Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Земельные участки многодетным семьям

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений
  • Место жительстваТО,город Венёв

Отправлено 10 Май 2012 - 07:38

Хотелось бы услышать вразумительный ответ от администрации МО Венёвский район по вопросу о выделении земельных участков для жилого строительства и (или) ведения приусаденого хозяйства.Основные (общие) ответы были получены в комитете социальной защиты населения по Венёвскому району - необходимые документы/справки,размеры участков (от и до в сотках),даже колличество заявок любезно озвучили (пользуется спросом).Но хотелось бы узнать подробнее о местоположении того "поля",где администрация планирует обеспечивать исполнение федерального законодательства.В правительстве Тульской области о Ваших (секретные наверное) планах ничего не знают.Хотелось бы получить Ваш (аМО Венёвский район) комментарий в данном направлении.
Не стану скрывать,что есть информация (получена не официальным путём из определённых источников - городок ведь небольшой...) о возможности предоставления участков близ п.Каменный (рядом с Озеренским карьером),который по стечению "административных" обстоятельств не является частью города и,соответственно,находится за его чертой.В городе земельных участков (бесплатных) нет,так как высвобождаемая территория запланирована под продажу.
Теперь о коммуникациях посёлка (ведь логично предположить,что подведение будет производится именно с посёлка).Данное "гениальное ... изобретение" скорей является вымыслом (в своё время) коммунальных служб всех направленностей,вряд ли (на 100% не стану утверждать,так как знаком со способностями чиновьего аппарата к бумажной изворотливости) оно способно отвечать действующим Российским СНиП - электроснабжение,водоотведение,водоснабжение.Что касается газоснабжения,насколько мне известно,система расчитана на потребление посёлка в том виде,в котором он существовал до момента начала (уже остановившегося) расселения.Так же хотелось бы узнать чьими силами будет производиться обслуживание систем.Думаю,что созданная "УК г.Венёв",учредителями которой является администрация МО Венёвский район не сможет взять на себя полноценное (соответствующее ЖК РФ) обслуживание.
  • 0

Новый год, можешь ничего мне не приносить.
Главное, никого у меня не забирай.

#2 Ширяев Игорь Алексеевич

Ширяев Игорь Алексеевич

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 16:57

На Ваше обращение по вопросу выделения земельных участков многодетным семьям, администрация муниципального образования Веневский район сообщает, что в соответствии с Законом Тульской области «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность гражданам, имеющим трех и более детей» № 1708-ЗТО, вступившим в законную силу 21 декабря 2011г., гражданам постоянно проживающим на территории муниципального района, городского округа, земельные участки предоставляются в границах соответствующего муниципального района, городского округа. При отсутствии земельных участков на территории городского округа земельные участки предоставляются в границах муниципального района, граничащего с городским округом.
В настоящее время сформирован первый перечень земельных участков, предназначенных для бесплатного предоставления многодетным гражданам. В него были включены земельные участки, расположенные в с. Козловка (8 участков).
Следующим этапом будут сформированы земельные участки в п. Каменный (5 участков) и земельные участки в с. Прудищи (18 участков). Эти участки в настоящее время проходят государственный кадастровый учет и перечни по ним должны быть утверждены и направлены в уполномоченный орган в конце мая.
Подготовлены и согласованы со всеми службами схемы расположения по земельным участкам в п. Октябрьский, д. Сетка, с. Трухачевка, д. Анишино. В ближайшее время планируется сформировать земельные участки в д. Кукуй, п. Рассвет, д. Островки, с. Щучье.

Всего планируется сформировать 200 участков.

Теперь о коммуникациях…
«Управляющая компания г.Венёв" к обслуживанию и эксплуатации систем водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения не имеет никакого отношения. Она занимается только управлением жилищного фонда. Данные работы осуществляет «Ресурсоснабжающая компания г.Венев».
Что касается газоснабжения, то технические условия на подключение новых объектов к существующим газовым сетям дает Трест Новомосковскмежрайгаз, в ведении и эксплуатации которого находятся данные сети с последующим согласованием в Облгазе.
  • 0

#3 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 07:59

Спасибо за ответ,но..."пахнет отпиской" (но повторюсь,пока это хорошо!Вы,Игорь Алексеевич,так редко "балуете" население подведомственного Вам МО о своих действиях,планах,что по неволе мысль приходит в голову о том,что Вам район совершенно не интересен.Отсутствие информации - негативно влияет на работу чиновника.Вам бы стоило приощаться к общению с населением.Интернет общение (форумы,чаты) только для непросвещённых неинтересны в силу непонимания)!!!
Поясню своё мнение:я живу в г.Венёв около 20 лет и знаю чем и как живёт ряд деревень не по бумаге,а по факту.В Вашем посте я не нашёл ничего,что бы хоть как-то указывало на нормальную жизнь (в случае строительства) на выделенных участках.Вы планируете строительство очистных водозаборных сооружений в указанных населённых пунктах?Видите - нет никакой раз'яснительной информации по этому поводу и получается,что Вы выделяете участки не для улучшения жизни людей,а для "галочки".Просто представьте себе,какого будет многодетной семье в деревне,в которой отсутствует водоотведение (к уходу за детьми прибавляется круглосуточная сан.уборка),центральный водопровод (в большинстве населённых пунктах есть водонапорные башни,но проблемы,возникающие в процессе эксплуатации всё ещё советского оборудования .... думаю известны всем!!!Главной проблемой является отсутствие аварийных служб и людям,зачастую,приходиться ждать выходные,соответственно без воды,дабы электрик включил сработавшую защиту).У меня нет информации (свежей) по Прудищям,там обещали очень долго подключить газоснабжение (при наличии магистрали в 800 - 1 000 м от деревни).Не просвятите?Помнится,Ваш приход в аМО Венёвский район не решил этой проблемы.А что касается различной принадлежности тех или иных коммуникаций - а,собственно,кто должен организовать всё,если не аМО?Кто должен требовать от компаний выполнение СНиПов и повышения качества предоставляемых услуг,разве не администрация?Для чего же она тогда нужна,рещать глобальные проблемы,как с выборами,когда некто из администрации планировал (не стану говорить,что команда была) отдать распоряжение о хождении по квартирам к,якобы,инвалидам и ветеранам?Я понимаю,когда изберательную комиссию об этом просят (в том числе по телефону),но когда это навязывают.....понимаете,Венёв - это маленький городок,да и к тому же не обновлялся давно.Любая власть,которая пришла из вне города не будет иметь 100% доверия.А учитывая нежелание любого человека напрягаться и думать - окружение руководителя остаётся от старого руководителя (как правило это сплошные лизоблюды и подхалимы),которое никогда не пожертвует собственными интересами.Это,конечно,может и грубо,но это по жизни.Поэтому чиновнику,для работы,просто необходимо искать поддержку у большинства населения,в этом случае окружение просто вынуждено будет идти на поводу у руководителя.А способы "дружбы" с нищающим населением...не стану далеко искать и приведу собственный пример:кто-то считает,мол,сами нарожали - сами и воспитывайте ростите,думать надо было,а кто-то старается помочь,поддержать,посочувствовать.Оба мнения имеют право на существование,но и в то же время отражают сущность человека.
Мне бы хотелось,что б наконец перестали распихивать многодетных по деревням - и без того тяжело.Отяготит проблему наличие "московских дачников" в приведённых
Вами населённых пунктах,которые имеют средства установить себе автономные коммуникации.Оцените,пожалуйста,все стороны и не принимайте скоропалительных решений,вынуждая (по сути) людей идти на очередное страдание,только ради того,чтоб во время сдать отчёт....за этим отчётом жизни людей и судьбы будующих детей!!!

Теперь что касаемо "УК г.Венёв":не стану оспаривать баллансовую принадлежность об'ектов ЖКХ - всё настолько "тайно" (попробуйте не как глава аМО,а как житель Ширяев Игорь Алексеевич что-то добиться в яме ЖКХ......узнаете,почему именно тайна).....
В старом форуме я описывал ремонтные работы в начале зимы в мкр.Северный г. Венёв д.25,раскопали яму и долго не закапывали,но обещали,с приходом весны,восстановить под'езд во двор.Всё осталось лишь обещанием,как засыпали яму зимой,так грунт с дролённым асфальтам и стал дорогой...а был асфальт,хоть и старый.
Так же хочется отметить отсутствие в управляющей компании аварийных служб (в выходные не дождёшься ассенизаторов,электрика) а представитель компании обязан быть на месте,в течении часа после поступления заявки и в течении суток ликвидировать последствия аварий.Это не я придумал,это ЖК депутаты придумали.Прокоментируете?На собственном опыте знаю,что у УК есть средства оплачивать работу аварийных,если не служб,то хотя бы выходов работников.Ведь это проще,чем выслушивать от МЧС Тульской области какие-либо высказывания,ведь звонят люди не из-за злобы,а и из безвыходности
  • 0

#4 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 14:34

По вопросу развития инженерной инфраструктуры, на выделяемых многодетным семьям участках:
Данные земельные участки будут обеспечены инженерной инфраструктурой в соответствии с имеющейся в населенных пунктах. Работа по данному вопросу ведётся.

В приведённых Вами населённых пунктах отсутствовала и отсутствует система водоотведения,во всех!!!Что касается централизованного водоснабжения,то повсеместно используются водонапорные башни,которые расчитаны лишь на те жилые строения,которые имеются,да и не везде хватает давления воды на весь населённый пункт.Думаю,человеку грамотному (не по наслышке знакомому с системой) это очень хорошо известно.Плюс к этому,существуют СНиП,которые не содержат в себе нормативов (для новостроя),подразумевающих отсутствие в возводимых жилых помещениях сточного водоотведения с централизованными очистными сооружениями (из-за евросоюза подобные СНиП принимались).Что касается воды,то и сдесь подвох для коммунальщиков:существуют нормативы поддержания давления в системе центрального водоснабжения (они сейчас повсеместно несоблюдены),реакция коммунальных служб,отвечающих за участок и подобное.Вам лучше меня это известно.

По вопросу реагирования коммунальных служб на аварийные ситуации:
Аварийная служба в ООО «Управляющая компания город Венёв» организована, о чём население убеждалось на конкретных примерах. Если у Вас есть конкретные примеры бездействия коммунальных служб, будем готовы выслушать от Вас конструктивную критику, только движением на встречу, друг к другу мы сделаем работу коммунальщиков лучше.

Ну .... не согласиться с этим крайне сложно.Предлагаю новую ветку "О работе коммунальных служб Венёвского района".А для справедливости конкретизировать и зацикливаться на конкретной компании не стану.Надеюсь,что новая ветка ляжет в основу диалога компаний,АМО и населения (потребителей).В свою очередь,Игорь Алексеевич,хотелось бы услышать Ваши заверения в том,что все подтверждённые факты нарушения будут Вами тщательнейшим образом изучены (ведь АМО является тем звеном,которое должно "скреплять" и "направлять" ту цепочку поставщик > потребитель).Для подтверждения фактов нарушения предлагаю использовать имеющийся у Вас инструмент контроля "ЕДДС 05".Если Вы будете прослеживать предложения,жалобы,благодарности - думаю,что инструмента лучше,чем форум губернатора,не найти.Все разговоры под контролем,психические настроения модер будет присекать,возможностей высказаться,что-то предложить масса
  • 0

#5 Ширяев Игорь Алексеевич

Ширяев Игорь Алексеевич

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 17:21

Спасибо за ответ,но..."пахнет отпиской" (но повторюсь,пока это хорошо!Вы,Игорь Алексеевич,так редко "балуете" население подведомственного Вам МО о своих действиях,планах,что по неволе мысль приходит в голову о том,что Вам район совершенно не интересен......

По поводу отсутствия информации о работе администрации :
Я, мои заместители и руководители структурных подразделений АМО Венёвский район ежемесячно проводят живые приёмы граждан, на которых из первых уст дают информацию о состоянии дел в районе. За последние месяцы мною проведено большое количество выездов в сельские населенные пункты района, на которых вместе с населением обсуждались самые разные вопросы.
По вопросу развития инженерной инфраструктуры на выделяемых многодетным семьям участках:
Данные земельные участки будут обеспечены инженерной инфраструктурой в соответствии с имеющейся в населенных пунктах. Работа по данному вопросу ведётся.
По вопросу реагирования коммунальных служб на аварийные ситуации:
Аварийная служба в ООО «Управляющая компания город Венёв» организована, о чём население убеждалось на конкретных примерах. Если у Вас есть конкретные примеры бездействия коммунальных служб, будем готовы выслушать от Вас конструктивную критику, только движением навстречу друг к другу мы сделаем работу коммунальщиков лучше.
Про раскрытие информации о деятельности управляющих компаний района:
За последний год в данном вопросе очевиден прогресс. Например, руководство ООО «Управляющая компания город Венёв» регулярно проводит встречи со старшими по домам, по запросу предоставляет информацию о положении дел в компании, информирует население о своей работе через СМИ, работа организаций, обслуживающих жилищный фонд, стала значительно прозрачней. Я открыт для диалога и готов выслушать все имеющиеся предложения.
  • 0

#6 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 22:30

Обратился в администрацию президента РФ с предложением помочь регионам со строительством инфраструктуры сельских населённых пунктов.Передали в минздравсоцразвитие,который скинул в минрегион....буду бомбить их теперь с помощью соц.сетей,только вот оф.отписки дождусь...
  • 0

#7 Ramos

Ramos

Участник

• "Д к Л"
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Место жительстваВенёв

Отправлено 03 Июль 2012 - 23:06

На Ваше обращение по вопросу выделения земельных участков многодетным семьям, администрация муниципального образования Веневский район сообщает, что в соответствии с Законом Тульской области «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность гражданам, имеющим трех и более детей» № 1708-ЗТО, вступившим в законную силу 21 декабря 2011г., ...

Всего планируется сформировать 200 участков.

Я так понял эти участки оформляются в собственность.
А возможно ли предоставление участков для всех желающих (венёвцев), но в бесплатную аренду, либо с минимальной платой (плюс для бюджета)?
Решается ли подобный вопрос на местном уровне?

Кстати, вот есть похожее предложение жителей тульской области
http://tularegion.ru...mPeople_92.html
которое многие поддерживают :)

Сообщение отредактировал Ramos: 03 Июль 2012 - 23:29

• 0

#8 Демидов М.И.

Демидов М.И.

Опытный пользователь

• ОМС
  • 71 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 12:37

Аренда и продажа земельных участков в городе - один из видов пополнения бюджета (о чем Вы спрашивали в соседей теме :)). На данный момент свободных участков (под ИЖС) в наличии нет ни в аренду, ни в продажу, а когда появляются объявление вывешивается в газете Красное Знамя (при мне продали один участок около 5 соток за 300 т.р через аукцион).
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей