Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

рост цен на бензин.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#21 spasskiy

spasskiy

Жив

• "Д к Л"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 18:20

Газ на 20% подорожал. Думаете нефтяники меньше любят деньги, чем газовщики?
  • 0

#22 FX_Speculant

FX_Speculant

- - -

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 159 сообщений
  • Место жительстваТула - Город Герой

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 21:47

потом

вот и интересно когда же закончится рост цен. что то этим летом выходит за рамки разумного. это в честь выборов?

в честь ремонтов и аварий со слов "нефтяников"
  • 0

#23 borovkov

borovkov

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 16:13

в честь ремонтов и аварий со слов "нефтяников"

а когда ремонт закончится цены упадут? ведь ремонтировать нечего)))
  • 0

#24 Grajdanin

Grajdanin

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 19:48

Сегодня обещали по новостям, что подорожает бензин до 40 рулей, до нового года. Связано с падением цен на нефть. Так что готовитесь народ, нашими деньгами будут затыкать дыры в бюджете.
А может не так страшно, стоил ведь 8 рублей в 2005 году, а сегодня 31.80, живём же.
Бензину бы дешеветь и вместе с ним всем остальным ценам падать, но нет кому то мало.

Сообщение отредактировал Grajdanin: 15 Сентябрь 2014 - 19:48

• 1
Все люди мира имеют одинаковые права на пользование естественными благами мира и одинаковые права на уважение.

#25 Heisenberg

Heisenberg

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 16:47

А может не так страшно, стоил ведь 8 рублей в 2005 году, а сегодня 31.80

Не стоил он в 2005 году 8 рублей, во всяком случае на АЗС. Я с 2004 по 2007 год работал в ТНК, занимался как раз помимо всего прочего и розничной ценовой политикой, так что знаю что говорю.
  • 0
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS

#26 Борис Мельников

Борис Мельников

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений
  • Место жительстваг. Тула

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 17:20

А может не так страшно, стоил ведь 8 рублей в 2005 году, а сегодня 31.80, живём же.

Согласно данным Росстата, в 2005 году в Тульской области бензин АИ-92 стоил 13,30..16,10 рублей. Но это не отменяет того, что в нефтедобывающей стране с экспортом сырой нефти и нефтепродуктов на сотни миллиардов долларов ($280 млрд в 2013 году) бензин сомнительного качества стоит безумно дорого.
  • 0

#27 spasskiy

spasskiy

Жив

• "Д к Л"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 18:47

Ну не так уж и дорого. Если с работы на работу ездить, то многим тысячи в месяц хватает. Но за ценой на бензин поползут цены на все остальное. Хотя наша проблема не в дорогом топливе,а в безумных наценках везде и у всех. Производители у нас везде получают копейки. В магазинах товар может стоить в несколько раз дороже цены производителя. С бензином как дело обстоит? Сколько заправки накручивают %?
  • 0

#28 Grajdanin

Grajdanin

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 18:52

Спорить не буду, может в 2004, но точно знаю что заправлял машину по 8 рулей. Тогда батон так же стоил.
  • 0
Все люди мира имеют одинаковые права на пользование естественными благами мира и одинаковые права на уважение.

#29 Heisenberg

Heisenberg

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 18:59

Спорить не буду, может в 2004, но точно знаю что заправлял машину по 8 рулей. Тогда батон так же стоил.

Я думаю что это было скорее году в 2001, но может Вы заправлялись на заправке какого-нибудь филантропа, работающего в убыток :lol: И, кстати, зарплата у Вас сейчас такая же как и 10-13 лет назад?

P.S. Нисколько не оправдываю завышенных цен на бензин, но и не поддерживаю излишний драматизм ситуации.
  • 0
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS

#30 Grajdanin

Grajdanin

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 19:40

Я думаю что это было скорее году в 2001, но может Вы заправлялись на заправке какого-нибудь филантропа, работающего в убыток :lol: И, кстати, зарплата у Вас сейчас такая же как и 10-13 лет назад?

P.S. Нисколько не оправдываю завышенных цен на бензин, но и не поддерживаю излишний драматизм ситуации.

Я вспомнил бензин был 8 рублей 80, я заправлял москвич. Я не плачу, по поводу цены, меня возмущает то, что когда нефть дорожала бензин тоже, когда нефть падает, бензин продолжает дорожать. Это бардак на государственном уровне. Жадны до безумия.
  • 0

#31 Борис Мельников

Борис Мельников

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений
  • Место жительстваг. Тула

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 20:34

Производители у нас везде получают копейки. В магазинах товар может стоить в несколько раз дороже цены производителя. С бензином как дело обстоит? Сколько заправки накручивают %?

Дело не в наценке, добавляемой АЗС, а в налогах (НДС, НДПИ, акцизы), составляющих более 50% конечной стоимости бензина. Это - в первую очередь ГОСУДАРСТВЕННАЯ политика, направленная на уничтожение производства.
  • 0

#32 Ломовцев Дмитрий

Ломовцев Дмитрий

ДПП и ТЭК

• Правительство
  • 271 сообщений
  • Место жительстваг.Тула

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 09:36

Согласно действующим нормативным правовым актам цены на автомобильные бензины не подлежат государственному регулированию. Они устанавливаются непосредственно хозяйствующими субъектами, реализующими нефтепродукты, и зависят от различных факторов.
Полномочиями по проверке хозяйствующих субъектов на предмет экономической обоснованности установления ими уровня цен на автомобильные бензины наделены Федеральная антимонопольная служба и ее территориальные органы (в нашем регионе – Управление Федеральной антимонопольной службы по Тульской области). В случае выявления нарушений антимонопольные органы принимают меры к виновным в соответствии с законодательством Российской Федерации.
  • 0

#33 borovkov

borovkov

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 11:16

31.90 уже 92 стоит. +10коп.
  • 0

#34 Grajdanin

Grajdanin

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 20:21

Согласно действующим нормативным правовым актам цены на автомобильные бензины не подлежат государственному регулированию. Они устанавливаются непосредственно хозяйствующими субъектами, реализующими нефтепродукты, и зависят от различных факторов.
Полномочиями по проверке хозяйствующих субъектов на предмет экономической обоснованности установления ими уровня цен на автомобильные бензины наделены Федеральная антимонопольная служба и ее территориальные органы (в нашем регионе – Управление Федеральной антимонопольной службы по Тульской области). В случае выявления нарушений антимонопольные органы принимают меры к виновным в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Конечно по закону вы правы, но на практике причина одна, жадность и стремление нажиться, получив быстрые деньги.
Вот скажите, кто ответил за подорожание газа до 24 рублей за литр. Никто естественно, а денег, уверен, заработали не мало.
  • 0

#35 borovkov

borovkov

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 20:26

32рубля уже.
  • 0

#36 Ломовцев Дмитрий

Ломовцев Дмитрий

ДПП и ТЭК

• Правительство
  • 271 сообщений
  • Место жительстваг.Тула

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 08:27

Конечно по закону вы правы, но на практике причина одна, жадность и стремление нажиться, получив быстрые деньги.
Вот скажите, кто ответил за подорожание газа до 24 рублей за литр. Никто естественно, а денег, уверен, заработали не мало.

В настоящее время Тульское УФАС России рассматривает вопрос о возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства в отношении юридических лиц, ответственных за повышение цен на газомоторное топливо.
  • 0

#37 borovkov

borovkov

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 08:43

пока рассмотрит вопрос о возбуждении дела, пока возбудят дело, пока все это кончится. вот это волокита))) вам самим не смешно?

Ломовцев Дмитрий а вопрос роста цен на бензин? этот даже не рассматривали вопрос о возбуждении дела? этот рост цен нормально?

• 0

#38 Ломовцев Дмитрий

Ломовцев Дмитрий

ДПП и ТЭК

• Правительство
  • 271 сообщений
  • Место жительстваг.Тула

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 08:54

пока рассмотрит вопрос о возбуждении дела, пока возбудят дело, пока все это кончится. вот это волокита))) вам самим не смешно?

Ломовцев Дмитрий а вопрос роста цен на бензин? этот даже не рассматривали вопрос о возбуждении дела? этот рост цен нормально?

• 0

#39 Grajdanin

Grajdanin

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 19:47

В настоящее время Тульское УФАС России рассматривает вопрос о возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства в отношении юридических лиц, ответственных за повышение цен на газомоторное топливо.

Можно понять этих жадных до невозможности предпринимателей, которым полным счётом всё ровно что у кого то от этого проблемы. Они просто пожелали больше денег.
Другое дело когда люди спрашивают почему газ подорожал вообще? У людей что зарплаты выросли, мы стали жить лучше?
Или это спец фишка такая, чтобы все цены росли, потому что инфляция выгодна банкам? Когда правительство будет задумываться о людях на самом деле а не видеть в них расходный материал?
  • 0

#40 FX_Speculant

FX_Speculant

- - -

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 159 сообщений
  • Место жительстваТула - Город Герой

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 11:59

еще+ 20 коп вчера

о ценах
Прикрепленный файл  20140930_t_01.jpg   81,28К   3 Количество загрузок:
  • 0