической деятельности и организации лекарственной помощи департамента здравоохранения министерства здравоохранения Тульской области

#74 nevmerjickaja1

nevmerjickaja1

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 23:04

goo1980
А сейчас эпидемия???? Там почему не закрывают школы и сады????Почему не звонят во все колокола????

В настоящее время в Центральном федеральном округе Российской Федерации, в том числе в Тульской области, идет сезонный подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ. По данному вопросу официальную информацию можно получить на сайте Управления Роспотребнадзора по Тульской области. По вопросу закрытия школ и ДДУ информируем, что образовательные учреждения закрывают по предписанию Управления Роспотребнадзора по Тульской области или приказом руководителя образовательного учреждения в случае отсутствия 20 и более процентов учащихся по причине заболевания гриппом и ОРВИ.

dunduk60
Сегодня жена хотела вызвать врача на дом,в регистратуре ответили машин нет оплачивайте такси тогда к вам приедет врач и то нек факт. У нас дома трое детей ,в садик решили не водить в целях безопасности,жена просто физически не может с тремя пойти в поликлинику и где вероятность того ,что они там не подцепят грипп? Какой выход из положения найти может наш минздрав подскажет?

Уточните, о каком учреждении здравоохранения идет речь?

EvgeniaA'

Здравствуйте. А как быть если кардиолог не дал направления? Сказала только ,что на кардиограмме отклонения и нужно дообследоваться. На руки мне было выдано заключение с рекомендацией обследования - ХМ ЭКГ и ЭХО и явкой после дообследования. Эхо участковый терапевт мне на март выдать пообещала, а вот холтер, получается, платно? Или надо дойти уже до какого-то определённого состояния здоровья, чтоб получить такое направление?

Для уточнения информации просим Вас перезвонить в отдел организации помощи взрослому населению по телефону 24-51-41.

Сообщение отредактировал nevmerjickaja1: 26 Январь 2016 - 23:02

• 0
Невмержицкая Ольга Владимировна - ведущий специалист-эксперт отдела фармацевтической деятельности и организации лекарственной помощи департамента здравоохранения министерства здравоохранения Тульской области

#75 dunduk60

dunduk60

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 12:50

никаких прививок никто не ставил, я написал что мы давали согласие и этим все кончилось
  • 0

#76 Такая какая есть

Такая какая есть

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 14:13

В очередной раз, прослушав 7 минут музыку на телефоне, услышала в ответ, все занято, звоните завтра. И что делать? Может кто ответит?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей