Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ваше отношение к новой "Пешеходной зоне" возле Свиридовского пруда?

Узловая Пешеходная зона Это плюс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 Gorozhanin

Gorozhanin

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Место жительстваУзловая

Отправлено 29 Август 2014 - 08:58

Я живу на Гагарина 35... Мне лично не влом постоять на светофоре... Но это лично мое мнение...

Сообщение отредактировал Gorozhanin: 29 Август 2014 - 09:21

• 0

#22 LexFort

LexFort

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 09:02

А живу на Гагарина 35... Мне лично не влом постоять на светофоре... Но это лично мое мнение...

А после 20.00 под запрещающий знак едите или дворами? Хотя кто как ездит. Если раз в месяц - то можно и постоять))
  • 0

#23 Gorozhanin

Gorozhanin

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 09:23

А после 20.00 под запрещающий знак едите или дворами? Хотя кто как ездит. Если раз в месяц - то можно и постоять))

я быстренько перед площадью направо и мимо стоматологии, и вот он милый дом)))
  • 0

#24 LexFort

LexFort

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 09:48

я быстренько перед площадью направо и мимо стоматологии, и вот он милый дом)))

Там весит знак "Движение запрещено" с временным ограничением с 20.00 до 4.00. Вы нарушитель, в чем сами и признались, поэтому Ваши доводы беспочвенны.
Кстати, можете за каждый свой незаконный проезд по данному участку, перечислить на счёт города по 500 рублей. Так будет честнее.

Сообщение отредактировал LexFort: 29 Август 2014 - 09:58

• 0

#25 Gorozhanin

Gorozhanin

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 10:38

Пфффф... Ну согласитесь если меня оштрафуют, то это мои проблемы. Угрозы я там никому не несу. А вот дебилы, которые по дороге с односторонним движением ездят в обе стороны, угрозу представляют... Нет дороги, нет проблем...
  • 0

#26 LexFort

LexFort

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 10:49

Пфффф... Ну согласитесь если меня оштрафуют, то это мои проблемы. Угрозы я там никому не несу. А вот дебилы, которые по дороге с односторонним движением ездят в обе стороны, угрозу представляют... Нет дороги, нет проблем...

Не засоряйте тему. Тут речь не о нарушителях дорожного движения. Вам в другую дверь.
p.s. И угрозу несёте точно такую же, как движение по пешеходной зоне! Все местные знают, что в вечернее время движения машин на площади Ленина быть не может. По идее, там можно кататься и на роликах, и на велосипедах, и с колясками гулять, и т.д. Давно пора вернуть туда пост ГИБДД в вечернее время или же убрать ограничивающие движение знаки, которые соблюдают только законопослушные водители, не такие как Gorozhanin.

Сообщение отредактировал LexFort: 29 Август 2014 - 10:53

• 0

#27 Gorozhanin

Gorozhanin

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 12:15

Я свое мнение высказал...Сами начали развивать тему нарушений...я может и ошибусь, но помойку знак стоит ограничивающий проезд через площадь, а поворот направо в сторону пруда ничего не ограничивает и не запрещает...так что читайте внимательнее уважаемый Лексфорт, сами не знаете и я с Вами вступил в эту ненужную полемику...

Сообщение отредактировал Gorozhanin: 29 Август 2014 - 12:23

• 0

#28 LexFort

LexFort

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 12:32

я может и ошибусь, но помойку знак стоит ограничивающий проезд через площадь, а поворот направо в сторону пруда ничего не ограничивает и не запрещает...

Вы ошибаетесь. Знаки висят уже лет пять. Их еще при Лобастове поставили.
  • 0

#29 SergeyDSI

SergeyDSI

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 12:34

а у меня есть мнение что машин ваших итак везде уже дофига и больше,ничего страшного,что там теперь не покататься.Люди пока не привыкли к тому что на этом месте не надо нервно оглядываться в поиске гонщиков которые не знают что такое пешеходный переход,потому не гуляют,все придет со временем.Давно пора было это сделать.Администрация не подумала?ну тогда расскажите же,где еще можно сделать пешеходную зону?Но вам же где не сделай,везде не понравится.Гуляйте пешком граждане,а не отсиживайте пятую точку в тачках ;)

А у меня есть мнение, что во-первых, если-бы у Вас была машина, то Ваше мнение было бы другим! А во-вторых, от того, что перекрыли где то дорогу, машин в городе не поубавится, а наоборот где то их станет больше, например на перекрестках, объездных дворах и переулках, а также на дорогах, которые, в нарушение ПДД (как это делают 99% пешеходов) перейти Вы уже не сможете как раньше, потому что просто не успеете от увеличения потока. Поэтому прежде чем лечить понос, забиванием клозетов, попробуйте принять средство от диареи....
  • 1
Хотел вложить еще 500 рублей, но уже запечатал конверт...

#30 LexFort

LexFort

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 12:36

Полемика с Вами, уважаемый Горожанин, действительно ненужная. Ибо Вы защищаете те неувязке в организации дорожного движения в городе, которые сами же при этом и нарушаете. Удивительная позиция))))

Сообщение отредактировал LexFort: 29 Август 2014 - 12:40

• 0

#31 SergeyDSI

SergeyDSI

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 12:39

И правильно сделают))нехрен воздух засорять

Мы тут вообще то проблему обсуждаем, а Вы засоряете форум своим субъективным отношением к автомобилям. Это равносильно, что я сейчас напишу, о то как не желаю видеть на проезжей части пешеходов, потому что они мне ездить мешают и буду прав не меньше Вашего!

Сообщение отредактировал SergeyDSI: 29 Август 2014 - 12:41

• 0

#32 Gorozhanin

Gorozhanin

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 12:42

Полемика с Вами, уважаемый Горожанин, действительно ненужная. Ибо Вы защищаете те неувязке в организации дорожного движения в городе, которые сами же при этом и нарушаете. Удивительная позиция))))

сегодня на работе, а вот завтра обязательно обращу внимание, что там запрещается...)
  • 0

#33 SergeyDSI

SergeyDSI

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 12:48

Пожалуй вступлюсь за "горожанина": насколько я помню ПДД, знак проезд запрещен, не распространяется на него, т.к. он едет до места проживания.

ПДД: Действие знака 3.2 не распространяется на соответствующие транспортные средства, обслуживающие предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, обслуживающие (или принадлежащие) граждан(ам), проживающих(им) или работающих(им) в этой зоне, а также на автомобили организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности кузова белую диагональную полосу на синем фоне. Такие транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке.

• 0

#34 LexFort

LexFort

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 13:02

Пожалуй вступлюсь за "горожанина": насколько я помню ПДД, знак проезд запрещен, не распространяется на него, т.к. он едет до места проживания.

Не совсем так. Так площадь "огорожена" знаками "движение запрещено". Так вот, сквозной проезд зоны действия этих знаков правилами запрещён. Больше инфы можно здесь почитать http://vodi.su/shtra...ie-zapreshheno/

Данный знак обычно устанавливается в следующих случаях: чтобы указать водителям на наличие пешеходной зоны на данном участке дороги (например если перекрывают улицу по случаю какого-нибудь праздника или события); если проезжая часть повреждена и на ней ведутся ремонтные работы; при въезде в дворы, может устанавливаться вместе со знаком «Тупик»; при въезде на закрытые территории предприятий.
Из этого следует, что весь центр города у нас каждый день с 20.00 и до 4.00 становится "Пешеходной зоной"... и что-то по ней никто не гуляет))

Сообщение отредактировал LexFort: 29 Август 2014 - 13:03

• 0

#35 Николай Терехов

Николай Терехов

Гуру

• ОМС
  • 820 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 14:34

Добрый день!

Правила дорожного движения обязаны соблюдать все. В районах Медучилище и школы №1 функционируют светофоры и имеются пешеходные переходы.
  • 0

#36 LexFort

LexFort

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 15:06

Николай Николаевич, добрый день! Какова цель создания этой пешеходной зоны? Какие дальше планы? Говорят, что хотят плиткой выложить тротуары в сквере и возле пруда. С этой дорогой с новым асфальтовым покрытием что планируете делать?
  • 0

#37 _Алeксeй_

_Алeксeй_

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 09:30

Пешеходная зона просто бред. Зимой перекресток у Горбольницы встанет намертво. Если на то пошло, то надо сильно расширять перекресток и вешать стрелки, убирать остановки в карманы, делать отдельный зеленый для пешеходов.
И свадьбам теперь даже под знаки не подъехать к так сильно раскручиваемой поляне влюбленных.

Сообщение отредактировал _Алeксeй_: 30 Август 2014 - 21:48

• 2

#38 LexFort

LexFort

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 15:04

Пешеходная зона просто бред. Зимой перекресток у Горбольницы встанет намертво. Если на то пошло, то надо сильно расширять перекресток и вешать стрелки, убирать остановки в карманы, делать отдельный зеленый для пешеходов.
И свадьбам теперь даже под знаки не подъехать к там сильно раскручиваемой поляне влюбленных.

Это могут понять только узловчане-автомобилисты. Хорошо бы чтоб до наших тульских руководителей это тоже дошло.

Сообщение отредактировал LexFort: 30 Август 2014 - 15:06

• 0

#39 LexFort

LexFort

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 22:10

)) вот как раз вам и не надо было тут глупостей писать.

Сообщение отредактировал LexFort: 30 Август 2014 - 22:26

• 0

#40 LexFort

LexFort

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 31 Август 2014 - 06:37

1. Не дядя, точно)) 2.Всё наоборот. Городу надо побольше таких индивидов как я, добровольно участвующих в субботниках по уборке города, и поменьше таких как Вы, умеющих только гадить в интернете. 3. Дискуссия с Вами рара закончена. Темой вопроса Вы не владеете, да и похоже не имеете к нему никакого отношения, живя либо далеко от центра города либо вообще не в Узловой.
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей